Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 21:06   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Arrow



год 2006
страна США, Чехия
слоган «Всё иллюзорно... Кроме любви»
режиссер Нил Бёргер
сценарий Нил Бёргер, Стивен Миллхаузер
продюсер Кэти Шульман, Боб Яри, Брайан Коппельман
оператор Дик Поуп
композитор Филип Гласс
художник Ондрей Неквасил, Стефан Ковачик, Власта Свобода
монтаж Наоми Джерати
жанр триллер, драма, мелодрама, детектив
бюджет $16 500 000
премьера (мир) 27 апреля 2006

В главных ролях:
Скрытый текст:
Эдвард Нортон
Пол Джаматти
Джессика Бил
Руфус Сьюэлл
Эдди Марсан
Джейк Вуд
Том Фишер
Аарон Джонсон
Элинор Томлинсон
Карл Джонсон

О чем:

Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.05.2011 в 12:58.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:52   #21
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
CrazyNurse
Скрытый текст:
Но если посмотреть по-другому,то если бы они этого не затеяли,и просто уехали,принц бы убил их.
Хотя вообще-то он сам себя убил. Мы белые и пушистые
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:13   #22
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Моя рецензия на фильм

Последний раз редактировалось Lumiere; 07.11.2006 в 16:26.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:11   #23
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Шикарный фильм с великолепной концовкой. Нортон сыграл просто отлично (как и всегда, впрочем).
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 19:24   #24
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Очень неплохо, определенно. Финал отличный. Насчет Нортона - роль по сути для него довольно типичная, но все равно неплох. Я бы поставил где-то 8/10, ибо хоть фильм и неплох, он всё-таки не вызвал бурных восторгов. Тем не менее рекомендую.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:27   #25
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
паранoиk
Ага, бабу с балкона столкнул, отца хотел свергнуть.

Хороший фильм, но честно говоря уже задолбали концовки такого типа.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:50   #26
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ага, бабу с балкона столкнул, отца хотел свергнуть.
Скрытый текст:
Всё-таки отца он ещё не сверг
а первое... Не придирайсо
Цитата:
честно говоря уже задолбали концовки такого типа.
Скрытый текст:
По-моему наоборот это идёт в разрез с модой в триллерах убивать гг, сгущать краски. Подобное возвращение к истокам + грамотное воплощение (атмосфера фильма к этому была не располагающей к такому повороту событий, от этого эффект сильней) = хэппи-энд удался на "ура", даже соплей не было, искренне восторгаешься увиденным и радуешьсо за Эйзенхайма.

Последний раз редактировалось Lumiere; 13.11.2006 в 02:07.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:56   #27
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Всё-таки отца он ещё не сверг
Скрытый текст:
Он его не сверг, только потому что ему помешали

Цитата:
а первое... Не придирайсо
Ты мне чо, будешь говорить чо не делать?
Скрытый текст:
Баб убивал? Убивал.
Принц был дебилом, да и сдох дебилом, к чему там может быть жалость - загадка
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 02:06   #28
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Принц был дебилом, да и сдох дебилом, к чему там может быть жалость

Скрытый текст:
Самая ситуация получилась интересная - принца споили(или отравили - не понял), тот завалилсо спать в конюшне, а на утро его обвиняют в убийстве, которое привело в итоге к полному краху. Принц выглядит каким-то невинным и обманутым, вся его известная жесткость и суровый нрав служат прекрасным фоном, особо выделяющим неловкость сложившегося положения, что вызывает жалость(именно жалость, а не сочувствие).
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 02:13   #29
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
паранoиk
Скрытый текст:
Да, его споили, НО он шел с саблей за бабой, с прямой намеренностью ее завалить, а на деле децл не дошел и заснул в конюшне. Какие еще вопросы?
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 02:20   #30
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Snake_IT
Скрытый текст:
Ну в голову ему залезть никто не может, так что может это было лишь для устрашения. В любом случае он не находилсо в здравом рассудке на этот момент, так что всё это произошло в результате обмана, что подходит под написанное мной в предыдущем посте
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:41   #31
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
замечательный фильм)) приятно провела вечер))) правда концовка предсказуема, да и фиг с этим)))в целом очочоч отличное кино)) Нортон - лапочка...))
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:14   #32
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
паранoиk
Скрытый текст:
Если бы Эйзенхейм не заставил бы принца застрелиться,то принц бы убил и её,и Эйзенхейма. Закон природы. Если не ты меня,то я тебя + такая концовка,с показанием глав. героя в самом что ни на есть,тру виде, не заставляет уже думать о таком жалком и уже отошедшем в мир иной принце.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:02   #33
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Ах если бы, а вдруг. Дело в том, что Крон-принц в принципе ничего им не сделал. Да, он выпивал,да у него скверный характер, но оболгали его, опозорили и толкнули к самоубийству фактически ни за что. И концовка фильма позволяет вильно пересмотреть взгляды на поступки этой парочки.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:53   #34
Новичок
 
Аватар для don
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Матушка РОССИЯ
Сообщений: 47
Репутация: 83 [+/-]
Фильм очень интересный.Игра актёров,а в особенности Нортона просто потрясающая.Однозначно musthave.
__________________
"...Нас точит семя Орды
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит небо славян..."
Алиса.К.Кинчев.
"...Крест не уронить,гнуться но держать,
а коли уронил,так суметь поднять..."
Алиса.К.Кинчев.
don вне форума  
Отправить сообщение для don с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 18:15   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
По мне так "Иллюзионист" - один из лучших фильмов года.
Красивый, атмосферный, мастерски снятый и мастерски же разыгранный. Бюргер попал в десятку.
Уж не знаю, чего в этом фильме скучного и тяжелого. В 100 минут экранного времени автор вкладывает все самое необходимое - здесь нет ничего лишнего, все сбалансированно: фокусы, разговоры, интрига. Даже в финале, объясняя весь сюжетный финт, Бюргер не выставляет зрителя идиотом - короткая нарезка недостающих сцен, муторных раскладываний по полочкам не следует. Обработка пленки под старину не является каким-то дополнением, а помогает больше погрузиться в происходящее на экране.
Смотреть фильм в кинотеатре - одно удовольствие. Чувствуешь себя, находящимся в аудитории Эйзенхайма, в которой он воочию творит иллюзии/чудеса.
Score Филлипа Гласса заслуживает Оскара.
Актеры - песнь отдельная. Инфернальное обаяние Нортона, нюансировання игра Джаматти, прекрасная Бьель, ну и, в конце концов, Сьюэлл - копия Николая II - чертовски хороши.
Волшебный фильм.
Оценка: 10/10.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:44   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arachne Посмотреть сообщение
По мне так "Иллюзионист" - один из лучших фильмов года.
Красивый, атмосферный, мастерски снятый и мастерски же разыгранный. Бюргер попал в десятку.
Уж не знаю, чего в этом фильме скучного и тяжелого. В 100 минут экранного времени автор вкладывает все самое необходимое - здесь нет ничего лишнего, все сбалансированно: фокусы, разговоры, интрига. Даже в финале, объясняя весь сюжетный финт, Бюргер не выставляет зрителя идиотом - короткая нарезка недостающих сцен, муторных раскладываний по полочкам не следует. Обработка пленки под старину не является каким-то дополнением, а помогает больше погрузиться в происходящее на экране.
Смотреть фильм в кинотеатре - одно удовольствие. Чувствуешь себя, находящимся в аудитории Эйзенхайма, в которой он воочию творит иллюзии/чудеса.
Score Филлипа Гласса заслуживает Оскара.
Актеры - песнь отдельная. Инфернальное обаяние Нортона, нюансировання игра Джаматти, прекрасная Бьель, ну и, в конце концов, Сьюэлл - копия Николая II - чертовски хороши.
Волшебный фильм.
Оценка: 10/10.
Даже сложно что-то добавить. Великолепный фильм - полностью с тобой согласен.
Единственное, что Оскар далеко не предел для этого фильма. Фильм вполне способен завоевать что-то более весомое (Практически любая Европейская премия.).
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:02   #37
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Отличный фильм.Актёрская игра особенно Нортона вызывает восхищение.
Я если честно, только после второго просмотра понял весь замысел иллюзиониста Эйзенхайма.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 12:24   #38
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Фильм мега затягивает отчасти благодаря атмосфере, актерам и конечно режиссерской работе. Честно говоря ожидал увидеть биографию Гудинни, а тут большое откровение получилось. Да кроме поразила замечательная концовка, наверно лучшая вообще для меня.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 02:32   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Я давно его смотрел.Не помню про что там,но был очень разочарован им.ожидал большего.
Александр СМ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 05:38   #40
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Пришёл ко мне как-то друг и говорит: "Скачай фильм Иллюзионист, вроде новый и нормальный"...Я на него искоса посмотрел, и подумал что трэш какой-то...потому что нигде и ничего о фильме до этого не слышал.
Каким то чудом, в сети мне сразу попался ДВДрип...ну и начали мы с ним смотреть...и всё...очнулся только с началом финальных титров.
Вот знаете, иногда при просмотре какого нибудь фильма (да что там иногда...в последнее время довольно таки часто), невольно нажимаешь на паузу, идёшь или на кухню, или ещё на что нибудь, отвлекаешся...что в принципе свидетельствует о том, что фильм не может приковать зрителя к себе...так вот - это ВООБЩЕ НЕ ПРО ЭТОТ ФИЛЬМ.
Вот как сел смотреть, так и смотрел (Даже забыл что хочу справить нужду. Вспомнил только через двадцать минут после оконьчания фильма, ито потому, что Уж сильно захотелось))))
Настолько сильно я был захвачен фильмом. Настолько он меня к себе приковал. Конец я вообще смотрел чуть ли не с открытым ртом

Вообще за карьерой Нортона я не следил, хотя тот же Бойцовский Клуб впечатлил очень сильно и как актёра я его знал...И тут мне попадается второй фильм с его участием...и снова фильм с его участием , меня впечатляет.

Теперь немного о сюжете:
В принципе, ничего прям настолько оригинально и нового в сюжете нет.
Он качественный, завораживающий, продуманный, интеретсный в конце концов, но не Гениален. Зато то, как он подаётся, это уже достойно всяческих похвал.
Действительно, как кто-то уже говорил, всё сбалансированно, нет ни излишков, ни недостатков. Режиссёру и Оператору Твёрдая 10.
Вот я уже наслышан мнениями о том, что фильм какой-то мрачный и нудный....Категорически несогласен с ними.
Мне наоборот, фильм покозался каким-то тёплымь и комфортным, конечно не всегда, но общее ощущение именно такое.
А нудным его мог назвать только любитель всяких там Мегаблокбастеров, в которых постоянное действо и нулевой сюжет.
Концовка возможно и немного предсказуема, зато вполне логическая и хорошая.

Честно - не всем фильмам подходит Плохой конец, вот Иллюзионист имеено в их числе. БЫл бы фильм с плохим концом, он бы по другому воспринимался, да и снимался и преподносился. А так всё идеально.

В общем:
Режиссёр: 10
Оператор: 10
Сценарий(Сюжет): 9
Актёры: 9 (Почему то непонравилась игра возлюбленной Эйзенхайма. А так все просто шикарны)
9.7\10
ЗЫ: Эт мысли в слух))

ЗЫЫ: Ксатит, а ведь у Эйзенхайма действительно были способности.
Вспомните тот момент с картой взлетевшей в воздух, почти в самом начале фильма))
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мистика, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования