Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 02:13   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Система реалистичная, т.е. чем пользуешься то и растет, но очень простая. Получить высокй уровень слишком просто и после этого интерес к игре уменьшается
 
Старый 23.12.2007, 08:04   #22
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Магию вообще качать легче легкого - сделал заклинание "на себя", зажал чем-нибудь С и гуляй, занимайся своими делами!
Анкар вне форума  
Старый 23.12.2007, 08:32   #23
Юзер
 
Аватар для Realm
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Vault 13
Сообщений: 170
Репутация: 37 [+/-]
Кому слишком просто - ставим OOO и проблем не будет, одуреете прокачиваться
__________________
Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете

5 игр которые я очень жду на ПК

1. Fable 2
2. GTA 4
3. Fallout 3
4. Mafia 2
5. The Darkness

То что я пишу на форуме исключительно мое мнение, поэтому я не собираюсь в конце каждого предложения писать ИМХО
Realm вне форума  
Старый 24.12.2007, 12:45   #24
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Единственное, что не понравилось - рост монстров в уровне вместе с тобой. Неинтересно играть становится. Хотя ООО решает эту проблему.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Старый 25.12.2007, 16:38   #25
Новичок
 
Аватар для eviLAngeL
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Украина. А дальше - воры.
Сообщений: 50
Репутация: 28 [+/-]
РПГ система в Обливионе для меня очень даже ничего. Но развитие монстров вместе с тобой не очень удачная идея. Идешь по дороге, а на тебя нападает бандит в лахмотьях и ельфийским луком... Чухня какая-то.
__________________
Что бы лечить болезнь, нужно ее подхватить.
"Мы помним мертвых. Да. Но бъемся за живых." Hellgate London
ФЫГАС ДВА
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=86
eviLAngeL вне форума  
Отправить сообщение для eviLAngeL с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 19:51   #26
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
По моему ролевая система в TES хороша.

То что при использовании того или иного навыка растёт только он и соответствующая ему характеристика, а не капает абстрактный опыт, совершенно логично. Как и в реальной жизни, где человек совершенствуясь в одной сфере деятельности постепенно становится в ней профессионалом. Бонусы которые дают раса, созвездие иногда сильно влияют на геймплей (пример: знак Атронах). Так же хорошо то что навыки разделены на три основные группы: магические, воинские и воровские, в следствии чего они улучшаются быстрее именно у того персонажа которому предназначены. То-есть тяжёлая броня лучше прокачивается у воина и хуже у вора.

Хотя отсюда вытекает негатив. В игре как бы есть три класса, но они ничем между собой не различаются, а ведь по логике вещей щуплому, слабому и старому колдуну ой как не просто поднять огромный и тяжёлый двуручный топор. А в игре любой маг может немного потренировавшись взять тяжеленную железяку и пойти кромсать монстров, размахивая ею так как профессиональному фехтовальщику и не снилось.

Увеличение уровня окружающей фауны и награды за квесты с уровнем персонажа совершенно глупая идея (про плагины типа "ООО" мне пожалуйста не рассказывайте, так как я говорю только об оригинальной игре). Это не поддаётся никакому объяснению. Если зайти на втором уровне в Обливион то там не будет никаких сильных монстров, а уже на 15-20 они появятся, где же они до того были? Спали что ли? Не думали что молодой и не опытный герой сунется к ним?
Или увеличение награды. С чем это связано? Квесты что на первом, что на последнем уровне одинаковы, почему же награда изменяется.
NEREWAR вне форума  
Старый 27.12.2007, 16:52   #27
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Мну нравится ролевая система в ТЕС, но вот процес прокачки... он сводится к простому манчкинству.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 15:19   #28
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
растёт только он и соответствующая ему характеристика, а не капает абстрактный опыт, совершенно логично.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
В игре как бы есть три класса, но они ничем между собой не различаются
т.е. надо сделать так чтобы при выборе класса, росли только те навыки которые к нему относятся, а рост остальных был ограничен, например до 30 или 50.
и если при этом использовать дьябловскую систему вещей - где вещь можно взять только при определенном развитии навыка, то тогда маг никогда не сможет надеть даэдрические доспехи (а чо - пусть наколдует), а воин колдануть че-нить боле-мене серьезное.
а в настоящее время развитие убера лишь дело техники и умения считать до десяти
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 15:31   #29
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
т.е. надо сделать так чтобы при выборе класса, росли только те навыки которые к нему относятся, а рост остальных был ограничен, например до 30 или 50.
и если при этом использовать дьябловскую систему вещей - где вещь можно взять только при определенном развитии навыка, то тогда маг никогда не сможет надеть даэдрические доспехи (а чо - пусть наколдует), а воин колдануть че-нить боле-мене серьезное.
Идея, как мне кажется, достаточно интересна. Только я более чем уверен что её примут в штыки большинство фанатов серии. Все уже давно привыкли что в TES можно все и такие ограничения мало кому понравятся.
NEREWAR вне форума  
Старый 28.12.2007, 22:58   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]
Ролевка Облы? Хороша,хороша, но кач манчкинский, больше минусов не замеченно. Только вот автолвл, но это скорее геймплей а не ролевая система, хот фих его знает =)
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ
Старый 29.12.2007, 21:21   #31
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Плохо, что ролевя система была сильно упрощена, как и ветка диалогов. Оставили бы лучше Морроувиндскую боевую систему, она более хардкорная и увлекательная. Деление доспехов тоже упростили. На это, конечно, как на вкус и цвет, товарищей нет, но мне кажется, что морроувиндская была лучше. В общем, мне ролевая система Обливиона не очень понрасилась, хотя она нисколько не плохая.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 29.12.2007, 21:38   #32
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
RPG-система Очень нравится ,првда бахает неочень.
Seryi-1531 вне форума  
Отправить сообщение для Seryi-1531 с помощью ICQ
Старый 30.12.2007, 21:25   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Ролевая система в Обливионе совсем даже неплоха,но навык развить оочень легко...
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™
Старый 01.01.2008, 12:40   #34
Новичок
 
Аватар для Виталий 666
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: -74 [+/-]
Мне в OBLIVION нравится всё,только прав ТЕОРИЯ ХАОСА навык развить очень даже легко

Последний раз редактировалось Виталий 666; 01.01.2008 в 12:47.
Виталий 666 вне форума  
Старый 02.01.2008, 00:20   #35
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
На мой взгляд, система прокачки очень проста и примитивна, прокачка основных навыков не состовляет труда, а второстепенных по большому счету бесполезна за исключением парочки скилов, а вот идея с огма инфиниум действительна интересна, но опять же не получила развития, я имею ввиду, что разработчики могли бы внедрить уникальный и невероятно сложный квест, по завершению которого герой смог прыгнуть выше, чем может позволить ролевая система. Конечно, баланс ушлется тогда к чертям, но герой к тому времени уже должен был стать терминатором
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ
Старый 07.01.2008, 01:26   #36
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
прокачка в Обле эт что-то непонятное... (у мага в особенности) правильно сказал Анкар: зажал С и делай домашние дела...
доспехи разделили тока на тяж и лёг - эт правильно (ну нет средних).
а вот клинки - эт глупо, неужели рэзать горло кинжалом абсолютно идентично маханию катаной или клейморой? - этож глупо...
__________________
Тьма - сестра света, не скрывающая своих недостатков.
**GRom** вне форума  
Старый 07.01.2008, 17:30   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]
Мне нравится Обливион во всём.Только НПС раздражают.А то что монстры вместе с тобой растут так это ерунда.Нужно прокачать навык которым вы дерётесь.Кто луком,кто магией а кто мечами и дроб. оружием.И после прокачки найти хорошее оружие.И все монстры будут тебе покорны.Хотя с другой стороны надоедает ходить с одним оружием всю игру.А с другой еслиб монстры не росли с тобой а как в множествах рпг добавили в разных местах разных по типу монстров то былоб как то не втему.это ведь OBLIVION!!!!!!!!!
UrielSeptim вне форума  
Старый 08.01.2008, 13:24   #38
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Talking

[quote=UrielSeptim;3071183]А то что монстры вместе с тобой растут так это ерунда.QUOTE]

еге, ток ты забыл кое о чём:
очень весело, когда перс 2-го лвла становится чампом орены, такое ощущение, словно в Сиродииле одни рахитики собрались...))))
ну или мня немного напрягает то, что ты(незнакомец, (как правило) с низким лвлом)) а тя берут в элитные войска императора(хотя эт уже проблема с сюжетом)
на приличном лвле у перса на уличе творится чтот необычное:
по дорогам шастают не простые зверьки а минотавры, а в логовах гоблинов живут одни шаманы и повелители, причём все в большИх кол-вах))))
__________________
Тьма - сестра света, не скрывающая своих недостатков.
**GRom** вне форума  
Старый 08.01.2008, 22:04   #39
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Низнаю почему, но оч хочется, чтобы ролевую систему в ТЕS V сменили полностью, пусть это получится несовсем тот TES, но всё же.
Chakred вне форума  
Старый 08.01.2008, 22:45   #40
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
А меня все устраивает, и не надо никаких ООО
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования