Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 18:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Uncharted 3: Drake's Deception



Жанр - TPS / Adventure
Платформа - Playstation 3
Издатель - SCEA
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 2 Ноября 2011


Информация:
Цитата:
Третья часть одного из главных PS3-эксклюзивов повествует о новых приключениях прославленного охотника за сокровищами Натана Дрейка. Поиски наследия сэра Френсиса Дрейка в этот раз приведут отчаянного путешественника в пустыню Руб-эль-Хали, в которой, по легенде, сокрыта Атлантида песков — город, описанный знаменитым исследователем Лоуренсом Аравийским.

Вместе с верным другом и учителем Виктором Салливаном Дрейк исколесит Европу и Ближний Восток, преодолеет множество препятствий и даже вступит в конфликт с религиозным культом.
Когда же страшные тайны сокрытого в песках города откроются, Натану придется сразиться с множеством врагов и даже с собственными страхами. Сможет ли он выжить или навсегда останется среди песчаных дюн будет зависеть только от вас.

Фирменный стиль
Дрейк освоил новые движения, а значит, может действовать более разнообразно, чем раньше. Теперь он способен сойтись в рукопашной с несколькими противниками, умеет использовать наиболее подходящие в конкретной ситуации приемы или нападать исподтишка. А во время перестрелок Натан сможет активно перемещаться, выбирая более выгодную позицию.

Как в кино
В сюжете Uncharted 3 причудливо переплелись элементы триллера, драмы и голливудского экшена. Третья часть знаменитой серии стирает грань между игрой и киноблокбастером.

Вокруг света
В поисках ключа к тайне Атлантиды Песков Дрейку придется побывать в самых разных уголках Европы и Средней Азии.

Впереди планеты всей
Uncharted по праву считается одной из самых красивых и технологичных игр на PlayStation 3. Третья часть традиционно поднимает планку качества на новую высоту. Песок, дым, огонь, вода — специалисты из студии Naughty Dog заставили работать консоль на пределе возможностей. Кроме того, Uncharted 3 может похвастаться поддержкой высокого разрешения и стереоскопического 3D.

Приключения без границ
Кооперативные и соревновательные сетевые режимы стали еще более увлекательными. Впервые в истории серии Uncharted при запуске многопользовательской игры вы сможете насладиться кинематографическими элементами, характерными для сюжетной кампании.

Полезные ссылки:
Гайд по получению трофеев


Издания:
Standart Edition
Special Edition
Explorer Edition



Прошлые части:
Uncharted: Drake's Fortune
Uncharted 2: Among Thieves






За неприкрытые сюжетные спойлеры - %



Последний раз редактировалось za1Nx; 18.10.2012 в 20:11.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:30   #2761
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Прошел за 9:08:31, нашел 56 сокровищ,
причем время, проведенное без движения 44:46(эт что именно?)
чет по моему меньше второй части получается!

Должен признать, вторую часть игра не превзошла, сомневаюсь даже, что они на одном уровне, тк различия внушительные.
Получилось как-то стртанно, в третьей части добавили и переделали массу всего:
геймплей (он стал еще более быстрым), анимацию(драться стало интереснее чем стрелять+стелсовых моментов стало в разы больше),
графику, больше гонок, более умные загадки, отличный злодей(а то достали уже во всех играх одни тупые кочки), особенно финал понравился,
больше нету такой задротской битвы, как с Лазаровичем, тут все на QTE и эт меня только обрадовало!

НО, блин че случилось с персонажами, и куда подевался сюжет? Да и по времени все скомкано, мы только куда-то пришли,
а уже нужно уходить в другое место, особенно в финале, только блин добрались до этого города, а уже конец!

Пол игры проходиться на ура, претензий нету.
Но вот затем куда-то пропадает Хлоя и новый герой, Картер,
Скрытый текст:
я был уверен, что его замочат
Вот даже и не знаю, во второй части был Джефри, его было мало, но смерть его запомнилась, тк я тащил его на горбу минут 20, отбиваясь от кучи врагов, а потом его так подло убили, ну а тут что?Ж(
вот просто в один момент про них вообще забывают.
Злодейка крутая, но опять же чет мало ей уделили времени
Скрытый текст:
флешбек эт гениально, но сделали бы еще пару таких встреч, Нейт 20лет искал этот прибор и че, за это время он ни разу что ли не приблизился к цели?

Загадки стали умнее, но они лишились эпичности, во второй части они были просто невероятных размеров
А тут чет куда-то все потерялось, хотя все это явно из-за сюжета!
Он какой-то скомканный, а наша новая цель вообще не понятна и неинтересна.
Во второй части было очень интересно, тк подача была постепенной и объясняли все намного лучше,
а тут сразу все выложили, причем крайне скомкано. Получилось вообще смешно,
нам объяснили все в течении первых 2х часов, потом шел всякий разный оч крутой эпик в течении 5часов
(за это время ничего толком-то с сюжетом не происходило), и вот потом, за последние 2 часа нам все рассказали,
причем под конец я уже совсем расстроился,
Скрытый текст:
Салли помер совсем не эпично, и еще с какого-то перепуга бандиты стали превращаться в каких-то демонов, а нам это никак не объяснили.
но тут авторы резко исправились, тк оказалось что все эти приходы Нейтана из-за
Скрытый текст:
шайтан воды+ Салли оказался жив
и вот это мне понравилось, тк авторам удалось заставить меня поверить во все происходящее и прочувствовать на собственной шкуре чего именно добивались злодеи и почему такой хайп вокруг этого города на протяжении 4х веков+концовка лучше чем во второй части, но могли бы в конце собрать всех действующих лиц!

И все же тупо получается, проходишь весь этот эпик с мыслью, а нафига я все это делаю, зачем Нейт так гемороится, почему это так важно?
Во второй части я точно знал что и зачем, причем все объясняли вовремя и это заставляло идти вперед.
Хотя и на этот раз игра заставляет прилипнуть к экрану, и стоит не малых усилий заставить себя от него отлипнуть, но все же не так круто, как во второй части
Вот сейчас смотрю дневники разработчиков, где они сами говорят, что стараются брать новые пейзажи и геймплейные фишки, дабы не повторяться, и уже под пейзажи и геймплей подгонять историю, вот они и прогадали, геймплей и пейзажи получились крутыми, но из-за слабого сюжета все они блекнут, тк смысловой связи не имеют+ меня не покидает ощущение, что повырезали глав 5-7 из игры!

НО унч3 эт все еще самая крутая игра на свете, у которой вообще нету конкурентов, и хоть она и не переплюнула вторую, но и не пала, как третьи гири.
Думаю 9баллов игра все равно заслуживает+0,5за оч крутой мульт(он еще во второй части мне оч понравился, а тут просто эпик)
В итоге 9,5баллов, и я надеюсь, что мы еще увидимся с Нейтаном в будущем!
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 05.11.2011 в 15:58.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:40   #2762
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
причем время, проведенное без движения 44:46(эт что именно?)
Просмотр роликов и геймплейных вставок.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
В итоге 9,5баллов, и я надеюсь, что мы еще увидим Нейтаном в будущем
Конечно увидим, только уже на PS4!

P.S. - Забыл добавить, на крашинге кнопочки при битвах в рукопашку не показывают, придёться играть на память!
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 05.11.2011 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:52   #2763
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Прошел, в целом, получилась самая эффектная часть из трилогии. Столько всего происходит за несколько часов, вообщем, игра стала уже блокбастером, как Трансформеры. Правда сюжет и концовка добили, будто повырезали много чего. Чем-то напомнило мне все это God of War 3, технологии и механика решают все. Не так все вылизано как во второй части, нет духа приключения как в первой, зато есть передоз вау-моментов за пол-часа и зубодробительная галлюциногенная битва в садах. На твердую 9 тянет, только вся недосказанность оставляет неприятный осадок в конце.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:00   #2764
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Те кто поиграл в эту игру и в Бэтмена 2-ого, скажите эти игры и правда в одной весовой категории? Неужели Бэтмен действительно не хуже Анчартеда 3? Я просто даже не знаю что лучше купить.
нет, Бэмена купил на пару дней раньше анча3.
В итоге Бэтмен кажется рутиной, а анч приковал к себе на 3 дня и заставил забыть про Бэтмена.
Да и вообще после Деус Экса Бэтмен кажется каким-то детским
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:05   #2765
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Мистика есть?
Скрытый текст:
а то ужасно раздражали зомбированные искатели шамбалы (или кто там) переодетые в шкуры монстров, ах да еще и оборигенны в самой шамбале
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:10   #2766
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
AlcD,
По факту нет , вся мистика
Скрытый текст:
это глюки Натана =-)
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:36   #2767
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Ar4y, ну слава богу, а то надоело уже.
А с графикой что, текстуры стали получше или же все так же размазня?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:45   #2768
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
AlcD,
Анимация стала дерганой, рожи персонажей изменились в роликах, а так эффекты шикарные, игра света и тени, а шторм и задники мне даже круче показались чем в Шамбале
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:52   #2769
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Ar4y, вау-эффектов стало больше или только раз в 2 главы как раньше?
А что с анимацией то?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:00   #2770
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
AlcD,
Почти вся игра вау моменты, особенно начиная с 11 главы, там уже передоз начинается . Анимация дерганная и комичная
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:50   #2771
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Чем-то напомнило мне все это God of War 3, технологии и механика решают все. Не так все вылизано как во второй части, нет духа приключения как в первой, зато есть передоз вау-моментов за пол-часа и зубодробительная галлюциногенная битва в садах
угумс, пожалуй параллели с серией GOW буду наиболее правильными. Пробная первая часть, длинная и образцово-показательная вторая, несколько слившаяся третья.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:52   #2772
Юзер
 
Аватар для KuroganeSS
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 180
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Конечно увидим, только уже на PS4!
PS3 еще года 2-3 жить, так что 4 часть скорее всего на нее и выйдет.
Да и правило у них, по франчайзу на поколение, на PS1 был Креш, на 2-й Джек, и тут вот Дрейк. Так что к PS4 они стопудово новый франчайз запустят.
KuroganeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:58   #2773
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
KuroganeSS, еще правило по 3 части на поколение, и гонки)
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:09   #2774
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Пробная первая часть, длинная и образцово-показательная вторая, несколько слившаяся третья.
Чем же она слившаяся? Если рассмотреть её трезво, она во многом превосходит вторую, где то переигрывает, а где то остается такой же, так как лучше не придумать. Анч 3 стал жертвой завышенных ожиданий, потому что после второй части все ждали невозможного. Меня тоже вначале разочаровала игра, но начиная с Шато я понял что игра не проигрывает второй части, в некоторых моментах превосходит. Она не идеально само собой, но пока в этом году разве что-то лучше выходило (в Бэтмена только не играл ещё)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ezio-06 Посмотреть сообщение
KuroganeSS, еще правило по 3 части на поколение, и гонки)
гонки с Дрейком это сильно

Последний раз редактировалось WectoR; 05.11.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:19   #2775
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Чем же она слившаяся? Если рассмотреть её трезво, она во многом превосходит вторую, где то переигрывает, а где то остается такой же, так как лучше не придумать.
как и Бог - в первую очередь, в сюжетном плане. Я был приятно удивлен, что геймплейно третий Анч не просел и даже в чем-то эволюционировал.

Я конечно понимаю, что для молящихся на божественную плоечку главным и единственным критерием крутизны игры является обилие скриптованных вау-моментов, но у меня, к счастью, пиэстриоз головного мозга в состоянии ремиссии, что позволяет мне видеть, как плюсы, так и минусы.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:39   #2776
Юзер
 
Аватар для KuroganeSS
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 180
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
... в сюжетном плане.
А меж тем сценарий в игре проработан на высочайшем уровне.
Разработчики проделали колоссальную работу с материалом, потому что там столько отсылок к к реальным событиям и личностям, не говоря уже о интелектуальной ценности, что и до документалки рукой подать.
Скрытый текст:
Чего только стоит коротенький диалог про Джона Ди и то что он был первым настоящим 007 (да это правда!).

Многие ли из вас знали это, или хотя бы интересовались, а ведь это и в правду очень познавательно.
И ведь подобных диалогов в игре множество, это тебе не тупое нытье выдуманное на ходу, но массам конечно же не понять.
Вобще после прохождения, советую пойти и проштудировать интернет, и попробуйте потом сказать что игра это тупой набор ВАУ-моментов!
P.S: И это я еще не упомянул огромный скачок в проработке характеров персонажей.

Последний раз редактировалось KuroganeSS; 05.11.2011 в 20:01.
KuroganeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:52   #2777
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KuroganeSS Посмотреть сообщение
А меж тем сюжет в игре проработан на высочайшем уровне.
Разработчики проделали колоссальную работу с материалом, потому что там столько отсылок к к реальным событиям и личностям, не говоря уже о интелектуальной ценности, что и до документалки рукой подать.
Сюжет.
Вы бы матчасть учили, прежде чем слюной брызгать о том, как все круто.

И да, просто очередной набор псевдоисторической чуши, собранной по принципу "точно не известно, почему бы и нет". Вся серия АС и первые два Анча улыбаются и машут ручкой.

Цитата:
Сообщение от KuroganeSS Посмотреть сообщение
P.S: И это я еще не упомянул огромный скачок в проработке характеров персонажей.
в переработке, ок.

Высер про "массам не понять" комментировать не буду, если Анч расчитан не на массы - это уже не пиэстриоз, это клиника.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:53   #2778
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Вообще, в предыдущих частях индианаджонсовский сюжет был скорее элементом блокбастерности, а не ценен сам по себе своей крутизной. В третьей части какая-нибудь леденящая душу интрига появилоась?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:57   #2779
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
как плюсы, так и минусы.
ну я же по минусы ничего не говорю против, но многое просто придирки. Я уже не раз писал, что сюжет тут только потому хуже, что он тянет не на попкорновый боевик как во второй, а берёт планку серьёзного взрослого фильма, с моралью. Вот при попытке модернизировать сюжет в лучшую сторону, Доги и пострадали.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:58   #2780
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
в предыдущих частях индианаджонсовский сюжет был скорее элементом блокбастерности, а не ценен сам по себе своей крутизной
в третьей части мы имеем квинтэссенцию этого момента, хотя в середине и появилось несколько вопросов, на которые были довольно быстро даны ответы.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования