Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2022, 09:13   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Biohazard RE:4








Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 24 марта 2023
Жанр: Survival horror / Action
Платформы:
Steam, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X



Цитата:
Ремейк Resident Evil 4 обещает стать новой интерпретаций оригинальной игры 2005 года выпуска. Взяв за основу каркас классического боевика, в новой версии специалисты Capcom обещают подарить поклонникам "осовремененный игровой процесс", иное прочтение сюжета, а также впечатляющую графику и визуальные эффекты, достигаемые за счет движка RE Engine.

『BIOHAZARD RE:4』 Announcement Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.03.2023 в 19:21.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 23:21   #321
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Плохо, просто улучшения графики мало для римейка. Надо было хотябы локации другие сделать, разрушаемость окружения сделать, если не захотели менять камеру.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 00:16   #322
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Ох, ну я просто вернулся в свой 2005 год, в хорошем понимании конечно же. Вроде бы та же самая игра, но перелопачено в буквальном смысле все. Хорошо узнается только локация из демки, где встречаем первого бензопильщика, а так, вообще ничего подобного не помню. Даже сюжетных персонажей мы по всей видимости будем встречать немножко при других обстоятельствах, нежели в оригинале. Игра звучит отлично, играется отлично и выглядит настолько же отлично. При том оптимизация дай бы бог всем так делать. Стараюсь обшаривать буквально каждую локацию, каждый домик в поисках припасов и сокровищ для торговца и при том получаешь огромное удовольствие от этого процесса, просто потому, что атмосфера доставляет, хочется ходить и все разглядывать.

Первый забег не пошёл на хардкоре, не слишком я его люблю, даже в рамках серии, но повторное прохождение обязательно начну с него. Списался с одним из друзей, говорит на второй главе знатно ему порвали задницу, поэтому переключился на обычную сложность. Но возможно это просто мы с ним такие раки, хотя лично мне пробовать не захотелось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 00:43   #323
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Дошел до замка и местного росомахи, жуткий тип, наиграл уже больше 8 часов в общей сумме, оторваться сложно. Капкомы основательно вложились в этот ремейк, надеюсь они не пожалеют бюджета ещё и для драгонс догмы 2, потенциал там есть.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 02:02   #324
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Балдёж!!! Я в восторге от игры)

Вопрос по новому оружию, нужен совет
Скрытый текст:
Арбалет вообще норм или уг? Сагитировали скидкой) забавная фича, скидка только в рамках одной главы, и неприятно удивил урон, точней отсутствие урона, два выстрела в голову не убивает обычного противника(сложность хардкор). Стоит арбалет прокачивать или выкинуть чтоб место не занимал?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 02:11   #325
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Rumit,
Скрытый текст:
К нему лучше всего взрывные болты делать, временами здорово выручало, обычные болты использовал когда нормального оружия становилось мало, вдобавок болты потом ещё снова поднять можно, кроме взрывных конечно
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 06:32   #326
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Согласен с предыдущими товарищами, игруха огонь. Думал не дождусь уже никогда, а тут прям моё почтение. Про оригинал наконец-то можно забыть, во всех позах уже использован. Очень достойное перерождение классики, ура.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 07:44   #327
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Плохо, просто улучшения графики мало для римейка. Надо было хотябы локации другие сделать, разрушаемость окружения сделать, если не захотели менять камеру.
ага, а еще открытый мир и чтобы можно было грабить караваны
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 07:45   #328
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
DoctorWagner, А я все локации узнаю. Некоторым просто чуть поменяли порядок или расположение на карте.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 14:45   #329
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Кстати Деревня и Семёрка мне чота не зашли от слова совсем. Такое кинцо на разок, Деревню так вообще дропнул, не выдержал до конца и возвращаться туда, желания не возникает. Чего там люди находят, неясно.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 16:26   #330
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Ох я только к третьей главе, обратил внимание на пункт Изменить кейс, возле машинки
Скрытый текст:


Скрытый текст:
Брелки можно вешать на кейс и получить бонус, какие то у меня оказывается были с самого начала игры(то ли за предзаказ или делюкс-версию).
Мелочь, но может пригодится на хардкоре.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 19:35   #331
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Я вообще решил во время первого прохождения не использовать никакие брелки и кейсы. Мендеза с 3 или 4 попытки убил. На хардкоре начал сразу. Недавно в замок вошел.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 21:23   #332
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Rumit, ага, там с самого начала два кейса, дефолтный и красный. Я дефолтный стал использовать. Брелок на дополнительные патроны для пистолета сразу же повесил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:18   #333
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Пройдено. 17 часов, если убрать бектрекинг ну часов 15-16. Что сказать, если ты знаком с оригиналом, конечно такого же ВАУ игра не производит, поэтому я завидую всем новичкам в этой части. НО! Работа проделанная над этим ремейком, достойна восхищения абсолютно всех. Потому, что так бережно и с уважением к фанатам перенести все детали, но при этом еще расширить их, это надо реально уметь. Там добавили, тут изменили, что-то подтянули, где-то подрезали(в хорошем смысле) графически это не некст ген, но RE Engine свое дело знает, игра выглядит отлично. Геймплей и раньше в этой игре был хорош, но в нем были явные по нынешним меркам костыли, зато теперь не дать не взять - он идеален, он тупо идеален. Стрельба, передвижение, динамичность, разнообразность ситуаций и врагов, тут не бывает скучно от слова вообще, даже поручения делать интересно и не напряжно.
Очень понравилось как расширили сюжет, сделали Луиса не просто проходящим мимо, а с историей персонажа. Изменили Эшли, добавили хороших сцен с ней,так к ней явно больше симпатии испытываешь чем в оригинале. В целом весь сюжет стал более цельным и разумным что-ли, взять те же моменты с похищением Эшли в замке, теперь это фейспалм не вызывает.

Я не знаю как Капком это смогли, но помимо возрождения легендарной игры, они сделали ее фактически безупречной. То есть у нас тут абсолютно объективно 10/10, я не знаю за что ее ругать, просто не знаю.
Ну а дальше НГ+ на хардкоре, потому, что одного раза в РЕ4 не бывает, даже несмотря на то, что оригинал пройден 5-6 раз.

PS. Хотя нет, поругать можно за тир, чтоб выполнить его на S геймпадом, надо быть монстром каким-то)

Последний раз редактировалось *MS*; 27.03.2023 в 16:29.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:31   #334
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Жаль только одного босса все-таки резанули,хотя в записках вроде упоминается. Один проверенный источник говорил, что будет дополнение про Аду, более обширное чем в оригинале, может туда решили запихнуть.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:40   #335
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Жаль только одного босса все-таки резанули,
Скрытый текст:
Это который полу-скорпион?
Да вообще не жалко, наоборот хорошо что вырезали этот сегмент, он больше напрягал.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 16:54   #336
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
*MS*, Он самый. Этот бой могли переработать как всё остальное, меня qte с краузером в оригинале тоже раздражало, а тут геймплейно поинтереснее сделали. Так что в дополнение вполне могут впихнуть вместе с другим помощником салазара, скорее всего они приберегли боссов для Ады.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:20   #337
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Оказывается надо выстрелить в колокол, чтобы не отстреливать бесконечных зомби в демке

https://www.igromania.ru/news/124691...nt_Evil_4.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 18:39   #338
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Оказывается надо выстрелить в колокол, чтобы не отстреливать бесконечных зомби в демке
Мне очень интересно, это баг или фича продуманная? Но в любом случае это можно только на НГ+ сделать, а там этот сегмент пролетает очень быстро, у меня бензопила едва выйти успел, уже звонок, наверное игра понимает что ты перекачен и старается быстро свернуть.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 06:32   #339
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Вчера начал нг+ на профессионале и такое ощущение, что Леон стал бегать раза в 2 быстрее. Я с непривычки аж в стены врезался поначалу. Но нигде не могу найти ни пруфов, ни опровержений. Это у меня глюки или Леон реально быстрее бегает?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 09:22   #340
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Как посмотрю, локацию с озером весьма расширили, она поначалу даже большой кажется, хотя полностью обшарить ее можно наверно за час. Очень кайфую от обшаривания всех местных локаций, их прям хочется исследовать, искать сокровища и конечно же выполнять каждое поручение торговца. Эти поручения в самом деле ненапряжные и в принципе не требуют какое-то невероятное количество твоего времени. Ещё позабавил момент с великаном, перед битвой с ним предусмотрительно купил РПГ, и вынес его с одного выстрела, хотя прекрасно помню, что в оригинале от него приходилось ещё немного побегать, то ли сама РПГ не так быстро доставалась. Ну наверно это условности обычного режима сложности, потом на хардкоре перепройду.

Ещё меня почему-то раздражают местные капканы, они как-то сильно сливаются с окружением и я уже просто задолбался в них попадать каждый раз.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
resident evil 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования