Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 22:31   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Тут шли жаркие диспуты насчёт ИИ.
Вообщем так. Я в принципе, имею некоторое отношение к начинке второй Готы. Ну, типа в скриптах лазил. В первой готе у каждого персонажа стояло по 3-6 действий (в среднем). Во второй - 3-10 (это тоже в среднем). А в аддоне - !2-4! (тоже в среднем). Лень, господа!
 
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 23:53   #62
Новичок
 
Аватар для DevILB@d
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Миртана
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коварный
Тут шли жаркие диспуты насчёт ИИ.
Вообщем так. Я в принципе, имею некоторое отношение к начинке второй Готы. Ну, типа в скриптах лазил. В первой готе у каждого персонажа стояло по 3-6 действий (в среднем). Во второй - 3-10 (это тоже в среднем). А в аддоне - !2-4! (тоже в среднем). Лень, господа!
Разрабам скажи А всетаки аддон получился достойным продолжением я считаю, даже при всей как ты сказал "лени" разрабов
__________________
Изменил бы мир... но бог не дал исходняков
======================================
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно ;)
======================================
Не говорите что мне делать и Я не скажу куда вам идти!!!
DevILB@d вне форума  
Отправить сообщение для DevILB@d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:07   #63
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коварный
Лень, господа!
Не тебе судить лень или не лень. Они делают то, что считают нужным.

Аддон - достойное продолжение сюжета! Верно. Но и столько продолжение, сколько дополнение.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 21:56   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alex-
Не тебе судить лень или не лень. Они делают то, что считают нужным.
Это с каких пор я не могу судить? Форум он для чего? Чтобы обмениваться мыслями! Я высказал мыслю, что, мол думаю, что разрабы поленились. Я обо*рал Готу? Тебя?? Пираний???
[Возжелали процентов за флейм? Оба (!) фильтруем речь. Я здесь не для красоты, я здесь чтобы КАРАТЬ. %) OldBoy]

Последний раз редактировалось OldBoy; 15.03.2006 в 23:28.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 23:51   #65
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коварный
Это с каких пор я не могу судить? Форум он для чего? Чтобы обмениваться мыслями! Я высказал мыслю, что, мол думаю, что разрабы поленились. Я обо*рал Готу? Тебя?? Пираний???
[Возжелали процентов за флейм? Оба (!) фильтруем речь. Я здесь не для красоты, я здесь чтобы КАРАТЬ. %) OldBoy]
Разрабы схолтурили немного с аддоном, об чем я собсно уже упоминал. Атипичное явление для трудолюбивых немцев, будем надеятся, что их "расслабон" не распространился на 3 часть.
2Alex:а ты случайно не один из онных(разрабов)?
2OldBoy:Незваный гость хуже татарина, шутка юморане нада карать, давайте жить дружно! Трактирщик, всем рому!
Небольшой оффтоп:на каком сайте можно найти рассказ Дрязника на основе 1 готики?

Последний раз редактировалось Heil; 19.03.2006 в 11:50.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:39   #66
Новичок
 
Аватар для Великий Ткач
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 17
Репутация: 25 [+/-]
На правах оффтопа:
По некоторым причинам из дискуссии выбывал,сейчас вернулся,вот освоюсь и присоединюсь к вам
Великий Ткач вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:43   #67
Новичок
 
Аватар для Purgator
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]
Не знаю как вам, но по мне игра ВВЫСШАЯ...
Purgator вне форума  
Отправить сообщение для Purgator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 21:52   #68
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Великий Ткач
Purgator
Не оффтопим и не флудим, иначе будет бо-бо...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 12:42   #69
Новичок
 
Аватар для Великий Ткач
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 17
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Великий Ткач
Purgator
Не оффтопим и не флудим, иначе будет бо-бо...
Так я ето на правах оффтопа делал
И вобще,может надо ввести должность:"Главный оффтопер?"
Я б им был=)
Великий Ткач вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 15:28   #70
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Великий Ткач
Угу, а в качестве кАроны 100% и бан на неделю. Я ведь не шучу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 01:39   #71
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
Разрабы схолтурили немного с аддоном, об чем я собсно уже упоминал. Атипичное явление для трудолюбивых немцев, будем надеятся, что их "расслабон" не распространился на 3 часть.
Не хочу опять вспоминать старое. Давайте разберемся. "Расслабон", т.е. когда что-то пообещали и этого не сделали. Так вот привидите мне конкретный пример того, что пообещали и не сделали не ссылаясь на причины! Вот только тогда вы имеете право говорить, что они расслабились. И то, не факт, что это произошло именно по этой причине!
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось -Alex-; 03.04.2006 в 21:32.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:31   #72
Новичок
 
Аватар для Lord Ishka
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Аддон на мой взгляд хороший, и кстати не заметил что б он был "зубодробительно сложный" и "сложный до такой степени , что постоянно любуешься экраном загрузки" (вычитал в некоторых рецензиях), лично я его прошел без особых проблем.

P.S.: немного огорчила локализация от "Акеллы",кто играл в нее знают какая там проблема с голосами героев.
P.P.S.: Кстати если кто знает как это исправить подскажите плиз...
Lord Ishka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:08   #73
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ishka
P.P.S.: Кстати если кто знает как это исправить подскажите плиз...
Что исправить? Голоса? Никак. Это "классная" локализация игры от Акеллы.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:06   #74
Новичок
 
Аватар для Lord Ishka
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ну не знаю, могли бы хоть патч выпустить...
Ведь надо ж было подобрать актеров с ТАКИМИ голосами... как специально.
Lord Ishka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:59   #75
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ishka
Ну не знаю, могли бы хоть патч выпустить...
Ведь надо ж было подобрать актеров с ТАКИМИ голосами... как специально.
Патчей по изменению голосов не бывает. Только для XIII выложила озвучку в виде патча Акелла, но не более.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:04   #76
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-
Не хочу опять вспоминать старое. Давайте разберемся. "Расслабон", т.е. когда что-то пообещали и этого не сделали. Так вот привидите мне конкретный пример того, что пообещали и не сделали не ссылаясь на причины! Вот только тогда вы имеете право говорить, что они расслабились. И то, не факт, что это произошло именно по этой причине!
Я имею право говорить, что хочу и где хочу, в определенных моральных и этических пределах . На халтуру вам уже указали, сказав о сокращении движений. Разрабы не заявляли прямо, что схолтурят, конечно, они ведь не дураки. Но если б вам подснули вторую готику с графикой, скажем, танчиков на денди, вы бы тоже роптать начали, что холтура имеет место быть, разве не так? За сим, дабы не разводить флуд и флейм, считаю дискуссию завершенной

Последний раз редактировалось Heil; 07.04.2006 в 15:59.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:13   #77
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
Я имею право говорить, что хочу и где хочу, в определенных моральных и этических пределах . На халтуру вам уже указали, сказав о сокращении движений. Разрабы не заявляли прямо, что схолтурят, конечно, они ведь не дураки. Но если б вам подснули вторую готику с графикой, скажем, танчиков на денди, вы бы тоже роптать начали, что холтура имеет место быть, разве не так? За сим, дабы не разводить флуд и флейм, считаю дискуссию завершенной
Ну вот опять.
Цитата:
Сообщение от Heil
сокращении движений
Какие движения нам, как вы изволили выразиться, "сократили"? С чего вы взяли, что у того или иного нпц должны быть эти движения? Почему так не считают другие? У вас есть какие-то определенные данные об этом? Тогда сообщите нам, дабы мы поняли, что разработчики их урезали (получается специально) и в то же время они, эти самые разработчики, ленивые (согласитесь это противоречит вашему высказыванию).
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:57   #78
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Alex
Цитата:
Какие движения нам, как вы изволили выразиться, "сократили"? С чего вы взяли, что у того или иного нпц должны быть эти движения? Почему так не считают другие?
А пачему в готике должна быть хорошая графика и путевая озвучка?Неужели вы без этого не получите удовольствие от игры? Вам все подавай новое, усовершенствованное. А зачем?Кароче,я уже все сказал, если вам так уж хочется продолжить диспут, обращайтесь в приват, если просто охота набить побольше постов, то это без меня.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:48   #79
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
А пачему в готике должна быть хорошая графика и путевая озвучка?Неужели вы без этого не получите удовольствие от игры? Вам все подавай новое, усовершенствованное.
Интересно, это сейчас кому адресовано было? Я вообще говорил всегда, что дело не в графике, а вы мне про анимацию и подавай вам все... Нелогично как-то.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:18   #80
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Мой юный друг, ты, наверное, просто не знаешь, как писать приватные сообщенияя тебя научу, когда сам пойму, как это делается
Цитата:
и подавай вам все...
подавай нам симуляцию жизни! Собираю демонстрацию около офиса пираний, кто со мной?
Цитата:
С чего вы взяли, что у того или иного нпц должны быть эти движения? Почему так не считают другие?
Разве не считают? Для симуляции жизни должно быть минимум 3 движения у каждого перса.
Цитата:
Во второй - 3-10 (это тоже в среднем). А в аддоне - !2-4! (тоже в среднем). Лень, господа!
По поводу холтуры, не только я считаю, что пираньи расслабились.

Последний раз редактировалось Heil; 09.04.2006 в 13:11.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования