Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Результаты опроса: Любимая игры серии?
Gothic I 153 25.71%
Gothic II 114 19.16%
Gothic II: Night of the Raven 216 36.30%
Gothic III 112 18.82%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:36   #1
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Lightbulb Любимая часть игры Готика

Вот решил расставить точки над I, какая часть Готики вам больше всего нравится?

Gothic I

Gothic II

Gothic II: Night of the Raven

Gothic III

Сообщения без объяснений - флуд.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in


Последний раз редактировалось Krilj; 31.03.2009 в 21:30.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 01:27   #61
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Ermolai
Между делом Shumacher дело говорит. Я знаком с таким явлением не по наслышке, я в первый раз 10 минут отыграл и забросил. Сел только через месяц и влюбился. Управление я полюбил, оно оказалось довольно логичным, а графика, ну меня честно графика раньше и не волновала, достаточно было того, что не тормозит, компик был слабоват.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:08   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Проголосовал за Первую Великую Готику ! Прекрасная игра ! Вообще-то мне ОЧЕНЬ нравятся все 3 части серии. Но первая - шедевр из шедевров. Сюжет непредсказуемый , точнее, неожиданный и глубоко проработанный. Атмосфера просто магическая. А главное, всё, что есть в игре, "положено" именно столько сколько нужно-не больше и не меньше. Вторая часть уже кажется несколько "перегруженной" (особенно с аддоном), отчего имхо, пострадала атмосфера игры. Но тем не менее Готика-2 очень интересная. Любимое место во второй части-возвращение в Рудниковую долину ! Это просто класс ! Надеялся попасть туда и в третьей части, но , увы, не случилось !
Третью часть посоветую играть только с патчем 1.6. Наконец-то я сумел прочувствовать глубину этой игры, которой не было видно из-за багов и глюков. Потенциал у 3-ей Готики огромный ! Увы, он был загублен "недоделанностью" игры.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:47   #63
Новичок
 
Аватар для СлавоРод
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Русь
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Эх, так ведь первая Готика тоже отчасти недоделана - задумывалось нечто гораздо большее, но из-за спешки Пираньи сделали то, что получилось. Учитывая то, что получился Шедевр с большой буквы, остается только сожалеть о том, что могло получиться у разработчиков, не будь этой спешки.
СлавоРод вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:00   #64
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СлавоРод Посмотреть сообщение
но из-за спешки Пираньи сделали то, что получилось
Не, там у них не спешка была, а нехватка финансов. Я поражаюсь до сих пор, как при таком тяжолом положении, при котором даже игра урезается, они смогли в кратчайшие сроки сделать сиквел, который станет ещё сильнее (может для кого-то не сильнее, я тоже некоторые аспекты игры увидел в не самом положительном свете, но по сути дела, Готика 2 - это точное продолжение как сюжета, так и идей).
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:35   #65
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Мне больше нравится Gothic II: Night of the Raven . Я с неё и начал,потом запустил обычную Gothic II - и она была совсем скучная,мало персонажей,заданий... А в адоне все настолько интересно,пираты,Куахордон... Ну вы меня понимаете Потом была Готика 3,с которой я мучался на старом компе,но все же прошел,потом Готика,которую так и недопрошел. Что ж теперь жду Готику 3 Забытые Боги(вроде так),надеюсь она принесет столько же нового как в свое время Night of the Raven дополнил оригинальную Готику 2. Ну а потом и до Готики 4 рукой подать,а там и не за горами RPB,думаю скучать не придется!
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:41   #66
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Для меня Gothic 1 и 2 это живой мир, в который разработчики вложили душу, в ней всё живое: каждый персонаж, каждая локация, в нее интересно играть даже сегодня, несмотря на устаревшую графику, она мне нравится даже больше TES4. Когда вышла Готика 3, я думал вот это продолжение, наконец-то! но это уже была не та готика что раньше, что-то вней было не то, и до сих пор не вышла для меня RPG, которая превзошла бы 1 и 2 части Готики.

Последний раз редактировалось КириллириК; 29.06.2008 в 18:38.
КириллириК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:10   #67
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Предложил я своему другу поиграть в первую готику. Но меня ждал сюрприз. Он сказал, что готика это гамно, и не будет в неё играть. Говорит что в игре всё плохо сделано и т.д. Но из всего "плохого" (по его мнению) он смог назвать только то, что там вид от 3-ого лица. Но сам он никогда в неё не играл (он только видел как в неё играют) и уже делает такие выводы, и ещё утверждает, что в готику никто не играет (это больше всего убило). Вот пример человека далёкого от игр. Ну что ж, он много теряет.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:22   #68
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ФАУСТ10 Посмотреть сообщение
Ну что ж, он много теряет.
немало я таких людей встречала "подсадила" на Готику не один десяток. Да, согласна. Сейчас она кажется страшной. Но если закрыть глаза на графику( я про первые две части), то можно сойти с ума от удовольствия от игры
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:22   #69
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
ФАУСТ10
В этом нет ничего удивительного. Как я гворил, если мне провести опрос на форуме, который является частью провайдера, который находится в моём округе (районе, почти улицы), на котором сидят в большинстве люди, которые знают друг друга в лицо, и жувит все "здесь, во дворе", а опрос таков - что вы думаете о Готике, то большинство ответит, что это полный щит. А всё потому, что они не играют в игры, а если и играют, то либо в КС, либо в попсовые или старенькие-классические РПГ-шки. У меня пожалуй только двое знакомых, которые любят Готику (но не так сильно как я)
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:38   #70
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
JennyEmka
Не многие люди закрывают глаза на графику. Лично мне плевать на графику, главное, чтоб геймплей был на высоте. Я играю и в Готику и Mount&Blade и получаю много удовольствия.
PARK_LP
У нас этажа ситуация. У нас тоже не многие играют в Готику.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:17   #71
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Ахахах! на эту тему вспомнила случай.
Скрытый текст:
пытался со мной один МЧ познакомиться в аське. Я спрашиваю, что тебе во мне понравилось. Он говорит, что прочитал в моей инфе, что моя любимая игра Готика. Его тоже. Я спрашиваю, какой там любимый у него момент. Он отвечает, что все, так как Готика самая лучшая стратегия
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:06   #72
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]
Мне нравится конечно первая часть. Потому что по тем временам это была очень хорошая игра. Хитовая игра. Атмосфера и сюжет. Конечно и другие игры серии то же отличные,но первая лучше.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 07:17   #73
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
пытался со мной один МЧ познакомиться в аське. Я спрашиваю, что тебе во мне понравилось. Он говорит, что прочитал в моей инфе, что моя любимая игра Готика. Его тоже. Я спрашиваю, какой там любимый у него момент. Он отвечает, что все, так как Готика самая лучшая стратегия
В продолжение, но уже не с тем же смыслом вспомнил.
Скрытый текст:
Я писал в те времена (не важно в какие, сам не помню какой это был год) книгу по вселенной Готики, так вот, ко мне сестра подходит, спрашивает "чё пишешь", я говорю книгу по игруле одной, а она тут же спрашивает "по Готике чтоли?". Я сначала подумал, что может она видела, как я в неё играю, может её рассказывал. Я спросил "как догадалась", а она сказала, что сама в неё играет. Я не поверил, для меня раньше это было вдиковинку - чтобы в игры играла девушка (а ей уже тогда было ну где-то 25 лет), да ещё и близкий родственник (из семьи, многодетноя я практически один игроман), так вот я не поверил и решил её расспрашивать про аспекты игр, да всё отвечала правильно. Это было на даче, мы гоняли в лес по-грибы, по-ягоды. Я говрил постоянно, что ща "чёрный гриб найду", шутки, шутками, а чёрный гриб нашёл - он был весь чёрный. Вобщем весь день я её донимал и поверить не мог, как так несколько лет уже в Готику шпиляю, а тут под носом ещё кто-то играет, хоть впечатлениями теперь делиться можно -)
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:01   #74
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я голосую всё таки за Gothic 1. Именно в этой части ты начинаешь свой путь по Готическому миру, встречаешь друзей, которые будут встречаться тебе во всех остальных частях, Ксардаса, который будет использовать тебя как марионетку, а потом станет служить Беллиару.
Разработчики сумели создать завораживающую атмосферу.Gothic 3 хороша, но очень нуждается по дороботке геймплея и сюжета.
Тонни вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:35   #75
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тонни Посмотреть сообщение
Ксардаса, который будет использовать тебя как марионетку, а потом станет служить Беллиару.
тебе нестыдно!? я вот в 3ю часть не играла! на фига рассказывать всё!?
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 01:58   #76
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Не переживай, его слова далеки от истины. :-)
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 07:16   #77
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
тебе нестыдно!? я вот в 3ю часть не играла! на фига рассказывать всё!?
zubrik прав, его слова далеки от истины. Например Ксардас всегда служил Белиару, с тех пор, как отрёкся от круга Огня. так что он ещё в первой части был слугой Белиара, впрочем, он мог говорить и о второй части.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:28   #78
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 567
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Например Ксардас всегда служил Белиару, с тех пор, как отрёкся от круга Огня. так что он ещё в первой части был слугой Белиара, впрочем, он мог говорить и о второй части.
Ксардас хоть и темный маг, но он никогда не служил Белиару. Ксардас всегда преследовал личные цели, иначе как объяснить что ГГ убивал одного слугу Белиара за другим по наводке Ксардаса и с его помощью?
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:28   #79
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
zubrik прав, его слова далеки от истины. Например Ксардас всегда служил Белиару, с тех пор, как отрёкся от круга Огня. так что он ещё в первой части был слугой Белиара, впрочем, он мог говорить и о второй части.
Ксардас всегда служил Белиару? 0_о он извлекал для себя пользу от Белиара, но не служил ему.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:38   #80
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Например Ксардас всегда служил Белиару, с тех пор, как отрёкся от круга Огня. так что он ещё в первой части был слугой Белиара, впрочем, он мог говорить и о второй части.
Вобще-то я написал именно так, опираясь на пост Тонни, имея ввиду "если на то пошло дело". Я именно имел ввиду, что после покидания круга Огня он переметнулся на тёмную сторону (вовсе не значит, что из-за любви к Белиару).
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования