Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:52   #2161
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Кто уже юзал Возвращение 2.0? Как играется?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 17:15   #2162
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Кто уже юзал Возвращение 2.0? Как играется?
Видимо все патча ожидают. Лично я отпуска
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:33   #2163
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Поиграл немного. В общем - годно. Только вот ошибка Access Violation достала.
Скрытый текст:

Кто подскажет из-за чего они вылетают?
И еще там какая-то трабла про нехватку памяти.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:37   #2164
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Поиграл немного. В общем - годно. Только вот ошибка Access Violation достала.
Скрытый текст:

Кто подскажет из-за чего они вылетают?
И еще там какая-то трабла про нехватку памяти.
Тебе сюда. Судя по всему, ты узнаешь много нового. Патч вышел и хот фиксов море.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:27   #2165
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Тебе сюда. Судя по всему, ты узнаешь много нового. Патч вышел и хот фиксов море.
Спасибо. Разобрался. Оказывается некоторые галочки при установке не поставил. Рукопоп.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 03:48   #2166
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Кантар- самый поганый персонаж. Из-за него пришлось приличный кусок переигрывать. Да что там переигрывать- с начала начинать. Как то его квест криво сделан.
Старая добрая вторая Готика...
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 23:15   #2167
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Кантар- самый поганый персонаж. Из-за него пришлось приличный кусок переигрывать. Да что там переигрывать- с начала начинать. Как то его квест криво сделан.
Старая добрая вторая Готика...
Ничего "кривого" не заметил. Всё логично = негодяи должны быть наказаны, как надо это делать и в реальной жизни. Кантара надо посадить в тюрьму и убить в камере. Но делать это надо аккуратно, чтобы стражники не видели, а то сами будете объектом для нападения стражи.

Если возникнут трудности с "исполнением приговора", пишите, отвечу подробнее.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 18:50   #2168
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Хочу Готику перепройти, но все пути уже выбирал. Может качать только магию воды? Или может быть какой мод подскажете для ребаланса, чтоб к середине игры не становиться терминатором. Может просто очки обучения не тратить на развитие характеристик?
Ссылки на полезные карты в шапке темы еще живы, это хорошо.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 22:16   #2169
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
DiabloKiller, о какой конкретно Готике идёт речь? Если о первой, то можете попробовать установить Golden Mod, хотя каких-то особо глобальных изменений он не вносит, разве что дает возможность стать гуру Болотного Братства и добавляет несколько квестов за лагерь разбойников, расположенный недалеко от того место, где главный герой с Диего ищут юнитор (ранее эти бандиты по умолчанию нападали на ГГ). Можно ради прикола установить Mod Fix. Он помимо добавления некоторых квестов и локаций довольно сильно меняет систему развития персонажа. Например, у главного героя не получится сразу прокачать вторую степень владения одноручным мечом до тех пор, пока его сила не станет равна 50 единицам. Хотя это, на мой взгляд, сомнительные улучшения.
Если о второй, то я даже не знаю, что посоветовать. С "Ночью Ворона" вторая "Гопника" довольно сложная. Кто-то может порекомендует установить на неё мод "Возвращение", но это творение весьма сомнительного качества.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 18:52   #2170
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Zasranec, В Голден Мод играл. Но я о второй части. Пока что придумал только не носить больше одного оружия, типа рюкзак не бесконечный.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 23:30   #2171
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
доброго дня! Решил тут вспомнить молодость пройти любимую игру (Готика 2 Ночь ворона). Установил версию 2.6 (fix - sp 1.7). Играл пару дней, перешел во 2 главу и направился в Яркендар...После прибытия обнаруживаю, что все миссии выполнены сами по себе!?? Т.е. задания получаются и сразу можно рапортовать о выполнении и получать награду!?? Пробежал весь Яркендар до самой заставки про то как Ворон читает заклинание, проследовал за ним, а его нет...только коготь Белиара лежит.....Плюнул, пошел в долину рудников, выхожу, крадусь бегу мчусь к осажденному замку, а бац....там орки, все мертвы (думаю и драконы тоже)....расстраиваюсь и выключаю...

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Что за бред.. Что за версия такая? Причем, по-моему раньше в нее же и играл, т.к. на компе ее нашел...только винда была 7-ка, а теперь 10-ка.
Sapron1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:21   #2172
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Sapron1988, Не слышал о таких багах, но Систем Пак ты используешь устаревший. Самое лучшее, что в этом случае можно сделать - на этом форуме скачать свежий Систем Пак + накатить неофициальное обновление, которое все баги исправляет. https://worldofplayers.ru/forums/1044/

Добавлено через 1 минуту
Но игру нужно начать заново, потому что глюки у тебя критические.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 01.12.2019 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 19:37   #2173
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Создатели мода «Готика II: История Хориниса» извинились за задержку
Цитата:
В декабре 2020 года авторы глобальной модификации «Хроники Миртаны» к Gothic II объявили, что не за горами релиз первого эпизода под названием «Архолос». А теперь решили напомнить о себе и создатели мода «История Хориниса»: напомним, что оба проекта изначально были одной модификацией, но затем пути их авторов разошлись.

Премьера приквела «Готика II: История Хориниса» должна была состояться в декабре 2020 года, однако, как объясняют его создатели, пандемия сказалась не только на профессиональных студиях.

Как известно, над озвучкой Dzieje Khorinis работают профессиональные актёры, и для всех них это некоммерческий проект, на который следовало выделить не только время, но и, в связи с изоляцией, оборудование. Сложности возникли и с записью музыки с живым оркестром.

В связи с этим авторам модификации пришлось приостановить работу над озвучкой до лучших времён: команда надеется, что вакцины позволят вернуться к нормальной жизни. В порядке извинения за отсрочку команда опубликовала запись почти 15 минут игрового процесса.

Тем не менее, разработчики продолжают трудиться над островом Вадуц, создавая как новые модели объектов и персонажей, так и дополнительные задания, анимации, предметы экипировки. Мир пытаются сделать живым, реагирующим на действия игрока.

Всё это потребует дополнительного времени, так что в ближайшие месяцы релиз мода «Готика II: История Хориниса» не состоится. Однако его авторы считают, что отсрочка поможет им сделать проект ещё качественнее.
Видео - геймплей
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:17   #2174
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Вопрос. Кто в игре учит магическим свиткам? Какой маг?

( Не путать с рунами). ))))
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 09:36   #2175
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Iwand, Имеете в виду создание свитков в Г2? Что-то я про такое не слышал. То, что руны можно на основе свитков создавать - знаю.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 19:25   #2176
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Iwand, Имеете в виду создание свитков в Г2? Что-то я про такое не слышал. То, что руны можно на основе свитков создавать - знаю.
Это очень сложный вопрос. Ни на одном форуме нет точного ответа. А ведь согласитесь - магические свитки просто так не столе мага не появляются. Их нужно сделать. Материалом для них (как это было выяснено ) является пергамент. Это выделанная овечья кожа. Специально для написания документов. А вот что делали с этим пергаментом дальше - вопрос!
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 20:24   #2177
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
А в оригинальной игре есть чистый пергамент?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 09:37   #2178
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
DiabloKiller, по моему, в Готике 2 я что-то такое находил. Возможно, создание свитков - вырезанная функция. Да и как таковой практический смысл в ней отсутствует- учитывая игровую механику, возможность создавать свитки потребует знания соответствующих кругов магии, по аналогии с рунами. Следовательно, игроком свитки будут создаваться, скорее всего, исключительно на продажу.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 17:48   #2179
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Как выбросить предмет из инвентаря????
Атронах вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 18:27   #2180
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Атронах, Alt зажать и кликнуть. Если я верно помню.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования