Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 17:32   #61
Новичок
 
Аватар для N@Z0Г
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Джин ТонеГ
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Трагически-классический фильм.
Я "рыдал".
kirka
Вы не человек, а как вы выражаетесь "дебил в квадрате".
N@Z0Г вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:06   #62
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
N@Z0Г
Оскорбление kirka
Получите %
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:58   #63
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Thumbs up

Очень жизненый и добрый фильм с потрясающим актёром Томом Хэнксом.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:17   #64
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 15 [+/-]
Шедевральный фильм. Том Хэнкс сыграл просто отлично, пердставить на его месте в этом фильме другого актера я не могу.
Space dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 09:10   #65
Новичок
 
Аватар для HardLexx
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Репутация: 11 [+/-]
Согласен, легендарный Форрест Гамп с Томом Хэнксом не просто удачная постоновка, а действительно шедевральный фильм.
__________________
Домашняя кинофабрика: http://tyumen-movie.ru
у нас просто есть камера, и мы хотим снимать кино.
HardLexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:18   #66
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
На скамейку
На пенек
Шедевральный фильм.Том Хенкс сыграл просто велеколепно,да и другие актеры неподкачали.Запомнился образ лейтенанта.Эдакого прирожденного вояки,для которого честь умереть в бою(прям как в старые добрые времена ).И снят фильм очень хорошо.Конец меня конечно добил окончательно.Вообщем смотреть всем кто еще непосмотрел в обязательном порядке
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 11:41   #67
Юзер
 
Аватар для Abunai
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 158
Репутация: 66 [+/-]
Много расписывать не буду, скажу просто: 10/10 В конце моя плакал (
Кстати
Скрытый текст:
С чего бы это Дженни решила просто так снова найти Фореста, если однажды она от него просто убежала? И впрнципе, зачем он был нужен ей, если у неё был сын, хорошая квартира, неплохая зарплата (как видно по квартире), да и к тому же про Фореста она наверно если не забыла, то не так уж и жалела о нём. Но вдруг она узнаёт, что больна, возможно даже смертельно. Она не хочет, что бы её сын рос один. Её остаёться только идти к Гампу, так как она хочет найти любящего отца своему сыну. Как я понимаю, если бы не её болезнь, она бы так и не вспомнила про Фореста
Abunai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:10   #68
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В конце моя плакал
И моя, шесть лет назад...редкая картина заставит человека проявить свои эмоции и сопереживание.(Зеленая миля, Изгой, Эффект Бабочки, )
Я вот вообще фильм без Хенкса не вижу - сыграть "дебильчика", способного на подвиги, не умеющего внятно говорить, но неоднократно победившего судьбу. Тут уж роль играет профессионализм, актерское умение и дар перевоплощения(все герои Хенкса "правильные" людя, со своими высокими идеалами) Фильм нам говорит о том, что физические недостатки не помеха великому и светлому...даже умственно-неполноценный способен любить и творить добро, защищать угнетенных и сеять справедливость, быть бескорыстным и жизнепреданным...
Хотя в реале невозможно быть первым во всем...таких людей как Форест не существует, они возвышенны и рождаются раз в тысячелетия...это и хотели показать авторы - полет человеческих чувст, души и тела, над теми низменными крупицами цинизма и зависти, что существуют в нашем обществе...при этом, авторы показали, что человек не может быть идеален во всем(взять хотя бы "тупость" ГГ), ибо он не Божество и как любой смертный способен по ошибки и проступки
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:41   #69
Юзер
 
Аватар для Abunai
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 158
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аццкий крик Посмотреть сообщение
вот вообще фильм без Хенкса не вижу
Кстати, вначале на роль Форреста хотели выставить Билла Мюррея
Abunai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:11   #70
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OGGIS Посмотреть сообщение
Кстати, вначале на роль Форреста хотели выставить Билла Мюррея
Ну хоть Билл Мюрей и хороший актер но все же недумаю что он смог бы сыграть лучше Хенкса.
Кстати советую прочитать книгу.Совершенно разные истории так сказать.В книге как мне показалось основной упор сделан на высмеивание американского общества нежели на человеческие качества,ценности которым уделяется основное внимание в фильме
ЗЫ.Кстати по книге у Форреста был рост около 2 метров и вес 110кг
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:33   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Собсно великолепный фильм. Полон трагизма, заставляет задуматься о жизни, о её несправедливости и кознях. В общем всем обязательно смотреть.
ProteGe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:21   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Великолепный Фильм! Для меня лучше только Зеленая Миля! И в обоих фильмах просто потрясающе сыграл Том Хенкс. В этом фильме поднимается множество философских вопросов например о том как один морально и духовно чистый и добрый человек способен изменить мир вокруг себя!
Однозначно один из лучших фильмов в истории кино!
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:07   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Удивлен и рад тому что есть такой топик на форуме, иногда полезно просматривать что обсуждалось несколько месяцев назад. Форест Гамп часто здесь упоминался в разговорах (многочисленных!!!) о Томе Хэнксе и в топиках о "самых самых". Давно хотел обсудить этот фильм и узнать о нем что нибудь новое, тем более посмотрел его совсем недавно и в первый раз.
Фильм действительно достоин того чтобы быть в числе самых самых. Идея конечно гениальная: показана целая эпоха в истории Америки, показана глазами уникального человека, прекрасного и милого идиота, чья жизнь подобна коробке конфет, тем что никогда не знаешь какая начинка тебе достанется. Фильм полон глубокого смысла, полезного каждому, заставляет сопереживать герою в потрясающем исполнении Тома Хэнкса.

Короче отличный фильм, и он обо многом, и это хорошо, и судить о нем нужно самому, потому как смотреть его обязательно нужно, чего всем и желаю.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:35   #74
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Планируется сиквел. Хенкс согласился снова съиграть Гампа. Действие разворачивается в 80-е 90-е годы.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:50   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Pulp Посмотреть сообщение
Планируется сиквел. Хенкс согласился снова съиграть Гампа. Действие разворачивается в 80-е 90-е годы.
А я и не знал, спасибо за инфу.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:10   #76
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
что физические недостатки не помеха великому и светлому...
В книжке, кстати, конкретно указывается, что физически Гамп был практически безупречен. И в шахматы великолепно играл. Только дурак - вот незадача

Один из любимых, если не самый любимый эпизод:
"В армии я почему-то прижился..."
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:47   #77
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Отличный фильм. Наверняка он сможет помочь детям, страдающим какими-либо отклонениями обрести веру в себя. В чудо нужно верить и, возможно, оно произойдёт.
_____
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 13:04   #78
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Смотрел по телевизору раз 7 и еще посмотрю столько же. Филосовский фильм.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:20   #79
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Мне не очень понравился... Не знаю почему, просто наверное не моё...
Я его даже толком не понял...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:45   #80
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игорь-Май Посмотреть сообщение
Мне не очень понравился... Не знаю почему, просто наверное не моё...
Я его даже толком не понял...
А это фильм, из тех который после первого просмотра не поймёшь ровным счётом ни чего,он требует многократного просмотра.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования