Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:18   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 20 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:

Военные базы Соединенных Штатов присутствую в двух третях стран во всем мире. Группа из 12 человек объявила ультиматум Соединенным Штатам названный "Черным списком" - обратный отсчет до начала террористических атак. Сэм Фишер - лидер недавно сформированного 4-го Эшелона который подчиняется исключительно президенту. Сэм и его команда должны во что бы то не стало найти и обезвредить террористов до того как обратный отсчет достигнет нуля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
.......

Прочее:
Скрытый текст:
.......


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.08.2013 в 12:26. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:47   #401
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Собственно прошел игру. Сначала все было чуть ли не идеально, но однако под конец игра действительно начала серьезно проседать. Пробежимся по основным пунктам:
Геймплей.
Геймплей SC это стелс, и слава богу здесь он на высоте. Действительно лучший стелс-экшен за последние годы. Тот же Конвикшен и рядом не стоит. Над AI поработали на славу. Обострили внимание на мелочи. Например забыв закрыть дверь, охранник смотрит, говорит что-то типа (вроде же дверь была закрыта) и идет проверять; если пропал один охранник, через пару минут остальные начинают его звать, а потом искать. Такие вещи не могут не радовать.
Сам стелс стал медленнее чем в Конвикшене, но все равно быстрее чем в первых частях, но от этого он хуже не стал, играется не менее интересно, приходиться много ждать, переигрывать, и главное думать (на ветеране естественно). Уровни обширны, можно даже никого не тронув пройти уровень. В плане дизайна все доступно и понятно, где можно пройти, где нельзя. НО, после нескольких первых уровней весь геймдизайн идет к чертям. Уровни зачем то сделали коридорными и неинтересными. Обойти охранников уже не получается. Не понятно зачем обязательно вписали в сценарий вынужденные перестрелки, где на ветеране пришлось ой как попотеть, где валят за 2-3 выстрела, порой не успеваешь даже в укрытие прыгнуть. А миссия от первого лица за Бриггса это вообще атас, выглядит как дешевый шутан с тупыми врагами, кривейшей анимацией и нулем ощущений от персонажа. Почему нельзя было сделать геймплей за Бригга тем же стелс-экшеном от 3го лица мне решительно не понятно.
В целом все же выходит неплохо, но в основном только из-за первых миссий.
Графика
Графика обычная. К сожалению сейчас для меня все игры делятся на игры с обычной графикой и игры на фростбайте.
Все вполне на уровне, впечатлил разве что самый первый обучающий уровень, где идет дождь.
Анимация не особо изменилась с Конвикшена, по прежнему анимация бега ужасно выглядит. Однако передвижение пригнувшись и особенно анимации убийств действительно плавные и красивые.
Сюжет
Видимо опять пытались сделать нечто похожее на 24 часа, однако во второй раз вышло не намного лучше. Да много пафоса, но как то все криво, не досказанно и предсказуемо. Понравилась разве что пара моментов:
Скрытый текст:
освобождение Кобина и момент с применением 5й свободы Бриггсом в финале.

Итог
Ну в целом хорошая игра, но на один раз. Лучше будет еще раз переиграть в Двойного Агента, где есть отличная завязка и прекрасный гейм-дизайн.
Жаль что до конца не раскрыли потенциал, если бы вся игра была как первые миссии, то цены бы ей не было, тогда я бы наплевал на сюжет и наслаждался прекрасным геймплеем, но увы и ах, максимум что можно поставить это - 8\10.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:50   #402
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Я так понимаю, по сути, ситуация аналогичная с хитменом, ставишь хард и игра становится похожим на былое?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:50   #403
Юзер
 
Аватар для MELS ver.2.0
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 101
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Я так понимаю, по сути, ситуация аналогичная с хитменом, ставишь хард и игра становится похожим на былое?
Если не покупать улучшений, то на среднем тоже придеться попотеть ,может даже похардкорднее чем в былые.
MELS ver.2.0 вне форума  
Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью ICQ Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:12   #404
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MELS ver.2.0 Посмотреть сообщение
Если не покупать улучшений, то на среднем тоже придеться попотеть ,может даже похардкорднее чем в былые.
На уровне среднем (Солдат), проапгрейдив только костюм под Призрак, без проблем прошел поезд с 1-го раза,.. на этот этап миссии многие жаловались.
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:37   #405
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
На самом деле их и "ломать" не надо. У правительства полный доступ к социальным сетям, операционкам и прочим чудесам современных коммуникаций. Производитель обязан заключать такой договор.
Подозреваю, что ElCaballero жаловался на то, что как раз телефон взламывают очень быстро, а не данные аккаунта из него. Например, трудно ли взломать телефон, на котором стоит блокировка экрана по типу "змейки"? Если не знаешь последовательность, то телефон на андроиде придется через рекавери перепрошивать (я больше способов не знаю). Опять же, ElCaballero прав в том, что за 3 секунды нельзя проанализировать все видеоролики на телефоне и найти там видео 18+
Впрочем, такие штампы были во всех сериях SC и подобных "шпионских игр"
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:03   #406
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Если не знаешь последовательность, то телефон на андроиде придется через рекавери перепрошивать (я больше способов не знаю)
Galaxy Nexus с разблокированным бутлоадером можно вообще в морозилку положить

Хосспаде, было бы о чём спорить. Ну, приукрасили, да время сократили - делов-то. Вы б ещё MGS с его коробками и роботами начали разбирать х)
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:14   #407
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Александр М2,
Цитата:
Например, трудно ли взломать телефон, на котором стоит блокировка экрана по типу "змейки"
Зачем мне открывать дверь с пудовым замком, если у меня есть маленький ключик от задней двери?
Как еще объяснить?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:06   #408
Юзер
 
Аватар для MELS ver.2.0
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 101
Репутация: 10 [+/-]
Минусы которые сразу бросились в глаза:
Интересное расположение чекпоинтов. Это когда перед тобой достаточно длинная дорога преодоления лазеров, а потом 4 или 5 противников. Логично было бы расположить чекпоинт сразу после преодоления лазерных препятствий, но только не в black list. И еще интересное музыкальное оформление кат сцен перед миссиями, слишком много помпезности и напряженности, никаких супер интересных переворотов сюжетных я еще не увидел, а музыка мне играет что то вроде финальной драки темного рыцаря или битву в хельмовой пади, а передо мной 4 человека общаются в самолете...
MELS ver.2.0 вне форума  
Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью ICQ Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:17   #409
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Что все жалуются на чекпоинты. Ставьте сложность ниже либо думайте, прошел на ветеране без проблем ( ну кроме "экшен" сцен).
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:22   #410
Юзер
 
Аватар для MELS ver.2.0
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 101
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ставьте сложность ниже либо думайте, прошел на ветеране без проблем ( ну кроме "экшен" сцен).
Дело не в сложности, но в нелогичности. На лазерах можно окарать на любом уровне сложности, разницы нет. Так зачем, при глупой, допустим, смерти на врагах мне приходиться перепроходить все лазерное путешествие вновь?
MELS ver.2.0 вне форума  
Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью ICQ Отправить сообщение для MELS ver.2.0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:29   #411
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MELS ver.2.0 Посмотреть сообщение
На лазерах можно окарать на любом уровне сложности, разницы нет. Так зачем, при глупой, допустим, смерти на врагах мне приходиться перепроходить все лазерное путешествие вновь?
Во первых не вижу в лазерах никакой сложности. А во вторых просто нужно думать, глупой смерти не случиться если все продумать, не обязательно торопиться.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:31   #412
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ereke Посмотреть сообщение
Вот лучше подскажите - кто пользовался апгрейдом Индикаторов эхо-локатора в костюме, есть ли реальная польза? Я ставил красный, синий и лиловый, кроме описания в меню разных Нм дальности, и изменения цвета очков и изображения в режиме локатора, реальной пользы не увидел... Может ошибаюсь?
Взял красный цвет индикатора, думал дальность увеличиться. А нет, как бы там. Так и пробегал с ним до конца.
madved2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:23   #413
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Над AI поработали на славу. Обострили внимание на мелочи. Например забыв закрыть дверь, охранник смотрит, говорит что-то типа (вроде же дверь была закрыта) и идет проверять; если пропал один охранник, через пару минут остальные начинают его звать, а потом искать. Такие вещи не могут не радовать.
Может быть ИИ действительно хорош в плане стелса, не пробовал. Но игра так же подразумевает и стиль агрессивного прохождения, который я решил опробовать. Я сразу подобрал первый попавшийся АК без глушителя и начал всех валить. Что я увидел? Глухие, слепые и тупые противники, от которых уйдешь за угол и они уже тебя потеряли. Впрочем, грамотный баланс между стелсовым и боевым ИИ всегда был проблемой в стелс играх. Эту игру эта проблема не обошла. Ну, и как я уже упоминал, совершенно некрасивая и неинтересная анимация падения от выстрелов. Ну просто не интересно стрелять, нету крови (может она и есть, но мне не бросилась в глаза), нету эффектных хедшотов, перелетаниев через заборы, все кукольно, поэтому шутерная часть (именно от 3-го лица) в игре на низком уровне.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 27.08.2013 в 13:26.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:15   #414
Новичок
 
Аватар для STALKER2cs
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Доброго времени суток, кто нибудь может подсказать может ли Фишер кувыркаться как в конвикшн?
STALKER2cs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:23   #415
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Что я увидел? Глухие, слепые и тупые противники, от которых уйдешь за угол и они уже тебя потеряли.
Как и во всех играх на низком уровне сложности.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:24   #416
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Как и во всех играх на низком уровне сложности.
Но у меня стоял уровень сложности тот, который после среднего.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:29   #417
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Но у меня стоял уровень сложности тот, который после среднего.
Он от ветерана отличается только возможностью использовать эхо локатор. Там так же убивают за 2-3 выстрела, AI точно такой же, понятия не имею как ты умудрился всех перестреливать.
К тому же шутер здесь действительно никудышный, SC всегда стелсом нужно проходить.
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
совершенно некрасивая и неинтересная анимация падения от выстрелов.
На вкус и цвет.
Цитата:
Сообщение от STALKER2cs Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, кто нибудь может подсказать может ли Фишер кувыркаться как в конвикшн?
Нет.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:48   #418
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Он от ветерана отличается только возможностью использовать эхо локатор. Там так же убивают за 2-3 выстрела, AI точно такой же, понятия не имею как ты умудрился всех перестреливать.
Ну я после первой миссии забросил. Потом может еще вернусь, ибо заинтриговала твоя фраза о том, что там сложно всех перестрелять.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:55   #419
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Ну я после первой миссии забросил.
Ну теперь всё окончательно понятно. Ты попробуй на ветеране пройти побочные задания, где от волн врагов отбиваться надо.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:29   #420
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ну теперь всё окончательно понятно. Ты попробуй на ветеране пройти побочные задания, где от волн врагов отбиваться надо.
Вот как раз хотел спросить - кто как осилил первое задание чарли на волны. Я смог на ветеране пройти только 10 волн, потом включил офицера, ибо без эхолокатора ловить нечего. Дичайший баттхерт доставили волны с овер9000 инженеров с дронами и собаками, которые не дают сидеть на одном месте и захват целей за время. Первое такое задание на время еще ничего так. Следующее - повязать 2 цели на улице под снайперами заставило попотеть. Но 6 целей за 3 минуты на улице на 20 волне, где шарятся терминаторы со щитами - это просто верх хардкорности. 6-го повязал на последних 3-х секундах. Кстати, типы с тепловизорами - типо русские сэмы фишеры из русского "ворона", наследие конвикшена - здесь че-то не представляют угрозы. Подкрадываться к ним можно с такой же легкостью, как и ко всем остальным. Настоящий читерский эхолокатор как у сэма есть у собак - от них даже в темноте и за стенами не спрятаться.
30% людей перестрелял, 20% оглушил, оставшуюся половину сжег/взорвал/усыпил гаджетами. В конвикшине вроде полегче с волнами было)

Кстати. Может кому пригодится в обороне от волн - в первом посольстве (в йемене вроде) есть читерская левая боковая стена, если стоять лицом к посольству. Проход к этой левой стене огорожен закрытой калиткой и на этой стене сверху есть водопроводная труба, на которую можно залезть из левого окна офисного помещения (слева здания). Фишка в том, что к стене враги не могут подойти, и потому с водопроводной трубы на этой стены можно невозбранно швыраться гранатами в толпу охранников, истошно стреляющих по ней из-за ограды. Ну и пересидеть обнаружение тоже можно.

Второе посольство - полнейший бред. Ни одного укромного места для отступления. Негде спрятаться. Все на виду. Ни говоря уже про читерские места для пряток. Добавили бы вентиляционные трубы, чтобы из одного конца локации в другой перемещаться скрытно при обнаружении. Но нет. Желаю сдохнуть в адских муках геймдизайнеру этой локации.

Последний раз редактировалось Александр М2; 27.08.2013 в 22:32.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования