Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Результаты опроса: Как назвать тему?
Клуб "кому за 30..." 31 59.62%
Клуб "кому за 35..." 10 19.23%
Клуб "кому за 40..." 6 11.54%
Клуб "кому за 45..." 5 9.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2021, 01:36   #261
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тик-Так Посмотреть сообщение
сколько лет прошло с 2007-го
А сколько с 2008-го..
Сталкер уныл. Все мрачные и неразговорчивые сидят у костра годами. Слова доброго не скажут.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 23:42   #262
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Тик-Так, Привет, старпер!)Уж сталкер 2 на носу) ну наверное) а вообще хотелось бы вернуться в прошлое и пройти сталкера в первый раз
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 12:29   #263
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
хотелось бы вернуться в прошлое и пройти сталкера в первый раз
Вот знаешь, меньше всего этого хотелось бы.
Потому что уже всё знаешь, и опять лазить там. Вот что хорошего?
Во втором может не так уныло будет
Увидел увидел увидел, где ты меня в ЛС спросил.
Не он что ли?
Лазишь тут, слова мягче выискиваешь.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:24   #264
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Во втором может не так уныло будет
Если Григорович и Ко не пойдут в "улучшения", а сделают всё так как в оригинале - то должен быть ГОТи как минимум, и очень хорошие продажи с заказом сиквела.
Но ежели туда засунут какую нибудь шизу аля как в том же Chernobylite - то к этому даже подходить будет стрёмно. Старый добрый сталкер должен быть обычным сталкером а не сопливым фанфиком про старого дурака который ищет свою тёлку, тут даже и добавить нечего.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 21:07   #265
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIMMY 007 Посмотреть сообщение
Старый добрый сталкер должен быть обычным сталкером
Вот как первый начинался. Сидят там они у костра и думы думают. Все угрюмые.
А второй точно так же, но там один другому говорит - отдай зажигалку. Тот отвечает, я ее в упор не видел.
- Все ты видел и его сразу башкой в костер.

Необязательно конечно так, хотя как там иначе, все думают о хабаре, еще в первой части по сути враги у костра и сидят и вынужденно греются вместе.

Даже не знаю, чем может лучше быть вторая после там Чистое небо (по моему его у меня лиц диск был а может и не да пофиг, все равно там везде смерть)
Гадать ну его нафиг.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 17:33   #266
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Думаю многие сюда пришли в своё время из-за Сталкача. Лично я так.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 14:12   #267
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Я даже не могу со стыдом почитать свои старые посты.
Кто-то из редакции в какой-то момент решил удалить мой аккаунт (уже не помню, почему, что-то с ником связано было, вроде).

Этот уже новый с датой реги, поставленной по памяти. Ухъ!
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 18:35   #268
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Leo, все равно, считай форумный долгожитель.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:10   #269
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
PostalSH, До сих пор помню как пришел сюда случайно из гугла по запросу "Сталкер где найти экзоскелет". Форум мне помог, и пост за постом я привязался к нему на много лет. Пожалуй на то время самым интересным для меня он был из-за источника дополнительного общения по главному интересу. Ну и система репутации подсознательно привязывает - очень нравилось потихоньку из "Нуба" превращаться в "закаленного ветерана" с 400 кармы. Со временем конечно интерес к играм поутих, на форум стал заходить реже и реже, но до сих пор периодически проверяю. Жаль видеть его в таком умершем состояннии, но все идет, все меняется, это было неизбежно. Вот как раз на днях исполнилось 30. В игры по прежнему играю, пусть гораздо меньше. За последние годы играл только Cyberpunk, Apex Legends (постоянно) и SW Force Arena. Ну и переигрываю периодически старые шедевры вроде Сталкера, Republic commando или Mass Effect. С терпением сейчас жду новый Сталкер, думаю он немного оживит тему на форуме, почувствуем нотку ностальгии по тем временам
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 09:14   #270
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
CepbIu, поздравляю! Отличная дата, серьёзная и в нее трудно поверить. Теперь и нам по тридцать (мне еще нет), а раньше казалось, что такой возраст большой и маме и папе уже много лет. Ээх.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 00:06   #271
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Думаю многие сюда пришли в своё время из-за Сталкача. Лично я так.
У меня немного по другому.
Если мне память не изменяет, то за форумом стал наблюдать как раз в период выхода номера Игромании с рецензией по Сталкеру. А в том номере ещё заинтересовали RE4 порт и первый Ведьмак.
Какие всё таки крутые игры были в том году. И Масс эффект, кажется в тот же период.
Но зарегался больше из-за обсуждения RE4.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 04:36   #272
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Sam & Leon, тогда уж в эпоху Сталкера
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 12:16   #273
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Сижу вот сейчас, на улице за -42, а меня ностальгия решила помучить, по тем далёким уже годам. Когда игры были интереснее, сюжет цеплял крепко за душу. А игроки матерились вчитываясь в порой до ужаса кривой перевод. Или же мучили справочник, пытаясь перевести фразы.
А часто выбирали и считали, а что же выгоднее - Купить игру самому, или же попробовать раскрутить кого из знакомых/друзей на Поиграть?
Или те времена, когда заседали в клубах, в которых терялись часы и дни за Диабло/Ультимы. Когда ругались иной раз при делёжке, а спустя время, уже со смехом вспомнили оный спор. А так же взрывались радостным криком, вынося в рейде вражеский клан.

Эх, сейчас вроде и игр стало больше, и выбора погуще. Графика почти реально бьёт в глазные нервы. А вот за душу они уже почти не берут.
Да, вроде бы порой интерес так лениво проснётся, взглянет... И опять с тяжким вздохом переворачивается на другой бок, снова смыкая глаза. Тихо так сквозь зубы посылая хозяина - чего мол разбудил из за ерунды?!

Интересно, эпоха описанных капсул игровых, про которые мы читали поди все - Настанет на нашем веку, или же вряд ли?
Мне почему то кажется, что вряд ли. Слишком амбициозно. Внуки разве что застанут их.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 14:52   #274
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
А вот за душу они уже почти не берут.
Ух, утиный пост!

Просто ты старый дед. Опытный.
Видел как всё это дело развивалось от нелепых пикселей до фотореализма и VR. Не так просто удивить уже.
Плюс по молодости мы в целом более впечатлительные.

Поностальгировать по былым временам - норм. Скучать по ним - ну уж увольте, гемор сплошной был. Я сейчас такой зажратый, что не готов тратить столько времени на все эти прелюдии с играми.

Ну и да, если игры не уже удивляют, а играть всё еще хочется, то настоящий некстген в VR, а не в консольках этих. Там можно еще нахвататься вау-моментов.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 16:59   #275
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Leo

Да не сказал бы что опытный игрок. Я в принципе не понимаю этого термина. Точнее, не воспринимаю.

Не то чтобы скучаю, но да, ты прав. Пока моложе, впечатления ярче и живее.
VR я всё думаю, стоит ли брать или нет? Игр то на него так себе, и то что вышло, мало интересно.

p.s. Пока не дед ещё, тьфу тьфу. Хоть и пятый десяток, но дедом мне пока ещё рано быть.)
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:10   #276
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Эх, сейчас вроде и игр стало больше, и выбора погуще. Графика почти реально бьёт в глазные нервы. А вот за душу они уже почти не берут.
Тогда самое время познакомиться с тем, что прошло мимо и относиться к той золотой эпохе По идее эти "елочные игрушки" будут правильные и будут радовать.

Я так именно с появлением интернета познакомился с No one Lives Forever, Аллодами, Вангерами и прочими известными тайтлами.
Такая возможность очень кстати.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:44   #277
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Текстоплёт

Да вроде бы и так сижу на старых играх, новые хоть и пробую, но 99.9% новинок, улетают с диска сразу же, спустя час или два игры.
Сейчас вот решил по новой в Космических рейнджеров 1/2. Подумываю ещё над Визард. Fallout 2. И 7.62.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:52   #278
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
VR я всё думаю, стоит ли брать или нет? Игр то на него так себе, и то что вышло, мало интересно.
С играми и правда беда, но там прикол в том, что само устройство не особо рассчитано на долгие сессии. Это, скорее, такие развлечения подпивасные включить пол часа руками помахать.
Квест 2 сейчас относительно доступен и хорошая точка входа.
Но это если и правда хочется новых впечатлений от игр. Не буду советовать. Я себе взял Vive Elite и он почти год пылится. Больше для ребёнка дорогая игрушка. Я сам себя с трудом загоняю туда. Возни много.

Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Да не сказал бы что опытный игрок. Я в принципе не понимаю этого термина.
Да чего непонятного. Если с играми давно, то уже удивить нечем. Я помню какой у меня разрыв шаблона был, когда первую 3D графику увидел после "Денди". А потом вау - игры с прокачкой. Игры с городами. Реалистичные игры. Нелинейные игры. А сейчас "очередная херня за 3k, посмотрим, мб куплю".

Со школы мне рассказывали, что вырасту и брошу это занятие дурное. Мне почти 40. Большая часть свободного времени связана с видеоиграми так или иначе. Да и по работе там же косвенно. Кхкх

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
7.62.
Для таких вещей впору ретро комп с квадратным монитором покупать. Сейчас почти невозможно нормально запустить и играть.

Последний раз редактировалось Leo; 20.11.2021 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:54   #279
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
VR я всё думаю, стоит ли брать или нет? Игр то на него так себе, и то что вышло, мало интересно.
Да не стоит, по меньшей мере пока что. Весь нынешний виар является абсолютно урезанной фигнёй, технологией, которую надо допиливать ещё годами. Да, некоторый вау-эффект ты получишь, но поверь на слово, он очень скоротечный, а денег отдашь за эту приблуду не мало, тем более сейчас, и будет она у тебя пылиться годами на полках, как у меня, потому что для того чтобы раз сыграть, нужно сделать 100500 разных действий, а нет так, что запустил игру, взял контроллер в руки, и погнал, тебе просто лень будет натягивать даже этот шлем, а захочется по старинке, на удобном диванчике, развалившись.

А на счёт старых времён, как и всякий старпёр, склонен считать, что раньше индустрия была моложе, и лучше, ведь в неё в первую очередь приходили энтузиасты и первопроходцы, которые горели созданием первоклассных игр. Все культовые игровые серии, которые мы знаем и по ныне, появились именно тогда, в период примерно с 1996 по 2007 года. Индустрия могла удивлять, у разработчиков было полно идей и они их реализовывали, игры сносили крышу во всех смыслах. При этом, выходило множество и провокационных проектов, а сейчас, посмотрите на нынешнюю западную общественность и культуру отмены, это явно не будущее видеоигр. Теперь мы получаем клюкву в виде сюжетной компании за негра и снайпершу на шесть часов, а также просранные полимеры в старейшем мультиплеерном шутере, который Дайс почему-то вдруг разучились делать. Куда просрали вселенную Масс Эффект и Драгон Эйдж, почему Фар Край и Ассасинс Крид превратились в симуляторы лутания сундуков? Почему Конями стало насрать на Сайлент Хилл и последней игрой в серии закопали МГС? Почему среди аркадных гонок осталась только одна Форза Хорайзон? Не стало экспериментальных проектов и новых серий, издатели бояться давать на такое деньги, время ремастеров и римейков, и хорошо, что если хотя бы хороших. Вместе с тем, есть и сейчас достойные вещи, но их очень мало, и они не греют душу также, как её грели проекты в 90-х и начале 00-х. У меня прям вот ностальгия по проектам того времени, может быть именно поэтому занялся игровым коллекционированием.

Прекрасно помню то, как впервые увидел консоли PS в игровом консольном клубе, который располагался у нас в магазине, который тогда являлся подобием маленького торгового центра. Челюсть отвисала, помню как хотел эту приставку, и как брат мне привёз её, купив её, и целую кучу пиратских дисков, которые почему-то были без коробок, но там игр 30 или 40 было, играть, не переиграть на тот момент. Затем методично начал собирать свою коллекцию из пиратских дисков, которые только и были у нас на рынке, солидная получилась тогда.) Ох, короче это немного больная, и одновременно приятная тема.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:08   #280
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
раньше индустрия была моложе, и лучше, ведь в неё в первую очередь приходили энтузиасты и первопроходцы, которые горели созданием первоклассных игр.
Тоже утиная тема.
Мы в памяти отсеяли всю фигню, что тогда выходила. Помним только то, что захотели запомнить. Как правило годноту и положительные эмоции.
Те, кто тогда был первопроходцами - подвальные студенты в дырявых свитерах. И сейчас полно игр, выполненных на таком уровне. И, как и в те прекрасные времена, это не многомиллионные блокбастеры, а индюшатина.
Понятно что и дорогущие крутые игры выходили, но и сейчас выходят.

Главная сложность сейчас - таких студентов-энтузиастов стало очень много и среди всего этого многообразия очень тяжело найти отличную игру со свежими идеями.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования