Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот шедевр?
1 - Совершенно не понравился 10 2.83%
2 2 0.57%
3 1 0.28%
4 1 0.28%
5 - Проходняк 8 2.27%
6 5 1.42%
7 7 1.98%
8 34 9.63%
9 60 17.00%
10 - Непревзойденно 225 63.74%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 19:06   #61
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
недавно сходил на этот шедевральный мультик.После просмотра корометражки понял,что деньги уже потрачены не зря.
Сам же мульт великолепин.И в стиле, и в персонажах(друг одинокого робота таракан -офигенно),чистым юмором.Робот уборщик Д-ОК просто жжет.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:33   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Сегодня наконец-то разжился записью в нормальном качестве, посмотрел. Господа, да это же настоящее чудо! Причем вовсе не то, которое ожидал. Потому, что несмотря на нетипичный для мультика стиль, шутки, отсылки к множеству известных антиутопических и нф произведений - мультик получился ярким, забавным, но прежде всего - добрым. Он не вызывает дикого ржача, как тот же Шрек, - хотя местами можно улыбнуться над оригинальным юмором - но зато при просмотре начинаешь чувствовать себя ребенком, слушающим красивую сказку, и реально переживать за героев. Ведь сюжет, хоть и чрезмерно пафосный и заштампованный, благодаря прекрасной режиссуре и какому-то особенному таланту авторов, берет за душу, и не отпускает до конца. И вот, вполне взрослый зритель, с одной стороны, угарает над цитатами из Эквилибриума (Джон и Мэри, которых Валл-и оторвал от экранов, с удивлением познают окружающий мир), Матрицы (обезличенные, безвольные люди, заключенные в царстве машин, и не видящие ничего за его пределами), Терминатора (Ева с пушкой просто подозрительно походит на Т-Х из третьего фильма) и кучи других известных фильмов, книг и сериалов - а с другой, наравне с детьми едва ли не плачет над драматическими моментами, и ждет счастливого финала.
Короче говоря, это тот редкий случай, когда я пожалел, что не потратил денег на билет в кино. Мультфильм просто шикарен - шикарен своей добротой и некоторой долей наивности, которая позволяет вновь почувствовать себя ребенком. Моя оценка - 9/10
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:33   #63
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Сейчас пересмотрел некоторые моенты и понял, что несмотря на то что я всегда ставлю сдержанные оченки и 10 готов поставить максимум фильмам 6 или 7, но этот мультик заслуживает 10-ку...Халь оценку исправить нельзя...Великолепнейшее зрелище.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:44   #64
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
сходил на фильм очень понравилось!!! много смешных моментов!!! еще перед фильмом показали короткометражку про фокусника и кролика тоже прикольно было смотреть!!!

Добавлено через 1 минуту
Арxангел
о да...., этот робот уборщик создан не зря)))

Последний раз редактировалось BadFire; 08.07.2008 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:29   #65
Юзер
 
Аватар для Fox:.
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 237
Репутация: 40 [+/-]
Вчера совсем случайно попалась старая газета. И оказалась, что америкосы этот мульт посмотрели уже в 2007.

Но я не знаю, может эта сплетня а может и правда.
__________________
● Xbox360(Arcade | Falcon), PC, GBA, 3DO
● Grand theft Auto, Half-Life, Halo, Warhammer - Fan
● House M.D, Scrubs, The Big Bang Theory - Аdore
____
203
Fox:. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:37   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Fox:.
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
премьера (мир): 27 июня 2008
Тебе это о чем-нить говорит?
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:50   #67
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
Fox:.
может это про другой фильм/мульт?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:00   #68
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Шедевральный мультипликационный фльм! Великолепный! 10/10, однозначно. История печальной жизни, а затем любви милейшего создания - робота ВАЛЛИ. Не возможно не сопереживать этому созданию. Побольше бы таких добрых, милых, при этом для всех возрастов, мультиков...
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:50   #69
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Бен Бертт - ВАЛЛ-И; М-О
Кто это?
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:52   #70
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AXEL SONIC Посмотреть сообщение
Кто это?
робот-чистильщик.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:15   #71
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
робот-чистильщик
Которого звали кстати у нас Док (а Валли его все время "друг" называл, или "даг")
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:09   #72
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Посмотрел я мульт. Понравился. Даже супер мультфильм, можно сказать! Думаю и без меня здесь много чего хорошего про него сказали, так что повторяться не хочу. Вобщем хороший мульт, если Вы до сих пор думаете смотреть его или нет - не думайте, идите и смотрите!
Так же хотелось бы ещё предоставить Вашему вниманию интересную вещицу (личная благодарность Frame'у) - сборная бумажная модель Валли! К слову, выпущена официально Диснеем. Ведь каждый хочет иметь у себы на столе маленькую модельку Валли, не так ли? Будет мусор убирать и т.п. Может быть с комп. мышью замутит... Не буду ещё что-либо объяснять, вот ссылка на модель, и ещё сразу предоставлю фотографии собственноручно сделанной модели (кряхтел сегодня часа 2):
Скрытый текст:
Сразу извиняюсь, в обиходе имеется только чёрно-белый принтер.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:35   #73
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Я тоже сходил на Валл-И, и конечно он мне понравился. Я даже не представляю сколько труда (и любви) потратили аниматоры что бы сделать роботов (которые в сущности не умеют говорить) на столько обаятельными и интересными. Фильм просто излучает положительные эмоции, а самого Валл-И так и хочется поставить себе на рабочий стол.
Вообщем 9-10 баллов.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:35   #74
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Alex+
Ого!
А типа ты страницы на принтере распечатывал?
Че то у тебя валли получился какой-то задротный... Я хотеть как на картинке!!! ^^
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:42   #75
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Ого!
Угу!
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
А типа ты страницы на принтере распечатывал?
Конечно. Не экран монитора ведь вырезал!
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Че то у тебя валли получился какой-то задротный...
Он не задротный, его просто злой Автопилот покоцал немного!
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Я хотеть как на картинке!!! ^^
Распечатай эту картинку, вырежи, смотри точно параллельно - пояаится иллюзия 3D. Радуйся. ^^
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:06   #76
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Чегооо????
Этот мульт на 19м месте на IMDB в top250!!!
Выше моих любимых Fight Club и Usual Suspect!!!
Я в полном недоразумении, ооааа, он что реально так крут?

Добавлено через 6 минут
Блин, так скоро до Godfather'a доберутся!!ОАаа
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 10.07.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:34   #77
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Не изменил своей традиции ходить с племяниками каждое лето на новый мультик Pixar. Волл-и(именно так правильно читать имя робота) просто щикарен. Это самый серьёзный мультфильм Пиксар и самый лучший после Корпорации Монстров. Затянутый и слишком уж диснеевские Тачки и безыдейный Ратотуй и рядом не стоят. Этот мультик реально застовляет думать. Что это за робот? Что случилось с планетой? Где все люди? Какое задание у Евы? Со временем на все вопросы будут даны ответы. Мультфильм в целом оставляет целостное впечатление, но его можно разделить на 2 части - земную и аксиомовскую. На Земле постапокалипсис, единственное живое существо на земле - живучий таракан. А Волл-и последний действующий робот-утилизатор с чувством прекрасного и большим одиночеством. Музыка 50, постапокалипсис, безжизненая пустыня, такое чувство что мульт цитирует Фолл А потом прилитает ОНА, само совершенство с компактным БФГ И начинается троготельный период ухаживания. Надо ещё отметить подачу диалогов, как таковых их нет. От роботов вы услышите только именна друг друга и междометья, но зато какая мимика у них, это не описуемо.
Скрытый текст:
Когда мы попадаем на Аксиому то оказываемся в утопическом мире, где деградировавшее человечество живёт как в раю и ничего не замечает дальше своих голографических экранов. (A is for Axiom, your home sweet home. B is for Buy N Large, your very best friend) Но в конце-концов маленький робот пробуждает в человечестве разум и желание вернутся домой.
А концовка вообще слёзовыжимающая. И это я ещё умолчал про умосжигающую картинку. Браво Пиксар В общем, кто ещё не смотрел - бегом в кинотеатры.
P.S. Короткометражка Presto тоже понравилась, кролик жжот
P.P.S. Ещё показали рекламу Болта-Вольта от Диснея. Задумка хорошая, но врядли Дисней его вытянет.

Кросспост с ЖЖ >_<
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:14   #78
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Всегда поражался таланту Pixar. Из казалось бы таких простых вещей, окружающих нас и нам приевшихся, создавать такое, что с первого раза и не опишешь словами. Но в Валл-И пиксаровцы создали просто потрясающий коктейль. Сочетать, казалось бы по началу, в истории любви двух роботов(именно так мне описали этот фильм) проблемы с фаст-фудом, постмодернизм Fallout, будущие проблемы человечества... Это конечно, сильно.
Эмоции мультфильм вызывает самые разные, и во многом это заслуга главных героев. Валл-И и Ева... Pixar так проработали характеры роботов, употребляющих минимальный словарный запас, что им хочется сопереживать на протяжении всей картины. Причём это относится не только к главным героям. M-О, ходящий и чистящий всё подряд, бортовой компьютер и прочее... Всё настолько шикарно, что не к чему придраться. Голоса роботов это что-то... Слезу выжимает. Помимо роботов, тут показаны ещё и люди... И тут напрямую Pixar раскрыли проблематику фаст-фуда и лени. Добавьте к этому меняющуюся атмосферу, плавное чередование весёлых и грустных эмоций, душераздирающую концовку и получите очередной мультфильм выдающийся шедевр от Pixar.
Ну как бы то ни было, мультфильм не просто история любви двух роботов, а нечто большее. На мой взгляд, мультфильму 10/10 можно поставить заслуженно.
P.S.Вот только дети в первые 20 минут мультфильма меня бесили - "Мама, а этот мультик таким весь будет?" "Уже 10 минут прошло, почему ни слова не сказали?" "Я щас засну уже!" "Пап, и ты это называл лучшим мультиком?" Но после окончания мультфильма вроде все остались довольны
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*

Последний раз редактировалось Mr.Kr@sh; 11.07.2008 в 19:21.
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 19:12   #79
Новичок
 
Аватар для TimeSpeaker
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 165 [+/-]
На премьеру этого многоожидаемого мультфильма я собрался идти за неделю до выхода на большой экран. И конечно, главное — подготовил к этому свою девушку.

Короткометражный мульт перед показом, еще раз доказал талантливость Pixar — мило и смешно.

Поначалу Валл-и смотриться несколько скучновато, но это и не удивительно, так как основной акцент сделан на качественной картинке и «чувствах» героев. Особенно понравилось как раскрыто чувство любви, верности и преданности. Но, если вы — любитель от души покататься по полу от смеха, то вам явно не сюда. Еще не очень понятно что стало с толстыми людьми, которые прибыли на Землю. За них стало даже как-то страшно — ходить толком не умеют, отстроить город им явно не по силам, да и рядом нет Mcdonald's. Уныло видеть толпу мусора охватившую Землю, печально... Может быть и субъективно, но моя оценка 6/10.
TimeSpeaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:45   #80
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Еще не очень понятно что стало с толстыми людьми, которые прибыли на Землю.
В титрах всё показано же.
Цитата:
Может быть и субъективно, но моя оценка 6/10.
Можно узнать почему?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования