Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 08:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 21:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:31   #1581
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
У меня он дубу дал и от могилки далеко не отходит. xD
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ковенанты, которые требуют онлайна для повышения ранга, как-нибудь в оффлайне прокачиваются? Альтернатива есть? :/
Альтернатива есть. Тоже ковенант, можно прокачать в оффлайне. Как раз в него вступил после прокачки до максимального уровня ковенанта света. И по поводу скрытых локаций тоже в этом ковенанте заметил.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:05   #1582
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
UnfoRG1veN, А у синих защитников и братстве крови есть?

Кооп шикарный, конечно! Группа все выносит на своем пути и на боссе гэнг бэнг начинается, разве что о помиловании боссы не молят. Возле башни Хейда вторгся красный, ну я думаю, ща дуэль замутим, поклонился, он буром прет... Тут, откуда ни возьмись, защитник нарисовался. В два тычка бестактного почти пришлепнул, мне осталось разочек ткнуть. Прикольно, совсем другая атмосфера нежели играть одному.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:40   #1583
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Нашел броню классического рыцаря (енто который с обложки). Она очень так себе, возможно, будет лучше, если как следует вкачать. На данный момент лучше сета Хавела ничего нет. Вкачал персонажа так, что он умеет носить эту броню и одноименный щит безо всяких колец, влияющих на допустимый вес (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 22.03.2014 в 19:46.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:47   #1584
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
А у синих защитников и братстве крови есть?
Nope

Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Возле башни Хейда вторгся красный
Вторгся ко мне тоже фантом прямо около 2 костра в Брайтстоуне (после босса). Я просто активировал костер и ушел куда-то из комнаты.
Прихожу, смотрю мне бекстаб делают... Думаю, вот засранец.
Но его это не спасло =)) Маг, да еще пошел в ближний бой .
А стамины видимо мало, не долго убегал)).

Впечатления о боссе в Drangleic Castle:
Скрытый текст:
Зеркальный рыцарь. Смотрели как-то в этой ветке геймплей с ним, точно играл рак.
Сдох к сожалению я 1 раз, но не вовремя просто эстус стал пить. Во второй раз пошел, больше осторожничал, потанцевал с ним минут 10-15, но босс не сильный. Ладно бы фантомы вторглись - люди, но нет. Пока фантомы выпрыгивают из зеркала, я успевал их убить.
Сама локация выглядит круто.

Зато что меня ждало в следующей локации... Я аж ах..ел . Просто потрясающе, напомнило Ash Lake. А пение... Просто вау!!
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 22.03.2014 в 19:56.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:51   #1585
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел. И все-таки Dark Souls 2 - потрясающая игра! Дизайн уровней очень хорош. По крайней мере, решение перенести действие первой трети игры в руины оказалось оправданным - игрок может просто полюбоваться на то, что осталось от некогда великого королевства, а затем лично посмотреть на былую мощь сохранившихся крепостей и замков в поздних локациях.

Мир игры втрое больше, чем мир Dark Souls. Все идеально сбалансировано: фарм душ и предметов больше просто не нужен, персонаж качается постоянно, даже одной пробежки сквозь стандартных врагов хватает с потолком. Кольца могут ломаться, однако появилась возможность находить их усиленные версии. Количество фигурок, возвращающих человечность, буквально зашкаливает (к концу игры у меня их накопилось где-то под 40 штук), то же самое касается ценных камней для заточки оружия и усиления брони.

Игра стала намного более дружелюбной к новичкам, однако сложность некоторых локаций очень высока. Боссы, несмотря на стандартные атаки, внезапно могут дать прикурить. К сожалению, действительно уникальных соперников не так много, но от этого не легче. Кроме того, теперь каждая локация содержит колоссальное количество секретов, доступных только самым внимательным игрокам. Чем дольше и тщательнее вы ищите, тем сильнее становится ваш персонаж, запомните это!

Зависимость свойств предметов от прокачки необходимых навыков стала намного выше. То есть если раньше для ношения тяжелой брони было достаточно увеличить максимально возможный вес, чтобы персонаж мог хотя бы двигаться, то теперь зависимость от силы полностью оправдана - броня гораздо лучше защищает сильного персонажа. То же самое касается усиления щитов, сопротивление многим видам урона существенно поднимается.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:54   #1586
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вкачал персонажа так, что он умеет носить эту броню и одноименный щит безо всяких колец, влияющих на допустимый вес (:
Я к этому стремлюсь. Не помню, где-то 145 лвл.
Одел полный сет, кроме головы (голова от грешницы, т.к. уменьшает вес). Кольцо стражи короля +1. И вес 69,5 =)
Но я вкачал веру и интеллект до 12, т.к. Black Knight Greatsword просит столько.
А так, бегаю с Bastard Sword +10 Lightning, пока меч черного рыцаря не прокачал.

И кстати, мне очень не понравились локации с ковенантом крыс и звонарей. Вроде и хочу пройти локацию, но постоянные появляющиеся фантомы раздражают. Ладно бы вторгались в мой мир, но нет же, я улетаю в чужой (я про ковенант крыс).
В конечном итоге даже уходил в оффлайн.

Раньше в кошачьем у меня такого не было, хотя аналогично в момент релиза проходил.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 22.03.2014 в 20:00.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:19   #1587
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Немного о боссах. Мне очень понравились
Скрытый текст:
1. Преследователь. Скорее всего, у многих это будет вторым боссом игры. Соперник очень силен и использует стандартный набор ударов серых рыцарей из Demon's Souls, он даже выглядит так же! Но интересно не это. Я встречал его в игре еще раз, за победу получил симпатичное колечко.
2. Стражи руин. Элементарные боссы, если знать одну тонкость. Если вы не будете сразу же спрыгивать с балкончика, можно быстро положить одного из них, остальные не станут вмешиваться в бой. После этого спускайтесь. Если внизу бой затянется, стражи просто выбросят щиты. Теперь они открыты для любых атак.
3. Красный дракон. Это настоящий дракон! Пусть хилый, пусть в следующией локации такие драконы будут обычными одноразовыми мобами, но все равно очень приятный бой.
4. Зеркальный рыцарь. Элементарный соперник, даже если дать фантомам появляться и немного побить их. Но бой очень атмосферный, да и сам босс выглядит круто.
5. Крысиная орда. Как бы странно это не звучало, но данный босс действительно необычный. По крайней мере, в предыдущих играх серии ничего подобного не было!
6. Финальный босс. Просто шикарно поставленный бой, даже добавить нечего.

Остальные боссы как-то не особо впечатлили. Но от себя добавлю, что каждого из них можно завалить в одиночку, используя обычные меч и щит. Благодаря новому балансу оружия я до конца игры ходил с прокачанным именным мечом, который нашел где-то в начале игры. Использовал щит Хавела, до этого просто брал любой со 100% сопротивлением физическому урону! (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:38   #1588
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
Zakumi, Секретного босса в темном ковенанте не встречал? ))) А так еще Грешница хороший босс на самом деле. И еще Гора мясца с тесаком, но только если ты повышал сложность игры и затянешь бой - тогда он даст прикурить. А так все остальные боссы и впрямь проходняк. А что скажешь про древнего дракона? )
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:43   #1589
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Спасибо отличному онлайну, пренаровился, нафармил тонны душ "за чужой счет" скупил все у торговцев. Играю swordsman'ом и затестил дуалы - это просто шикарно.
Я так понимаю, теперь в игре нет щитов со 100% физ блоком? Или они очень редкие.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:54   #1590
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Я так понимаю, теперь в игре нет щитов со 100% физ блоком? Или они очень редкие.
Да нет, есть такие. Один получил буквально после 2 босса. С ним и бегал приличное время.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:54   #1591
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
Секретного босса в темном ковенанте не встречал? )))
Я не состою в ковенантах, в офлайне они не нужны.
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
А так еще Грешница хороший босс на самом деле.
Она использует атаки заурядного рыцаря (как многие боссы здесь, кстати), только немного ускоренные. Тактика стандартная: дождаться сильного удара, ответить пару раз, уйти в блок и бегать кругами.
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
А что скажешь про древнего дракона? )
У меня есть негласное правило: если персонаж не трогает меня, я не трону его (за редким исключением). С Древним Драконом мы просто поговорили.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Спасибо отличному онлайну, пренаровился, нафармил тонны душ "за чужой счет" скупил все у торговцев.
Вот поэтому я и играю с выключенной сетью. Онлайн дает преимущества, такие как халявные души, возможность призыва на помощь и т.п. С другой стороны, в Dark Souls 2 черные фантомы могут вторгаться в любой момент, теперь облик Лишенного не дает защиты.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Я так понимаю, теперь в игре нет щитов со 100% физ блоком? Или они очень редкие.
Есть, причем немало. Но настоящий среди них только одни - щит Хавела. Его на полном серьезе нельзя пробить. Самая высокая стабильность, но огромный вес и колоссальные требования к силе.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:31   #1592
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
выбросят щиты. Теперь они открыты для любых атак.
это сколько с ними танцевать надо, полчаса? Я где-то десять минут там круги наворачивал, нанося по удару когда один раскроется, а второй далеко, и никуда они щиты не выкидывали.

Алсо, ХОТЬ К КОМУ-ТО вторгались, когда он был в форме нежити? У меня гости только в колокольнях были.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:35   #1593
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
The_Shrike, три-четыре минуты. Когда их осталось двое, я просто не мог их ударить, если их вращающаяся атака проходила не синхронно. Через некоторое время одному из них надоело, и он просто кинул щит в меня. То же самое через пару секунд сделал и второй (:

Добавлено через 1 минуту
Вот, что на этот счет говорит викиа:
Цитата:
This attack occurs randomly. The sentinel will throw their shield at the player causing a lot of damage if the shield connects. It will drain a lot of stamina if blocked. However, if the attack misses, the shield will become lodged in the wall.

Последний раз редактировалось Zakumi; 22.03.2014 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 23:47   #1594
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Очень странно, я ни разу этого не видел)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:01   #1595
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Есть ли в игре места где можно плодотворно фармить человечность?
Дошел без особых проблем до железной крепости и там слил всю, так и не убив босса. Теперь бегаю с 75% хп, нигде не могу найти её.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:04   #1596
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Krauze, плодотворно фармить что-либо здесь не получится, поскольку мобы просто перестанут появляться. С 75% жизни вся игра проходится (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:07   #1597
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Дошел без особых проблем до железной крепости и там слил всю, так и не убив босса. Теперь бегаю с 75% хп, нигде не могу найти её.
Я всю игру с ними бегаю, за 35 часов в образ человека раза три или четыре возвращался всего.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:16   #1598
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
С 75% жизни вся игра проходится (:
Мне, к примеру, человеческие фигурки нужны для ковенанта, без них в доп. локу не пускают.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:27   #1599
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Если это поможет, то
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Human+Effigy
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:40   #1600
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я всю игру с ними бегаю, за 35 часов в образ человека раза три или четыре возвращался всего.
Видимо тоже придется привыкать к зеленой морде)
Скрытый текст:
На самом деле проблема не в ХП, а в том, что фантома призвать нельзя. Не знаю как в соло можно огненного демона в башне убить. Довожу до стадии с огненным мечом, после чего начинается печаль, при том что имеется сет Хавеля и кольцо от огня. Возможно бой просто под увороты заточен? Ещё и дамаг по нему копеечный проходит.

Да и Старый железный король даёт прикурить, по сравнению с предыдущей халявой, как будто Железную крепость вообще другой человек разрабатывал.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования