Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 02:22   #2161
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
если Вы так желаете со мной поспорить...
Спорить это громко сказано, я уточняю детали. И только.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
чтобы вы опять меня не обвинили в полной некомпетенции, то о CG данного фильма я говорю в контексте заявлений создателей об супер-прорыве в данной области. Я указывал на тот аспект анимации, коий и впрямь хорошо выполнен. Скелетная же анимация всего тела никакого *прорыва* не демонстрирует.
Работа аниматора не ограничивается лицом и туловищем, у нее богатая область применения. Или по вашему создать такой бесшовный мир с самым глубоким в кинематографе горизонтом это чушь?!
И кстати компетенция и компетентный это не одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Ок, товарищ. В следующий раз буду специально для вас уточнять, что дневная Пандора мало чем примечательна среди фантастического арта, а не реальной жизни.
Значит вы не обратили внимания на мельчайшие детали (в воздухе постоянно находится взвесь пылевых частиц, носятся мухи, постоянно что-то шевелится и сосуществует само по себе). Опять же показатель того, что смотреть фильм с одним закрытым глазом не очень эффективно.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
А Вам рассказывали, что вырывать фразы из контекста, а тем более напрямую обрезать предложения, некрасиво?)
Телепатией не владею, поэтому приходится старым дедовским обращать внимание на детали, которые хочется уточнить.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
тут и впрямь проблема не у моделера, а у человека работающего с рендер-движком, т.е. отвечающего за визуализацию.
Мммм, то есть один человек?! Вот так взял и запорол движок... Читаем, читаем, читаем.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что я уже описал вкратце свои претензии по данному вопросу) Но раз Вы так настаиваете, то дополню
Претензии предъявлены, но не описаны. При этом упущен вагон и маленькая тележка сильных сторон фильма. Или вы когда смотрите обращаете внимание только на сюжет и графику(сюда же аниматоры и пейзаж)?!А зачем чужие рецензии копировать?!
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не обижайте cg-художников фильма, перекладывая их заслуги на Кэмерона.
Тогда выражайтесь правильно! Если вы имели ввиду студию визуальных эффектов Weta Digital то ознакомьтесь с ее портфолио внимательнее и скажите, они халтурщики? (на русском тоже есть) И потом надо обращать внимание на детали. Кэмерон использовал собственное изобретение «Reality Camera System», конечно это не его индивидуальная заслуга, но она была создана под его руководством. Так и начальники КБ сами не принимают непосредственное участие в ручной сборке, они вдохновляют и разрабатывают саму аксиому технологии, так что говорить, что Кэмерон НИЧЕГО не сделал для фильма и
Цитата:
посмотрит на все это и ткнет пальцем в то, что ему понравилось
- это бред.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Кэмерон же просто выбирал из предложенных ему вариантов.
Скажите еще взял журнал NationalGeographic и нашел себе подходящие арты.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Если Вы решите опять кинуться в атаку на злостного еретика, клевещущего на дядю Кэмерона, заявляя при этом, что мое мнение по фильму до сих пор расплывчато. Что фильм я смотрел задом наперед, в чб и с помехами на экране. Что я не имею понятия об работе аниматора, моделера. И вообще ничего не понимаю в арте на фантастические темы. То нам говорить не о чем, да
Тогда читайте товариСЧ! Просвещайтесь. Мало? Вот еще.

Посмотреть фильм и по-быстрому слепить о нем свое мнение... что может быть проще. То же самое купить мольберт с красками и выдавать свои каракули за иллюзорную интерпретацию схоластической наклонности. Фильм не понравился? Так и напишите. А говорить, что работа аниматоров на среднем уровне и режиссер зря ест свой хлеб, приводя в пример собственное (и не только) описание сюжета, говорит только о вашем личном восприятии данной картины.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 16.02.2010 в 02:25.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:45   #2162
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Или вы когда смотрите обращаете внимание только на сюжет и графику(сюда же аниматоры и пейзаж)?!
В Аватаре обращать внимание больше не на что, увы.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:42   #2163
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В "Аватаре" обращать внимание больше не на что, увы.
А там еще есть часы, показывающие 13 месяц. Ну да ладно, во время первого просмотра фильм прекрасен. Тут важно именно "первого просмотра", ибо потом "Аватар" теряет всю свою красоту.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:49   #2164
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
а когда человек разбирает по мелочам все составляющие, которым он и ставит 10/10 это называется ОЦЕНИВАЕТ.
Эм, ну ты же не про себя, ты постоянно увиливаешь от разбора даже не мелочей, а вполне себе бревен в глазу
Цитата:
Сообщение от Gilamour Посмотреть сообщение
но отлично поданый сюжет
прув ит ор гтфо
Цитата:
Сообщение от Gilamour Посмотреть сообщение
хорошая игра актеров,
*смотри выше*
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но это у вас флуд.
кто бы говорил
сколько у тебя таких постов?
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Эт что получается, те кто даже пусть кричат что аватар это шедевр или это гениальный фильм, то это неадекваты, а те кто и кричат и говорят и шопотом говорят что аватар говно - это значит адекваты чтоли???!!!!
Странно как то получается, вам не кажется?
все очень логично, если человек будет называть гавно конфетками, это нормально разве? Тем более кричать, это как бы признак боли в жопе
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Я к этому и веду. Если тебе не понравился фильм так и скажи. Но, когда начинают изливать потоки сквернословия и говорить как Кэмерон облажался, какое он снял "говно"
Ну, как бы на то есть веские причины, сколько твоему понимать, что "понравился-не понравился" это не анализ нифига, и самое печальное, что все аватаро-фаны только этими понравилась графика/сюжет/подача сюжета/игра актеров и оперируют, высказали свое убогое мнение обусловленное профанством, ок, но с пеной у рта жоказывать, что им не просто понравилось, а это фильм должен всем понравится, потому что он шедевр, а шедевр это потому что им дескать это пресловутое "понравилось", ты сам нифига из анализа не предложил, все доказательства можно было перефразировать в "понравилось" + графика и сборы, от разбора фильма, хоть какого-то, а не наклеивания ярлыков, ты отказывался весь тред, соу, помолчал бы уже
Цитата:
Сообщение от Gilamour Посмотреть сообщение
Во многих великих фильмах сюжет тоже был банальным. Но это не мешает им быть культовыми. Ведь главное - подача.
Конкретики больше давай, а не убогих фразах о чем угодно, какие великие фильмы и насколько сюжет банален, если ты считаешь что есть сюжеты бналаьные и не банальные, то тебе лучше разлогиниться с форума и начать развиваться умственно, хоть чуть-чуть, хотя можешь и продолжать работать на потеху
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Тем не менее, многие не могут никак признать, что у людей есть право на собственное мнение.
Нет, ты плохо понимаешь, если у тебя есть мнение, о отвечай за него, несешь чушь - смирись, что тебя будут называть дебилом люди поумнее
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Я знаю, что если оценивать фильм и учитывать все мельчайшие детали, то ни один фильм никогда не вытянет на 10.
фиал
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Если рассматривать Аватар относительно большинства других боевиков, то он, естественно, будет круто смотреться на их фоне, какими бы крутыми не были боевики.
большинства проходняка, которое недостойно оценивания, то что он лучше некоторых боевиков не заставляет меня ставить ему десятку
Цитата:
Сообщение от Gilamour Посмотреть сообщение
Человек не может посмотреть все шедевры киноиндустрии. Что то да упустит.
Если шедеврами считать всякое гавно как аватар выходящее в количестве 20 в год, то даже так возможно
Цитата:
Сообщение от Rozeg Посмотреть сообщение
Нельзя оценивать не сравнивая. А он, судя по всему, чрезвычайно плохо знаком с кино.
Палевные "любимые фильмы" у тебя в профиле говорят, что ты тоже плохо знаком с кино и не способен сравнивать адекватно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:54   #2165
Юзер
 
Аватар для Rozeg
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Paper st.
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Палевные "любимые фильмы" у тебя в профиле говорят, что ты тоже плохо знаком с кино и не способен сравнивать адекватно
Фильмы в моем профиле мне не зачем оценивать, я их и так люблю. Можете и дальше смотреть свою херь и думать, что это круто.
__________________
Когда я ем таких тварей, у меня всегда такое чувство, что перед смертью они мне мстят, устраивая у меня во рту сортир!
Беар Гриллс
Rozeg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:55   #2166
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
delete everything please

Последний раз редактировалось GromoBoy; 20.08.2023 в 21:41. Причина: delete everything please
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:28   #2167
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Как раз я своё мнение обосновываю
Да? Серьезно? Твое мнение было крайне кратким в две строчки, "фильм отличный", ничего слизанного не видишь, соу, если ты не видишь ничего вторичного, это проблемы твоего восприятия, нгу и знания литературы и кино, опять отсылаю к примеру человека, впервые увидевшего фильм и получающего удовольствие от любой фигни, чем фильм такой отличный - ты и не высказывался, это опять же пресловутое понравилось/не понравилось, а не оценка и анализ
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
На то ты и индивид. Индивидуальность присуща всем, кому-то меньше, кому-то больше. Тебе больше.
У каждого свой индивидуальный набор знаний, да, но причем тут это?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:29   #2168
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
delete everything please

Последний раз редактировалось GromoBoy; 20.08.2023 в 21:41. Причина: delete everything please
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:37   #2169
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Догадайся.
Ну, мнения разные и отношения к мнениям разные, так что, если по твоему логично, что аватар должен получать десятки, только потому что он лучше некоторого количества совсем уж убогих боевиков, то все очень печально, и твое мнение мало чего стоит, ну кроме отвращения
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
В данном случае не требовалось кому-то что-то обосновывать. Или ты считаешь иначе?
Ну, это твое дело, я просто так скажу, что твое мнение далеко от истины и свойственно всяким нубцам, аватарофанам, неадекватам, все одно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:58   #2170
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
delete everything please

Последний раз редактировалось GromoBoy; 20.08.2023 в 21:41. Причина: delete everything please
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:03   #2171
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Знаешь, мне пофигу что там вызывает мое мнение у тебя. Будь это бурление, негодование, отвращение все пофиг. Читая мой пост ты не понял сути, и теперь оперируешь своим мнением, на которое мне также начхать. Если говно фильм получит 9, при этом уступая Аватару, а ты поставишь Аватару оценку ниже 9, это твое дело, никто тебе не запретит этого делать. Но делать это можно и молча, и не проявлять негодование к оценкам других.
А причем тут какие-то говно-фильмы, да еще с такими оценками ОО
Я, в отличии от невежественнего большинства не раскидываюсь по поводу каждого сезонного блокбастера криками "Шкдевр! МОЩЬ!" Так что свои надумывания можешь оставить при себе, ты поставил десятку, а это фактически признание, что фильм - шедевр, так вот, я говорю, что фильм даже до обычного ярлычка "хороший" не дотягивает, тут некоторые вообще отказываются воспринимать сие как фильм
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Видишь, это мое дело. А в твоих комментариях и предложениях я не нуждаюсь.
Тогда чего ты на них реагируешь, или когда твое мнение называют гавном, тебе становится неприятно? Так докажи что это не так или смирись, все просто
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Ты в своем мнении сказал, что мое мнение далеко от истины. Твое мнение, я также скажу, оно ошибочное чуть более, чем полностью.
Прув ит
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 16.02.2010 в 16:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:31   #2172
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
delete everything please

Последний раз редактировалось GromoBoy; 20.08.2023 в 21:41. Причина: delete everything please
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:55   #2173
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Работа аниматора не ограничивается лицом и туловищем, у нее богатая область применения. Или по вашему создать такой бесшовный мир с самым глубоким в кинематографе горизонтом это чушь?!
Господи помилуй, неужели Вам нужно ВСЕ разжевывать? Мне прекрасно известно, что кроме анимации непосредственно моделей персонажей, нужно еще настроить систему различных частиц, если надо динамику освещения и т.д. В самом же начале я говорил, что беспрецедентно качественно из всего этого я могу отметить только лицевую анимацию. Все остальное выполнено хорошо, но не как-то там сверхотлично.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Мммм, то есть один человек?! Вот так взял и запорол движок... Читаем, читаем, читаем.
Что ж, о разжевывании я уже написал чуть выше. Да, я знаю, что человек отвечающий за визуализацию был далеко не один. Однако же картину обычно делят на отдельные эпизоды, каждый из которых поручают конкретным людям. И вот над каждым конкретным эпизодом как правило всегда работает один конкретный визуализатор *больше для этого не требуется*. Потом когда он завершает свою работу *а на нем обычно работа над отдельным эпизодом и заканчивается, коли результат одобрит режиссер*, ему дают следующую вещь для рендеринга.
Так вот, в той сцене, что я привел для примера, я указал на ошибку *конечно на мой субъективный взгляд* конкретного визуализатора, работавшего над ней. Едем дальше, Вы сказали, что у меня там было что-то про *запорол движок*. Не знаю, где вы подобное вычитали в моих постах, я говорил про неправильное его использование *в данном случае речь идет про настройку силы глянца материала кожи*
Теперь насчет Вашего линка. Пожалуйста, прочитайте сами статью и найдите в ней хоть слово про движок рендеринга и работу с ним.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Значит вы не обратили внимания на мельчайшие детали (в воздухе постоянно находится взвесь пылевых частиц, носятся мухи, постоянно что-то шевелится и сосуществует само по себе).
Перечисленное Вами влияет на живость картинки, ее правдоподобность, но не на дизайн в креативном смысле этого слова.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Телепатией не владею, поэтому приходится старым дедовским обращать внимание на детали, которые хочется уточнить.
Телепатические навыки в чтении текста не нужны. Вот полная копи-паста
Цитата:
летающие островки в фильмах безусловно не так часто и увидишь, но в целом этот художественный прием уже довольно старый
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Претензии предъявлены, но не описаны.
В самом первом посте я мельком указал на то, что мне не понравилось. Во втором посте подробнее для Вас расписал.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
При этом упущен вагон и маленькая тележка сильных сторон фильма.
Укажите мне на плюсы в режиссуре фильма *так как речь сейчас о ней*.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Или вы когда смотрите обращаете внимание только на сюжет и графику(сюда же аниматоры и пейзаж)?!
Я говорил не только про сюжет с графикой, но и про постановку *то есть основное занятие режиссера*
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А зачем чужие рецензии копировать?!
Никаких рецензий не читал на Аватар, здесь изложено исключительно мое мнение.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Тогда выражайтесь правильно!
Я выразился нормально.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
скажите, они халтурщики?
Где я писал, что они халтурщики?) Или Вы не отличаете такие вещи как *халтура* и *сделано очень хорошо, местами и впрямь выше всяких похвал, но это отнюдь не тот мега-прорыв, о котором нам говорили в рекламной кампании фильма*
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Кэмерон использовал собственное изобретение «Reality Camera System», конечно это не его индивидуальная заслуга, но она была создана под его руководством.
Если он не инженер или физик, специализирующийся на оптике, то его *руководство* охватывает максимум процентов 10% создания технологии. Так что приписывают ее Кэмерону скорее всего из соображений пиара.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
- это бред.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Скажите еще взял журнал NationalGeographic и нашел себе подходящие арты.
О да, конечно же режиссер висит постоянно над CG-группой и дает им мудрые советы, как лучше расставить эммитеры частиц, и как правильно под них подогнать деформаторы)
Сначала Кэмерон описывает то, что он хочет увидеть. Далее делаются эскизы, среди них режиссер выбирает то, что ему понравилось. Одобренное уже пускают в активную работу. Когда появляются первые кадры той или иной сцены, ее показывают Джеймсу, тот говорит, что хорошо, а что нужно подправить. В такие моменты его внимательно слушают CGшники, запоминают и отправляются вносить коррективы. Если по какой-то неведомой мне логике все это Вы считаете чушью, то посмотрите любой подробный муви эбаут муви для картины, где идет упор на компьютерную графику. Первое, что мне приходит в голову, это новая трилогия ЗВ. Там эти аспекты создания фильма хорошо показаны.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Тогда читайте товариСЧ! Просвещайтесь. Мало? Вот еще.
И? В первой статье речь идет в основном про станции, которые занимались непосредственно просчетами 3д-сцен (рей-трейсинг и прочая)
Во второй - сначала много чего написано про создание флоры и выезд в джунгли. Про работу над дыхательными масками. Ну и еще про грудь аборигенок и то, как с этим связан возрастной рейтинг.
Ничего противоречащего моим словам об фильме я там не нашел.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
То же самое купить мольберт с красками и выдавать свои каракули за иллюзорную интерпретацию схоластической наклонности.
Ваша метафора такая метафоричная)
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А говорить, что работа аниматоров на среднем уровне
Уже прокомментировал.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
приводя в пример собственное (и не только) описание сюжета
О да, для пересказа сюжета я обратился к помощи киноэкспертов, ведь мы имеем дело с таким уникальным и многогранным сценарием, что можно и упустить определенные детали!
***
Единственное Ваше замечание, с которым я согласен:
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
И кстати компетенция и компетентный это не одно и тоже.
Где и впрямь по делу, там по делу)
И да, более чем уверен, что никто никого в этой теме переубедить не сможет.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось ForceKeeper; 16.02.2010 в 17:03.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:57   #2174
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Если он не инженер или физик, специализирующийся на оптике, то его *руководство* охватывает максимум процентов 10% создания технологии. Так что приписывают ее Кэмерону скорее всего из соображений пиара.
Ну, как бэ
Скрытый текст:
Джеймс Кэмерон родился в Капускейсиинге, штат Онтарио, Канада 16 августа 1954 в семье инженера. В 1971 Джеймс переехал в США и поступил на факультет физики в Калифорнийский университет. Однако после окончания университета Кэмерон вместо работы по профессии занялся написанием киносценариев. Труд его оставался некоторое время невостребованным, и Джеймсу пришлось работать дальнобойшиком. Первую работу в кино Кэмерон получает как художник-постановщик и создатель миниатюр на картине мастера малобюджетного кино Роджера Кормана "Битва за пределами звезд" (1980). В следующем году работает постановщиком визуальных эффектов на культовом фантастическом боевике Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка". В этом же 1981 Кэмерон дебютирует в режиссуре сиквелом фильма ужасов "Пираньи".

Не стоит преуменьшать вклад Кэмерона в его фильмах ибо по Вашему получается, что он вообще ничего не знает и не умеет.

Последний раз редактировалось RouShpiel; 16.02.2010 в 18:01.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:10   #2175
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
А при том, что если исходить из твоей логики, то Аватар говно фильм. Но этот говно-фильм имеет очень немалые оценки. А если есть говно-фильм с такими оценками, то есть и другие. А дальше уже как расставлять приоритеты между говно-фильмами дело твое.
Хах, это же разные категории, я не считаюсь с чужими оценочными системами в такие моменты, могу критиковать, могу поддерживать, но зачем мне ставить в уко то, что мои оценки не совпадажют с большинством? Оо
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Собственно я тоже не раскидываюсь, о чем можешь судить по количеству моих постов в разделе кино.
Ну, ты же так серьезно относишоься к оценкам и поставил десятку-то, значит действительно считаешь филь чем-то гениальным
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ты как ДиаблоКиллер, не хочешь признать мнения человека, идущего вразрез своему мнению. Так не признавай, прочитал и забей на это, если ты действительно понимаешь, что его мнение бред, то зачем цитировать и обсуждать этот бред?
Совсем нет, я признаю, что это мнение, я просто считаю, что это необоснованное мнение, а необоснаванное мнение - гавно
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
У меня о фильме сложилось достаточно обширное мнение, которое я высказал.
В мозгу у тебя мб оно есть, в треде - нет, я не телепат, чтобы знать, какие у тебя там в мозгу аргументу в пользу такой точки зрения
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Если ты с ним не согласен, это далеко не повод пытаться меня переубедить или доказать, что оно не правильное, на то оно и мое, чтобы быть моим, а не чьим-либо.
В плане идей и оценок, я бы сказал что притяжательные местоимения мало подходят, твое мнение не отличается от многих людей, как и мое не отличается от мнения некоторых, ну или совсем по мелочам
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Собственно да. Мне не приятно когда мое мнение называют говном. Но я и не собираюсь опускаться до уровня того человека, который его так называет, не буду называть его мнение говном. Ибо верю в поговорку, что если "Вступишь в спор с дураком, то он мало того, что опустит тебя до своего уровня, так ещё и задавит опытом."
С каких пор аргументация стала признаком дурачества?
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Я не терплю когда мне кто-то что-то доказывает, и сам никому ничего не доказываю. Можешь это принять как оскорбление, а можешь как более здравое мышление. Обычно доказывать всем всё и вся любят школьники, нуждающиеся во внимании.
Ты сопротивляешься очевидным вещам, ты отказываешься отвечать за свои слова, вот и все

Добавлено через 12 минут
Алсо, наивным людям, которые вещают про проработку мира пандоры, забавно, учитывая всю утрированность сюжета, столько противоречий, что аж глаза разбегаются, нас постоянно ставят перед фактом, например летающие горы, которые сделаны ради визуализации, но никоим образом их феномен не обосновывается в фильме, как собственно и деревянные тырнеты и переселение душ. о котором остается только догадываться, как и система, по которой убиваются животные, как и не объясняется, зачем На'ави нужна такая примитивный язык, представленный стандартной семиотической звуковой системой, зачем тогда нужны юсб-косички, только как средство единения с другими представителями животного мира? Почему они так внешне похожи на людей, почему планета так похожа, какая у На'ви социальная система примерная, как люди смогли так быстро расшифровать язык На'ви, который существует, судя по всему, только в устной форме, то есть вопросов много, а нас всегда ставят перед фактом и остаются опять недоумения - какая тут может быть проработка, хотя вроде бы все становится предельно ясно, На'Ви так похожи на людей, и плевать что это совсем другой вид с другой планеты, только чтобы им можно было сопереживать и чтобы эта история смогла оставить хоть какую-то логичность, летающие горы сделаны только для визуализации, нужна была какая-то фишка, вот ее и приткнули, как и деревянные тырнеты, чтобы оправдать поведение На'ви на все что, это не проработка, такие углы торчат повсюду, в банальных вещах, даже в физически адовой драке с роботом, которая выглядит просто уморительно, нафига городить, якобы проработку всей планеты, чтобы потом все утрировать ради зрелищности битвы с роботом, эта битва, которая плюет на все имеющиеся законы физики

__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 16.02.2010 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:34   #2176
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Ну, как бэ
Хм, в таком случае по поводу той технологии забираю свои слова обратно. Так как с таким образованием он и впрямь мог принять реальное участие в проектировании системы.
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Не стоит преуменьшать вклад Кэмерона в его фильмах ибо по Вашему получается, что он вообще ничего не знает и не умеет.
Я здесь говорю про Аватар, а не его предыдущие фильмы, многие из которых я высоко оцениваю, как с технической *для своего времени*, так и с режиссерской стороны.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:35   #2177
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
не понимаю, о чем спор? посмотрела фильм, так себе, мне не очень понравился. конечно, я смотрела его не в кинотеатре, поэтому не восхитилась великолепной графикой, о которой мне все уши прожужжали. неужели он так вас зацепил, что вы готовы порвать друг друга в клочья?
Да нет, мне лично вообще пофиг. Просто набиваю посты.

Кроме спецэффектов в фильме ничего и нет, а, стало быть, пустое.
Тема - баян. Есть куча похожих фильмов, игр, в которых эта тема раскрыта на все 100% (тот же Oddworld про мудоконей и сквигов) и на их фоне Аватар - унылая монголия.
Как собаки Павлова - зажегся белый экран, пошла слюна, захрустел папкорнэ.
Всякое фуфло заливают в бошки, а потом шедевром обзывают. Кино-ценители-недомерки.

Вот так и получается развлекательное кино. Мне не льстит такой подход к зрителям, и я не понимаю тех, кому этот фильмок нравится. Такие фильмы - ниже моего достоинства, если хотите.
Фильмы нужно доделывать. Разжевывать все.. в общем пост Джокера 2176, он все с языка снял.

Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
каждый день вижу такой обыденный пейзаж! Прямо с балкона
Я такое в каждой комп-игре вижу, ничего особенного. К тому же видно, что она КОМПЬЮТЕРНАЯ.
А весь мир нави умещается в World of Warcraft, вместе с летающими драконами. Ничего нового нет, ничего революционного тоже.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 16.02.2010 в 18:44.
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:57   #2178
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
PrivateJoker
Знаешь, я вот почему то за последние 20 лет ни одного Аватара не видел.
И в ближайшее время вряд ли кто-то его переплюнет.
Это факт. Признай.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:02   #2179
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
PrivateJoker
Знаешь, я вот почему то за последние 20 лет ни одного Аватара не видел.
И в ближайшее время вряд ли кто-то его переплюнет.
Это факт. Признай.
Чем переплюнет? Я признаю, что там мб спецеэффекты, все дела, из-за которых можно разок посмотреть, но они не сногсшибательны, не уникальны, это типичный блокбастер, который не будет забываться только из-за имени Камерона, и уже через год его побьют на его же поле 3д, более красивый и более проработанный блокбастер, это стандарт
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:17   #2180
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
delete everything please

Последний раз редактировалось GromoBoy; 20.08.2023 в 21:41. Причина: delete everything please
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования