Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:59   #181
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
что они смотрят кино интеллектуальнее среднего блокбастера, а значит, вместе с ним возвышаются над стадом с попкорном из соседнего зала.
У мужика явно комплексы по поводу попыток возвыситься над стадом с попкорном.
Если мне нравится попкорн, то я представитель стада, получается(( ай-ай. Пойду обосру всех тех кому понравился фильм Нолана, авось почувствую как возвысюсь (да!) над этим стадом.

Примерно в таком ключе))
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:15   #182
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У мужика явно комплексы по поводу попыток возвыситься над стадом с попкорном.
Если мне нравится попкорн, то я представитель стада, получается(( ай-ай. Пойду обосру всех тех кому понравился фильм Нолана, авось почувствую как возвысюсь (да!) над этим стадом.

Примерно в таком ключе))
Не знаю как с Интерстеларом, но с Началом было именно так, один в один. Простейшее кино с элементарным сюжетом-наброском, про которое основная масса зрителей говорила как об "интеллектуальном блокбастере". Заодно и себя причисляя к "зрителям-интеллектуалам".
Печально и смешно было.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:19   #183
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Пойду обосру всех тех кому понравился фильм Нолана
Так он еще больше обосрал тех, кто смотрит обычные "блокбастеры" в соседнем зале. Одни пришли в кино отдохнуть и насладиться картинкой, и поэтому они стадо и быдло. Другие пришли в кино без негативного настроя и не ставя себя выше кого-то насладиться Ноланом, и поэтому они не лучшее стадо и быдло. Логика типичного хейтера любого качественного и одновременно популярного фильма. Сразу вспоминается эта картинка:
Скрытый текст:
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:02   #184
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
ChaoSKnight,
Скрытый текст:
Сколько я не вспоминаю фильмов о путешествиях во времени - ещё никогда следствие не порождало причину. Даже в древнем "квантовом скачке" такого бреда не было.
С тем же успехом Джон Коннор мог вернуться из будущего и зачать сам себя.


PrivateJoker, А, да, я вот после "Начала", которое было неким апогеем бессмысленности, растянутости и скучности, причём в плане скучности превзошло даже "Рыцаря", вообще ничего от этого фильма не ждал, но, к удивлению, получил неплохую такую фантастику, не хуже "Гравитации", но и не лучше. Здесь есть только одно "но" - толпы людей, направо и налево орущих о якобы научной достоверности фильма, который не соблюдает даже банально причинно-следственную связь.
У Нолана был лишь один шикарный фильм - это "Престиж", а дальше его как прокляли - к чему руку не приложит, то портиться, даже Снайдер с его помощью снял первый плохой фильм за всю свою фильмографию.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 10.11.2014 в 19:10.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:23   #185
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Да почти все. Не помню очень точно те же назад в будущее, но там они точно должны были быть. По ощущениям и в "Эффекте бабочки" есть такие парадоксы, но я не помню конкретных примеров
Ты упомянул Терминатор, он тоже тут же пришёл в голову и я так и не понял, че мтебе этот пример не подошёл. Джон послал солдата для защиты самого себя в прошлое, где тот стал его отцом. Но как он мог стать его отцом, если сам сын послал его туда, где он мог его зачать? Причина породила следствие, как ты и назвал это
В общем-то я думаю в фильмах про перемещения во времени или воздействие на прошлое лмбо настоящее парадоксы чаще всего просто обязаны быть, если именно на времени завязан сюжет фильма. Ведь за счёт каких-то изменений прошлого и сопутствующих им парадоксов там и строится весь сюжет и интерес, для того эти путешествия во времени и вводятся.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:50   #186
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
ChaoSKnight,
Скрытый текст:
Ты действительно не задумываешься о деталях вообще? Джон первоначально был рождён в любом случае, там меняется лишь его отец, так как после отсылки первого Терминатора в прошлое будущее тоже меняется, и первоначальный Джон исчезает - в той же книге точно был описан момент, что лишь "новый" Джон задумывается о том, кого именно он посылает в прошлое, а изначальный Джон вообще не в курсе был, он просто выбрал солдата, и так вышло. Это - временная петля уже, но у неё есть причина, которая всё равно идёт впереди следствия.
Разница в том, что для Джона возможность родится была при любом раскладе, пока мать жива, а вот человечество в "Интерстелларе" гарантированно дохло без чревоточины.

В "звуках грома" (или как его там) одна маленькая ошибка меняет всю судьбу человечества, чуть не приводя его к вымиранию. в "Эффекте бабочки" меняя прошлое, герой тут же меняет и будущее, и только он "помнит" предыдущие варианты его жизни. В "машине времени" и вовсе нельзя изменить то, что уже случилось. Даже в Людях х (которым вообще логика не нужна, и никто бы не стал её с них спрашивать) изменения в прошлом полностью изменили будущее, начисто "стерев" тот вариант мира, который был до этого.
Да что там кино, даже в наполовину юмористическом романе Гаррисона о стальной крысе путешественник во времени смог стереть всё будущее нафиг, начав изменять прошлое так, как ему того хотелось.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 10.11.2014 в 19:54.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:29   #187
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
У Нолана был лишь один шикарный фильм - это "Престиж"
я знаю как минимум одного-двоих "критиков", которые вторят вашим же словам про Интерстеллар, но обсирают "Престиж". Так забавно)
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:36   #188
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Престиж отличный фильм, но как по мне он чуть слабее остальных фильмов Нолана, особенно последнего. Если за скобками оставить бэтменов, они мне вообще не особо понравились.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:26   #189
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
вчера тоже ходил на интерстеллар, уже почти год не ходил в кинотеатр, как плазму купил, так обленился совсем))) ну во первых думал что уже будет на русском, а фильмы все еще на вражеской мове))) ничего такого, просто качество украинского дубляжа и голоса всегда были ужасные, а тут еще хуже показалось. да и еще сейчас в городе работает один старенький кинотеатр, качество блин как DVD5))) во вторых думал что будет экшн, а сдесь драма да еще и оскароносная. хотя драма и практически отсутсвие спецэффектов это даже плюс. также не знал что фильм идет почти 3 часа, пролетели довольно таки быстро, но под конец уже все таки затянуто немного. соглашусь с никквестом, это ни как не вау 10/10, но 8/10 точно заслуживает.

п.с. а почему интерстеллаж?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 10.11.2014 в 22:31.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:30   #190
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Ole~G,
Скрытый текст:
Цитата:
а почему интерстеллаж?
Финал, когда глав.герой оказывается в 5-мерном мире, с кучей стеллажей в комнате своей дочки.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:35   #191
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
а ну да сцена сводой тоже шикарна, наверное лучшая в фильме. ах да и первая земная часть мне лично понравилась и не показалась скучной

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение

Какой же безгранично клевый в фильме робот! И по дизайну, и по «характеру», и по функциональности, и по уникальности задумки. Он один может затмить часть героев, коих и так-то не особо много, ибо камерность и безграничность – вот две противоположности, идеально подходящие «Интерстеллару».
ну не знаю, характер да, но дизайн имхо уг. пока он не начал бегать, я вообще думал, что это ящик такой и как он ходит)))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Bale Посмотреть сообщение

Сцена
Скрытый текст:
с просмотром сообщений за 23 года - эпик. Так и пробивает дать слабину и сказать - верю.

ага. сам еле сдержался

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Ole~G,
Скрытый текст:

Финал, когда глав.герой оказывается в 5-мерном мире, с кучей стеллажей в комнате своей дочки.
ясно. ноя ксатити как то даже и не понял, что обозначает название фильма "интерстеллар"?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 10.11.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:08   #192
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
ясно. ноя ксатити как то даже и не понял, что обозначает название фильма "интерстеллар"?
Межзвёздный. Просто название решили не переводить и правильно сделали.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:12   #193
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
но дизайн имхо уг.
А мне понравился. По крайней мере что-то оригинальное. Хотя тут на вкус и цвет конечно.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:55   #194
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
А мне понравился. По крайней мере что-то оригинальное.
Прямиком из 2001
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:58   #195
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У мужика явно комплексы по поводу попыток возвыситься над стадом с попкорном.
Мужик достаточно внятно написал своё мнение. А люди, прущиеся по наводке очередной красивой рекламы на очередной блокбастер, действительно напоминают стадо. И да, когда я смотрю кино для дебилов, и отключаю свой мозг, чтобы не напрягаться, то на это время я становлюсь дебилом. Это к вопросу о зрелищах.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Логика типичного хейтера любого качественного и одновременно популярного фильма. Сразу вспоминается эта картинка:
Учитывая то, как ты сливаешься при просьбе представить конкретику по данному шидывару, эта картинка применима скорее к тебе. Пустые слова, море пустых слов, вода, слезы, сопли. Это рассказ и о кино и о твоём мнении о нём.
Где список идей? Где сравнение Стелажа с любым более-менее популярным фильмом? Не осиливается? Лить воду и рассказывать про негативный настрой легче как-то, правда?

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Межзвёздный. Просто название решили не переводить и правильно сделали.
Ну расскажи мне, почему это правильно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.11.2014 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 04:33   #196
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Фильм, как и многим, понравился Но явно не шедевр, хорошее кино для зрителя, который устал от кучи еще более попкорнового дерьма.
Есть у Нолана одна черта, которая одновременно мне нравится и не нравится. У него проблемы с визуализацией своего воображения, если у него оно есть Все его фильма будто сделано под линейку и циркуль, никаких заступов в сторону. Робот? Будет состоять из блоков. Новые и неизведанные планеты? Эта будет водяная, а эта покрыта льдами. Я не говорю, что мне не понравились эти планеты у него, но у режиссера была возможность показать свое видение двух планет, до которых долетели персонажи, и что мы имеем? А вспомнить Кэмерона с его Аватаром, который я ненавижу, к слову.
Я это все к тому, что у Нолана довольно скудное воображение, и почти все его фильмы похожи. Видимо его бывшая работа все-таки оставила на нем свой отпечаток, или это он там работал, потому что у него такой склад ума?
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:02   #197
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
pwned, у Нолана не скудное воображение, просто скорее он склонен к минимализму. Он умеет подавать картинку без прикрас, вроде тех, которыми, например, страдал Кэмерон в Аватаре. У Нолана есть склонность в реалистичность картинки, пусть это и псевдо-реалистичность. Здесь у Нолана была цель показать чуждые и враждебные человеку миры, суровые и непригодные для жизни. Он это и сделал.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:09   #198
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Он умеет подавать картинку без прикрас, вроде тех, которыми, например, страдал Кэмерон в Аватаре. Здесь у Нолана была цель показать чуждые и враждебные человеку миры, суровые и непригодные для жизни.
Чем же таким страдал Кэмерон, когда создавал Пандору?
Повторюсь, враждебность и чуждость можно показать по-другому, учитывая, что это планеты, находящиеся в другой галактике. Но да, Нолана модно превозносить, за его "минималистичный" гений.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:24   #199
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Нолана модно превозносить
Равно как и упорото его хейтить.

Сходил второй раз на фильм. Проняло еще больше. Даже первая треть уже не вызывала скуки, а рассматривалась с любопытством.
По-прежнему не лучший фильм Нолана (для меня), по-прежнему не лучший фильм года (для меня), даже в тройку лучших, наверное, не войдет по субъективным причинам, но зрелище очень-очень хорошее, сочное, умное, и послевкусие после него обалденное.

Последний раз редактировалось Nikquest; 11.11.2014 в 05:40.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 05:26   #200
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Чем же таким страдал Кэмерон, когда создавал Пандору?
Желанием создать усладу для глаз зрителей.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования