Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:55   #2241
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Elestrago, Но ведь в начале я постарался написать не про потерю памяти...Подготовка была. Да и если бы не было потери было бы не интересно дальше. Но к критике я прислушиваюсь, поэтому и выложил. А вот про третий пункт: я бы всё же хотел, чтобы герой так разговаривал и старался там нарочно менять слова местами. Нельзя так писать? За разбор спасибо. Ещё вопрос: Диалог выглядит нормальным или лучше его разбавить действиями?
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:21   #2242
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Но ведь в начале я постарался написать не про потерю памяти...Подготовка была.
Не спорю. Но слишком уж маленькая. Простое описание жестокости. Не хватает действий в этом вступлении. Пусть там будет какая-нибудь жертва недобитая, которая пытается сбежать и по пути видит все, что ты описываешь.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Да и если бы не было потери было бы не интересно дальше.
В некоторых случаях штампы допустимы. Если сюжет, например, того жутко требует.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
А вот про третий пункт: я бы всё же хотел, чтобы герой так разговаривал и старался там нарочно менять слова местами. Нельзя так писать?
Пардон, моя ошибка. Главное - чтобы таким образом говорил определенный персонаж. Когда читатель без слов автора может определить, какому персонажу принадлежит та или иная реплика - это хорошо. И вообще при создании любого персонажа нужно придумывать для него собственную, характерную только для него, систему речи (способ постановки слов, любимые словечки, грамотность, серьезность, мат, сленг).
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: Диалог выглядит нормальным или лучше его разбавить действиями?
Пожалуй, он у тебя слишком стремительный. Лучше разбавить, чтобы снизить темп повествования.

И последнее: Я не знаю, как будет у тебя дальше, но пока ты делаешь рассказ из череды коротких сценок. Попробуй делать и более длинными.
И еще. Главное правило качественной прозы - темп произведения должен меняться. Предположим, идет погоня с перестрелкой (там надо использовать только короткие реплики и столь же короткие описания, отражающие только главное), а после нее нужно снизить темп - например, ввести сценку с описанием покореженной машины, диалогом, лирическими отступлениями.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:53   #2243
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Следующая часть. Постарался растянуть действие в одном месте.
Скрытый текст:
Приснившийся сон казался сначала полной глупостью. Но всё же что-то тянуло меня в квартиру номер семь соседнего дома. Интерес быть может? Возможно. Любопытство моё не знало границ. Я так и хотел убедиться, что в той квартире есть девушка, которая меня ждёт. И если так, то сон мой и не сон вовсе, но что-то большее. Я собрался. Взял паспорт, вновь посмотрел, как меня зовут: Константин. Нет, все же это не моё имя. Не должен я быть в этой маленькой квартирке. Всё что сейчас окружало меня, было чужим, не моим. Может, в той седьмой квартире отыщутся некоторые ответы. Я должен был идти туда. И не потому, что во сне я услышал адрес и обязан теперь броситься туда по просьбе какой-то девчонки, а потому, что так выгодно мне. Я собрался и, не закрывая дверь, вышел на улицу. Вокруг никого не было, кроме троицы, что пила пиво, сидя на корточках около забора. Район был глухой. Всего два дома в три этажа, киоск, да одинокая карусель. Мне здесь не нравилось. Слишком тихо. Нет суеты. Дома старые, побелка на них облетела, виднеются трещины и кирпичи. На балконах не сушится бельё, на подоконниках не видно горшков с цветами. Как вообще тут можно поселиться? Окружение навевало тоску. Нужно уже поскорее найти эту седьмую квартиру. Широким шагом я направился к дому напротив. Вокруг даже птички не летали. Скука. Дойдя до дома, я зашёл в подъезд, поднялся на второй этаж и встал напротив двери. Старая деревянная дверь, облупившейся краской. Потёртая цифра семь висела чуть криво. Звонка не было. Я трижды постучал – ни ответа, ни привета. Даже шагов не было слышно. Но дверь распахнулась так быстро, что я даже не успел моргнуть. Сзади меня толкнули, и я буквально влетел в квартиру. Дверь за мной закрылась. Глаза мои не фиксировали ничего материального, но три сильных удара в живот я почувствовал. Я замахал руками, но под удар никто не попал.
-Я свой, чтоб тебя так об забор башкой шмякнули! Я за тобой пришёл!
-Теперь вижу, что не можете меня достать. Извините – предосторожность. Меня Анной зовут.
В паре шагов от меня из ниоткуда появилась девушка. Совсем молодая девочка, ещё подросток. Золотистые волосы до плеч, большие голубые глазки, небольшой, чуть вздернутый носик. Фигура только ещё начала формироваться, но милашка уже могла похвастаться перед подружками. Одета она была в платье небесного цвета. Девочка некоторое время смотрела на меня с любопытством, а потом сказала:
-А вы добрый. Я так рада, что вы, наконец, пришли.
-Почему это ты решила, что я добрый?
Девочка подошла поближе и заглянула мне в глаза. Секунд десять смотрела не отрываясь, потом улыбнулась и побежала от меня в другую комнату.
Вот малявка, ещё бегает. А я надеялся тут получить ответы. Что она может знать?! Хотя всё же могла и отбуцкать меня. Придется принимать правила игры. Я пошёл за ней. В комнате никого не было. Происходящее начало выводить меня из себя.
-Выходи, давай! Чего ты хочешь?
Рядом с ухом раздался звонкий девичий смех. Я повернулся – никого. Опять смех, но на этот раз я еще схлопотал несильный подзатыльник. Разворот – её нет. Снова смех и подзатыльник.
-Да прекрати! Поймаю – не посмотрю, что маленькая. Так отделаю, что сидеть не сможешь! Анна!
Девочка возникла передо мной как по волшебству. Она стояла, опустив голову вниз, и смотрела в пол.
-Вы позвали – я пришла. Мне просто скучно. Я не буду больше баловаться. И исчезать не буду.
Она с улыбкой посмотрела на меня. Я старался сохранить строгий вид, но, глядя на неё это было невозможно. Мои губы сами собой растянулись в улыбке. Девочка ещё больше просияла и, напевая что-то себе под нос, пошла, как я догадался, на кухню.
-Вы кушать хотите? Тут есть много всего. Прошлые хозяева любили покушать.
-Слушай, Анна, как ты всё это делаешь?
-Я – призрак. Вы кушать-то будете? Мне ведь конфетки теперь не нужны. Я играть хочу, а то скучно.
Вот это поворот, чтоб меня об забор шмякнуло! Много чего я ожидал увидеть в этой седьмой квартире, но никак не маленькую девочку – призрака. Но удивление моё продлилось недолго. Призрак и призрак. Значит так должно быть.
-А как вышло, что ты призраком стала?
-Не знаю. Я тут на карусели каталась совсем одна, а потом…не помню. Оказалась тут. Вокруг дяди стояли и тетя. Сказали мне, что я призрак. И чтобы тут сидела. Я плакала сначала, но потом успокоилась. Они тоже добрые, как вы. Научили исчезать меня и касаться на расстоянии. Ещё сказали, что я должна тут сидеть и никуда не выходить. Сказали, что за мной придут. А потом ушли, и я тут сидела три дня, а потом пришли вы.
Девочка снова опустила свою головку и стала смотреть в пол. Я не знал, что сказать. Хотелось больше узнать, но сердце мне подсказывало, что не время. Минуты три я соображал, и мы сидели в полной тишине. Слышно было, как жужжит одинокая муха, нацелившаяся на открытую банку малинового варенья. Наконец я произнёс:
-Давай поиграем. Во что ты хочешь?
Девочка радостно вскинула головку, заулыбалась и сказала:
-В прятки! Будем прятаться. Ищите меня.
И снова растворилась в воздухе. Я улыбнулся и пошёл шарить по комнатам. Из разных мест доносился сдавленный девчачий смех. Я искал в шкафу, под кроватью, но каждый раз получал подзатыльники.
-Не найдете, не найдете! Я в домике!
Ещё десять минут назад меня это раздражало, но теперь приносило удовольствие. Я искал в ванной, искал на кухне, снова под кроватью. И опять получал подзатыльники и смех девочки. Наконец я притворился, что залезаю в шкаф, но потом быстро обернулся и схватил воздух. Не прогадал. Маленькая холодная девичья ручка была слегка сжата в моей ладони. Не думал, что можно коснуться призрака, но меня это не волновало. Девочка улыбалась.
-Вы такой теплый. Я уже и забыла, что могу чувствовать тепло.
-Ну, всё. Теперь передохнём. А ты, Анна, раз я тебя поймал, ну в смысле нашёл – покорми меня. А то я и, правда, голодный.
Я вспомнил, что не ел уже пару дней. Только теперь я обратил внимание на свой несчастный желудок, который просил пищи.
Девочка исчезла прямо из моей руки и оказалась на кухне.
-Я только яички могу вам пожарить. Больше ничего не умею, будете?
-Конечно. Разбивай побольше и соль не забудь.
-Н..нет. Соль я не могу трогать. Извините.
-Почему же не можешь соль трогать?
-Не могу и всё. Больно.
Я умолк. Вспомнил, что девочка призрак, а не обычный ребёнок. Не может соли касаться – не надо заставлять. Посолю сам. Девочка старательно разбивала яйцо за яйцом на сковороду. Яйца пузырились и поджаривались на сковородке. Девочка мешала их деревянной лопаточкой, стоя на стульчике.
-Теперь солите и можете кушать. Ну что, я молодец?
Она смотрела, как я солю её кушанье, как отправляю ложку в рот, жую. Быстро проглотив пищу, я одобрительно кивнул и сказал:
-Настоящая хозяйка.
Видя, что девочка снова улыбалась, я решил спросить:
-А ты знаешь, куда нам надо идти, Анна?
-Знаю. Те дяди объяснили. Нужно на…на пустырь идти. Там церковь. Я знаю это место. Постоянно там бывала, пока не стала призраком. Мы там ещё играли.
-В церковь, значит. А зачем?
-Тетя сказала, что вы придёте и будете охранять меня. Мы пойдем в церковь, а там они нас встретят. Так и сказали.
Я задумался. Зачем девочку вести туда. Что там нас ожидало и почему я должен её охранять. Но идти стояло. Пока я не знаю, что меня связывает с этой девочкой, что значит тот сон, что оказался не совсем сном. Да и теперь нас там будут ждать взрослые люди, которые уж точно должны были знать, что происходит. Я снова отправил ложку в рот, но вот прожевать, мне было не суждено. Дверь квартиры распахнулась с ужасным грохотом. Анна испуганно посмотрела в её сторону и сразу исчезла. Схватив нож, я быстро подбежал к двери. На пороге стоял человек. Так я думал, пока наши взгляды не встретились. На меня смотрели полностью чёрные глаза. По всей видимости, он сюда пожаловал не с добром. Я замахнулся ножом, но цель не поразил. Нож выскочил из руки и воткнулся в стену. Незнакомец подбежал ко мне и нанес сильный удар по лицу. На миг из моих глаз посыпались искры, но я быстро поймал фокус и нанес удар в ответ. Завязалась драка. Удары сыпались и с моей и с его стороны. Били мы, кажется, со всей своей возможной силы. Анна прокричала:
-Сюда, его сюда надо! Где я стою! Толкайте его сюда!
Я краем глаза отметил то место, куда надо было затолкать агрессивно настроенного незнакомца. Расстояние было метра три-четыре. Я изловчился и ударил его ногой в живот, так, что он отлетел. Передо мной появилась Анна и ударила парня кулачками в живот. Тот упал.
-Он в ловушке, - крикнула девочка, - видите?
Она указывала пальчиком на потолок. Там был нарисован круг с непонятными надписями.
-Дяди с тетёй сказали дорисовать круг, и заманить в него плохих людей, если они придут. Теперь он никуда не денется!
И правда. Незнакомец пытался выйти за пределы нарисованного круга, но у него ничего не получалось. Во мне появилось жгучее желание разорвать этого мерзавца на много маленьких лоскутков голыми руками, но Анна уже тянула меня к выходу.
-Нам нужно бежать в церковь. Скорее! Мы должны бежать.
Мне ничего не оставалось, как следовать за этим милым созданием.

Последний раз редактировалось Rez@k; 09.08.2009 в 02:25.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:23   #2244
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Rez@k
Намного лучше. Во-первых, само повествование смотрится лучше и последовательнее. Во-вторых есть чередование темпа (сначала диалоги с призраком и прочее, потом короткая драка).

Но и про критику нельзя забывать. Начну с того, что драка получилась слишком простой и нединамичной. Чтобы добавить динамику в драке или, например, погоне можно более детально описывать происходящее. Но опять же и это надо делать на должном уровне, не однотипными предложениями.

Само повествование кажется мне (лично) немного неправильным и нелепым, НО это личные предпочтения, которые не надо принимать на счет.

Сам текст выглядит читабельно, хотя и есть несколько моментов, которые можно было улучшить. Несколько из них в спойлере.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Приснившийся сон казался сначала полной глупостью.
"Сначала" лучше поставить перед "казался".
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Интерес быть может? Возможно.
Краткость - главная черта интересного повествования. "Быть может" стоит убрать. Смысл не меняется. Да и однокоренные слова в соседних предложениях слегка режут ухо.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
чтоб меня об забор шмякнуло
Не критикую, а оцениваю. Как раз пример характерного для отдельного персонажа элемента речи. Да и речь девочки сделана хорошо.
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Что там нас ожидало и почему я должен её охранять. Но идти стояло.
Лучше поставить "нас" перед "там". И "стоило" пишется с "И", тк произошло не от слова стоять (в пространстве), а стоить (например, денег или каких-то жертвований).

Есть еще несколько моментов, где ЛИЧНО бы я написал иначе, но не буду описывать их, т.к. это может быть частью стиля автора.


Так же дам два совета по построению текста.
1) Где только возможно убирайте слово "был". Его моно заменить любым словом, а часто и замена не требуется. ("Он был взволнован" = "Он волновался". "Квартира была разгромлена" = "В квартире стоял полный разгром/кавардак". Смысл тот же - звучит лучше).
2) Избегайте одинаковой конструкции соседних предложений. Разбавляйте мыслями, если это уместно и возможно. Описания, сравнения, деепричастные и причастные обороты тоже помогают. Старайтесь не ставить в соседних предложениях слов с одинаковыми окончаниями, сочетаниями букв или однокоренные. Чтобы выявить эти корявости текста читайте его вслух.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:36   #2245
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Post

ВОИН
В соавторстве с Малефик'ом

Скрытый текст:

Он шел по тропе…. Шел выполнять свой очередной заказ. Он не был наемником, не был солдатом и не был убийцей. Он был мастером клинка, служителем хозяйки вечности – смерти.
Ведь, если ты взял меч в руки, то значит, меч напьется крови.
Таков был закон….
Закон жизни.
Первые убийства противны и от запаха крови Его мутило. Последующие убийства наполнили чувством всевластия, а запах крови пьянил.
Но потом приходит равнодушие и безразличие.
И смыслом жизни становится поиск достойного противника. Может быть, в этот раз ему повезет…
Тропа вела к маяку, в котором находилась шайка воров, грабителей или подонков, а может быть просто отчаянных смельчаков. Мастеру было все равно. Если взялся за работу палача, не думай о том, кем является твоя жертва. Думай о том, как сделать ее мертвой.
Воин был облачен в простую не сковывающую движения одежду и тонкую кольчугу (не спасет от меча, но неплохо защитит от случайной стрелы). В качестве оружия ему служил прекрасно сбалансированный саблевидный меч, который многие называют УБИЙЦЕЙ ОРКОВ. Хотя убивать людей им ничуть не хуже. Меч висел на перевязи на поясе. С пояса выхватить клинок быстрее всего. А для того, что бы достать меч из-за спины, необходимо затратить дополнительную энергию. За спиной носят лишь тяжелые фламберы, либо два коротких спаренных меча.
Задание очистить маяк дал какой-то старик по имени Джек, утверждавший, что он является смотрителем этого маяка. Со слов Джека, эти твари использую маяк как свое логово. И если верить старику, то это обычные грабители. Тогда лучше напасть на них на закате, когда они будут собираться на очередное «дело».
Закат и рассвет лучшее время для смерти. Граница тьмы и света, что может быть прекраснее…..

Над кронами деревьев показалась башня маяка, конечно потушенного. Недалеко от маяка виднелся костер, около которого расположились двое воров. Две первые жертвы.
Движения Мастера изменились - они стали более плавными. Поступь напоминала движения зверя. Зверя, готовящегося к прыжку. Очень опасного зверя.
Цель была близка.
Двигаясь словно призрак, Мастер приблизился к костру. Обычно Он даже не давал возможности своим противникам выхватить оружие, но сегодня Воин решил развлечься и посмотреть, на что способны эти молокососы.
Бандиты были неплохо вооружены и имели хорошую броню, но слишком тяжелую на взгляд мастера. Видно они нападали даже на хорошо вооруженные обозы.
- Здравствуйте! Прекрасный день… для смерти… Вы не находите?.. - проговорил Воин, выходя из тени. В этот момент на его лице играла зловещая ухмылка, а на лицах воров было сочетание страха и удивления.
Можно отдать им должное – они быстро пришли в себя и выхватили свои мечи.
- Сегодня наступит только твоя смерть.
- Я этого не исключаю…
Один из грабителей ринулся на Мастера, занеся меч над собой, в этот момент Воин сместился влево, чуть присел и, выхватив меч, наискось рубанул по ногам бандита. Бандит успел опустить свой клинок и отбить выпад Мастера. И ошибся – это была всего лишь уловка. Воин резко отвел меч назад (взяв его при этом обратным хватом), и легким движением отрубил голову первому бандиту. В этот момент второй бандит попытался пронзить Мастера в, открывшийся, бок прямым выпадом. Но там где мгновение назад был Воин, была лишь пустота. Мастер, после того как снес голову одному из воров, сделав оборот против часовой стрелки, сместился назад, перехватил меч прямым хватом, пронзил сердце второму грабителю.
- Вы слишком слабы, чтобы убить меня…
Должен остаться еще один противник. И, скорее всего тот услышал шум и уже готов к нападению.
Что ж, тем интереснее будет схватка.
В эту секунду со стороны маяка вылетела стрела. Мастер коротким движением клинка отбил ее. От второй стрелы пришлось уклониться.
- А ты боишься меня, раз сначала взялся за лук… Он тебе не поможет.
Третий бандит, осознав это, вышел к Воину с мечем в руках. И судя по его движениям, он не плохо владел своим клинком.
Мастера ждал не плохой бой.
Бандит начал атаку с нижней стойки рубящим ударом снизу вверх, с переходом на вращательное движение и пытаясь разрубить правое плечо Мастеру. Мастер, отражая атаку, направил острие клинка в землю, гардой защитил свое лицо, резко развернул меч и сделал выпад, метя в грудь. Бандит уклонился и ответил колющим ударом в горло, держа свой меч под углом 45° к своей руке. Мастер, уклоняясь от выпада, отвел клинок назад, перехватывая его обратным хватом и перерубая кисть противнику. Проведя меч чуть ниже, Мастер перехватил меч и вонзил клинок бандиту в бок. Противник упал, корчась от боли. Воин прервал его мучения коротким взмахом клинка.
Очередное задание было выполнено.
- Они были недостойными соперниками. Надеюсь, в следующий раз мне повезет больше…

Человек может быть страшнее зверя, если Он сам зверь.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:17   #2246
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Elestrago, Спасибо за разбор) Но хотелось бы подробнее про неправильность и нелепость повествования. Какова моя ошибка?
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:52   #2247
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Rez@k
Хотя создание прозы и является процессом творческим, в создании скелета=сюжета нужен очень серьезный подход. Есть несколько вариантов создания сюжета. По одному из них сюжет состоит из следующих элементов:
1) Экспозиция - начальное спокойное течнеие жизни, привычное для героев.
2) Предзнаменование - намеки, предвещяющие дальнейшее развитие сюжета.
3) Завязка - событие или персонаж, которые провоцируют начало конфликта.
4) Конфликт - основа любого произведения, противостояние героя кому или чему-либо.
5) Нарастающее действие - череда событий, которая берет начало от конфликта и поднимает напряжение.
6) Кризис - пик конфликта, в котором герои сталкиваются лицом к лицу с проблемой.
7) Кульминация - очень важнаячасть конфликта, которая зачастую идет одновременно с кризисом и показывает, ломаются герои или сжимают зуби и идут до конца.
8) Нисходящее действие - череда событий, понижающих напряжение конфликта.
9) Развязка - финал конфликта, в котором герой либо выигрывает, либо проигрывает.

От себя скажу, что часть этих элементов в определенной степени можно переставлять (если то очень требуется) или же вообще не существует. Например, я часто ограничиваю Экспозицию одним предложением типа: "В тот день все изменилось". Но это грубо - обычно предложение сие более деликатно.

Что до твоего произведения, то я поспешил с выводами, тк пока не существует окончательного варианта, судить о чем-то преждевременно.
Советую всем авторам перед написанием любого произведения составить примерный план и по возможности расписать кризис. Это очень поможет вам в написании (особенно больших произведений). Я начинал одну повесть, написал около 5 а.л. (200 тыс. знаков с пробелами), а потом только написал план и очень многое в итоге переписывал - почти весь текст.

anisimowand
Воин
Вообще довольно неплохо. Особенно с учетом того, что я сам сейчас пишу большое произведение в жанре фентези, где тоже поднимается аналогичный вопрос убийства. Все ошибки и корявости смотри в спойлере.

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Хотя убивать людей им ничуть не хуже.
"Хуже" - в данном описании звучит плохо. Я бы написал: "Хотя с людьми он справляется ничуть не хуже".
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
А для того, чтобы достать меч из-за спины, необходимо затратить дополнительную энергию.
Канцеляризмы. Лучше написать: "А чтобы выхватить меч из-за спины, надо приложить лишние силы". Хотя и это звучит не идеально. В крайнем случае можно просто убрать все предложение или сформулировать мысль иначе.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Тогда лучше напасть на них на закате, когда они будут собираться на очередное «дело».
"На них" лучше убрать. К тому же откуда Воину знать, что они именно сегодня пойдут кого-то грабить, а не будут насиловать похищенных девушек или набивать пузо элем?
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Над кронами деревьев показалась башня маяка, конечно потушенного. Недалеко от маяка виднелся
Повтор.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Бандиты были неплохо вооружены и имели хорошую броню, но слишком тяжелую на взгляд мастера.
Имели звучит коряво. Лучше написать: "... были вооружены неплохими клинками и облачены в хорошую, но слишком тяжелую, на взгляд Мастера, броню".
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
первому бандиту. В этот момент второй бандит попытался
Повтор.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
в, открывшийся, бок
причастие стоит перед главным слово - запятые не ставятся.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Но там где мгновение назад был Воин, была лишь пустота.
Второе "был" лучше заменить на "оказалась".
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Мастер, после того как снес голову одному из воров, сделав оборот против часовой стрелки, сместился назад, перехватил меч прямым хватом, пронзил сердце второму грабителю.
Ужаксное описание боя, наполненое канцеляризмами и дотошностями.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Мастера ждал не плохой бой.
"Неплохой" - тут лучше писать слитно.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Бандит начал атаку с нижней стойки рубящим ударом снизу вверх, с переходом на вращательное движение и пытаясь разрубить правое плечо Мастеру. Мастер, отражая атаку, направил острие клинка в землю, гардой защитил свое лицо, резко развернул меч и сделал выпад, метя в грудь. Бандит уклонился и ответил колющим ударом в горло, держа свой меч под углом 45° к своей руке. Мастер, уклоняясь от выпада, отвел клинок назад, перехватывая его обратным хватом и перерубая кисть противнику. Проведя меч чуть ниже, Мастер перехватил меч и вонзил клинок бандиту в бок.
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Человек может быть страшнее зверя, если Он сам зверь.
Главный минус всего текста - описание боя. Слишком дотошное и нелитературное описание. Это не пособие по ножевому бою - это худлит. Старайся описывать бой проще, а чтобы не чередовать однотипные предложения, разбавляй это короткими описаниями (с прилагательными) и эмоциями герев (или какими-то особенными телодвижениями - мимикой врага).
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:12   #2248
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Elestrago,
Цитата:
Главный минус всего текста - описание боя. Слишком дотошное и нелитературное описание.
С "нелитературным описанием" соглашусь, вполне возможно, но не с "дотошным".
Такое подробное описание боя было сделано для того, чтобы читающий видел всю картину, максимально представлял и понимал, что происходит.
В остальном - благодарю, учтем на будущее...
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:21   #2249
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Elestrago, "Воин" действительно нуждается в тотальной переделке, но не в тех местах где ты указал (по большому счету это мелочи). А что касается боев, как главный эксперт в этом деле, заявляю - БОИ ДОЛЖНЫ ОПИСЫВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО И ДЕТАЛЬНО (хотя это и не исключает необходимости литературного преподношения). Главный недостаток большинства фэнтези - неумение описывать (либо незнание) "боевки".
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:56   #2250
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
Такое подробное описание боя было сделано для того, чтобы читающий видел всю картину, максимально представлял и понимал, что происходит.
Я прекрасно понимаю это и не говорю, что надо просто написать "Они подрались, и Воин отрубил ему голову". Нет. Но в данном рассказе чуть ли не главная его часть оказалась вырезкой из учебника по геометрии или еще чего. Суть в том, что действия можно описывать другими словами, а некоторые из них обобщать.
Я понимаю, что фразы типа "из нижней стойки", "против часовой стрелки", "на 45 градусов" идеально составляют представление о бое. Вот только поймите, что такое описание будет интересно только единицам. А остальным действительно хватит обобщений. Например, вместо "Он проснулся, помыл руки, умыл лицо, выдавил пасту из тюбика, почистил зубы, прополоскал рот" можно написать "Он встал и умылся". И пусть воображение читателя само представит все так, как ему хочется. Да, бой на мечах - это не сонная чистка зубов. Но и тут нельзя доводить текст до такой степени. Мой совет - почитайте любой фентэзи-роман, где есть драки на мечах (а они есть почти везде) и посмотрите, как кто его описывает. Из всего этого вычлените то, что вам нужно и старайтесь описывать примерно так же (это не пропаганда к плагиату, учтите).
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
"Воин" действительно нуждается в тотальной переделке, но не в тех местах где ты указал (по большому счету это мелочи).
В таком случае, где именно он нуждается в доработке?

Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
А что касается боев, как главный эксперт в этом деле, заявляю - БОИ ДОЛЖНЫ ОПИСЫВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО И ДЕТАЛЬНО
Вопрос первый - в чем именно ты эксперт и какого уровня? Ты тренер по рукопашному бою или по владению японскими катанами? Чтобы утверждать, что ТЫ-главный эксперт в чем-либо, нужно, как минимум приводить доказательства своих слов.
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
хотя это и не исключает необходимости литературного преподношения
А без литературного преподношения рассказ будет рассказом? В художественной литературе ВСЕГДА главными будут именно правила литературы - правила красивых описаний, построения сюжета, создания персонажей. Все прочие правила остаются на втором плане. Физик скажет, что звездолет не сможет приземляться вертикально без таких-то там приспособлений, химик скажет, что из таких космических материалов нельзя сделать такую мощную бомбу. Вопрос - кому нужны правильные описания боя, если их невозможно читать?
Я не говорю, что нужно описывать что-то неправильно. Как говорится, "пишите о том, в чем разбираетесь хорошо, или о том, в чем не разбирается никто". Но если выбирать между красивой ложью и некрасивой правдой, читатель выберет правду. Потому что он будет читать рассказ не ради описания боя, а ради сюжета, героев и филосовской мысли (если таковая имеется).
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:16   #2251
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Elestrago, Я действительно являюсь тренером Прикладного рукопашного Боя и Тайского бокса, а также хорошо владею ножевым боем и боем на коротких клинках.
Описание боя у меня достаточно литературно... и доступно.
В остальном... я переделаю этот рассказ и и выложу его... А так же еще парочку новых.
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:27   #2252
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
Правила темы я читал. Да терзает меня сомнения, что нетуда я попал.
Я хочу узнать, чего нехвотает. Безграмотность, это мне уже понятно.
Выложил только маленький отрывок, дабы не засорять тему.
Скрытый текст:
Скрытый текст:


Алексею казалось, что перегрузка раздавит его тело, дышать тяжело в кабине жара, да и еще этот пот разъедает глаза. Ракет не осталось совсем и Алексей вылавливает Раптера в прицел с ювелирной тонкостью, но тот как призрак, как тень, уходит из зоны обстрела.

-Первый, перестань его облучать, выключи РЛС.

Алексей понял, какую фатальную ошибку он совершил, враг постоянно его видел. Выключив РЛС, Алексей переключился на ОЛС. Раптер понесся к земле, надеясь, что враг непременно совершит, еще одну ошибку. Алексей не успевал за ним и начел дезарентироваться в пространстве. Буквально минуту назад он вел дальний бой в десяти километрах над землей, а сейчас совершает немыслимые пируэты в нескольких метрах от земли. Метка цели постоянно ускользала от строб захвата. Конечно, можно использовать дорожку, но остаток боекомплекта равнялся одному, лучше не рисковать. Но захватить метку цели в строб казалось Алексею пыткой.
Кровь то приливала в мозг, то уходила в ноги, так что Алексей терял сознание и летал несколько мгновений только на рефлексах. Ему хотело было бросить преследование, но понимание того что враг не останется в долгу, заставляло дальше терпеть невыносимые для простого человека перегрузки. .-«Предельный угол атаки, предельная перегрузка»- заговорил борт компьютер.
Вновь резкий маневр и сознание вновь начало покидать его, все в глазах темнело, постепенно приходила тишина, время растянулось в бесконечность и Алексей вновь подумывал оставить этот ненавистный Раптер. Но стоп, метка цели начела подползать к стробу, но так медленно, что казалась почти неподвижной. Тримируя и выводя совой Су-27 из положитетельного тангожа, сознание резко вернулось к Алексею. Но что это? Что то промелькнуло в верхнем зеркале и в тот же миг раздался громкий хлопок и самолет Алексея тряхнуло так, что шлем заделал трещину в фонаре. -«Предельный угол атаки, предельная перегрузка»- борт компьютер был беспристрастен. Метка оказалась прямо в стробе, не упуская этой возможности, Алексей произвел захват. Круговая шкала дальности отсутствовала, подвижное перекрестие сошлось с меткой цели. Дав очередь, Алексей увидел, что кабину Раптера разнесло накусочки. Но не тут, то было, оторванная нога вражеского пилота попала в левый двигатель. Ничего не оставалось, как просто выключить его. Сердце билось груди так, что баробанело у Алексея в ушах. Постепенно приходя в сознание, стал отчетливо слышен беспокойный голос бортового компьютера.

-Пожар в левом двигателе, отказ гидра системы, отказ СПП, отказ СППР.

Но самолет все же слушался. Медлить не стоит, надо возврощатся домой, иначе, век не видать родного неба. И выключить, в конце концов, это борт компьютер.

-Второй, возврат на точку.
-Второй один, один, КП, следуйте курсом, один восемь ноль, удаление пятьдесят, занимайте три тысячи.
-Первый, ты, ты куда пропал?- Беспокойным голосом заговорил ведущий - Так ладно, ты как?
-Второй, машина слушается, но не думаю, что это продлится долго.
-Первый, давай, давай, мы с тобой опять остались в живых.
-И что - рассерженным голосом отвечал Алексей- завтра опять пришлют кучу молокососов из учебки, это не Сталинград, чтобы вот.- Но ведущий его прервал, не дав высказатся.
-Да, да, но ведь не я решаю. Да и вообще ты как со старшим по званию разговариваешь? Негожа забывать про субординацию.
-Второй, есть не забывать про суборденацыю.

Развернувшись заданным курсом. Две сушки устремились домой, и лишь самолет Алексея оставлял длинный черный шлейф, который тянулся за ним на десятки метров. Сообщая о том, что машина получила серьезные повреждения.
Со время боя прошло уже двадцать минут, на горизонте ни кого. Все что оставалось, это просто наблюдать как земля проносится под самолетом. Пейзажи зеленого леса казались Алексею утопичными и не естественными. Где всполохи взрывов и длинные вереницы трассеров? Где воронки, оставленные от вакуумных бомб? Где все то, к чему привык Алексей? Этого он сейчас не видел и не чувствовал. Чувство умиротворения поглотило всего Алексея, хотелось чтобы полет был бесконечным, но раздавшийся треск радио связи нарушил эту маленькую идиллию.

-Второй один, один, КП. Младший лейтенант, зайдите по прибытии к подполковнику Астафьеву.
-Второй, принял. - «Если я вообще доберусь.» подумал Алексей.

В кабинете подполковника стоял затхлый запах, интерьер выглядел староватым, как будто с советских времен здесь нечего не менялось. И лишь новенький компьютер нарушал чють ли не музейного вида кабинет.

-Младший лейтенант Алексей Старенцев, по-вашему указанию прибыл.
-Собирайте ваши вещи лейтенант, вас переводят в. - Астафьев с задумчивым видом встал с кресла и подошел к окну, наблюдая возню курсантов на платцу – если быть точнее, вас купила корпорация. Как ее там? Ах да корпорация Дженерал Ресурс.

Алексей был ошарашен таким заявлением.

- Тоесть как? Всмысле, купила? Как это возможно?
-Приказ, сверху.
-Ясно.
-А вот мне неясно. Как это так? Когда это там наверху решили торговать личным составом? М-да, дело пахнет керосином.- в кабинете повисла секунда затишья- Чтож не мне решать, я не маршал. Все вы свободны младший лейтенант.
-А дальнейшие инструкции?
-У вас в тумбочке лежит папка, там и инструкции.

Алексей еще долго думал над разговором в кабинете. Его продали как какую-то вещь, как будто Алексей и вовсе небыл человеком. Ну что поделаешь, приказ есть приказ, хотя Алексей нимог понять кому он теперь подчиняется, своей армии или же корпорации, которая раскошелилась ради простого пилота анти ооновской коалиции.
В инструкции указывалось, что Алексея сначала переправят на атомной субмарине, затем на катере доставят до конечной точки. Все остальное, было пустым бредом, про личную безопасность.
Утром Алексея попросили выйти на КПП с личными вещами, оттуда же Алексея увезли в доки, где базировалась тихоокеанская флотилия подводного флота. Вот так и началось пятидневное путешествие купленного как вещь Алексея, в неизвестность.



Солнечные лучи с трудом пробивались через утренний туман. В воздухе витали оттенки соленого и слегка сладковатого запаха. Эту утреннюю идиллию, нарушил катер, на котором Алексея доставили в порт. Сам же катер, казался Алексею странным, как будто тот был из прошлого, но тот в свою очередь не небыл разваливающейся посудиной. Наоборот, палуба катера поражала своей белизной. И только непонятная Алексею эмблема нарушала эту чуть ли не стерильную белизну. Эмблемой же был красный круг, в который белым цветом, вписано нечто на подобии наконечника стрелы. Алексей долго раздумывал, к какой стране принадлежит эта эмблема, но на ум так нечего и не пришло. Самого экипажа катера не было видно, как будто катер шел сам, без чьей либо посторонней помощи. Сойдя на берег, Алексей понял, что встречать его некто не собирается, кроме него и катера растворяющегося в тумане, в порту никого не было.

-Так пять чесов утра, я тут один и не выспавшийся, некто не встречает- рассуждает Алексей про себя - да и еще не известно где, хорошо хоть дали деньги.

Проводив взглядом почти призрачные очертания катера и решив, что стоять здесь бысмысленно, Алексей, подобрав сумку, побрел к смутно видневшимся из за тумана, зданиям. Впрочем выбора и так нет, позади океан, а впереди хоть что то есть, главное чтобы это был не мираж. Алексей шел долго. Ему на встречу попадались странные машины, напоминавшие человека, кабины которых были пусты, а контейнеры, которых становилось все больше, так и остались, зажаты в руках этих машин. -«Странно, автопогрузчика хватило бы. А тут, развлечения юного техника»- Думал Алексей. Кое-где лежали остовы труб больших диаметоров, а сварочные аппараты и кабеля были разбросаны повсюду. Коробки с инструментами, лежали аккуратной пирамидой. Обычная портовая обстановка.
Дойдя до своей цели, Алексей увидел здание морского порта, которое, как ему показалось, полностью выстроено из стекла. Побродив у здания, в поисках хоть какого ни будь входа. Вдалеке, сверху, Алексей увидел ярко-желтое пятно, на застекленной стене. Подойдя к этому, своеобразному, маяку, Алексей увидел возвышающийся над стеклянными дверями, плакат, на котором все было написано иероглифами. И лишь с трудом ему удалось прочесть мелкую надпись на русском “Добро пожаловать в Южную Атарию”.

-Хм, Корея, Япония, Китай? Об этой Атарии я нечего не слышал. Хорошо, что хоть по-русски хоть что-то написано. Что пошли дальше, а там увидим.

Пройдя в распахнувшиеся перед ним двери, Алексей вновь увидел пустоту. Не было ни кого, даже охранников. Хотя зал морского порта было огромным, хорошо обставленным, но все же, никого не было, да и одно, но. Такой дизайн интерьера был в восмидисятых годах прошлого века. И вновь иероглифы были повсюду. Все баннеры, рекламные плакаты и проспекты, все было написано, иероглифами.

-Ласковый май бы еще суда, и будет дискотека восьмидесятых.- Усмехнулся Алексей.

Алексей пошел дальше в надежде встретить кого нибуть. Но все та же пустота была везде. Порой Алексею казалось, что он во сне, но чувство реальности было слишком сильным, чтобы воспринимать все это как сон. Недолго походив, Алексей понял, что надо найти, комнату охранника, но залы и коридоры морского порта казались бесконечными. Отбросив мысль об этом, Алексей решил выйти отсюда, -«Такси на парковке будет точно, хотя черт его знает»- подумал он. Почти добравшись до выхода, позади послышался шум, обернувшись, Алексей, увидел странный аппарат, который несся к нему, вирищя “Кола”.

-Че, за? Автомат с газировкой на колёсиках?

Робот с газировкой чуть не збил Алексея, остановившись в паре сантиметрах от него.

-Кола. - пропищал робот.
-Че? - разгневался Алексей.
-Кола.
-Не хочу.
-Кола.
-Катись отсюда.
-Кола, кола.
-Вали железка, пока в цветмет не здал.

Алексей был готов разломать робота на составляющие, глаза пылали гневом руки зжаты в кулак, в полной готовности нанести удар по невесть откуда взявшейся занозе. Повисла минутная пауза.

-Кола.
-Да на, жри.- Алесей выхватил с кармана банкноту и запихал ее в робота, в туже секунду с раздатчика вывалилась банка. Алексей даже не успел взять банку, как робот тут же покатился, вереща фирменное слово “Кола”.
-Мдаа, дурдом.

Выйдя на улицу, Алексей обнаружил естественную, как ему казалось, пустоту. Парковки были полностью пусты и опять же ни души. Посмотрев на электронные наручные чесы, Алексей увидел, что дисплей показывает ровно шесть утра.

-Так, дело дрянь.

Пошарив в сумке, Алексей достал сигареты, которые нашел в каюте катера, на пачке же была та же самая непонятная эмблема. Закурив, Алексей обнаружил отсутствие, какого либо вкуса, даже запаха табака не было. Выбросив недокуренную сигарету, Алексей решил, что скоро восемь утра, а значит люди пойдут на роботу, также это значит, что начнут курсировать автобусы и такси.

-Простите, что доставили вам неудобства.

Обернувшись, Алексей увидел невысокого роста мужчину в черном пиджаке и темных очках, на вид ему было лет тридцать, а кожа была загорелой.

-Ну, наконец, то - У Алексея отлегло на душе - значит здесь всетаки, есть живые люди.
-Более чем живые, идемте, машина ждет нас за углом. Да, кстати мое имя Тим, Тим Эммерсон.
-Вы так хорошо говорите по-русски, что вы не похоже на. - Алексей задумался. А откуда тот мужчина родом.
-Англичанина, иностранца? Хватит пустой болтовни, идемте же.

Машиной же был Коделак, восмедисятых годов выпуска, жемчужного цвета, и с тонированными стеклами. Тим помог загрузить сумку в багажник, и любезно открыл дверь перед Алексеем. Тронувшись, машина выехала на длинное шоссе, которое поднималось в гору. Туман постепенно начел растворяться, стали видны очертания города и нечто большое возвышалось над всеми постройками. Это нечто было настолько огромным, что здания казались песчинками. Опустив затонированное стекло, Алексей был ошарашен увиденным. Сердце заборобанело в груди, от набегающего потока воздуха перехватило дыхание. – «Значит это не бредни популярных научных журналов, это правда? Макросс существует? Черт да я же его вижу. »- Думал Алексей. Но восход солнца помешал более детально разглядеть этого гиганта. Солнечные лучи били Алексею в глаза, начали непроизвольно течь слезы и Алексей закрыл окно.

-Что, Алексей, удивлены? – С усмешкой на устах спросил Тим.
-Более чем, удивлен.
-Это мелочь, по сравнению с тем, что вам придется пилотировать.
-Мелочь, пилотировать?
-Всему свое время, Алексей.

Ответ показался Алексею странным, но если это мелочь как говорил Тим, значит, есть нечто большее, чем Макросс, либо более мощное. Да и что, ему придется пилотировать? Машина продолжала ехать по шассе, встречных машин не было. А место назначения, было в часе езды. Через закрытое стекло машины, Алексей продолжал наблюдать за Макроссом и городом внизу.
–«Почему все так загадочно? Почему я? И что сейчас творится на фронте? Нечего не понимаю. Пять дней назад, я збивал вражеские самолеты, а сейчас сежу здесь. Мало того, меня купили. Черт, надо было дезертировать, да поздно пить боржоми. »- Раздумывал Алексей.
В город же, машина не въезжала, а свернула с шоссе в сторону маленького аэродрома, который находился у подножья горы. В нидолике от аэродрома, располагался жилой военный комплекс.
Через КПП их пропустили, даже не проверив документы. А само здание комплекса, было п-образным и выкрошенное в белый цвет. Этажей было около восьмидясяти. По мере приближения, комплекс казался необъятным, исполином. Парковка была подземной, освещение тусклым, но дорожные полосы хорошо отражали свет фар. Заняв место в парковочной ячейке и выключив фары, Тим стал осматриваться. А никто за ними, не следит?

-Ну вот, приехали.- Расслабился Тим, убедившись, что пока, все идет нормально.

Алексея разместили в отдельной комнате и выдали документы, армейского образца. Хотя документом, была простая пластиковая карта. Чуть позже, Алексею дали, персональный КПК, предупредив, чтобы тот, не держал его наведу, если взбердется пойти в город, так как тутошние жители были другими. Алексей спросил у Тима, что значит «другие», и Тим попросил, чтобы Алексей вспомнил морской порт. Но Алексей так и не понял, что Тим имел введу.

- Сегодня вам запрещено покидать это место. Да, на инструктаж я приду за вами в шесть вечера а пока устраивайтесь и отдыхайте. Кстати здесь общежитие высшего командного состава, будьте осторожны.
-Но зачем меня поселили здесь?
-Все жители острова, здесь, занесены в базу данных, и вы уже попали туда по неосторожности. Поэтому мы решили сделать вас офицером по тактической части. На этом все.

Тим вышел из комнаты Алексея и пошел по длинному каредору общежития к лифту. Неуспев нажать кнопку вызова, как в карнмане зазвенел сотовый телефон. Достав телефон и убедившись, что рядом никого нет, Тим нажал кнопку ответа, в туже секунду появилась голограмма, которая напоминала бесконечный, овальный, тоннель. А в центре появилось окно в котором отображался темноволосый мужчина, по виду ему было за пятьдесят.

-Как там обстоят дела господин Эммерсон?
-На данный момент все идет так, как мы запланировали.
-Отлично. Но все же, ваша идея, сначала посадить пилота в Варьетек Файтер а уж потом в X-49, слишком странна для меня.
-Пусть сначала научится пилотировать Варьетеком, а там мы посмотрим может ли он, так сказать, оседлать Ночного Ворона.
-Дело ваше Эммерсон. Если мне что нибуть понадобится, будьте добры, держатся на связи.
-Да, господин Мицушима.

Тим поклонился изображению и выключил телефон. Вызвав лифт Тим еще раз осмотрелся, убедившись, что рядом никого нет, Тим нажал кнопку первого этажа. Когда двери закрылись и лифт поехал вниз, из за угла вышла молодая девушка. Ее униформа была белой с желтым воротником и тремя серыми полосками на руковах. Она была удевлина ни только услышанным, но и увиденным. Ей даже удалось разгледеть странный прибор в руках незнакомца.
В раздумьях, молодая девушка низаметила, как к ней подошла чернокожая женщина.

-Миса, что ты тут делаешь?- Поинтересовалась чернокожая женщина.
-Так нечего, просто решила обдумать кое какие вещи.
-Здесь? Ладно, пошли нас уже ждут.
-А что на лифте не поедем?

Это вопрос рассмешил чернокожую женщину.

-Кабинет капитана этажом выше, незачем вызывать лифт.

И две особы пошли к лестничной площадке, находившейся в нидолике от лифта. По пути к кабинету капитана Миса никак не могла понять. О каком еще X-49 шла речь? Может это прототип нового Варьетека? Хотя нет, незнакомец говорил чтобы, кто то, сначала научился пилотировать валькирией а уж потом Ночным Вороном. – «Надо разобраться в этом деле»- подумала Миса заходя в кабинет капитана.


Скрытый текст:
Комната Алексея была просторной и хорошо освещенной, интерьер же, напоминал апортоменты с приставкой, люкс класс. Слева от входной двери стоял большой диван и пара маленьких тумбочек, справой стороны стояла пара кресел.

Между креслами, на стене, красовалась большая эмблема, и опять же, красный круг, в который белым цветом вписано какое-то подобие наконечника стрелы. Кухня была небольшой, как раз на двоих, да и стула было только два. Все остальное: электроплитка, холодильник, кофеварка, было как говорится, в комплекте. Ванная показалась довольно-таки, интересной, она была устроена так, что если бы двое в неё уселись, они сидели бы впритык, касались бы телами.

-Блин, не, ну.- Алексей не мог сдержать усмешку на устах.- да тут не военное общежитие, а дом для влюбленных.

Выйдя из ванной Алексей решил малость прогуляться по общаге. Проходя мимо кресел, у Алексея что-то щелкнуло под ногами, обернувшись, Алексей увидел как из пола, на шесте, поднимается какая-то плоская, коробка.

- Кола?- Алексей был готов достать банкноту, лишь бы это чудо, отстало от него.

Когда, это самое чудо, выросло в рост Алексея, раскрылись два экрана, а еще один был посередине. Алексей понял, что это просто телевизор. Отложив мысль о прогулке по общежитию. Алексей решил, можно ли выудить у тутошних телеканалов, хоть какую-то информацию об этом острове и о Макроссе в частности? Но пульта не было, кнопок на самом телевизоре, тоже не было.

-Поплясать с бубном? Хм, может, работает от хлопка?

Почти так и оказалось. Алексей занес руки, чтобы хлопнуть, да не успел. Тут же включились все три экрана. Но языка, на котором говорили по телеканалам, Алексей не понимал.

Это оказалось ненужным, так как посередине экрана, заиграла оживленная музыка, и всплыли несколько букв, сообщающих, что сейчас будут транслироваться новости. Судя по всему, выпуск был экстренным, так как голос диктора был взволнованным. После небольшой, вступительной речи, картинка переключилась на какой-то большой зал пресс-конференции. После того как показали сидящих в зале журналистов и военных облаченных в парадную форму, картинка переключилась на большую трибуну. Через пару секунд, на трибуну вышел, судя по униформе, военный высоких чинов. Алексею, это показалось странным, такой формы он еще некогда, не видел, но то, что этот человек высоких чинов, было вне всяких сомнений. В зале повисла мертвая тишина. Все сидящие ждали, когда все начнется. И военный высоких чинов, не заставил долго ждать. Зачитав непродолжительную речь на чуждом Алексею языке. Спустя минутной паузы, лицо того военного засверкало от сотни фото вспышек. Отовсюду начали слышаться вопросительные возгласы.

Картинка сразу же переключилась, на экране Алексей узнал окраины Москвы. Но все было в черной пелене, где-то далеко, виднелись взрывы и языки пламени, возвышавшиеся над зданиями. В туже секунду начали транслировать, кремль, вокруг которого кружили десятки Варьетеков, а на верхушке самого кремля, двое солдат в белой униформе скидывали флаг Российской федерации, а на место прежнего флага, стали водружать флаг с той самой непонятной эмблемой. И вот картина приблизилась так, что отчетливо стали видны лица двоих солдат, на касках которых было написано UN.

Алексей не знал, что делать, шоковое состояние охватило все его тело. От этого, появилась слабость в ногах, и Алексей упал на диван, шок перерос в сильный гнев, голова закружилась, из носа потекла кровь, и Алексей стал терять сознание. Сначала все покрывалось белой периной, но потом постепенно стало темнеть в глазах, а слух полностью пропал. Осознание реального мира оставило Алексея, и все растворилось в небытие.

Медленно и плавно, стали вырисовываться очертания, какого-то помещения. Все было в полумраке. Спустя пару секунд Алексей понял, что он стоит в грязном подвале. Осмотревшись, Алексей обнаружил себя в странной военной форме, а на одной из нашивок, было написано UN SPACY.Но это не удивило Алексея. Его удивило странное чувство, которое тянуло его в перед. Алексей поддался этому чувству и двинулся вперед, в неизвестность.

Подвал был жуткого вида, стены были в ржавчине и в какойто-то слизи. Песок, по которому шел Алексей, был желтого цвета. Пар, поднимающийся из под песка, имел резкий запах, разлагающихся трупов. Иногда Алексею попадались разорванные трупы солдат, и множество стрелянных гильз. Из за поворотов, подвала, доносились стоны умирающих. Кто-то умолял, не отбирать у них что-то. Но Алексей не мог разобрать их речи. Алексей не просто шел вперед, его как будто тянуло магнитом. –« Но куда? Зачем? И что я вообще здесь делаю?»- Эти три вопроса, не оставляли Алексея не на секунду.

Пройдя еще пару подвальных помещений. Алексей наткнулся на истлевшую коробку, из под виниловой пластинки. На коробке была изображена улыбающаяся, красивая девушка. А внизу была подпись. Мinmay, sings for you. Алексей опешил, ему казалось, что он знает эту девушку, но отбросив эту мысль, как и коробку, Алексей пошел дальше. Пройдя еще пару грязных и закопченных дымом, помещений, Алексей стал пропадать во мраке. И лишь в долике, был виден слабый свет, который светил из левого прохода. Не дойдя до прохода пару шагов, Алексей остановился. Что там, за этим проходом? Почему его туда тянет? Алексею, что-то послышалось, задержав дыхание, Алексей стал вслушиваться. Было слышно, как кто-то плачет и очем-то умоляет. Голос был красивый, но эта красота растворялась в гориче мольбы. Алексей вслушивался, этот голос он уже где-то слышал. Не медля ни секунды, Алексей завернул в проход. От увиденного, у Алексея подкосились ноги.
Там, в углу, сидела та самая девушка. Он была одета в разодранные лахмотья. На щеке и выглядывавшей из-под платья коленке, были кровоподтеки и царапины. А на ее лице отражалась печаль. Слезы стекали по ее щекам, поблескивая от света керосиновой лампы. Она подняла голову и шепча с горечью в устах, заговорила с Алексеем.

-Хикару больше нет. Их нет, никого не осталось, никого. Зачем? Зашто?

Губы девушки затряслись. Она встала, опрокинув керосиновую лампу, и тут же комната запылала ярким пламенем.

-Зачем? Почему ты заделал это? Почему ворон вознесся над нами, зачем, зачем ты отобрал нашу любовь?

Девушка стала растворяться в адском пламени. Алексею показалось что, заиграла странная музыка, хотя нет, это был хор. Хор мелиардов человеческих и нечеловеческих голосов, умаляющих не отбирать у них любовь. Алексей не успел опомниться, как оказался в кабине какой-то машины. Он был не просто пилотом этой машины, Алексей чувствовал себя неотъемлемой частицей, этой машины. Ему казалось, что он и есть машина. Оглядевшись, Алексей увидел, как под ним простирается вся галактика. Он начел чувствовать, безграничную силу, которая давала ему машина, а гнев и жажда разрушения, начали занимать все его помыслы. Ментально нажав на гашетку, из верхней части машины стал образовываться яркий шар. Теперь Алексей чувствовал, что он есть гнев, он есть печаль и горе, он есть конец мира сего ,он есть ворон, смерть несущий, он есть конец мира сего. И шар превратился в луч, устремившийся к центру галактики. Спустя мгновение галактика стала расширяться и озарила ярким светом все пространство, хор усиливался и стал оглушающим. В этом свете Алексей начел различать очертания той девушки. Она приближалась, протягивая руки к лицу Алексея. Алексей начел гореть в пламени гнева, ему хотелось разрушать все ,что было матерьяльно в этом мире, для него все должно было умереть. Девушка уже совсем приблизилась к Алексею. Ее ручонки обхватили пылающее огнем, лицо Алексея. Она приблизилась к его устам, и поцеловала Алексея так, как будто больше не когда не поцелует его вновь, как будто больше она не уведет его, никогда.

-Алексей.

Шептала девушка, продолжая его целовать.

– Алексей.

Эхо ее голоса слышалось отовсюду.

- Алексей, ты.

Девушка отпрянула от него. Она пристально смотрела Алексею в глаза.

-Ты помнишь, нашу любовь?

Яркий свет ослепил Алексея. Его тут же его потянуло назад, девушка тянулась к нему, но Алексея как будто что-то засасывало. Он не мог, сопротивляется. Он почувствовал в груди боль, которая пронзила все его сознание. И казалось, что его сейчас раздавит эта самая боль, зародившаяся у него в груди. Боль казалась Алексею бесконечной. Все его существо существовало сейчас болью.
Свет же стал таким ярким, что Алексею захотелось бесконечной тьмы. Алексей отвернулся, но это не помогло. Теперь он видел как к нему, что-то летит с бешеной скоростью. Это оказалось существом, похожим на ворона. Это существо было черным и быстро превращалось в некое подобие самолета. Оно приближалось к Алексею, а размеры стали непостижимо велики. Алексея вновь пронзила адская боль, эта боль была такой сильной, что Алексей перестал осознавать происходящее. Алексей хотел молить о смерти, но не мог. И тут же все сменилось тьмой, и мертвой тишиной.

Алексей очнулся в холодном поту. В комнате был полумрак, а телевизор был отключен. Все тело болело, трудно было даже пошевелится. С трудом присев Алексей не как не мог понять, что сейчас произошло. Поседев пару минут и немного придя в сознание, Алексей встал и пошел в ванную. Но это оказалось нелегко, боль была жуткой, в глазах все плыло. Проходя мимо окна, Алексей увидел, что на улице уже ночь. Пройдя в ванную комнату, Алексей посмотрел в зеркало, но все очертания лица плыли, и были неестественно искривлены. Алексей начал умывать лицо, вся раковина оказалась в крови. Спустя пару минут, зрение постепенно возвращалось в норму. Подняв голову, Алексей увидел себя в зеркале. Глаза его были ярко красные, не было видно даже белков. А по щекам стекали кровавые слезы. Боль сменилась страхом, который перешел в неистовый ужас.

Последний раз редактировалось potato; 10.08.2009 в 21:22.
potato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:00   #2253
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
Я действительно являюсь тренером Прикладного рукопашного Боя и Тайского бокса, а также хорошо владею ножевым боем и боем на коротких клинках.
Без вопросов.
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
Описание боя у меня достаточно литературно... и доступно.
И вновь вынужден возразить. Возможно, что только тебе и тому, кто разбирается в этом, такое описание покажется доступным. В рассказе есть хорошая идея и внутренняя философия. Да и написан рассказ достаточно литературно, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ боя. Впрочем, я тебе не судья - просто советчик. Ты можешь остаться на своем, а можешь прислушаться и попытаться - просто попытаться, ведь ты ничего не потеряешь, кроме времени, само собой. Я не претендую на роль "главного знатока" в области литературы, хотя и смыслю кое-что в этом. Мне просто жаль хороший рассказ.
P.S. - Ты не ответил на вопрос: какие, на твой взгляд, главные недостатки текста?
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:18   #2254
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Elestrago, Спасибо тебе за критику... она всегда полезна.
Самый главный недостаток - само построение текста... как то уныло и скупо. Писался он за 30 минут, поэтому и требует пределки
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:26   #2255
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за критику... она всегда полезна.
И не только для тех, кого критикуют. Стараюсь учиться на всех ошибках - и чужих, и своих.
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
Самый главный недостаток - само построение текста... как то уныло и скупо. Писался он за 30 минут, поэтому и требует пределки
Рассказ - очень трудный тип прозы. Намного сложнее повестей и романов. В маленьких объемах недопустимы никакие ошибки (в идеале). А переделка - всегда полезна. Главное - чтобы было что переделывать. Советую сохранить основную мысль и филосовские предложения. Поработайте над действиями. Удачи. Буду рад почитать следующие рассказы.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:26   #2256
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Elestrago, Поверь, писался он не для этой темы, а для соответсвующим фанатов - фанатов серии Готики. Так что, было просто интересно, что скажут о работе критики...

Последний раз редактировалось anisimowand; 10.08.2009 в 22:52.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:45   #2257
Новичок
 
Аватар для Dialex
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 7 [+/-]
Ну, на ваш суд пролог из моего рассказа... сюжетной нагрузки особой не несёт, с миром не познакомит. Хочу просто чтобы литературную грамотность опытные форумчане покритиковали и дали рекомендации... если кого то заинтересует, выложу продолжение
Скрытый текст:
Пролог
- Вы знаете, что такое истинная вера? Слепая, безрассудная, незнающая компромиссов. Вера, открывающая истину, дарующая спасение. Нет,… Увы, это тайна для вас .
Вы знаете, что есть Бог? Король королей, истина, начало начал. И слово его непогрешимо, и деяния его полны любви и справедливости. Нет,… Его просто нет. Только не в этом мире.
Боги, которые существуют, вовсе не Боги. Можно дать им множество имён: покровители, пастыри, властолюбцы, лжецы, палачи. Они кто угодно, но не Боги. Ибо Богу не нужна паства, Богу не нужны молитвы, ему безразличны храмы, алтари, жертвы, людские души, и Бог не может умереть. Ведь я прав, Элайа?
- Глупец, ты ищешь истину, которой нет… Спасителя, который никогда не придёт. Убив меня ты не найдёшь ответов.
- В этом мире есть люди, которым не нужны ответы, Элайа. Им просто нужна цель. Я уничтожил твой народ, убил каждого, кто хоть раз превозносил тебя. Их уста больше никогда не прошепчут молитвы, дарованные тебе. Ведь что есть пастух без своего стада. Теперь ты смертна, богиня. И я дарую тебе свободу.
Помещение храма слегка осветило бледно-фиолетовое пламя, обвивающее черный кинжал. Пламя становилось ярче, оно уже полностью освободило от объятий ночи стоящего у алтаря воина. Рядом с которым лежало обнаженное тело юной девушки. Роковой удар пронзил её сердце, фиолетовое пламя сожгло его дотла. Убийца смотрел на неё, пока медленно тускнеющий огонёк его кинжала снова не поглотила тьма.
Рыцарь вышел из храма, его длинные чёрные волосы плавно развивались на ветру, кровавое зарево пылающей деревни отражалось в его холодном взгляде.
Две сотни солдат, закованных в чёрный доспех, радостными воплями приветствовали вышедшего из храма воина. Из толпы вышел рослый мужчина лет сорока:
- Фри! Деревня сожжена, все жители мертвы! Что с богиней?! – прокричал он.
-Её правление закончено, братья! Я убил её! Я сожрал её душу! Душу той, кому эти глупцы построили этот прекрасный храм. Душу той, по чьей вине в эту ночь мы пролили столько крови. – Воин в чёрном латном доспехе выкрикивал эти слова с нескрываемой эйфорией, его красивое молодое лицо исказила кривая улыбка. Его безумный взгляд был направлен на небеса, казалось, он не оглашал свою победу, а бросал новый вызов. – Вперёд мои воины! Разрушим пустые надежды! Негасимым пламенем сожжем страх в наших сердцах! Вы псы войны! Вы разорвали свои цепи, так придушим же этими цепями наших хозяев! Перегрызём глотки их верным слугам! За свободу! За людей!
Толпа взревела, её вопль пронёсся по ближайшим окрестностям словно гром, оглашающий надвигающуюся бурю.
__________________
И была середина конца мира, и тонули люди во лжи своей и им сказанной, и не знали люди своей сути, и молились они богам ими же сотворённым...

Последний раз редактировалось Dialex; 11.08.2009 в 01:23.
Dialex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:36   #2258
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
Dialex, Хороший стиль описания.... Но так как это пролог, то многое не понятно и не доделанно.. Поэтому жду продолжения, что бы увидеть полную картину ...
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:08   #2259
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Dialex,
Малефик,
ужасно. Куча восклицательных знаков, неправильные знаки препинания. Смысл нулевой. Просто напыщенные пафосные речи. Читайте литературу.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:48   #2260
Юзер
 
Аватар для Малефик
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Логрус
Сообщений: 121
Репутация: 60 [+/-]
ВАСЕКС, На ошибки я внимания не обращал...
По поводу смысла - как я и сказал это пролог надо читать дальше, там посмотрим..
Сам стиль - нормальный... и пафос тут не лишний..все же пролог
Нужен дальнейший текст... и тогда поймем что чего стоит...
А пока полную критику давать рано
__________________
Хаос и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Познавший порядок в Хаосе будет управлять Миром!
Малефик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования