Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 17:24   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Прохождение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.





FAQ
Скрытый текст:

Q: Не получается убить Слейна.
A: Это баг - если вы дошли до клада и пещеры без Слейна - то его нельзя будет убить на Антигуа. Попробуйте загрузить ранние сохранения или убить Слейна с помощью мобов.

Q: Как в пистолет зарядить картечь? У меня в инвентаре есть, но не пойму как переключаться...
A: Никак. Картечь для отдельного вида оружия.

Q: Что делать после того, как раскрыл уловку капитана Гарсия?
A: Убейте его и его людей, обыщите тело капитана. Идите в пещеру с могильными пауками, которая находится в охотничьих угодьях. Там используйте кровь предков чтобы пройти через барьер и попасть в Скрытую Долину, либо костяную руку вора, чтобы нажать скрытую кнопку.

Q: Как правильно стрелять в соревнованиях со Слейном? Может патч какой есть? Нереально попасть 8 раз...
A: Можно попробовать выставить в настройках минимальное разрешение экрана - попасть будет намного легче.

Q: Как украсть чёрную жемчужину у Картера? Карманной краже обучился, но соответствующей реплики у него нет.
A: Спросите совета у Ларго.


Постепенно буду наполнять. С предложениями в ЛС.


Последний раз редактировалось >Luxor<; 20.05.2012 в 21:22.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:43   #601
Новичок
 
Аватар для temarainbow
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]
Ребят уже обыскался, квест из DLC "Остров Сокровищ"...надо на Токаригуа найти записки Стальной Бороды в сундуке...Вычитал, что сундук находится в трактире на втором этаже, на балконе рядом с Лолой...Но дык я его ещё давно обчистил, а сейчас он пустой, а квест не засчитывают...Что делать, товарищи?

Сори, нашёл сундук оказывается она на балконе, который над трактирщиком, а не тот, который на улицу выходит...Вообщем приключения продолжаются)

Последний раз редактировалось temarainbow; 23.05.2012 в 00:52.
temarainbow вне форума  
Отправить сообщение для temarainbow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:49   #602
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2BeAlive Посмотреть сообщение
зря не выполнял. Фриплея тут нет.
Повод начать заново (:
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:55   #603
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Квест Нашествие термитов на Такаригуа
Скрытый текст:
Смотритель маяка Джек дал мне золото после выполнения задания и сказал наверху в башне лежит книга если еще не читал, прочти ее. Не могу понять как залезть на башню, лестницы нет. Или это перевод такой, а книга это каперские набеги? в башне, но внизу, там где он живет.
он говорит именно про каперские набеги.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:00   #604
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
где найти маску в таверне на Антигуа. Я так думаю нужно ключ от двери на 2 этаже найти? А он, случайно, не у вора, которого чтобы обокрасть нужно "Ловкость" прокаченную до 95 иметь?
Ключ покупаешь у торговца в гроте(западнее порта, буквально в паре шагов, торгует, по его словам, всякими уникальными вещами и обучает грязным приёмам). Открываешь им дверь на втором этаже таверны, там в комнате читаешь заметку на столе вроде, получаешь квест на сокровище в одной из могил на кладбище за городом. Вот там-то маска и лежит.
Stromblad вне форума  
Отправить сообщение для Stromblad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:59   #605
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stromblad Посмотреть сообщение
Ключ покупаешь у торговца в гроте(западнее порта, буквально в паре шагов, торгует, по его словам, всякими уникальными вещами и обучает грязным приёмам). Открываешь им дверь на втором этаже таверны, там в комнате читаешь заметку на столе вроде, получаешь квест на сокровище в одной из могил на кладбище за городом. Вот там-то маска и лежит.
Я нашёл уже, но всё равно спасибо.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:45   #606
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Что за большая экспедиция инквизиции?)Хочу пушечное ядро,но не могу понять где его искать
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:11   #607
Новичок
 
Аватар для temarainbow
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]
А кто подскажет, как духов призывать? А то культ мертвых уже почти на максимум прокачал...А у торговцев ни рецепта, ни предмета...
temarainbow вне форума  
Отправить сообщение для temarainbow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:17   #608
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
Что за большая экспедиция инквизиции?)Хочу пушечное ядро,но не могу понять где его искать
большая экспедиция расквартирована в Маракайской бухте (15-20 человек по большей части уже мертвые). Ядро у торговца Меркуцио (как высаживаешься сразу прямо по курсу в храм, стоит 2к золота).
Цитата:
Сообщение от temarainbow Посмотреть сообщение
А кто подскажет, как духов призывать? А то культ мертвых уже почти на максимум прокачал...А у торговцев ни рецепта, ни предмета...
проходи по сюжету остров Мертвых и получишь.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:21   #609
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,614
Репутация: 2604 [+/-]
Кто с маракайцами разбирался и запомнил - кого бы лучше поддержать и помочь стать новым вождём?.. Или лучше сказать: чем ощутимо полезен Хакеке либо Заалу?

Апд:

Похоже разобрался - Заалу в награду даёт артефакт бонуса к вуду, а Хакеке приверженец европейских инквизиторских ружей, соответственно тут кому какой путь развития ближе. Впрочем Хакеке и реагирует на персонажа-вуду с прохладцей, мол "мне был бы ценнее гучо с ружьём".

А вот что теперь по-настоящему тормозит дальнейшую игру - Гарсия... забить-то, я его забиваю, но его телохранитель с мушкетом добивает меня на ура, а даже когда везло и с тем справиться, то остальная ватага вне хижины меня добивала... (подробности о хижине и ватаге опускаю, ибо спойлерный момент)... пока решил покачаться, накупить лечилок и броню себе поднять.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 25.05.2012 в 02:08.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:55   #610
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Застрял на острове Воров... Квест от гномов(термиты украли какой-то артефакт у одного барыги и спрятали в "пещере у пребрежной скалы"). На карте(после нажатия "Е") крестик не появляется, может баг? Облазил уже весь остров, ничё похожего не нашёл...((( Так, пара пещер попадалась, но не те, что надо...
Stromblad вне форума  
Отправить сообщение для Stromblad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:26   #611
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А вот что теперь по-настоящему тормозит дальнейшую игру - Гарсия... забить-то, я его забиваю, но его телохранитель с мушкетом добивает меня на ура, а даже когда везло и с тем справиться, то остальная ватага вне хижины меня добивала... (подробности о хижине и ватаге опускаю, ибо спойлерный момент)... пока решил покачаться, накупить лечилок и броню себе поднять.
Ты его пытаешься убить прямо в лагере?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:11   #612
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,614
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Ты его пытаешься убить прямо в лагере?
Да, есть способ как-то выманить его?..
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:01   #613
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Да, есть способ как-то выманить его?
Да. Я ему рассказал, где вход в Долину, а он меня отправил за кровью к шаману. Шаман мне всё рассказал. Я пришел в лагерь, там Гарсии не было. Потом через пещеру прошел к нему. В скрытой долине его солдат нет совсем, он там будет совершенно один. А диких животных, например пантеру или гориллу можно и не убивать. Я даже по пути солдат его не трогал, и могильных пауков тоже не убивал. Просто пробежал, так как на одного паука у меня уходит очень много сил, а там их штук 6.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:02   #614
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Да. Я ему рассказал, где вход в Долину, а он меня отправил за кровью к шаману. Шаман мне всё рассказал. Я пришел в лагерь, там Гарсии не было. Потом через пещеру прошел к нему. В скрытой долине его солдат нет совсем, он там будет совершенно один. А диких животных, например пантеру или гориллу можно и не убивать. Я даже по пути солдат его не трогал, и могильных пауков тоже не убивал. Просто пробежал, так как на одного паука у меня уходит очень много сил, а там их штук 6.
Дело в том, что если узнать о Гарсии раньше(от Ангуса, например), чем расскажешь ему о проходе, то ГГ выпаливает ему сразу: "Я всё знаю". И начинается драка.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 16:14   #615
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Дело в том, что если узнать о Гарсии раньше(от Ангуса, например)
Ну я с Ангусом встретился, когда уже убил Гарсию.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 16:40   #616
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,614
Репутация: 2604 [+/-]
Хм, понятен теперь косячок. Либо загружаться - но я изрядно уже отыграл со встречи Ангуса, в том числе Остров Мертвецов, либо что-то придумаю ещё.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:11   #617
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Не могу попасть на остров воров!
Все задания прошёл, кроме задания - собрать воду, пушки, рулевого и блаблабла....
Вобщем, у меня нет диалога с бабой какой-то, чтобы заставить её как то отвлечь (или что то там сделать) кокого то мужика.
и пистолет, который я выиграл - тоже некому сбагрить
я уже бегаю, не знаю, что и делать(

видимо, я застрял навсегда???

и да, у меня не появляется кузнец Уиллсон! (((

Последний раз редактировалось Alex aVa; 26.05.2012 в 19:14.
Alex aVa вне форума  
Отправить сообщение для Alex aVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:57   #618
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stromblad Посмотреть сообщение
Застрял на острове Воров... Квест от гномов(термиты украли какой-то артефакт у одного барыги и спрятали в "пещере у пребрежной скалы"). На карте(после нажатия "Е") крестик не появляется, может баг? Облазил уже весь остров, ничё похожего не нашёл...((( Так, пара пещер попадалась, но не те, что надо...

Там кажется на север есть дорога на небольшой утес, там термиты, в их пещере лежит корона золотая, ты мог ее поднять и продать. Дак вот эта корона и есть та стащенная "Аури кульчи" для гнома. Я сам ее чуть не продал вначале, но потом решил что это первая корона что я нашел, вдруг пригдится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alex aVa Посмотреть сообщение
Не могу попасть на остров воров!
Все задания прошёл, кроме задания - собрать воду, пушки, рулевого и блаблабла....
Вобщем, у меня нет диалога с бабой какой-то, чтобы заставить её как то отвлечь (или что то там сделать) кокого то мужика.
и пистолет, который я выиграл - тоже некому сбагрить
я уже бегаю, не знаю, что и делать(

видимо, я застрял навсегда???

и да, у меня не появляется кузнец Уиллсон! (((
Остров воров надо открыть по сюжету для начала тебе требуется загрузить оба корабля всех необходимым, пушки, вода и твои блаблабла, оно и есть, иди и делай, нет ничего проще.
Пистолет который выиграл надо будет отдать Уилсону, он тусутеся днем у кузни, либо дрыхнет на втором этаже своего дома. Кстати за запертой дверью у него в комнате, лежит скипитр который можно загнать. По ночам он в таверне зависает.
Чтобы не застревать, слушай и запоминай все что тебе говорят персонажи, а не пропускай диалоги, в надежде все вычитать в судовом журнале. Там слава богу не все записано.
Что касается воды, там проще вселиться в Буча с помощью куклы вуду. Пушки как раз Уилсон отдаст когда вернешь пистолет. Рыбаки принесут рыбу когда спасешь одного из них из грота, там большой судак его загнал. В этой же пещере сокровище зарыто.

Добавлено через 10 минут
----------------------------------------------------------------------------------------
А теперь у меня вопрос к вам, в новом ДЛС Храм Воздуха, который сегодня вышел в продажу. Есть квест последний, называется Рой, я объехал все острова по 2-3 раза, даже высаживался на некоторых. Сделал 5 из 6. И не могу понять где 6-ой... Маркайскую бухту с островом мертвых, вообще исползал, на острове сокровищ Элдрик говорик что нет, как и в Кальдере. Такаригуа, Антигуя, Берег меча, и остров воров с островом бурь я прошел.
Помогите пожалуйста, уже нервов не хватает.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир

Последний раз редактировалось Treistan; 27.05.2012 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:01   #619
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Treistan Посмотреть сообщение


Остров воров надо открыть по сюжету для начала тебе требуется загрузить оба корабля всех необходимым, пушки, вода и твои блаблабла, оно и есть, иди и делай, нет ничего проще.
Пистолет который выиграл надо будет отдать Уилсону, он тусутеся днем у кузни, либо дрыхнет на втором этаже своего дома. Кстати за запертой дверью у него в комнате, лежит скипитр который можно загнать. По ночам он в таверне зависает.
Чтобы не застревать, слушай и запоминай все что тебе говорят персонажи, а не пропускай диалоги, в надежде все вычитать в судовом журнале. Там слава богу не все записано.
Что касается воды, там проще вселиться в Буча с помощью куклы вуду. Пушки как раз Уилсон отдаст когда вернешь пистолет. Рыбаки принесут рыбу когда спасешь одного из них из грота, там большой судак его загнал. В этой же пещере сокровище зарыто.
увы, я сначала отдал портовому кладовщику карту, а в обмен походу взял деньги.. лишь потом только начал расследовать алвереса с этим пиратиком, который просит всё собрать
даже карту у альвареса я не отдал пацану кладовщику..
только запасы воды натаскал
больше диалогов не появляется

уилсона ни ночью нет, ни днём
диалоги я не пропускаю, не в этом всё дело

увы, я прошёл даже остров мертвецов, вызвал дух Стальной бороды, который должен был указать мне где храм воды.. но он ничо не сказал
я думал, пройду без острова воров, но не тут то было
вобщем

наверно, это баг!...нужно сначала поговорить с альваресом и пиратиком, а потом только с местной шантропой (...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Treistan Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопрос к вам, в новом ДЛС Храм Воздуха, который сегодня вышел в продажу. Есть квест последний, называется Рой, я объехал все острова по 2-3 раза, даже высаживался на некоторых. Сделал 5 из 6. И не могу понять где 6-ой... Маркайскую бухту с островом мертвых, вообще исползал, на острове сокровищ Элдрик говорик что нет, как и в Кальдере. Такаригуа, Антигуя, Берег меча, и остров воров с островом бурь я прошел.
Помогите пожалуйста, уже нервов не хватает.
на одном из островов, подойдя к Элдрику, начинается диалог, где он говорит не про рой
и дилоговая ветка автомато закрывается
нужно сразу же с ним ещё раз поговорить - тогда будет и про рой

у меня 5 / 6 убито гаргулий... причём я не могу попасть на остров воров - значит это точно не баг игры, а именно в этом диалоге скорее всего

Последний раз редактировалось Alex aVa; 27.05.2012 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Alex aVa вне форума  
Отправить сообщение для Alex aVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:15   #620
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
Я сначала сделал обошел весь остров, потом сделал все квесты что были доступны и только потом пошел в дом пиратов... так-что хз, попробуй загрузиться если делаешь сохранки перед каждым островом.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования