Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 20:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Alien: Isolation

Дата выхода: 7 октября 2014
Жанр: Survival horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Платформы: PS4, X1, PS3, X360, PC

Описание:
Скрытый текст:
HOW WILL YOU SURVIVE?

Discover the true meaning of fear in Alien: Isolation, a survival horror set in an atmosphere of constant dread and mortal danger. Fifteen years after the events of Alien™, Ellen Ripley’s daughter, Amanda enters a desperate battle for survival, on a mission to unravel the truth behind her mother's disappearance.

As Amanda, you will navigate through an increasingly volatile world as you find yourself confronted on all sides by a panicked, desperate population and an unpredictable, ruthless Alien.

Underpowered and underprepared, you must scavenge resources, improvise solutions and use your wits, not just to succeed in your mission, but to simply stay alive.

Overcome an ever-present deadly threat – Experience persistent fear as a truly dynamic and reactive Alien uses its senses to hunt you down and respond to your every move.

Improvise to survive – Hack systems, scavenge for vital resources and craft items to deal with each situation. Will you evade your enemies, distract them or face them head on?

Explore a world of mystery and betrayal – Immerse yourself in the detailed setting of Sevastopol, a decommissioned trading station on the fringes of space. Encounter a rich cast of inhabitants in a world scarred by fear and mistrust.

When she left Earth, Ellen Ripley promised her daughter Amanda she would return home for her 11th birthday. Amanda never saw her again.

Fifteen years later, Amanda, now a Weyland-Yutani employee, hears that the flight recorder of her mother’s ship, the Nostromo, has been recovered at the remote trading station Sevastopol. The temptation for her to finally understand what happened is too much to resist. When the crew arrive at Sevastopol, they find something is desperately wrong. It all seems to be connected to an unknown menace, stalking and killing deep in the shadows.

In order to uncover the truth about her mother, Amanda is forced to confront the same terrifying thing that separated them.


DLC:
Скрытый текст:
В Alien: Isolation вы снова увидите знакомые лица: дополнительную миссию "Crew Expendable" получит каждый, кто оформит предзаказ.

Издание «Ностромо» позволит вам вновь пережить жуткие события фильма «Чужой». Вы сможете исполнить роль Далласа, Паркера или Эллен Рипли.

Бретт и Кейн уже погибли. Ваша задача – уберечь остальных членов экипажа от этой участи и попытаться справиться с тварью, что затаилась в недрах корабля.

Также предзаказавшим у "определённых ритейлеров" будет доступна вторая дополнительная миссия "Last Survivor", в которой вам нужно будет помочь Рипли сбежать с корабля Ностромо на спасательном шаттле Нарцисс.

Позже оба DLC будут доступны для всех.

Видео:

Скриншоты:
Скрытый текст:



















Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
CityGhost:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Прошел игру, и вовсе не такой длинной она оказалась, как все говорят. Я б даже еще поиграл. Кончается сюжет ни на чем, но не сказал бы, что меня это сильно напрягло. В какой-то степени даже наоборот - усилило надежду на продолжение. Ибо игра шикарна. Как правильно написали в одном ревью, это не игра и не хоррор. Это самый что ни на есть сурвайвал симулятор. Игра целенаправленно учит игрока забарывать свой страх, собраться, и быстро делать все необходимое чтобы выжить. Если не научиться НЕ бояться алиена, то в игре дальше шестой миссии не уйдешь. Именно там игра впервые лоб в лоб сталкивает игрока с чужим, выкручивая сложность почти на максимум, и отсеивая казуалов. Многие из них жалуются, что игра длинная, скучная и слишком сложная, что лично меня бесит неимоверно. Для этих товарищей у меня только два слова: выпрямляйте руки. В игре все сбалансировано вполне себе замечательно, а уж сейв-пойнты, по-моему, вообще чуть ли не на каждом шагу раскиданы. Недостатка в туториалах также не ощутил, вся механика успешно и ненапряжно прощупывается самостоятельно в течение первой пары часов. В общем, мне лично все эти нубские претензии решительно непонятны.

А вот динамический незаскриптованный ИИ алиена для меня стал настоящим открытием. Я прошел немало ужастиков, но изоляция - однозначно самая страшная игра в моей жизни. В других играх спустя некоторое время без труда начинаешь предсказывать поведение противников, замечать скрипты и триггеры. А это, в свою очередь, мешает погружению, напоминая о том, что это всего лишь игра. Здесь же, во власти беспощадного Бога Рандома никогда не знаешь, откуда придет смерть. И на погружение и напряжение данный факт оказывает огромное влияние, особенно в сочетании с атмосферой.

А она здесь поистине завораживает. Графика не самая технологичная на свете, но исключительно приятна для глаз. Особенно люто доставляет освещение, именно таким оно и должно быть в хорроре. Ну а звук и музыка - это просто волшебно. Звук, пожалуй, даже лучше чем в дед спейсе. А это о многом говорит. Насчет саундтрека, пока не уверен, буду ли слушать его отдельно, но треки очень атмосферные и напряженные, и всегда играют в нужный момент. Особенно радует, как музыка нагнетает панику по мере приближения алиена к игроку, поначалу у меня реально руки начинали трястись.

В общем, геймплей однозначно понравился во всем. Бэктрекинг есть, но не сказал бы, что его много. Как правило, если мы и возвращаемся в предыдущие части станции, то там мы открываем и посещаем уже новые, ранее недоступные локации. Только в самом конце есть именно те же самые помещения, что и в начале игры, но там все уже происходит предельно быстро, разве что не бегом. Бег приводит к несчастным случаям Сюжет ничего прям выдающегося из себя не представляет и не блещет уникальными персонажами, но свою работу выполняет на отлично. Интрига создается, твисты пару раз удивляют, а персонажи запоминаются. И на том спасибо.

В завершение, пара слов для фанатов. Фансервиса здесь - тьма тьмущая, и весь он выполнен без похабщины, с должным уважением, и с предельным вниманием к деталям. Для фанатов алиена (таких как я) эта игра - настоящий праздник, на который, как казалось, не было уже никакой надежды. Всем поклонникам вселенной это однозначный маст хэв. За это креативной ассамблее огромное спасибо и пожизненный респект.

В итоге, если оценивать игру объективно, то сама по себе на произведение искусства она не вытягивает, конечно. Так же стоит принимать во внимание, что проект таки не без багов, хотя лично я их почти не встречал. Так что в целом, оценил бы игру на 8 баллов. Очень яркий проект, во всем сдержавший свои обещания, с отменным геймплеем (если руки из правильного места растут), красивой картинкой, крепким сюжетом и исключительно густой атмосферой космического ужаса. Но фанаты, естественно, могут смело накидывать балл сверху. А то и два, в зависимости от степени упоротости.

FaNToM1:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Прошел! Без лишних слов - это нескончаемый поток слюней, 10 из 10 и лучшая игровая адаптация Чужих со времён AVP2, если не сказать, что самая лучшая. Затратил я на всё про всё по ощущениям порядка 19 часов, что отличный показатель для игры подобной схемы. Играть увлекательно, градус напряжения не спадает вплоть до финальных титров, когда поплыл список авторов давненько у меня не было, чтобы я сидел и хлопал. Одним словом БРАВО Creative Assembly! Подарить такой алмазище всем фанатам данной вселенной, как минимум, заслуживает того, чтобы Sega выкупила их с потрохами и дала как можно больше денег на разработку сиквела. Эти люди определенно сделали прорыв в жанре, кто ещё в раздумьях, то играть в срочном порядке - это даже не обсуждается. Я же, пойду спокойно переварю концовку и весь сюжет в целом...

Rud@rb:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
В связи с так сказать выходом на экраны новой игры про чужих, решил поплотнее погрузится в атмосферу. Отсмотрев в какой-то там уже раз Чужого, начал игру. А она несмотря на некоторые не очень понравившиеся мне вещи, очень хороша. Главный для меня плюс это то, что атмосфера первого фильма и той вселенной которая была создана в нем, передана просто на отлично. Дизайн самой станции, локации, все эти такие милые пузатые мониторы, огромные компьютеры, различные механизмы, все это создает ощущение что ты почти на том же самом Ностромо. Графически игра выглядит вполне достойно и на паст-гене тоже, играл на 360-м, в картинке ничего не раздражает, все смотрится более чем достойно. Отличнейший звук, специально играл в полной темноте, чтоб атмосфернее было, все эти скрипы, шастанья Чужого по потолкам, а уж с каким чудовищным грохотом заводятся некоторые местные механизмы, особенно в логове это вообщем так по ушам ударило просто жуть, да и местная музычка тоже хороша. А вот геймплейно, только не кидайтесь помидорами, по мне так нудновато, не люблю я крафтинг, да и затянуто весьма, последние главы меня очень вымотали, как же мне хотелось чтобы весь этот кошмар кончился и мы добрались до Торенса и свалили уже с одновременно прекрасного и ужасного Севастополя. Но игра в прятки с Чужим порой весьма доставляет, чего не скажешь о людях и андроидах, это утомительно, особенно андроиды, о как же меня достали эти красноглазые сволочи!!! особенно в своем бронированном варианте, как-то затупивши собрал несколько, ну ладно думаю сейчас мы их ЭМИ-бомбой то и выключим, кидаю одну, вторую, а они все идут и идут, ну думаю попал и давай дрыпать со всех ног куда подальше. Да и напугать меня пару раз за всю игру смогли только они, когда крадешься в темноте и в это в время какая-то сволочь впивается в ногу, хорошо хоть эти выключаются быстро. А Чужой хоть и хитрый и довольно таки непредсказуемый напугать не смог. Да и честно больше всего понравилась миссия не на Севастополе, а на LV-426, вот это вообще отлично, жаль что коротковато. Сюжет в игре простоват и никаких открытий не несет, но вполне вписывается (все таки непонятно как яйца появились, если решили исключить корлеву из второй части, то могли это как-то ну хоть где-нибудь в записках обосновать, а то вообще непонятно), единственно концовка уж очень смазанной получилась, после всех те мучений что мы пережили, хотелось чего-то более яркого и зрелищного в конце, но это видимо оставили либо на ДЛЦ, либо на сиквел. А он очень надеюсь, что будет. Ну и ещё про мне как-то маловато кат сцен, особенно хотелось бы побольше о Севастополе и космосе вокруг него, взять тот же полет на медицинском челноке, как-то скромно хотя бы немного сам челнок в космосе хоть пару секунд показали, кстати кат сцены для всех версий одинаковые на паст-гене ничего не повырезали? Ставлю игре твердую 8-ку, это конечно не мой любимый Dead Space, хотя весьма похоже концептуально, который и пугал, и развлекал лучше, но все равно отлично, будем проходить ещё не один раз. Кстати вопрос дробовик нам возвращают после Аполло или нет? Все оружие нашел, а его где-то пропустил, думал нужно с врагов подобрать, но нет, не дали... Теперь будем смотреть Чужих и играть в Colonial Marines.


Последний раз редактировалось RealSkif; 23.10.2014 в 06:15.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:01   #2
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]


Надежда есть.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:11   #3
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Я боюсь, но беливо-метр вновь заставляет думать о прекрасном и питать призрачную надежду на успех.

Трейлер отличный, все эти знакомые звуки, помещения опять пробрали до мурашек, уклон в сторону хоррора давно напрашивался...

АПД: Глянул геймплей - это осом, градус ожиданий попдрыгнул в двое ^_^
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.01.2014 в 22:36.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:38   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Идейный продолжатель "Амнезии" и "Слэндера". Возможно, что-нибудь неплохое все таки получится.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:49   #5
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Выглядит весьма заманчиво....пробралась крохотная надежда....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:00   #6
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Идейный продолжатель "Амнезии" и "Слэндера".
Определенно, нет. Скорее копирка с Routine.
http://www.youtube.com/watch?v=iAcAd1fUiy8
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:12   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
копирка с Routine
Ну почему сразу копирка, игру уже 3 года пилят. Не думаю что они взяли и за полгода до анонса поменяли всю концепцию.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:40   #8
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Ну не знаю. По прежнему не нравится идея с дочью Рипли. Не ясно, чего она икшается по кораблю одна (хотя вроде и не совсем одна, но все равно weird). И по поводу одного чужого... в первом фильме же был еще один зараженный? Не помню, что с ним Рипли сделала.
Однако антураж годно передан.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 08.01.2014 в 01:49.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:49   #9
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Меня немного смущает разработчик, ибо это моя любимейшая студия The Creative Assembly, которая правда всегда специализировалась на крутейших стратегиях. Все их
эксперименты с другими жанрами были малость так себе ( Vikings) тому яркий пример.
Хотя надеюсь на лучшее, ибо хуже Marines все-равно сделать что-то сложно
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 05:36   #10
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
В пять утра трейлер жутко прям потряс. Хотеть, хотеть, надеяться

PS - дед спейс первый вспомнился, хотя тут и без оружия походу
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:22   #11
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
в первом фильме же был еще один зараженный?
Кто? Фейсхаггер напал и отложил личинку только у одного члена экипажа Кейна...

Там помимо собственно Чужого был ещё злой андроид Эш от компании Вейланд Ютани, но кроме Кейна зараженных не было...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:35   #12
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4kplAjUqXyc

Вроде бы, это тот движок из нового Тотал Вара.

Последний раз редактировалось woodson; 08.01.2014 в 13:39.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:45   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
FaNToM1
Капитан Даллас. Правда сцена с ним заражённым есть только в режиссёрской версии насколько я помню. Надо бы пересмотреть)))

Последний раз редактировалось Tony M.; 08.01.2014 в 13:52.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:03   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
FaNToM1
Капитан Даллас. Правда сцена с ним заражённым есть только в режиссёрской версии насколько я помню. Надо бы пересмотреть)))
Я так понимаю ее вырезали из-за логических несостыковок, или изменения концепции размножения чужого. Так или иначе это было в самом конце фильма и никак особо на сам сюжет не влияло.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:10   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Я так понимаю ее вырезали из-за логических несостыковок, или изменения концепции размножения чужого.
Nope. Ты путаешь со сценой из спец. издания 3 части.

Последний раз редактировалось Tony M.; 08.01.2014 в 14:15.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:18   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Nope. Ты путаешь со сценой из спец. издания 3 части.
Нет не путаю. У меня есть режиссерка первой части.
Единственное, что я мог ошибочно опознать как яйца коконы с людьми... тогда вообще никаких претензий к вырезанной сцене нет.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 08.01.2014 в 14:25.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:22   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Demascus
И что же там не стыкуется с концептом размножения чужого?
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:28   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Demascus
И что же там не стыкуется с концептом размножения чужого?
Яйца мамка откладывает. Чужому надо какие-то изменения над собой произвести, прежде чем отложить яйца (поддерживая концепт о самосохранении, когда особь может временно мутировать в мамку и отложить 1-2 яйца). Не просто же из ниоткуда выкатилась 50-литровая яйцевидная бочка.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:29   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Demascus
Ну так яиц там и нету, он просто в жиже висит.

P.S. А вот нашёл. Нестыковка не в этом, а в том, что Бретт там трансформируется в яйцо xD Я этого даже и не заметил)))

Последний раз редактировалось Tony M.; 08.01.2014 в 14:33.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:31   #20
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Геймплей напомнил Амнезию, Оутлест и все подобные игры последних лет. То есть замкнутое пространство, вид от первого лица, герой без оружия и пр. Может и выстрелит, хотя как-то доверия особого нет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования