Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 18:20   #16321
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Подскажите как лучше сделать по охладу, ссылка ниже:
https://c.dns-shop.ru/original/st1/f...16202b6f9b.jpg

Сразу скажу, фото по ссылке не моего системника... Почему ? на его примере объяснить будет проще. Обьясню:
1) корпус у меня такой же (aerocool p7).
2) Башня от биквает как ни странно точно такая же
3) у человека на фото уже стоит 3080 от мси, так она выглядит в этом корпусе. У меня будет стоять 3080 auros master. По ширине и длине - они одинаковые с МСИ. Разница только в глубине (вниз на 1 см она толще,), поэтому карта влезет нормально.
Теперь насчет охлада:
У меня сейчас стоит на вдув 1 куллер (который по середине на фото). На выдув тоже 1 куллер, за башней в стенку.
Мне предлагают сделать как на этой фотке - тоесть 3 на вдув (добавить по 1 куллеру сверху и снизу), и добавить один на выдув сверху.
Короче как на фотке все
В чем собственно у меня вопрос - auros имеет не такую литую подложку как MSI, а имеет пассивный радиатор в конце карты и часть воздуха будет уходить перед башней процессора. Соответственно если ставить верхний куллер на вдув, то часть воздуха от карты сразу полетит в проц. Как лучше ? И также сомнение, надо ли ставить верхний куллер на выдув ?
Я очень не хочу делать из системника шумный пылесос, но новые карты что то горячие, боюсь надо за охлад заморочиться.
Может какие лишние куллеры ?
Чуть не забыл, корпус будет с закрытой крышкой, не открытый стенд как на фото.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 18:54   #16322
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Много видеопамяти это хорошо.
Даже очень хорошо, игру можно целиком установить в память видеокарты)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:20   #16323
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 7 [+/-]
Всем привет! В общем не смог я дождаться 21 года) Устал сидеть на своём старом железе. Поэтому решил собрать новый ПК.

1) Требуется подобрать остальные комплектующие в ПК, есть гроб Cooler Maste 912 Haf Plus и сегодня получил INNO3D GeForce RTX 3070 iCHILL X3 8GB
2) ПК для игр
3) Без разгона
4) На всё кроме корпуса и ВК и HDD есть 70к рублей

Покупать всё буду в DNS Мск. У них как раз сейчас проводится вкусная акция
Предварительно накидал:
Процессор Intel Core i7-10700F OEM
Материнская плата MSI Z490-A PRO
1000 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E1T0BW]
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black [HX436C17FB3/16] 16 ГБ

По выгодному комплекту 4 позиции сверху выходят в 53 006
+ БП и кулер
БП присмотрел Блок питания Deepcool DQ750 [DQ750-M-V2L] 8 999.
Кулер выбрал на рандом DEEPCOOL GAMMAXX 400 [DP-MCH4-GMX400] 1 999.
Итог: 64 004.

Вопросы:
1) Есть ли смысл брать 10700F, если сборка берётся на лет ~5 мб больше. Тот же 10400f вывозит, ну это пока что он может и вывозит)
2) По SSD я думаю взять 2 SSD, 1 Сата и другой M2. 1 ТБ для игр, другой на 250 гб для системы. Если взять только один ССд на 1Тб и он полетит я вообще останусь без ПК, вот это совсем неприятно будет. Самое главное требование к ССД - долговечность (как я почитал по обзорам и тестам Самсунги самый топ. Не знаю какой формат ссд поставить под игры, а какой под систему.
3) За ОЗУ не шарю, не знаю от кого лучше взять, чтобы не был проблем с рандомными чипами. Вставил, поставил XMP и вообще забыть об этом. Думаю 16 гб хватит вполне.
4) Возможно и 650 Вт БП хватит, выбрал с запасом на будущее так сказать. Возможно стоит взять БП на 650, но более качественный?
5) Кулер выбрал на рандом DEEPCOOL GAMMAXX 400 [DP-MCH4-GMX400]. Подсветка мне абсолютно не нужна, главное эффективный охлад.

Сейчас пока что сижу на монике 21" самсунге в FULL HD катаю, в след году планирую брать какой-нить качественный моник 27" чтобы оценить 2К гейминг
В общем готов к любым вашим предложениям и замечаниям, ибо сам в железе я не шарю)
winde вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 02:05   #16324
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black [HX436C17FB3/16] 16 ГБ
16Гб под такую систему уже мало, бери 32.
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
1000 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E1T0BW]
Никакого смысла, за эти же деньги можно взять надёжный суперскоростной М2 с даже большим ресурсом и ставить на него хоть игры, хоть систему. По тем же тестам ресурса 3дньюс он тоже обходит самсунг:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
1) Есть ли смысл брать 10700F, если сборка берётся на лет ~5 мб больше. Тот же 10400f вывозит, ну это пока что он может и вывозит)
10400F вообще довольно слабый процессор, в том числе для игр. У него банально невысокие частоты, к тому же заблокированные. 10700F в этом плане лучше, конечно, а формула 8/16 устареет позже.
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Deepcool DQ750 [DQ750-M-V2L]
Блок нормальный, а за такую цену вообще отличный.
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
Кулер выбрал на рандом DEEPCOOL GAMMAXX 400 [DP-MCH4-GMX400] 1 999.
Кулер слабый для 10700F, если ты ему конечно не хочешь поставить лимит в 65Вт, как по паспорту. У него PL2 - 224Вт, и мамки на Z490 спокойно позволяют ему работать в таком режиме всё время. Со времён скайлейка количество ядер выросло, а вот техпроцесс не уменьшился, поэтому когда проц нагружен он и жарит за 200Вт тепла. Смотри уже на что-нибудь с шестью теплотрубками, из дипкулов люцифера или шляпу например.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 04:20   #16325
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 7 [+/-]
Arhitecter, спасибо за ответ!

По ОЗУ присмотрел такой вариант. Нормальный или стоит заменить? Там такой большой выбор, что глаза разбегаются)

По кулеру возьму люцифера) ССДшник возьму один по вашей рекомендации, по остальным позициям определились. На данный момент выбранный БП теперь не в наличии у них (от этого производителя 650 и 850 остались ), мб быстро появится или не париться +700р и взять на 850, какую альтернативу можем подобрать?

Последний раз редактировалось winde; 10.12.2020 в 04:32.
winde вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:41   #16326
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
По ОЗУ присмотрел такой вариант. Нормальный или стоит заменить? Там такой большой выбор, что глаза разбегаются)
Нормальный, но я бы взял этот. Соотношение частоты-таймингов гораздо лучше, а цена со скидкой примерно та же.
Цитата:
Сообщение от winde Посмотреть сообщение
На данный момент выбранный БП теперь не в наличии у них (от этого производителя 650 и 850 остались ), мб быстро появится или не париться +700р и взять на 850, какую альтернативу можем подобрать?
Если пропали 750, бери 850, но они вроде есть ещё. Альтернативы:
be quiet! Straight Power 11 750W [BN283]
Super Flower Leadex Silver 750W [SF-750F14MT]
be quiet! Pure Power 11 700W [BN299]
Все три варианта более надёжный выбор, чем дипкул, хотя по начинке (во всяком случае на момент обзоров дипкула) лучше вероятно только первый. Дипкул вроде как сделал наконец хороший блок, и продаёт не дорого, но проблемы с ними у людей были, особенно с первой ревизией. Последний по начинке значительно хуже остальных, цена явно завышена.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 07:48   #16327
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
16Гб под такую систему уже мало, бери 32.
C чего бы это?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:03   #16328
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
C чего бы это?
Чтобы 3070 с 8Гб вывозила, разумеется
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:15   #16329
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Arhitecter, глупости, он только зря деньги потратит на лишние 16 гигов
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:26   #16330
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
глупости, он только зря деньги потратит на лишние 16 гигов
Глупость это брать 16гигов под такую систему. Я блин в офисном режиме тридцатку выедаю вот прям сейчас:
Скрытый текст:
А игрушечки ближайшие два года будут откармливать так, что хоть бы и 32 хватило.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 12:48   #16331
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Arhitecter, wtf что столько памяти жрет?

Добавлено через 1 минуту
а игрушки вряд ли будут кушать больше того, что доступно на новых консолях

Последний раз редактировалось Джигмэн; 11.12.2020 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 13:00   #16332
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Ребят, какой бы вы проц взяли под 3080 rtx? Чтоб максимально раскрыть потенциал видяшки
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 13:31   #16333
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
ебят, какой бы вы проц взяли под 3080 rtx? Чтоб максимально раскрыть потенциал видяшки
Для какого разрешения?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 14:02   #16334
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Ребят, какой бы вы проц взяли под 3080 rtx? Чтоб максимально раскрыть потенциал видяшки
Если для 4K то Ryzen 5 5600X, если Full HD/2K то 5800X.Но это в идеале, а если не хочется ждать завоза Ryzen, бери i7 10700K(F)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 17:20   #16335
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а игрушки вряд ли будут кушать больше того, что доступно на новых консолях
Будет конечно, как всегда и было, - на ПК памяти надо минимум в два раза больше. У 360 бокса и ps3 было 512Мб памяти, у пк тех лет 1Гб DDR2 на старте поколения плюс карточки на 256Мб (GTX 9600-9800) и всё это как-то бедно крутилось на WinXP, а с приходом висты и DX11 стандартом стали 4-8Гб RAM, и средние карточки через три года пошли уже с 1ГБ памяти (GTX 550-560). На текущих консолях было 8Гб памяти на всё, а на пк тем временем ааа-игрушки в среднем спокойно выедали только видеопамяти 6-8Гб, задействуя ещё и 8-12Гб оперативной. Так что и с выходом нового поколения аппетиты тоже быстро возрастут.

Какое-то время на 16Гб просидеть конечно можно, вообще без вопросов, но уже скоро можно будет получить адский своп на ssd с износом ячеек, и также прилагающиеся к подзагрузкам фризы, а с 32Гб можно будет ещё и не выгружать всё из фона, оставляя себе войс-чаты, браузеры и прочее.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
wtf что столько памяти жрет?
Ну, у меня открыт браузер, торрент, фоточки свернуты, пару CAD-программ, плюс фон в виде скайпов/слаков/дропбоксов.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 19:08   #16336
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Я тож подумываю уже апнуть до 32 пока память не дорогая.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 14:28   #16337
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Нет больше сил и хочу начать подготовку к сборке. Для старта купить абсолютно новый корпус. В текущий уже ничего точно не влезет (для установки малышки 900-й серии пришлось поднимать hdd на верхний этаж). Понимаю, что нужно покупать всё сразу, а не частями, а то это выглядит, как выбор колес на еще не купленное авто.

Просматривал картинки и решил, что хочу черного цвета со стеклом. Так же заметил большинство идет с нижним расположением блока питания. Если так будет лучше для внутренних потоков воздуха, то согласен. По фактору выберу максимальный фулл-тауэр, с устойчивыми ножками. Касательно дополнительных портов для звука думаю можно, а вот usb 2.0/3.0 даже в количестве 1-2 портов будет достаточно. Точно необходим отсек для cd/dvd привода (еще нужны диски, да), старичок hdd 3.5" x1, ssd 2.5" x1, в будущем планирую добавить еще 1-2 ssd/hdd 2.5". И выбор пал на этого красавца. Есть ли еще альтернативы?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 15:28   #16338
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Всё ломаю голову, какой комп собрать. Сначала хотел на сокете 1200. Узнал, что там нет поддержки PCI-E 4.0. Точнее она там будет, но уже с новыми процессорами. Решил на AM4 собрать. Встал вопрос выбора процессора. Знаю, что самый топ это 5000 серия, но их или нет или стоят дорого. Но вопрос даже не в цене, а в целесообразности. Вроде как говорят, что если играешь на разрешении выше FHD и с упором на максимальные настройки качества, то процессор можно и не брать самый-самый. Главное это крутая видеокарта. Так ли это? Тестируют процессоры в играх в основном в разрешении FHD. Видел тесты и в 2К, но там настройки качества стоят высокие, а это далеко не ультра. А если всё на максимум и в 2К, то будет ли разница между 3900X и 5900X? 2-3 кадра роли не играет, а вот если 10, то уже можно и подумать.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:08   #16339
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Есть ли еще альтернативы?
Fractal Design Define 7 XL https://www.dns-shop.ru/product/3d7a...f7x-03-cernyj/
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:36   #16340
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Есть ли еще альтернативы?
Это вероятно лучший выбор в сегменте фулок у нас.

Совсем недавно представили обновлённую версию со сменной передней панелью на перфорацию. Очень красиво и по продуву лучше будет (хотя и глухая версия норм), но вентили в комплекте хуже (из более дешевой линейки на подшипниках), корзины под дисковод нет, да и в продаже его нет. Так что в твоём случае выбор очевиден.

Второй вариант Fractal Design Define 7 XL Black TG, он дешевле бикваета, но и вентили комплектные заметно хуже. Знаю о чём пишу, у самого фрактал. Присмотрись к обзорам на ютубе, может и подойдёт.

Остальные варианты или устарели, или без корзины под дисковод. Но возможно тебе фулка-то и не нужна, у тебя же не 18 HDD дисков. Тот же обычный фрактал будет ну чуть меньше, да и предыдущий со счетов можно не сбрасывать.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования