Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Результаты опроса: Любимая игры серии?
Gothic I 153 25.71%
Gothic II 114 19.16%
Gothic II: Night of the Raven 216 36.30%
Gothic III 112 18.82%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:36   #1
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Lightbulb Любимая часть игры Готика

Вот решил расставить точки над I, какая часть Готики вам больше всего нравится?

Gothic I

Gothic II

Gothic II: Night of the Raven

Gothic III

Сообщения без объяснений - флуд.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in


Последний раз редактировалось Krilj; 31.03.2009 в 21:30.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 01:24   #21
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Решил не идти у всех на поводу и не вспоминать о тех радужных мгновениях которые запали к нам в душу,в процессе игры в первую часть Готики,всё-таки в ней превалировало огромное кол-во минусов из-за которых нельзя было в полной мере насладится позитивными эмоциями потому как преобладали и отрицательные(к этим минусам я причисляю баги,неудобный интерфейс,a также управление),так вот разработчикам удалось разработать продукт по той самой задуманной концепции и этим продуктом является Готика II,из этой игры я могу вынести только положительные стороны ибо отрицательных на мой взгляд-нет,эта игра запала в душу всем своим великолепием,в первую очередь тем самым чувством уюта,которое ты не испытываешь по сей день ни в одной другой игре,второе интересностью содержимого,своей хардкорностью,а также концепцией на мой взгляд она лучшая из всех РПГ которые когда-либо появлялись на свет в игровой индустрии...
Хотелось бы также не забывать и о Готике 3 ибо всё лучшее(почти всё)из первых двух частей она в себе содержит,но нормально в неё играть можно только сейчас,аш через 2 года после официального релиза ибо без патчей процесс не приносит удовольствия,ну а в целом игра мне очень понравилась,а именно полной свободой,скопами монстров через каждые два шага,графикой,анимацией(после первых двух частей-она здесь просто прекрасная...),самим процессом по шинкованию монстров,а также огромным кол-вом заклинаний предметов и орудий убийств...
В общем непосредственно в кратце моя догма...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:31   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
отики,всё-таки в ней превалировало огромное кол-во минусов из-за которых нельзя было в полной мере насладится позитивными эмоциями потому как преобладали и отрицательные(к этим минусам я причисляю баги,неудобный интерфейс,a также управление)
В каком это месте в Готике 1 неудобное управление, баги и неудобный интерфейс?
Если смотреть на баги, то в готике 2 их раз в десять больше. В Готике 1 нет ни одного бага.
Интерфейс по мне даже удобнее чем во второй, где все вещи валили в кучу. А вот управление даже удобнее чем во второй и третьей вместе взятых. Особенно если учесть, что оно почти ничем не отличалось.
Цитата:
Сообщение от Shumacher Посмотреть сообщение
Готике 3 ибо всё лучшее(почти всё)из первых двух частей она в себе содержит,но нормально в неё играть можно только сейчас,аш через 2 года после официального релиза ибо без патчей процесс не приносит удовольствия,ну а в целом игра мне очень понравилась,а именно полной свободой,скопами монстров через каждые два шага,графикой,анимацией(после первых двух частей-она здесь просто прекрасная...),самим процессом по шинкованию монстров,а также огромным кол-вом заклинаний предметов и орудий убийств...
В общем непосредственно в кратце моя догма...
В Готике 3 потеряли самое главное что было - Сюжет. Все остальное н этом фоне меркнет, и за плюсы не считается.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:39   #23
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
Готика 2: Ночь Ворона.
Бесподобный локации(пляж, болота...), яркие персонажи ( в том числе и из первой Готики), неплохой сюжет - не дополнение, а мечта фаната серии...
Левор
Как это в первой Готике ни одного бага? Мой персонаж часто проваливался в пол при прыжках с акробатикой... да и торговля там была не удобной: отсчитывать в ручную руду, когда ее нужно 3-4 тысячи...мягко говоря, утомительно.
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:13   #24
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Я голосую за первую Готику...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Любимая часть - Готика 1. Ибо атмосфера и игровой мир - на высшем уровне. Ибо это для меня культ. Ибо это начало сказания. На мой взгляд - одна из самых выдающихся РПГ в мире, стоящая в одном ряду с шедеврами этого жанра. Готика 2 вместе с аддном - лишь продолжение (хоть и безупречное) той, великой и гениальной игры, не будь которой, мы бы никогда не узнали о королевстве Миртана, безымянном заключенном и его верных друзьях.
Цитата:
Сообщение от krilj Посмотреть сообщение
за Г1. в основном из-за сюжета, и атмосферы. и это была моя первая игра из RPG.
г1- это культовая игра! которая будет жить вечно!
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Я выбрал Г1 - графика может и не очень , но гемплей , атмосфера и вообще игра была и остаётся просто СУПЕР

И видно, что я в этом не один!!!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 05.06.2008 в 11:18.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:03   #25
Новичок
 
Аватар для Рич@рд
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 20 [+/-]
Готика 2 + аддон - это моя любимая часть Готики. Первая мне тоже очень нравиться, но вторая на мой взгляд намного интереснее и насыщеннее
Рич@рд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:27   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
Как это в первой Готике ни одного бага?
А какие например? В Готике 2 даже критические баги есть. Вроде бага с Ларесом и орнаментом.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
Мой персонаж часто проваливался в пол при прыжках с акробатикой...
Проваливается в пол? Что за страшная пиратка у тебя?! Нету такой проблемы в игре. А если про небольшое прохождение модели, то это и во второй было с акробатикой.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
да и торговля там была не удобной: отсчитывать в ручную руду, когда ее нужно 3-4 тысячи...мягко говоря, утомительно.
Сразу видно не опытного игрока. С клавишей Shift отсчитывается сразу 10.
Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
неплохой сюжет - не дополнение
Вот только если не учитывать того факта, что в НВ сюжет проходится за 2-3 часа, и состоит из очередного банального спасения мира. От персонажа которого по логике в Г1 ты убиваешь, если учесть, что он самым первым на тебя нападает в СЛ.

Во второй части много хороших нововведений. Но по сюжету и атмосфере она с первой и близко не стоит, ибо первая - идеал.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:28   #27
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Граждане, давайте успокоимся?
Речь идёт не о том, какая часть лучше. Их сравнивать нельзя. Это одна история, разбитая просто на части. А том, какую часть любите вы и за что. Мир?
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:18   #28
Новичок
 
Аватар для Gr.Bush
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 52
Репутация: -28 [+/-]
Люблю самую первую за начало великой эппопеи о похождениях и подвигах безымянного героя и за уютный Старый лагерь с его размеренной жизнью, за болотных придурков, курящих травку, и Новый лагерь за друга Горна и Вутраса.
Gr.Bush вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:45   #29
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metall042 Посмотреть сообщение
й Старый лагерь с его размеренной жизнью
Да он уютный...
Сколько раз пытались убить гг в старом лагере??
Я лично помню у костра за стенами лагеря и в одном из домов за то, что гг не заплатил за охрану...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:17   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Лучше выбрать золотую середину.
Готика - великолепна духом, хороша атмосферой, но графика уже на последнем издыхании...
Готика 3 - с графикой лады, с атмосферой тоже. Баги и наплевательское отношение к традициям серии - в минус
Готика 2 - есть все что нужно. В рациональных порциях конечно. Та что Ночь Ворона особенно. Я за неё ))))
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:54   #31
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Первая Готика, естественно! Тут даже и разговору быть не может: зарождение серии, великолепная атмосфера и мир... Да, баги. Это, конечно, в минус. Но серия Готика без багов - не Готика
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Готика - великолепна духом, хороша атмосферой, но графика уже на последнем издыхании...
Дружище, первая Готика в каком году вышла? Не сравнивайте вы графику с третьей Готикой
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:14   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
Не сравнивайте вы графику с третьей Готикой
Ну конечно) Сравнивать надо все всегда и везде. Иначе как сделать выбор? Если конечно довольствоватся обрывками ностальгических воспоминаний о первой Готике, тогда можно выбирать и так. Без сравнения то бишь. Дружище, в каком году вышла первая Готика? Я е два раза прошел и баста. Должно быть я чего то о ней не помню, раз уж за не отдано столько голосов.
А вообще Готики существа мирные, они как бы в серии лучше смотрятся) Выбирать из них дело сложное как локоть укусить
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:37   #33
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]
Вторая и первая воспринимаются как одно целое, но в первой убитое управление. К тому же, Gothic II с дополнением Night Of The Raven куда шире (-> больше удовольствия от прохождения). Так что голосую за неё.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:16   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 462
Репутация: 442 [+/-]
Готика 1 была моей самой первой ролевой игрой и поэтому запомнилась больше всех, и впечатлений от нее я получил больше чем от остальных игр. Поначалу мне не понравилось управление, привыкал несколько часов, после которых оно казалось уже не таким и плохим. Про атмосферу и сюжет говорить не буду, ибо уже говорилось в этой теме, что они шикарны. Музыка во всей серии шикарна, но из Г1 я узнал про группу In Extremo, которую слушаю по сей день. Мой голос за г1.
Falcar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:37   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ХеN Посмотреть сообщение
Вторая и первая воспринимаются как одно целое, но в первой убитое управление.
Хочу заметить тот факт, что все разница в управлении между первой и второй, только в задействовании комбинации Ctrl+вперед. А в остальном все абсолютно также, так что все крики по поводу кривого управления - бред.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:42   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
так что все крики по поводу кривого управления - бред.
Черезчур оно было своеобразно однако. Привыкать надо было довольно долго но оно того стоило конечно.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
бред.
И это не бред а точка зрения, заметь.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:05   #37
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Бальназар
Что-то я неприпомню в г1 больших багов! Напомни хоть парочку.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:29   #38
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
krilj
Несколько раз перечитал свой пост, но так и не увидел: где я там писал, что в Г1 были большие баги?
Скрытый текст:
А если вообще баги, то можно вспомнить как самые простейшие (проваливание под землю, текстуры; резкий взлет гг под облака ну и ещё много мелких деталей), так и баг с хождением гг по воздуху во время прыжков с огромной высоты. Надеюсь, понял?
А вообще, перед тем как придраться, НОРМАЛЬНО прочти пост.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:18   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
А если вообще баги, то можно вспомнить как самые простейшие (проваливание под землю, текстуры; резкий взлет гг под облака ну и ещё много мелких деталей), так и баг с хождением гг по воздуху во время прыжков с огромной высоты.
Тут вспомнилась Готика 2, с ее очень интересным багом. Если попросить Ларса отвести тебя к дому Онара, а потом в момент движения нажать ESC, то есть возможность проследить за тем, как Ларс уезжает под землю. Когда отключить паузу, то Ларса резко катапультирует. У меня он так от таверны в порту в море улетел, потом доплывал.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:55   #40
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Тут вспомнилась Готика 2, с ее очень интересным багом. Если попросить Ларса отвести тебя к дому Онара, а потом в момент движения нажать ESC, то есть возможность проследить за тем, как Ларс уезжает под землю. Когда отключить паузу, то Ларса резко катапультирует. У меня он так от таверны в порту в море улетел, потом доплывал.
В первой Готике такой же баг очень часто встречал. не только с Ларсом, но и со всеми, кто куда-то бежит. Иногда и с ГГ такое было. Таковые баги случались не часто, но случались.
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования