Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 20:39   #81
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 18
Репутация: -15 [+/-]
Что то поляки не торопятся выпускать игру
Dragomir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 19:04   #82
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
B@rt
Статья об обоих мечах со скринами и т.п.
Dragomir
Сейчас речь идёт то ли о конце лета, то ли о начале осени.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 23:24   #83
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Kin
Здорово.
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:27   #84
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Вот закончил.

-------------------Ответ на пост A&D------------------------
Спасибо)

патч 1.1


Последний раз редактировалось Kin; 05.04.2006 в 19:19.
Kin вне форума  
Отправить сообщение для Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:47   #85
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Фишка недели: вопросы и ответы.
[Интересная фишка, добавлю в первый пост. OldBoy]
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось OldBoy; 09.03.2006 в 21:51.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 03:01   #86
Юзер
 
Аватар для Seyros
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Готэй-13
Сообщений: 354
Репутация: 45 [+/-]
Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.
__________________
Я видел рассвет игрового мира!... И я не хотел бы увидеть его заката.

В туалете нет бумаги - это происки Сантьяги!
Если здохла ваша киска, значит, навы где-то близко!
T-Grad.com
Seyros вне форума  
Отправить сообщение для Seyros с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 09:55   #87
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seyros
Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.
А те кто ее все-таки ждут умрут от старости .
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:38   #88
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Seyros
Чувствую что пока игра выйдет о ней уже все и забудут.
Для выхода ТАКОЙ игры стоит подождать. Просмотрел ролик с мании (ещё со старой). Немоного удивило управление, а так всё на высоте. Особенно геймплей.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:57   #89
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Rap.ru^rap fan^
Присоединяюсь
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 07:00   #90
Юзер
 
Аватар для Seyros
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Готэй-13
Сообщений: 354
Репутация: 45 [+/-]
Да ролик мне вкатил.
Игра будет на уровне только вот ждать уж очень долго. Хотя по сравнению с остальными долгостроями (я уже не беру Сталкера) игра выйдет довольно скоро.
__________________
Я видел рассвет игрового мира!... И я не хотел бы увидеть его заката.

В туалете нет бумаги - это происки Сантьяги!
Если здохла ваша киска, значит, навы где-то близко!
T-Grad.com
Seyros вне форума  
Отправить сообщение для Seyros с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 08:10   #91
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Друзья, в одном из журналов упоминалось дескать "Как они могли взяли и оживили Ведьмака, в книге ведь он скончался!" . А я читал достаточно много рассказов из этой вселенной но смерть Ведьмака че та не припомню может кто подскажет в какой это было книге. Всем заранее спасибо.
BoneS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:30   #92
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
О том, умер ли Геральт и Йенифер спорят с самого момента окончания последнего тома книги. И большинство сходится на том, что нет. Что Цири зафигачила их в Авалон. А вот каким чудом Ведьмак оказался в опять в Темерии... это один из самых тщательно охраняемых секретов разработчиков. Это одна из ключевых сюжетных линий. Так что не надо громких заявлений про смерть. Сам пан Анджей ни разу не подтвердил и не опроверг факт окончательной смерти.

Кстати о птичках. Многие спорят о том, какую роль играет сам пан Анджей в разработке игры. Вот оригинал официального ответа CDProject на мой вопрос:
Цитата:
Mr Andrzej Sapkowski accepted first version of the game script and he added some comments. We are also consulting Mr. Sapkowski about different details about the script. We try to see each other on different occasions. Actually this year we had two meetings with Mr Andrzej Sapkowski, where we could talk over some ideas of oursWe never said that he is taking part in game development but we always try to emphasize that we consult with him different game details. We want the game to be coherent and in climate of His literature. We intend to provide him with final version of the game script and we would like to ask him to accept it. Or do any comments if needed.
Перевод:
Господин Анджей Сапковский принял первую версию игрового сценария и прокоментировал кое-что. Мы также консультируемся с господином Сапковским по поводу отдельных деталей сценария. Мы стараемся увидеться по различным причинам. Кстати в этом (2005) году у нас было две встречи с господином Анджеем, на которых мы смогли обсудить некоторые наши идеи. Мы никогда не говорили, что он принимает участие в разработке игры, но мы всегда стараемся подчеркнуть, что мы консультируемся с ним по поводу разных игровых деталей. Мы хотим, чтобы игра была согласованной и в духе его книг. Мы намерены предоставить ему окончательную версию игрового сценария и мы бы хотели попросить его одобрить этот сценарий. Или сделать ряд замечаний, если понадобиться.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 06:36   #93
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Разъяснил просто замечательно. Псиб. А то я уже был весь в сомнениях...
Может ты еще знаешь ответ на такой вопрос: "Список названий всех произведений с участием Ведьмака и\или его друзей?" Огромное тада тебе ужавение!!! И человеческая благодарность.
BoneS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 23:45   #94
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Знаю Читать в таком порядке:

1) Последнее желание (сборник рассказов: Глас рассудка I-VII, Ведьмак, Крупица истины, Меньшее зло, Вопрос цены, Край света, Последнее желание)
2) Меч Предназначения (сборник рассказов: Предел возможного, Осколок льда, Вечный Огонь, Немного жертвенности, Меч Предназначения, Нечто большее)
3) Кровь эльфов
4) Час презрения
5) Крещение огнём
6) Башня ласточки
7) Владычица озера - последняя книга Саги
8) Дорога без возврата - небольшой рассказ о родителях Геральта

В другой ситуации я бы тебе дал прямую ссылку на страничку моего сайта, где всё это расписано и есть линки для скачивания. Однако по техническим причинам он временно недоступен, но на днях заработает. Как только станет доступен, почитаешь поподробней.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 08:26   #95
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire
Читать в таком порядке
Блин крута!!! Где ты раньше был, а то я половину из этих рассказов уже перечетал и все вперемешку. Жду не дождусь када ты сайт отремонтируешь.... Может у тебя там есть ссылочки на все эти книги в электронном варианте...
BoneS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 16:12   #96
Новичок
 
Аватар для Uruk-Hie
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Изенгард
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Ксандр, ты забыл упомянуть рассказ о свадьбе Геральта и Йеннифер "Что-то кончается, что-то начинается".
__________________
Протекая сквозь пальцы, жизнь упирается в ладони
Uruk-Hie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 09:24   #97
Новичок
 
Аватар для imperator86
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Кашира, Россия
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
С какой-то стороны хорошо, что игра выходит ближе к осени, а то бы она затерялась на фоне NWN 2
imperator86 вне форума  
Отправить сообщение для imperator86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:22   #98
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Uruk-Hie
Нифига я не забыл. Данный рассказ не имеет к Саге ни малейшего отношения. Пан Анджей написал его по приколу по просьбе своего друга к свадьбе каких-то там его знакомых. Точно не помню. Это не альтернативная концовка, это просто шутка.
imperator86
Цитата:
Сообщение от imperator86
С какой-то стороны хорошо, что игра выходит ближе к осени, а то бы она затерялась на фоне NWN 2
Не смеши мои тапки. Казалось бы... обе игры делаются на одном движке. Но элементарно сравни скриншоты. Хотя это, конечно, и не показатель. Но в любом случае графика NWN2 смотриться слабенько, в то время как скрины из Ведьмака можно вешать на рабочий стол как обои. В ведьмаке сделан упор на сингл, мощнейший сюжет, проработку мира. А NWN, хоть два, хоть десять это мультиплеерный конструктор. Кроме того сейчас готовиться издание книги Ведьмак на английском языке, что послужит мощнейшим PR-ходом для завоевание поклонников будущей игры на западе. Так что ещё неизвестно, кто на чьём фоне потеряется.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:36   #99
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire
Не смеши мои тапки. Казалось бы... обе игры делаются на одном движке. Но элементарно сравни скриншоты. Хотя это, конечно, и не показатель. Но в любом случае графика NWN2 смотриться слабенько, в то время как скрины из Ведьмака можно вешать на рабочий стол как обои.
1. В NWN 2 используется новый движок, а не Aurora...
2. По скринам игры пока сравнительно близки (в Ведьмаке получше смторится природа (не на много - посмотри январскую подборку скринов из NWN2), а вот персонажи немного угловаты; в NWN2 персонажей на скринах пока не слишком много, но то что есть внушает уважение %))...
В любом случае я бы не впадал в излишнюю категоричность (авторы NWN2 тоже не идиоты и понимают, что без сильного сингла сейчас особо не развернёшсья в жанре РПГ)...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 23:16   #100
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
OldBoy
Убейте меня тапком, но обе игры делаются на Авроре. Просто каждый её модифицирует на свой лад. У Ведьмака полностью переписан рендерер (графический модуль). А вот скрины НВН2, я за ними слежу тоже довольно пристально, пока что не внушают мне восторга, ну хоть убейте. Я не впадаю в излишнюю категоричность и уверен, что в любом случае НВН2 это будет достаточно сильный продукт, достойный продолжатель своего рода. Но вот то, что у разрабов получится мегахит я сильно сомневаюсь. Что касается Ведьмака, то заряд здорового скепсиса относительно него у меня тоже присутствует, но т.к. я общаюсь с разрабами достаточно плотно, то могу сказать, что столько любви к своему детищу врядли найдёться ещё во многих кампаниях.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования