Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 09:00   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]

FAQ
Скрытый текст:
Что необходимо для того, чтоб поиграть на ПК в консольные игры?
Необходима программа-эмулятор той системы, на которой вышла игра, ром/дамп игры, и, для некоторых эмуляторов, BIOS приставки.
Что такое эмулятор?
Эмулятор – программа, предназначенная для работы программ, написанных под одну систему, на другой системе. В случае с игровыми платформами эмулятор – программа, позволяющая играть на ПК в игры, вышедшие на различных консолях. Эмуляторов существует великое множество. Здесь мы рассмотрим эмуляторы для Windows.
Что такое ром/дамп игры?
Это образ игры, переписанный с картриджа/диска оригинальной приставки в формат, понятный эмулятору. Законно использовать ром можно, если вы обладаете легальной лицензионной копией оригинальной игры. В остальных случаях используйте ромы на свой страх и риск.
Где взять BIOS приставки?
Вообще, законно использовать BIOS для эмуляторов можно, только если у вас есть эмулируемая приставка, и вы сможете переписать ее BIOS на компьютер (На сайте проекта PCSX2 есть соответствующая программа для дампа BIOS PS2 с приставки). Однако, в Интернете существуют готовые файлы BIOS для различных приставок, но их использование незаконно, т.к. они BIOS приставок является интеллектуальной собственностью их создателей. Потому ищите BIOS самостоятельно и используйте на свой страх и риск.
Какой компьютер нужен для работы эмуляторов?
Чем более современная система эмулируется, тем более мощный нужен компьютер.
Также можно сказать, что играть в большинство эмулируемых игр на клавиатуре довольно тяжело, потому как игры заточены под геймпады консолей.

Faq by Pro



Эмуляторы приставок 1-4 поколений
Скрытый текст:
Так как проблем они не вызывают, буду выкладывать название и ссылку на эмулятор.
1) Atari 2600
2) Atari 5200
3) Atari 7800
4) NES/Dendy
5) Sega Genesis (MegaDrive II)
6) Super Nintendo
7) Atari Jaguar
8) Nintendo 64
9) Panasonic 3DO R.E.A.L

Эмуляторы приставок 5-6 поколений
Скрытый текст:
Sony Playstation
Скрытый текст:
ePSXe

Самый лучший эмулятор Sony Playstation на сегодняшний день. На нем можно поиграть практически во все игры системы. Сами игры благодаря разнообразию плагинов, по графике лучше чем на оригинальной консоли.
Хиты приставки: Metal Gear Solid, Silent Hill.
Статья о настройке и запуске эмулятора "ePSXe"


Sony Playstation 2
Скрытый текст:

Хиты приставки: Devil May Cry, Final Fantasy, God of War, Metal Gear Solid 3 Subsistence.
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.

GameCube
Скрытый текст:
Лучший эмулятор консолей Nintendo GameCube и Nintendo Wii
Хиты приставки: Metal Gear Solid:Twin Snakes, The Legend of Zelda, Resident Evil: Remake и Zero.
Запускает и позволяет комфортно играть во множество игр. Сам лично прошел серию игр Resident Evil как от куба так и от Wii.
Официальный сайт эмулятора.
Настройки для игр.

Microsoft Xbox
Скрытый текст:

С ним все плохо. Проще сказать что на нем можно поиграть только в три игры: Turok: Evolution, Futurama и Smashing Drive.

PSP
Скрытый текст:
Jpcsp

Довольно сырой эмулятор, позволяет запустить парочку игр, у остальных черный экран.
Официальный сайт.
Лист совместимости.

Sega Dreamcast
Скрытый текст:

Лучший эмулятор системы. Эмулирует большинство игр.
Официальный форум.
FAQ по настройке эмуля.


Современные приставки
Скрытый текст:
Может лет так через 5-10




Запрещается:
- нарушать правила Форума Игромании.
- задавать вопросы, которые уже есть в данном FAQ;
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей пользуйтесь личкой .

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://emuplace.com/ - сайт по эмуляции консольных игр (с настройками, обновлениями эмулей, правда база Ромов пока не очень впечатляет).
http://www.romov.net - крупнейший русскоязычный форум, посвященный эмуляции.
http://www.emu-russia.net - крупнеший российский архив ромов.
http://www.emu-land.net/-быстроразвивающийся сайт с дампами игр, историей консолей, эмуляторами.
http://www.rom-world.com/-крупнейший западный архив ромов.
http://www.ngemu.com/- - большой ресурс, посвященный эмуляции консолей текущего поколения.
http://www.emuparadise.org/roms/psx/ - образы для первого PS


Предыдущая тема здесь.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 08.01.2012 в 11:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:39   #861
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
не я думаю так не сделают, зафиг две темы про эмуляцию, а вот ссылки в шапку кидать, это дело)))
Просто я говорю про то что Тема называется - Все вопросы, связанные с эмуляцией, а в ней примерно 80% постов про эмуляцию PS2. Поповоду шапки помогу всем чем смогу, но всеровно хотелось бы отдельную тему для PCSX2.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от MedieviL Посмотреть сообщение
Народ у меня вопрос. Как сэмулировать Sega Mega drive на ПС2. Постоянно выбивает в браузере консоли черный диск, и не может зайти на него. Подскажите может какие то толковые эмуляторы, и как их записывать.
На torrents.ru(точную ссылку не могу дать, так сервер сейчас перегружен) лежит готовый образ эмулятора со всеми ромами которые только могут быть, скачиваешь и просто режешь болванку на 4ой скорости. Так же можешь попробывать качнуть эмуляторы здесь http://www.sksapps.com/index.php?page=emus.html - тут собраны все эмуляторы на PS2 начиная с Atari.

Добавлено через 16 часов 50 минут
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=571213 - Sega эмулятор PGEN 1.5 + 5292 Rom'a
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=167656 - Sega Genesis Collection http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=165944 - Sega & Super Nintendo Games

Последний раз редактировалось 2steppazz; 03.03.2008 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:25   #862
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Сегодня начал играть в Final Fantasy XII на PCSX2, игра идет на полной скорости и с хорошим звуком, после 30 минут игры забываешь что играешь на PC . Очень поразила графика в игре, особенно прорисовка персонажей. Вот решил выложить несколько сделаных скринов игры в разрешении 1024x768:
Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:


2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:00   #863
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
такого на пк не встретишь,чтобы из старого железа делали такую прекрасную картинку.

незнаю почему но мне на соньке както приятнее играть,да и стоит она уже копейки по сравнению с нужным для эмуляции компа тем более переиграю как во все,подарю другу( себе некстген куплю)- буду заходить к другу и любоваться на великие игры, в глубине душе завидуя его радости,испытавшуюся при включении финалке,битве с первым колоссом или фановой рубежке в годОфвар...Вспоминать игры,которые подарили мне мне незабываемые впечатления и радость в обмен на время...Занятие которое превратило мою жизнь из встал-умылся-работа-учеба-спать,в встал-умылся-работа-бой в текен5,ск3,гонка в бурнаут,-учеба-прохождение слэшера\рпг-спать
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!

Последний раз редактировалось EDGARRUS; 04.03.2008 в 22:10.
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 03:02   #864
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
На самом деле железо в соньке не такое и хилое (особенно на момент активных продаж 2000-2005): 128 - битная архитектура во главе с процессором Emotion Engine и графический процессор Graphics Synthesizer дают графику уровня Hi-end компьютера 2005 года. Опять же стоит заметить что сонька 128-битная с 64х-разрядным ядром процессора эмулируется на 32х-64х битных системах что крайне сложно, из за этого так туго и происходит эмуляция PS2 на PC. Насчет того что на соньке приятнее играть я согласен, никогда ни какими эмуляторами не передашь атмосферу игры на PS2, особенно в файтинги. Но все же приятно что прогресс эмуляции шагнул так далеко и мы теперь можем поиграть во многие игры на PC не имея при этом PS2.
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:19   #865
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
На самом деле железо в соньке не такое и хилое (особенно на момент активных продаж 2000-2005): 128 - битная архитектура во главе с процессором Emotion Engine и графический процессор Graphics Synthesizer дают графику уровня Hi-end компьютера 2005 года. Опять же стоит заметить что сонька 128-битная с 64х-разрядным ядром процессора эмулируется на 32х-64х битных системах что крайне сложно, из за этого так туго и происходит эмуляция PS2 на PC. Насчет того что на соньке приятнее играть я согласен, никогда ни какими эмуляторами не передашь атмосферу игры на PS2, особенно в файтинги. Но все же приятно что прогресс эмуляции шагнул так далеко и мы теперь можем поиграть во многие игры на PC не имея при этом PS2.
ну тут ты конечно перегнул, так как хай-энд компьютер 2005 года это почти ПС3 и ХВОХ 360, вот что считалось хай эндом в 2005
Intel Pentium D 3,5 GHz/AMD Athlon 64 3500+
1 GB DDR-2 800 MHz
GeForce 7800 GTX/Radeon X1900 512 MB
ну а железо ПС2 проигрывало в пред поколении Хвох и Геймкуб, это видно по мультиплатформе тех лет.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:32   #866
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
ну тут ты конечно перегнул, так как хай-энд компьютер 2005 года это почти ПС3 и ХВОХ 360, вот что считалось хай эндом в 2005
Intel Pentium D 3,5 GHz/AMD Athlon 64 3500+
1 GB DDR-2 800 MHz
GeForce 7800 GTX/Radeon X1900 512 MB
ну а железо ПС2 проигрывало в пред поколении Хвох и Геймкуб, это видно по мультиплатформе тех лет.
Ну во первых это ни почти PS3 и не Xbox360, в PS3 суперскалярный 8ми ядерный процессор работающий на частоте 3,2Гц, который превосходит все сушествуюшие процессоры, так что сравнивать некст-ген и компьютеры я думаю пока еще рано и уж тем более с компьютерами 2005 года. Возможно я немного преувиличил по поводу Hi-end (если честно я уже и забыл какой там был хай-энд в 2005), но знаю точно что бы добиться такого сглаживания и графики как на соньке нужна не слабая конфигурация PC. Сони ни когда не делала упор на мультиплатформенные проекты, так что если судить только по ним то это неправильно(я бы посмотрел как железо x-box справиться с MGS3). X-box это слабый PC-совместимый компьютер, про GC я уже вообще молчу. И где сейчас эти превосходяшие консоли? на свалке?, а сонька как ни как еше живет хотя x-box и gc умерли уже давным давно.

Ну разве какой нибудь x-box и gc выдавал такую картинку:
Скрытый текст:


2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:21   #867
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
кажись вы начали играть только сейчас.
хвох и геймкуб превосходили ПС2 по железу, но Сони просто выкупила все эксклюзивы, плюс она вышла на год раньше своих конкурентов.
А по поводу графики смотрим на РЕ4 и сравниваем версии для ГК и ПС2, только не говори про холивор у меня дома есть и пс2 и ГК,
Кстати в далеком 2001-2004 помнится интернет просто валися от всяких сравнений скринов
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:46   #868
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Ладно, я думаю стоит заканчивать эту бесконечную тему про сравнения мощности приставок. На счет RE4 согласен что на GC она лучше за счет того что ее коряво портировали на PS2 не говоря уже про PC(на РС RE4 просто отстойный но это не означает что PC хуже чем GC) и не стоит брать коряво портированные игры за эталон для всех систем.
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:59   #869
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
Ладно, я думаю стоит заканчивать эту бесконечную тему про сравнения мощности приставок. На счет RE4 согласен что на GC она лучше за счет того что ее коряво портировали на PS2
Её портировали ровно на столько, на сколько позволяла PS2. И порт был очень качественный. Не смотря на то, что это именно порт, игра даст фору по графике большинству PS2 проектов.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:34   #870
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
darkwingz
Да впринципе ты прав что порт был не плохой и я преувиличил в его корявости для PS2 в сравнении GC. Я просто имел ввиду что сравнивать мультиплатформенные проекты и исходя из них судить о мощности той или иной системы неправильно.
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:10   #871
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Тестил Fight Night 3, в меню: ~30-60(за исключением главного меню и выбора боксеров там падает до ~15) в игре: ~16-25fps.

Скриншоты:
Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:


2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:05   #872
Юзер
 
Аватар для G1Gant
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
Репутация: 19 [+/-]
Люди, кто-нибудь запускал на PCSX2 Davil May Cry первый? Если да то какие настройки использовали?
G1Gant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:26   #873
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
я пробовал, у меня тока меню. зато третий вполне играбелен на 5-6 фпс, хотя местами до 20
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 16:41   #874
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
На официальной 302 ревизии с плагином GSdx 1.8 DMC1 практически полностью играбельна, но помойму бывают проблемы с американской версией.
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:12   #875
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня как раз была NTSC версия, так что теперь всё понятно
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:39   #876
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Midnight Club 3 DUB editon, в меню: ~32-60(в гараже ~20), в игре: ~20-60. Игра вылетает после превышения скорости в 25 миль, для любителей ездить не спеша полностью играбельна.
Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:


2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:41   #877
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Люди, я захотел через эмулятор соедениться с другом и поиграть в черепашек-ниндзя, что мне для этого сделать нужно? помню давно играл как-то, но сейчас уже не помню как соединяться. Подскажите плиз.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:49   #878
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ravenor Посмотреть сообщение
Люди, я захотел через эмулятор соедениться с другом и поиграть в черепашек-ниндзя, что мне для этого сделать нужно? помню давно играл как-то, но сейчас уже не помню как соединяться. Подскажите плиз.
посмотри здесь http://bit16.info/forumdisplay.php?f=68
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 09:37   #879
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Столкнулся с такой проблемой в MGS 1.
Как неправильный шрифт в меню.
И мне показалось что действие немного быстрее происходит чем надо хотя ФПС поставил 60.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:36   #880
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Un_Inferno Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой в MGS 1.
Как неправильный шрифт в меню.
И мне показалось что действие немного быстрее происходит чем надо хотя ФПС поставил 60.
Скорее всего у тебя PAL версия, попробуй поставить ограничитель до 50.
Если не поможет значит нужно эксперементировать с другими версиями плагинов. Насчет шрифта не знаю.
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования