Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 23:04   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Baldur's Gate

Baldur's Gate
Жанр игры: ................RPG / Isometric
Разработчик: .............BioWare Corporation
Издатель: ..................Interplay Productions
Офиц-ый сайт: ...........здесь
Фансайт: ....................здесь
Дата выхода: .............декабрь 1998
Мультиплеер: ...........(6)LAN, Internet
Gamerankings.com:....Avg Ratio: 93%
....
Это сейчас «РПГ от Bioware» - синоним «отличной игры». Когда в 97 году никому не известная компания Bioware анонсировала Iron Throne (позже Baldur’s Gate), многие любители жанра отнеслись к этому скептически. Ветераны настольного ДнД и игр от SSI в штыки восприняли идею о реал-тайм боях в ДнД-игре. Однако Bioware смогли удивить всех, своей первой РПГ поставив планку качества недостижимую для конкурентов.
Главный персонаж — безымянный сирота с таинственным прошлым. В его жилах течет кровь Баала, бога смерти, погибшего в Смутное время (хотя если вдуматься, получается противоречие), когда небожители сошлись в грандиозной битве.
Впрочем, не ему одному досталась сила небожителя. Брат по крови Саревок решил стать новым богом смерти...
................
Особенности игры:

- Огромная игровая территория
- Живой мир
- Удачное звуковое сопровождение
- Большой выбор персонажей
- Разнообразие побочных квестов
- Более 100 часов игры
Системные требования: AMD Duron 200+/Intel Pentium 1 200 MHz, 32 RAM, nVidia GeForce 2 MX/ATI Radeon 7xxx
................
Резюме:
Легендарная игра, «возродившая» жанр РПГ.
Захватывающая, увлекательная, практически не имеющая недостатков она приковывала к себе внимание геймеров на гораздо более долгий срок, чем обещанные разработчиками 100 часов игрового времени.
Продуманный баланс, множество рас и профессий, которые вы можете выбрать для своего персонажа, возможность выбирать спутников (да-да, среди них тот самый Минск с хомяком Бу), удобный инвентарь и журнал, великолепная озвучка, большое количество разнообразных предметов, да просто интересность окружающего мира. Его можно исследовать совершенно свободно, попутно общаясь с неписями, собирая информацию для прохождения основного квеста и получая различные не связанные с ним задания. Правда, некоторые места на карте не откроются до завершения определенных этапов основной сюжетной ветки.
И что особенно дорого сердцу рпгшника: на развитие сюжета влияет множество факторов, начиная от процесса создания персонажа и заканчивая выбором реплик и действий в общении с неписями.
BG делали люди, которые очень любят РПГ. Они попытались воплотить в своей игре все то, что они любили в жанре. Причем им удалось собрать все в удивительно удачное сочетание: великолепный сюжет с кучей дополнительных квестов, не отстает и геймплей. BG впервые показала нам, что риал-тайм в ДнД не только может быть, но так же может быть удивительно к месту. BG по праву считается классикой жанра. До сих пор мало кому удавалось переплюнуть дебютную работу Bioware.
Irina
Оценка Ордена - 93%
Дополнительные материалы:

Made by Irina

Последний раз редактировалось Leo; 15.12.2012 в 12:06.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:29   #61
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
ЧеловеГ
1.выбор голосов большой. Видимо порезали.2.Нет, это ж не стратежка какая-нить. Говорят персонажи относительно редко, видать, когда самим захочется.
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:10   #62
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 74
Репутация: 2 [+/-]
А откуда нибудь можно скачать голоса и вставить их в игру?
ЧеловеГ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:41   #63
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
ЧеловеГ, у тебя пиратка на 4-х CD? Если так, то можешь ее сразу выкинуть в окно, там вообще много чего вырезано кроме озвучки. Скачай лучше сборку от Darktech-а и будь счастлив - http://darktech.narod.ru/update.html
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:15   #64
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Ребят, где скачать можно? Дай-те ссыль на норм торрент, с меня +. Очень поиграть хочется, а в продаже нету её
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:09   #65
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
2G@vNUKE
кинул ссыль в лс
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:38   #66
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Компания Акелла собирается выпустить первую часть Baldur's Gate вместе с аддоном Tales Of The Sword Coast. Приобщиться к легенде можно будет в 1 квартале 2010 года.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:14   #67
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Кто нибудь может дать ссылочку на страничку с описанием оружия в Baldur's Gate? (для второй части не надо, только для первой)
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:29   #68
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Кто нибудь может дать ссылочку на страничку с описанием оружия в Baldur's Gate? (для второй части не надо, только для первой)
http://wiki.aerie.ru/index.php?title...B5%D1%89%D0%B8
Тут еще много всего интересного по BG
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:32   #69
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Ребят, а он как Айсвинд Дейл? В плане сюжета и глубины?
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:40   #70
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Fio,
Как по мне, круче. Да и больше в разы.

Разве что, нюансик один есть - не знаю, как отреагируешь на него после Долин. Называется "низкий потолок опыта". Максимальный уровень в первой части - 7-8 (в зависимости от класса), а если играть с дополнением - 8-10. Правда, говорят, есть утилиты, выпиливающие это.

Перса, кстати, можно перенести в BG2, а затем в Throne of Bhaal (где вся история и закончится).

Последний раз редактировалось Elche; 12.03.2010 в 02:50.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:16   #71
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Разве что, нюансик один есть - не знаю, как отреагируешь на него после Долин. Называется "низкий потолок опыта". Максимальный уровень в первой части - 7-8 (в зависимости от класса), а если играть с дополнением - 8-10. Правда, говорят, есть утилиты, выпиливающие это.
Т.е плучается, что из-за потолка опыта не получится получить какие-то хай- левел заклы, допустим, у колдуна?
Или все подстроено под этот потолок?
Если так, так это круче намного. Мне наоборот больше нравится раскачать бойцов в партии каждого по специализации, чтобы работало как единый механизм.
Главное чтоб шмоток всяких, как в айсвинде - много было, и диалоги были прикольные.
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:01   #72
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Fio,
В первой части ты получишь спеллы максимум, если не ошибаюсь, четвертого уровня. С установленным дополнением накинут еще уровень.
Потолок опыта - максимум 92000 для каждого персонажа в первой части и сто шестьдесят с чем-то тыщ с установленным дополнением. Когда перс набирает эту сумму, он просто перестает получать опыт. Играя без дополнения, я уперся всеми персами в потолок примерно в районе 5-6 главы, с дополнением - почти в финале. Так что на игру хватает.

А с партией там иначе нежели в Долинах. В начале генерируешь одного ГГ, им же проходишь пролог. Начиная с первой главы, к тебе в партию будет проситься куча разных персонажей различных классов и уровней, но взять из них можешь только пятерых. Итого в сумме шесть человек в партии. Таким образом команду набираешь по ходу игру, а не сразу.

Шмоток много, диалоги прикольные (правда, я хз, как Акелла перевела - играл в древнюю полуанглийскую пиратку).

Если будешь переносить перса во вторую часть, начнешь ее ровно с тем опытом, который набрал. А там уже и потолок 2.500.000 и спеллы высоких уровней. А в Throne of Bhaal вообще манчкинизм лютый.

Последний раз редактировалось Elche; 12.03.2010 в 23:58.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:16   #73
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gostez Посмотреть сообщение
Тут еще много всего интересного по BG
Знаю этот сайтик, но по оружию там в основном из второй части.
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
Ребят, а он как Айсвинд Дейл? В плане сюжета и глубины?
Не знаю, где ты заметил в Icewind Dale глубину сюжета, но BG намного интересней.

Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
Т.е плучается, что из-за потолка опыта не получится получить какие-то хай- левел заклы, допустим, у колдуна?
ты их получишь во второй части, тк BG2 не новая история, а продолжение первой части.

Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
А с партией там иначе нежели в Долинах. В начале генерируешь одного ГГ
Если начать сетевую игру то можешь создать всю партию сам как в icewind dale переключаешь контроль на себя и играешься. Но так как сделано в BG мне больше нравится, у каждого непися, которого берешь в партию есть свой характер, зачастую свой квест, злые нпс будут ссориться с добрыми и тп.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:46   #74
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
А для Baldur's Gate 1 есть какие-нить моды, чтобы разрешение выставить хотя бы 1024*768? В BG2 с подобным разрешением играть вполне комфортно, а тут маленькое, что-то слишком неудобно.)
ЗЫ Baldur's Gate Gold от Акеллы.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:35   #75
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
SandroXXL, Widescreen Mod.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:59   #76
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
6y3eJIok, я пробовал эту штуку и как раз с того же сайта, но то ли он не переваривает версию Акеллы, то ли мешает система защиты от копирования, но у меня ничего не получилось. Во второй части можно указать свое разрешение, программка начинает что-то менять, все проходит нормально, но при попытке запуска игра ругается на неправильный экзешник. В первой части же, после того, как указываешь нужное разрешение, выказывает ошибку.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:30   #77
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
SandroXXL, версии Акеллы у меня нет - я с ними не связываюсь. Но проблема, скорее всего, именно в экзешнике, вайдскрин требует определенный.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:09   #78
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
я на измене
подскажите, что я делаю не так?
в общем захотелось опробовать сию классику, особенно подкупила новость, что в игру мона импортировать свои иконки для персонажа. Такого ярого дрочера на всякие возможности по кастумизации внешнего вида чара, как я, эта возможность очень заинтересовала
но возник трабл - игра отказывается распознавать мои имейджы =\ В самом меню выбора картинки файлы есть (я их кинул как полагается в папку портретов), разрешение, как и полагается, равно 110х170, но вместо картинки выдает знак вопроса. Я перепробовал тонну форматов в которых может сохранять фотожоп, но безрезультатно.
Как же заставить игру распознать картинку? =\
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:48   #79
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
another Jade, с глубиной цвета игрался? Насколько я помню, для 110x170 нужно 24, для 38x60 - 8. Желателен bmp формат, хотя, емнип, другие тоже распознает.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:18   #80
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
another Jade, с глубиной цвета игрался? Насколько я помню, для 110x170 нужно 24
так и сохранял в бмп с такой глубиной (оно там вообще так по дэфолту стоит в фотошопе)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования