Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 17:10   #41
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Атмосферность первой была достигнута отчасти благодаря снежкам, к тому же в ней не было такого противопоставления, как во 2: фонари, пушки и корабли 18 века и несуразное оружие древности, надо было тогда и пистолеты вводить
Вобщем, во 2 готике об атмосферности слегка подзабыли. Аддон - это вобще отдельная песня. Достоинств много: старые знакомые, новые локации, монстры(гигантского падальщика вобще ни к месту воткнули, можно было б и посерьезнее монстрюгу придумать), задания. Но вместе с тем появилось много недостатков: маги воды, которые пришли в новую местность, чтобы ее изучать, просто толкутся на месте, попивая капучино, варя похлебку и колдуя абракадабру. Нет, я ни в коему случае не требую, чтобы они выращивали гашиш, ставили капканы на медведя и совершали варварские набеги на лагерь бандитов, но можно было сделать некое подобие того, что маги работают, например, один из них мог бы наведоваться в лес для сбора трав. Ведь в том же лагере наемников или городе, или монастыре создавалось ощущение жизни. Люди днем работали или не работали, сидели в кабаке вечером. Вобщем, идея, думаю, понятна. Что касается старых знакомых, то тут тоже не все гладко. Создается впечатление, будто персов урезали,на ум приходит такое сравнение: раньше они резво бегали, а теперь ели передвигаются на костылях. Торус лениво стоит, изредка прохаживаюсь возле входа и осматривая свои владения, хотя мог бы хотя бы раз заглянуть в кабак. Также имеют место некоторые нестыковки. Бладвин каким то чудом остался вживых, хотя при первой(точнее второй) встрече даже самые терпеливые игроки сожали его на шампур, уж больно он неугомонный был Вобщем, аддон без сомнения хорошо, но над ним следовало поработать более тщательно.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 22:05   #42
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
Торус лениво стоит, изредка прохаживаюсь возле входа и осматривая свои владения, хотя мог бы хотя бы раз заглянуть в кабак.
Можно подумать в первой он бегал каждое утро вокруг замка?!
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 23:47   #43
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Да первая готика я считаю самая атмосферная игра. Вторая была лишь продолжением истории. Но всё равно прошёл и её с огромным удовольствием(то что в ней немного меньше атмосферности я могу осознать только сейчас). Особенно приятно было встретить старых знакомых. Вообще я всё вспоминаю и такое чувство, что это не игра была, а реально со мной происходило... Эх...
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 23:56   #44
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-
Можно подумать в первой он бегал каждое утро вокруг замка?!
Ну так это была первая часть, прогресс же должен быть какой-нибудь
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 18:30   #45
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
Ну так это была первая часть, прогресс же должен быть какой-нибудь
Нет, с последнего момента части прошло 3-4 дня. Никакого прогресса быть не должно. В игре все верно!
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 01:27   #46
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-
Нет, с последнего момента части прошло 3-4 дня. Никакого прогресса быть не должно. В игре все верно!
Ты не совсем вкурил смысл моих слов, прогресс ИИ должен быть, то есть, если товарищ Торус в 1 Готе просто лениво стоял перед воротами, греясь на солнышке и лениво поскребывая мудя, то во 2 части он должен был обзавестись дополнительным набором функций, вот в чем вся соль

Последний раз редактировалось Heil; 04.03.2006 в 01:31.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 03:16   #47
Новичок
 
Аватар для bitum
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 43
Репутация: 20 [+/-]
Вся соль будет в третьей Готике. Уж там то точно хорошенько поработают над ИИ. А что на счот второй, то здесь всё понятно. Игра и правдо мало чем отличалась от первой готике. Тот же движок, та же графика, та же анимация, ну и искусственный интелект тогда может остатся таким же. Конечно програмистам нужно было бы попатеть над ИИ, но наверное они просто оставили все свои сила на третью Готику. Где мы уже видем совсем другой движок, другую графу и анимацию....
bitum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 20:44   #48
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
то во 2 части он должен был обзавестись дополнительным набором функций
Какими? Приведи пример, где есть такие персонажи!

Да что вы хотите от второй? Ее выпустили исключительно из-за успеха первой - раз. Во-вторых игра вышла в 2003, а сейчас - 2006. Что вы от нее требуете? В то время, когда она вышла, ИИ ваще мало кого интересовал. Главное - сюжет и продолжение легенды. А теперь требуйте от 3-ей, вот если там будет косяк, то это целиком и полностью лажа разработчиков.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 22:34   #49
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Heil
Ты не совсем вкурил смысл моих слов, прогресс ИИ должен быть, то есть, если товарищ Торус в 1 Готе просто лениво стоял перед воротами, греясь на солнышке и лениво поскребывая мудя, то во 2 части он должен был обзавестись дополнительным набором функций, вот в чем вся соль
Да главное то, что разрабы смогли сделать и вторую часть атмосферной и интересной. Пусть немного хуже первой, но в первой преимуществом было уютное замкнутое пространство в котром сложилась своя жизнь... (внутри барьера). Я уверен: 3 часть будет на порядок лучше первых 2-ух, тем более сами разрабы говорили, что её атмосфера будет больше походить на атмосферу 1 ч.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 23:47   #50
Новичок
 
Аватар для Saliery
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Так все играли в Gothic2 только из-за сюжета, а так, лучше в TES3 поиграть, там немного получше будет, хотя и вышел на год раньше Готики.
Saliery вне форума  
Отправить сообщение для Saliery с помощью ICQ Отправить сообщение для Saliery с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 00:49   #51
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-
Какими? Приведи пример, где есть такие персонажи!
Будь внимательнее, я писал, что имею притензии по поводу "жизни" персов исключительно к аддону. По поводу примера, да пожалуйста, возьмем лагерь наемников. Ребята днем дружненько стоят на своих местах(1 функция), вечером сидят в кабаке(2 функция), а ночью душат подушку. Вот, собственно, и весь пример(на ум пришла немного другая фраза: ...вот тебе и весь ...до копейки ), в котором путем добавления лишнего занятия создается ощущение жизни. А требуем мы от готики нумбер 2 улучшения всех параметров от графики до ИИ и атмосферы, и никого, по-моему, не вонуют мотивы разрабов, почему они выпустили игру, для чего...Это знаешь ли, фразу с фильма напомнило:"когда вы едите бутерброд с мясом, вы ведь не задумываетесь, что до этого мясо мычало, хрюкало или мяукало, вы просто наслаждаетесь бутербродом", так и в данном случае, игроки хотели получить улучшенную во ВСЕХ отношениях игру.

Последний раз редактировалось Heil; 05.03.2006 в 00:52.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:17   #52
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
так и в данном случае, игроки хотели получить улучшенную во ВСЕХ отношениях игру.
Хм... начнем с того, что аддон был настоящей неожиданностью. И улучшений врядли кто ждал. Ведь аддон что-нибудь добавляет, но не изменяет. Мог ли улучшиться или измениться геймплэй, графика, лица персонажей? Нет. А Торус защитник и охранник и как ему положено стоять там, как вкопанный, то он там и должен стоять. И, вообще, Готика - это не та игра, от которой можно что-то требовать, можно лишь помечтать. К тому же ты сам привел пример. Значит требовать от них "живости" нельзя. Если так есть, значит так надо!
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 02:23   #53
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
аддон что-нибудь добавляет, но не изменяет. Мог ли улучшиться или измениться геймплэй, графика, лица персонажей?
Ты снова не внимателен.
Цитата:
А требуем мы от готики нумбер 2 улучшения всех параметров
То есть я требовал улучшений не от аддона, а от 2 части относительно первой.
Цитата:
А Торус защитник и охранник и как ему положено стоять там, как вкопанный, то он там и должен стоять.
У охраны существует такое понятие "смена", если Торус стоит днем, то вечером его по идее должен сменить другой охранник. Но это потребовало бы бОльших затрат, нежели посещение кабака, поэтому этот вариант исключим.
Цитата:
Торус защитник и охранник
И что, разве в городе Хоринисе охранники стояли как вкопанные, будто их на кол посадили? Нет они общались, ходили по барделям и кабакам(не все конечно, но случаи были ). Поэтому я и имею притензии к моду, одно дело, когда мод сделан любителями и совсем другое, когда его сваяли разрабы.

Последний раз редактировалось Heil; 05.03.2006 в 02:26.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:18   #54
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Ждем третью, а на вторую можно уж и забить.
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:26   #55
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
в ночи ворона добавилась не просто одна локация, а огромная локация, сопоставимая по размерам с миненталем. А еще дают класный меч коготь белиара, добавлено много квестов. Кстати про чё сюжет первой готики, а то когда она вышла компа еще небыло, а щас нигде найти немогу.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 01:32   #56
Новичок
 
Аватар для bitum
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 43
Репутация: 20 [+/-]
На складе первой готики уже нет. А кто ни будь играл в аддон Готика коллекционное издание? Чем отличается игра?

Сори что не по теме. Но всё же эдесь обсуждаем Готику, хоть и аддон =)

Последний раз редактировалось bitum; 08.03.2006 в 02:03.
bitum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 13:57   #57
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Готика коллекционное издание - это версия первой Готики от Руссобит-М с плохим переводом и модом Диккурик. Кстати, я заказал неделю назад себе первую Готику от snowball.ru, скоро придет. Поробуй заказать там же, где и я, на www.zone-x.ru.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 02:48   #58
Новичок
 
Аватар для Тьма
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: скрыт
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wladimir
в ночи ворона добавилась не просто одна локация, а огромная локация, сопоставимая по размерам с миненталем. А еще дают класный меч коготь белиара, добавлено много квестов. Кстати про чё сюжет первой готики, а то когда она вышла компа еще небыло, а щас нигде найти немогу.
меч действительно классный.
__________________
what else?
Тьма вне форума  
Отправить сообщение для Тьма с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:20   #59
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Ждем третью, а на вторую можно уж и забить.
Нельзя на вторую забиватьэто классика ролевого жанру!Аффтор выпей йаду
Цитата:
меч действительно классный.
меч как меч, чем выше уровень, тем больше урон. Как говориться, в умелых руках и х** балалайка
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:26   #60
Новичок
 
Аватар для DevILB@d
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Миртана
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-
Готика коллекционное издание - это версия первой Готики от Руссобит-М с плохим переводом и модом Диккурик. Кстати, я заказал неделю назад себе первую Готику от snowball.ru, скоро придет. Поробуй заказать там же, где и я, на www.zone-x.ru.
Да перва готика от снежка этот Рарная шмотка..... даже я бы сказал Артефактная! Я кроме как русобитмвской первой в магазинах невидел...
(у меня первая от снежка )

Цитата:
меч как меч, чем выше уровень, тем больше урон. Как говориться, в умелых руках и х** балалайка

Респект, за балайку, приму на вооружение!
__________________
Изменил бы мир... но бог не дал исходняков
======================================
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно ;)
======================================
Не говорите что мне делать и Я не скажу куда вам идти!!!
DevILB@d вне форума  
Отправить сообщение для DevILB@d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования