Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:22   #1041
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
за Гипериона понял, просто показалось странным обсуждать свои или чужие топы, мнение то все равно не поменяется )
Мы обсуждаем формат топа и механику формирования. Очень часто люди его составляют просто потому что. Это нехорошо. Анноушка мне хотя бы пояснила свое видение ситуации. Сейчас мнение не поменяется, а в дальнейшем - почему бы и нет. За сим спасибо
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:24   #1042
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Aferus, а я считаю в оценке игроков вообще не играет роль победившая сторона, ты же не команду оцениваешь, а кого то отдельно, казаться мирным будучи мафом это хорошо, и неважно проиграла его команда или выиграла и кто там больше вклад сделал, игра то отдельного человека оценивается.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:27   #1043
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Enzо, ну относительно не играет. Очень часто сторона проигрывает, но долго держится на стараниях 1-2 людей. Тогда они неизменно попадают в топ. А тут ситуация была довольно закономерная с самого начала, после первой же казни. Может быть сеттинг сыграл роль и мирные не знали как правильно играть, но в итоге довольно слабо себя проявили. Главный общий фейл мирной стороны: было очень много подозрений, в том числе и правильных, но не было грамотного выдвижения по ним нескольких кандидатов и предварительного обсуждения с судьями кого следует искоренить. Судьи судьями, но они тоже люди. Надо было прочный тандем формировать.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:34   #1044
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Aferus, та все прекрасно понимают, что не было нормальных выдвижений, зачем тоже самое по сто раз мусолить. Я тебе про другое писал, иногда и в выигравшей стороне отметить некого, оцениваем тут индивидуально, а не команду.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:03   #1045
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
если это тот, о ком я подумал, то он ваще бомба. Еще и себя вылечил так метко, надо же было так угадать! У нас некоторые по пять раз себя лечат и ни разу не попадают в выстрел
Лал, ты и не играл даже. Врывался в тред с словами "ЧОКАВО РЕБЗЯТА???", вот и вся твоя игра)))
Кстати ты про то что он вылечил себя когда его траванули ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:14   #1046
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Лал, ты и не играл даже. Врывался в тред с словами "ЧОКАВО РЕБЗЯТА???", вот и вся твоя игра)))
Ну да. И чо?)
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Кстати ты про то что он вылечил себя когда его траванули ?
Ага. Только это был легкий сарказм.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:02   #1047
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И чо?)
Просто)
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ага. Только это был легкий сарказм.
ОГО
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:33   #1048
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Партия 9/10 - было интересно, интрига сохранялась, большая часть игроков старалась.
Ведущий 8/10 - баланс не до конца сбалансирован, многое зависит от сканнера, большое количество мафии, но все остальное было на отлично - оперативно, красиво, все дела.

1. Болдуин
2. Санни
3. Энзо

Отмечу игру Алекса, Анноушки, Рика, Гудкэта, ну и судьи молодцы - Эвиг в плане статистики и пальца на пульсе, Тео в плане игры в треде.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:32   #1050
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Мафия №85. 2000 A.D.


Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Оценка партии: 8,5

Оценка прокуратора: 8,92

Рейтинг игроков:
  • Baldwin 2800/12 = 233,33
  • Enzo 1000/12 = 83,33
  • Ewig Custos 1000/12 = 83,33
  • Анноушка 700/12 = 58,33
  • Lolbabe 700/12 = 58,33
  • SunnyBоy 300/12 = 25
  • Гиперион 300/12 = 25
  • Rackot 100/12 = 8,33
  • Aferus 100/12 = 8,33
  • Alex306 100/12 = 8,33
  • Mr.Goodkat 100/12 = 8,33
__________________
.

Последний раз редактировалось Паркер; 16.08.2015 в 02:30.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:44   #1051
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
9 ведущему. Весьма весело, но роль пеликана лишней оказалась.
9 за состав, мои нервы немного не выдержали. Мои извинения всем, за то, что им пришлось это читать.

1. Паркер - для меня чистый мир в последний день) тема это подтвердит.
2. Ула. Твоя проверка, пришедшая мне - очень сняла паранойу) Ты молодец, хорошо закапывалась ролевиком.
3. Ада - я очень расстроен, что ты не поверила мне в итоге, но старалась во благо города, так что вот так.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:21   #1052
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Прокуратор 9/10
Оформление, расклад - очень хорошо. Чуть снизил лишь за опоздание с объявлениями ролей на первых двух казнях.

Партия 8/10
По потенциалу все же было нечто более интересное.

1. Эвиг
Не знаю, что там у него получилось бы с анализом ответов на вопросы, но роль свою использовал по максимуму.
2. Матилька
Я выбирал между ней, Улой и Ди, все решили подозрения, оставленные в последнем дне. Если бы еще не зацикленность на Тео.
3. Паркер
Его чуть больше бы, а так хорош.

Все же совсем мало его было, так что Ула таки.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 24.02.2015 в 00:57.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:50   #1053
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Партия - 8/10. Составы нужно таки отбирать тщательнее. Таки раки на безрыбье не проходят

Прокуратор - 9/10. Балл сняла за быстрое открытие четвертого дня. Ну и в первый день долго ждали объявление итогов казни.

Игроки:
1. Эвиг. Эталонная игра мирным. Его было немного, но все уместно и по делу. Очень приятно было общаться.
2. Матилька. Играла неоднозначно, заполонила тред водой, но "что за обет?" решает все.
3. Алекс360. Из всех мафов он был самым активным, потому отдаю голос ему.

Рейтинг анти-игроков партии:
1. СЛС_Кросс. Пять поп ему Васекса. Или 10.
2. Паркер. Отстойная игра за мафию
3. Эцитон. Играл целых 2 дня, потому на этом месте.

Всем спасибо за игру
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:35   #1054
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Партия 7\10 По ролям интересненько, только лишний пеликан, у него даже названия странное, баланс не ровный получился.В целом хорошо. Сама партия, ну как бы нейтрально.)

Прокуратор - 8/10. тут скорее опять больше по балансу но решения было во время игры, то что мент вдруг стал не блокировать проверку сплетницы даже при её блоке, это было жирно для города, не следовало давать

Игроки
1. Ула [IMG][/IMG]
2. Eciton
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:40   #1055
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
За себя голосовать нельзя
...
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:48   #1056
Новичок
 
Аватар для EcitoN
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
...
Ну тогда не считайте, ибо кроме Улы я не могу выделить двух для ли.
EcitoN вне форума  
Отправить сообщение для EcitoN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:01   #1057
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EcitoN Посмотреть сообщение
Ну тогда не считайте, ибо кроме Улы я не могу выделить двух для ли.
омг))

Добавлено через 8 минут
Партия - 7/10
Слишком много негативное эмо, к сожалению, пропавший СЛС, не понравилось что в теме набора опять были посты по сути дёргающие игроков живых и влияющие на игру (исключительно моё мнение). Да и я хороша, как минимум, слилась что тоже не в плюс самой партии. СЛС вообще пропал..

Ведущий - 8/10
Немножко не поняла я своей роли, нюанс с первый судом и как бы я влию на него, но не у дел. И почему мент проверку не глушит, тоже не поняла, в этом и есть его смысл, что он блочит/лечит, любую роль.

1. Алекс306 - присуждаю первенство как выигравшей стороне, для меня был самым ровным из мафом, было мало но как-то не мозолил сильно.
(Паркера, к сожалению, не могу оценить, тк к его приходу перестала читать, ориентируюсь на то что вылавливала по возможности)

2. Эвиг - действительно мирная игра, никаких претензий, впрочем, пуля говорит сама за себя))
(я бы в первую ночь слала проверку именно ему)

3. Ди - достаточно мирно играла и разворачивалась во все стороны в поисках негатива, не циклилась, этим понравилась. Да и изначально тоже мне была мирной.

Вот
Спасибо всем за игру!
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones

Последний раз редактировалось MissCalito; 24.02.2015 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:02   #1058
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Thumbs up

Партия 7,5\10
Очень понравилась сама идея партии и обилие разнообразных ролей.

Но к сожалению игру подпортило малое количество участников.
И не понравились разборки Тео и Матильки на протяжении большей части партии. Уже на второй день они меня утомили. Правда нам, мафам, их разборки только на руку были.

Ну, что касается интриги в партии, то она вроде как и была, а вроде как и нет, большинство ролевиков вылетели сразу, и мафия под конец совсем уж на изи-моде выиграла, особо даже не напрягаясь. Для меня и моей стороны это конечно хорошо, но для зрелищности - не очень.

Мирная сторона как-то расстроила, слив вскрывшейся Ады - это нечто. Вроде было ясно, что она не врёт, а спасти её не попытался ни один человек. Когда я голосовал в тот день за неё, при этом расписывая в теме самый очевидный вариант, я чувствовал себя как-то странно - казалось что я иду против логики и здравого смысла.

Прокуратор 7,5\10
+ чудесная идея провести партию с ролями, которые до игры не знает и сам ведущий
+ миленькое оформление с карточками

- вот с мафией мне кажется был ну очень какой-то сомнительный момент - по идее весь исход партии по большей части зависел от одного человека - от меня, тк я был единственным мафом имеющим ночное убийство. Т.е. проверяют, убивают или казнят меня - и всё! Мафия остаётся без убийств, а значит полностью беззубой. И может спокойно ждать пока мирные допроверяют\довешают мафию. Нам, конечно, повезло, что такой ситуации не случилось. Но по сути - это я считаю очень и очень странным решением Болдуина.
Собственно поэтому, как многие заметили, я был этаким овощем, потому что моей целью стало выжить любой ценой - выстрел или проверка по мне, и всё, вся команда мафии празднует поражение.
По остальным ролям претензий у меня нет. Ну может пеликан ещё, дисбаланс вносил, ведь при нём мафы могли победить не при 3-3, а при 3-4, если оказывался живой пеликан выбирающий сторону мафии.
Ну и ещё пара камешков Болдуину - слабо собирал людей в партию, вернее вообще не собирал, а ждал пока сами придут, и в конфе с нами почти не сидел.


Игроки:
1 Тео - как я писал, мне очень нравилась его игра в этой партии и я искренне не понимал, что в его игре не нравится Матильке, активничал, анализировал, старался думать, единственный в последний день голосовал за Сафа-мафа. Зря правда мне доверился под конец.
2 Матилька - единственный человек, которого я боялся в игре. Постоянно все пыталась привлечь ко мне внимание. И я до последнего момента боялся, что она может уговорить всех казнить меня. Постоянно искала нестыковки в моих рассуждениях. Когда рассуждал о том, что надо казнить каждый день по мафу, специально промолчал что надо именно головореза казнить, а она как раз заметила это. Потом заметила, что я правильно рассчитал вариант Ада-сплетница, Ула-мент, но при этом не спас Аду. Вообще было странно что вот эту всю алогичность, никто кроме Матильки не пытался против меня использовать, но и она как-то хоть и видела её, но почему-то не пыталась организовать мою казнь.
3 Ада -, Ада решила пойти по моим стопам и повторила мой кульбит за Лило
Проверки то в общем были неплохие - сразу нашла мента, да и адресатов выбирала правильно, мафам проверки не стала слать, т.е. разглядела в Тео и Эвиге мирных.
То что мирные её казнили, не её вина, а мирных. Будь я сам мирным в этой партии я бы этого не допустил. Так, что Ада, не расстраивайся, ты хорошо играла, а ошибки совершают все (даже лучший игрок в мафию прошлого сезона)


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
2. Паркер. Отстойная игра за мафию
Почему?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 04:15   #1059
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Партия - 8/10. С Кроссом надо было попытаться решить вопрос и поискать все таки замену.
За испорченную атмосферу извиняюсь перед игроками.

Прокуратор - 10/10
Интересная идея, хорошее оформление.

Игроки:
1. Ада. Обе проверки послала мирным, нашла мента, хороший план по вскрытию. И спокойно доказывала свою мирность, хотя ее многие подозревали.
2. Ула. Все таки без ее вмешательства сплетницу могли повесить даже раньше. С НД согласна, только в первую ночь все таки не совсем поняла мотивов. По ходу голосования шанс, что Кросс так явно спунит из за мафства был все таки не велик. (Его как бы явно не спасали и скорее всего пнули бы в конфе).
3. Алекс360. Ровно играл, вошел к конфу (Интересны мотивы. Саф настолько явно спалился сразу или пошел к нему, как к родному). Подозревали многие, но все же не повесили.
Если судьба сведет со мною вместе в игре, то будучи ролью лучше играть по другому (похожа игра доктором на данную). Как бы теперь скорее всего буду стараться повесить или застрелить, если повезет с рандомом.
Жаль нельзя 4. Очень понравился Эвиг.
Всем спасибо за игру!

PS: Паркеру ответила в финальной теме.

Последний раз редактировалось Матилька; 24.02.2015 в 04:55.
Матилька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:19   #1060
Новичок
 
Аватар для Alex306
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 18 [+/-]
Партия 8, рольки были действительно прикольные, оформление классное, ед.момент разные карты у миров, меня это малость напрягало а ну как к концу вскрышки пойдут: ), пеликана убрать нафиг, дереву малость условия победы подкорректировать, мафам сделать общий выстрел, это добавит мобильности.
Прокурор 9 все отлично, но перепалку Матильки и Тео после перехода на личку надо было пресечь, хотяб предупреждением, это не айс.
1.Матилька - шла верным направлением, была логична, почему ее не слушали осталось для меня загадкой. В последний день для нас была самым опасным противником, на мой взгляд она ед.кто мог повернуть игру, нам повезло, что у нее времени не было.
2.Паркер самая напряженная ролька, одна ошибка и игра была бы слита, молодец, хоть его и подозревали но всеж под проверку не залетел.
3.Ди - играла ровно, шла в правильном направлении, и если б ее Ада не сбила с толку вскрышкой, думаю многое могло сложиться по другому. лично я не мог найти в ее постах нелогичности, просто не знал за что цеплятся.

В целом у города было куда больше шансов на победу чем у любой другой стороны, нам повезло, что первым ушел минер и что Ада осуществ.свой маневр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Матилька Посмотреть сообщение
Интересны мотивы
Он пригласил меня сам, сказкой : )) то, что я нашел их это скорее заслуга Сафа, чем моя.

Последний раз редактировалось Alex306; 24.02.2015 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Alex306 вне форума  
Отправить сообщение для Alex306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования