Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 23:39   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Gothic - Alpha Version



Уже много лет в Готическом сообществе живет легенда об Альфа-Готике. Она передается из уст в уста - кто-то видел трейлер на World of Gothic, где можно было эту самую Альфа-Готику скачать и протестировать, кто-то утверждает, что даже играл в нее однажды, что она была сильно "забагована" и отличалась от классической версии Готики, как небо от земли.
Кто-то напротив утверждает, что в Альфа были квесты и монстры, которые исчезли в той игре, которую мы все с вами знаем и любим. Якобы в более ранних версиях были и другие интересные квесты, которые по разным причинам не вошли в Готику...
Некоторые утверждают, что доисторическая версия представляла из себя что-то среднее между Diablo и Thief.
Рассказывают, что паладины назывались в этой версии псиониками, и герой выглядел совсем иначе...

Первые обзоры доисторической Готики:
Скрытый текст:
1. Журнал PC Games №5 1998 года.
Скрытый текст:

2. Журнал PC Action №10 1998 года.
Скрытый текст:


А вот что пишет по этому поводу Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz):
Скрытый текст:
Цитата:
Хех! Оба этих обзора лично для меня имеют огромное значение.
В сообщении PC Action упоминается Студия Пираний в Бохуме. Я, как уроженец Бохума, я как раз и решился после этой статьи нанести парням визит, чтобы почувствовать атмосферу, в которой дышат разработчики.
И вот с тех пор прошло уже десять лет, как я с ними в одной лодке.
Так что, я могу сказать, что своей любимой работой я обязан журналу PC Action.
Приятно прочитать это снова через столько лет.

Кайро.


Одна из историй-легенд о встрече с Альфа-Готикой:
Скрытый текст:
Ну почему легенда? Я не знаю насчет альфа Готики, но первый мой диск с этой замечательной игрой (версия была кажется 0.99а или 1.01 или 1.02), довольно значительно отличался от последующих.
На нем была надпись: Предварительная версия игры Готика на немецком и русском языках 2 в одном.
Правда я не знаю были ли эти отличия оригинальными от пираний или следствием вмешательства Российских пиратов, диск к моему стыду - был пиратский, но инструментов таких - как, спейсер, декомпилятор и подобных тогда еще не было.
На дворе был ноябрь 2001г. и в одной из уличных палаток торгующих дисками с компьютерными программами и играми, я заметил невзрачный диск с обложкой черного цвета где в рамке был портрет благородного на вид господина опирающегося на меч.
Однажды я уже видел портрет этого господина в альбоме семейных портретов, а может это было случайное сходство, но так или иначе я не прошел мимо, а задержался около витрины. Вас ду вильст Герр ...мм... Я могу вам помочь, чем-нибудь? Я вздрогнул от неожиданности, впервые за много лет ко мне обратились таким образом я даже немного смутился и чтобы скрыть смущение спросил: Вифиль рублесс дас ист кост? и указал на этот злополучный диск. "Ха. ха. ха ... Господин шпрехает по дойчу?" Передо мной стоял, невероятной ширины - лысоватый и довольно улыбчивый продовец, небольшого роста. Я .. я их шпрехаю немного, пошутил я, еще больше смущаясь.
Возьмите так, заявил он важно надув щеки, если вам понравится, просто приведите ко мне пару тройку своих знакомых, которым предварительно наплетите, что мол это такая замечательная вестч...
Тогда я и не знал - какими пророческими окажутся его слова.
Спасибо, но Бароны даром не берут, в свою очередь стал надувать щеки ваш покорный слуга.
Ту небольшое пояснение: В нащей семье иногда шутили, "Барон не замарает своих рук работой." "Барон топнул ножкой." Я не предавал этому значения, но что-то видимо засело в мозгах, да и отец почемуто предпочитал общаться со мной по немецки, ну да ладно.
Когда я купил компьютер и подключил интернет, первым делом набрал в яндексе Алесандр Градт и что - удивительно, отыскал какого-то барона проживавшего недалеко от Тифлиса в местечке Болнисси.
Я стал расспрашивать свою родню и да действительно, оказалось, что я дальний его родственник: Он был моим прадедом.
Ну да ладно, это все - лирика, а в то время я работал в одной частной Московской "фирмочке" занимавшейся гарантийным обслуживанием сложной электронной техники и не плохо (по тогдашним меркам) зарабатывал, да еще при том - в "твердой валюте". Ну и достав бумажник, небрежно сунул ему толи 10 толи больше, вечно зеленых, умерших, американских, президентов.
Филен данке! Услышал я в ответ и сойдя за начинающего нового русского - побежал ловить такси.

Да это оказалось нечто, что практически перевернуло мои игровые воззрения.
Для начала это чудо, повалило Windows 98, а после восстановления из образа диска явило на свет божий, заставку с анонсом производителей игры, проиграло киношку из которой, я мало чего понял, потому, что звук из нее был вырезан и какого-то усатого мужика, который стал мне на чистом германском с корявыми русскими субтитрами, втолковывать о том, что я должен уразуметь - попав в колонию за барьер.
Побродив немного по окрестностям, я добрел до первых признаков цивилизации в виде ворот с караульной площадкой над ними.
Где стояли два скучающего вида типа в синих доспехах. Да, да! Не нужно протирать рукавом мониторы! Именно в синих.
Я не стану утомлять вас описанием полного прохождения игры, которая тормозила в самых неожиданных местах, вылетала в самые ответственные моменты (когда я забывал сохраниться) зависала при нажатии на рычаги и лебедки, неписи застревали на ровном и не очень местах.
Остановлюсь на самом главном:
1) У старого лагеря не было ворот.
2) Ю-Берион не погибал, если выполнить квест на лекарство для него, которое изготавлял Кор-Голом.
3) В лощине, направо от пещеры, перед которой Стоит огромный Тролль, там еще куча бандитов, в доспехах воров нового лагеря, стоял мужик, имени которого я уже не помню, который за 100 кусков - руды предлагал ГГ сбегать в заброшенную шахту и принести ему мешок с его имуществом, которое он в спешке забыл там.
Это то, что я сейчас помню, но были и другие мелкие отличия.
Да чуть не забыл, можно еще было успеть предупредить новый лагерь, о нападении на новую шахту и если предать старый лагерь, поучавствовать в небольшой мясорубке, правда через пару минут проигрывалась киношка о том, как все погибли а ГГ пришлось очень быстро уносить ноги.
И еще: В самом коце, после уничтожения спящего, если успеть очень быстро пробежать за его спиной в тонель, то ГГ как ядро из пушки вылетал через какую-то пробоину в скале и плюхался в пруд куда он был сброшен по прибытию в колонию (киношка), после чего можно было чуть-чуть погулять по колонии без барьера, но при попытке заговорить с кем-нибудь начинались титры или игра зависала.

К сожалению, я довольно давно, сразу после того, как купил лицензионный диск Готики, отдал этот диск приятелю, который увез его к себе домой в Украину.

Сегодня я сходил в магазинчик, где у нас продают компакт-диски и спросил продавца о том - не завалялся ли у него такой старый диск где-нибудь на складе или еще где...
Представьте себе мое разочарование:
"Где ты был вчера или позавчера? У меня дома ремонт и я сегодня утром вынес на помойку, целый мешок старых сидюков и этот вместе с ними."

Все мои попытки, уговорить кого-нибудь с ру торрента выложить этот вариант Готики, не увенчались успехом.
Они не хотят неприятностей со стороны фирмы 1С, хотя я убеждал их, что к немецкой версии пиратки, фирма 1С не имеет ни малейшего отношения, но они твердо отказываются его выкладывать.
В понедельник поеду на Компьютерный рынок и попробую потрясти всех продовцов палаток торгующих дисками.

Может быть не все выбрасывают свои диски - на помойку, или может скажут, где эта помойка...

Всего, Вам доброго.
С уважением, Сергей.


Интервью с Пираньями по поводу Альфа-версии Готики в журнале PC Action 10/98.
Скрытый текст:
Одержимые энтузиасты из Пиранья Байтс дают интервью.



Пиранья Байтс дали нам полный отчет. По поводу Готики высказались Алекс Брюгеманн (аниматор), Майк Хог (артдиректор) и Том Путцки (дизайн уровней и директор по маркетингу в одном лице).

Готика будет первым продуктом такого рода от Пиранья Байтс. Как вам пришло в голову создать кузницу по производству игр?


Майк: Это было моей давней мечтой – создавать компьютерные игры. Я всегда очень злился на огромное количество плохих игр и думал: можно же сделать лучше! Теперь-то я понимаю, сколько надо вкалывать, пытаясь осуществить то, что задумал.(стонет), но все-таки похоже, что мы это сдюжим! Все будет хорошо!
Том: Это что-то сродни классической картинке «Сделай хобби своей профессией». По сути ты должен оставаться просто большим ребенком и не воспринимать ничего со зверской серьезностью. Но это не означает, что в Готику не вкладывается неимоверно огромное количество труда.

Вы начали с эпической игры в стиле фэнтези, очень специфическом жанре. Были на то какие-то причины, и как возникла сама идея сценария?

Майк: Когда мы начинали Готику, было множество игр в жанре научной фантастики, и практически не было игр-фэнтези. Мы решили остановиться на фэнтези и начали размышлять: что в ролевой игре доставляет удовольствие, а что, собственно говоря, мешает: На чаше весов в пользу удовольствия оказались высокая сложность, разнообразные возможности для развития и исследование незнакомого мира.
Том: Не забывайте еще и о возможности идентифицировать себя с персонажем – главным героем: обихаживать его, совершенствовать, снабжать его новым оружием и доспехами, ходить с ним на охоту и собирать травы.
Майк: Не слишком удачными в предыдущих играх нам показалось следующее: игрок быстро теряет ориентацию, если не сидит перед компьютером каждый день и не заполняет кучу листков важной информацией. То, что в результате многие атрибуты персонажа оказываются в конце концов ненужными, что означает, что игра плохо сбалансирована, так как одни атрибуты намного важнее, чем другие. Ну и то, что НПС слишком легко позволяют себя побеждать и убивать, чтобы выглядеть правдоподобными. Было еще много пунктов, но эти казались нам самыми важными. Ну да, когда мы только начинали, мы решили для себя очень просто: все классные фишки мы оставляем, все, что не кажется нам супер – из Готики выкидываем. Постепенно начал складываться каркас истории. Главная идея с тюрьмой появилась изначально. Для этого были причины: мир можно ограничить и таким образом обработать в наилучшем виде. Окружение героя враждебно. Атмосфера мрачная – китчево-пестрое фантези никогда меня не прельщало.
Том: Меня тоже… Толкиен – это конечно высший класс, однако роман структурирован слишком просто: только черное и белое, только добро или зло. При этом разнообразные оттенки серого могут сделать жизнь значительно интересней. В Готике мы пытаемся создать атмосферу, подобную той, какая есть в фильме «Гремучая змея». (прим. Элинд: Возможно, имеется в виду «Кобра» со Сталлоне?)

Можете ли вы привести какие-то примеры игр, которые нравятся Пиранья Байтс. Какие игры вас особенно впечатлили?

Алекс: В последнее время мне очень нравится Коммандос, наконец-то парочка свежих идей. Миф (не путать с Myst) мне очень понравился. Но мы сыграли столько разных игр, что здесь места не хватит, чтобы перечислить все, что нам нравится…

Замкнутые пространства в Готике немного напоминают пространства Tomb Rider. Почему вы решили делать окружающий героя мир в 3D, и каким образом вы это осуществляете?

Том: Пространственная атмосфера пещер, храмов, рудников, а также внешнего мира с его лагерями для нас очень важна. Нам не нужен дизайн «коробки», мы хотим созхдать органичный мир Готики. Поэтому мы делаем весь дизайн с помощью программ 3D-моделирования, а не каких-то других – надеюсь, что вы все это сами увидите.

Во время пробной игры в редакции частенько раздавался изумленный ропот. Причина: Уже в первой Альфа-версии Готики перед тобой открываются многочисленные возможности действия, окружение кажется хорошо подготовленным к этим действиям и реагирует логично. Как вам это удается?

Алекс: Мы придаем при разработке большое значение тому, чтобы уже на самом раннем этапе сделать игру максимально функциональной и протестировать ее еще до того, как мы начнем работать над оптическими эффектами. Кстати, только между нами: вы видели еще далеко не все, парочку сюрпризов мы еще приберегли про запас.
Том: Хех, мы стараемся! Есть и еще одно объяснение: мы все здесь в Пиранья Байтс волсторженные поклонники РПГ, будь то на компах, на консолях, настольные или полевые ролевые игры. Таким образом, мы уже имеем в этом достаточно опыта, чтобы определить, что классно, что логично и что важно, и какой должна быть реакция среды, НПС или монстров.

Вы решили сделать так, что главный герой позднее должен будет выбрать один из четырех путей. Почему?

Майк: Во всех предыдущих играх игрок долен был с самого начала выбрать, каким персонажем он будет играть. Частенько мы не имели ни малейшего представления о том, зачем нам нужны те или иные способности, и не забыли ли мы что-то самое важное? Таким образом, мы даем игроку возможность познакомиться с окружающим миром и различными группировками прежде, чем он на что-то решится. Каждый раз ты начинаешь игру в одном и том же качестве, но в процессе игры можешь развивать свои способности в совершенно различных направлениях.

Сколько разных локаций будет в вашей игре. Вы уже можете назвать сейчас их приблизительное количество?

Майк: Я думаю, что не стоит говорить об этом заранее, сколько уровней будет в каждом пространстве, это же испортит всю интригу. Единственное, что можно сказать: у нас сейчас есть 10 тематических областей для разработки дизайна уровней, которые будут в игре возникать с различной частотой. Так что, мы беспокоимся о смене впечатлений!

Вы как раз находитесь в поиске партнера по производству и выходу игры. Нашли уж кого-нибудь?

Том: Пока нет. В данный момент мы ведем переговоры с несколькими издателями, и до сих пор реакция на игру была в основном положительной. Надеемся, что в ближайшее время сможем сообщить подробности.

Когда мы можем рассчитывать на появления Готики в продаже?

Алекс: По нашему графику она должна быть готова к середине 99-го года.
Том: Игра должна быть супер-класса, поэтому мы лучше не будем торопиться. Но ожидания должны оправдаться.

Спасибо за интервью и за то, что вы нас порадовали своей работой.


Файлы:
Скрытый текст:
1. Видео:
Скрытый текст:
Посмотреть:
Скрытый текст:
  • Как выглядела Alpha-Gothic и первые тесты мира Готики 1:
    Скрытый текст:
  • Самый первый трейлер Готики 1:
    Скрытый текст:
Скачать:
Скрытый текст:
И первый, и второй ролик, представленные выше, можно скачать здесь.

2. Скриншоты из ранних версий:

3. Раннии Demo-версии Готики 1:
Скрытый текст:
  • Скачать первую немецкую демо версию 1.04d:
    Скрытый текст:
    GothicDemo - Rapidshare.com (92мб)
    GothicDemo - torrents.ru (92мб)
  • Скачать вторую немецкую демо-версию 1.07с:
    Скрытый текст:
    Part1.rar - Rapidshare.com
    Part2.rar - Rapidshare.com
    Part3.rar - Rapidshare.com
    Общий вес: 256мб
    GothicDemo - torrents.ru (256мб)


Интересные факты по теме:

При составления поста использовалась информация с сайта piranhaclub.eu.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 06.08.2008 в 17:12.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:46   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Обалдеть. И из этого получился шедевр... Я раньше и не подозревал ничего о альфе, хотя я в то время вообще мало о чем подозревал.
Ну пираньи)
Автору респект за такой большой объем информации. А полную версию не где не скачать?
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:52   #3
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Спасибо за инфу, я и не знал, что те скрины, что лежат на диске от 1с, относятся к альфа-версии, я думал, просто вырезанные достопримечательности. Что могу сказать. Есть конечно отличия, но путь задан и это видно в роликах. В некоторых моментах так и вовсе уже готовые локации фигурировали. Я сначала первый ролик посмотрел и думал, что музыку просто подставил тот, кто выложил на Ютубе, а потом поглядел трейлер и понял, что это не просто подставленная музыка, а специально сделанная для Готики, впрочем могу и ошибаться.
Поставил бы плюс, но нельзя, не дают =)
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:53   #4
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Я думаю, что тема довольно актуальна на данный момент. Когда понимаешь, что серия, который ты живёшь, очень "меняется", то устремляешь свой взор в прошлое на те азы, которые пробуждают ностальгию по тому времени, когда тебя в первый раз "встретил" Буллит, когда ты в первый раз спустился по тропе к воротам Старого Лагеря... Эх-х-х... Как бы хотелось бы повторить те самые первые чувства и впечатления! Я хотел напомнить Вам, дорогие фанаты, как это всё делалось и показать первые чертежи этого Мира. Надеюсь у меня получилось.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 08.06.2008 в 01:07.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:18   #5
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Получилось и даже больше! Эх, вспоминаю эти две попытки игры в Готику (я ведь только со второй попытки в Готику начал влюблённо играть, первая попытка продилиась десять минут, испугал геймплей, графа и факт того, что это РПГ, а тогда мне они не нравились). Готика изменила моё мировозрение!
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 02:01   #6
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Смотрите, в шапке сказано, что изначально в Готике задумывалось, что Юберион не умирает, если выполнить квест по нахождению лекарственных трав, а что же было бы в последствии, как думаете? Пошёл ли бы он против Спящего или же встал на место Кор Галома? Может быть именно так изначально и задумывалось? Юберион, после видения последовал призыву Спящего и попытался разбудить его? Вроде вполне могло бы быть! Но и в тоже время маловероятно, т.к. такой переворот в сценарии просто невозможно сделать уже в, практически, конце разработки игры! Как думаете?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 02:43   #7
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Согласен с тобой. Хотя немного непонятны причины, почему, они изменили сценарий и убили ЮБериона. Ведь по идее то же самое, только не Кор Галом, а ЮБерион.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 02:48   #8
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Вполне вероятно, что в Игре просто было не столько эффектных моментов (в общем если посчитать то, когда играешь в первй раз запоминается только 3 момента: вызов Спящего в Болотном лагере, зарядка Уризеля и концовка.), вот и решили, наверное, прибавить остроты в игру. Убийства/гибель одного из основных персонажей всегда вносила свежую струю не только в играх!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 02:53   #9
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
(в общем если посчитать то, когда играешь в первй раз запоминается только 3 момента: вызов Спящего в Болотном лагере, зарядка Уризеля и концовка.
Впринципе да. Причём эти моменты запоминаются из-за того, что они сопровождаются роликом.
Хотя у меня было больше моментов. Причём они были не только сюжетные, а если только сюжетные, то к этим трём можно прибавить ещё знакомство с Ксардасом, Старая шахта, обрушение её (старая шахта подразумевает ещё и Королеву ползунов - яркий момент). А ну ещё битва с троллем, потому что из-за того, что я не взял свиток уменьшения, то с Диего мы мочили его три дня и три ночи.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 11:45   #10
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Пошёл ли бы он против Спящего или же встал на место Кор Галома?
Очнувшись на мгновение (когда ГГ бегал за травками) Юберион сказал, что Спящий не тот кем его представляют. Он предупредил сектантов, чтобы те не служили ему, лишь Кор Галом отказался в это поверить. Так, что Юберион должен быть против Спящего.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 13:29   #11
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Alex+, а какую лучше скачать демо-версию: 1.04d или 1.07с? Насколько сильно они отличаются друг от друга? Скорее всего, 1.07с, т.к. демка и весит больше (а значит и игрового контента больше), да и build выше (bug'ов, вероятно, меньше)?

Ну, а сами демо-версии, как я понимаю, если они имеют статус альфы, нигде ранее не выставлялись; они только крутились у разработчиков, издателя, прессы?

Последний раз редактировалось DedMoroz; 15.06.2008 в 20:45.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 19:51   #12
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
NEREWAR
Раз сценарий поменяли и убили Юбериона, то могли бы спокойно и "изменить" его отношение к Спящему.
DedMoroz
1.04d - самая первая демка Готики. Доступна только старая шахта + нужно разобраться с настройками, чтобы всё нормально запустилось.
1.07с - это уже вполне можно считать Готикой. Появились ролики и всё, что было в игре. Может быть какие-то вырезки из релизной версии найти и можно будет.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 15.06.2008 в 20:01.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:13   #13
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Немогу понять смысла этой темы? (это не выпад в твою сторонуAlex+ ) Над чем тут удивлятся? Можно подумать больше неукаких игр не было альфа-демок? А то что она была такой как на картинках в 98году, так Prey тоже в 94 не впечатлял...

ЗЫ: конечно статья офигительная, видать Alex+ старался, но смысла невижу... просветите, мошь чего пойму.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:38   #14
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
krilj
Обращайся к модерам, это их полномочия оставлять/закрывать темы. Думаю, если бы эта тема по какой-то причине могла бы быть закрыта, то либо это уже было бы сделано, либо я был бы уведомлён о том, как это можно было бы исправить (ничего такого не получал).
Мой комментарий по твоему вопросу можешь прочесь здесь.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:00   #15
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krilj Посмотреть сообщение
Немогу понять смысла этой темы? (это не выпад в твою сторонуAlex+ ) Над чем тут удивлятся? Можно подумать больше неукаких игр не было альфа-демок? А то что она была такой как на картинках в 98году, так Prey тоже в 94 не впечатлял...

ЗЫ: конечно статья офигительная, видать Alex+ старался, но смысла невижу... просветите, мошь чего пойму.
Не согласен, krilj! Если вам данная информация уже давно была известна, то я, например, о ней даже и не знал. Мне был знаком только первый трейлер. Я с удовольствием сейчас и скрины посмотрел, и видео, и статью почитал; и демку сейчас поставлю. Буду очень рад, если кто-то предоставит ещё материалы по этому поводу. Да, у многих игр имеются альфа-бета-версии (взять хотя бы серию "Resident Evil"), этим никого не удивишь, но не стоит забывать, что их, как правило, не распространяют для свободного скачивания, достать их, парой, очень сложно. Видели их, обычно, только сами разработчики, издатель, внутренние тестеры (иногда кто-то из прессы). Такие версии и ценны для фанатов игры, т.к. только в них можно увидеть, как развивался тот или иной продукт, что из него убрали, а что оставили. Alex+, плюс за тему и огромный респект!
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:18   #16
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
krilj
Вот пока есть такие юзеры, как Volkman, PARK_LP, DedMoroz, то, думаю, тема останется открытой!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:55   #17
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
И тут я полностью согласен с Alex+ и DedMoroz.

Я пока не ставил демку, потому что сейчас вокруг других игр кручусь, но думаю, что в альфа-версии много есть того, чего нет в релизе. Это можно было бы обсуждать, делиться впечатлениями. Для меня - это всё равно что заглянуть за изнанку, за кулисы мира Готики, именно той Готики, которая покорила меня...сколько лет назад не помню, я не помню когда начал в неё играть. Вроде в 2003-м или 2002-м.
Так что тема бессмертна, а Alex+-у давно надо поставить плюсь, вот только пока нет возможности.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:58   #18
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Alex+
я согласен, настоящий фанат должен знать про игру всё. Возможно юзеры которым по 14-16 лет могли и незнать таких подробностей....

ЗЫ: Ты всеравно молодец, стока инфы нарыл.(плюс уже ставил, так что извини )
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in


Последний раз редактировалось Krilj; 28.10.2008 в 19:47.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:15   #19
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Я первый раз слышу об "Альфа-Готике"....0.о
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:53   #20
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Люди, вот выкладываю огромейшую подборку скриншотов из ранней версии Игры. Первое, что приходит в голову, это то, что офигенное количество квестов разрабы всё-таки вырезали. Смотрите, комментируйте.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования