Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 20:54   #2301
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
катка в 1000 лет, это че там делать? по приколу вассалов создавать из своих территорий?
и стравливать их. и делать ставки.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 00:01   #2302
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Qvaetsu, как вариант) Интересно, можно ли импи свалить как-то, сделав из империи каких-нибудь поборников чистоты или еще какую-нибудь угрозу... Интересно, можно будет поэкспериментировать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 23:42   #2303
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Qvaetsu, как вариант) Интересно, можно ли импи свалить как-то, сделав из империи каких-нибудь поборников чистоты или еще какую-нибудь угрозу... Интересно, можно будет поэкспериментировать.
Глянуть бы новую реализацию вторжения демонов у рыцарей токсического божества, ведь там можно переключиться на эту сторону конфликта, как это сделали с восстанием ИИ
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 02:23   #2304
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, помнится когда я играл за них там не было никаких демонов, эту шляпу позже ввели, или я чет делал не так? Там помню был какой-то огромный левиафан, весьма сильный... Но если это так же уныло как и восстание ИИ, то лучше не надо)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 03:00   #2305
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, помнится когда я играл за них там не было никаких демонов, эту шляпу позже ввели, или я чет делал не так? Там помню был какой-то огромный левиафан, весьма сильный... Но если это так же уныло как и восстание ИИ, то лучше не надо)
Там случайное событие с порталами, когда можно отправить представителя своей расы, а дальше нужно развивать события для вторжения. В прошлом коопе у меня начинался этот квест, но я его сорвал, чтоб боты не стали нас жрать из-за лишней войны
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 13:16   #2306
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, а это событие только у рыцарей токсиков?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 14:11   #2307
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, а это событие только у рыцарей токсиков?
Да, его добавили потом патчами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 14:59   #2308
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Еще не понял юмора, они изменили систему губернаторства, раньше губер в секторе был один для всех планет, теперь "секторальный" губер не дает никакого бонуса остальным планетам в секторе, кроме той на которой сидит, и для каждой планеты требуется отдельный губер, это с 6 изначальными лидерами, это такая шутка? О_о Зачем вообще тогда нужен "секторальный губер" и вообще сектора, это теперь 5е колесо в телеге, зачем они ломают то что и так работало, я этого не понимаю. Они поломали систему и не предложили ничего на замену.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 16:21   #2309
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще не понял юмора, они изменили систему губернаторства, раньше губер в секторе был один для всех планет, теперь "секторальный" губер не дает никакого бонуса остальным планетам в секторе, кроме той на которой сидит, и для каждой планеты требуется отдельный губер, это с 6 изначальными лидерами, это такая шутка? О_о Зачем вообще тогда нужен "секторальный губер" и вообще сектора, это теперь 5е колесо в телеге, зачем они ломают то что и так работало, я этого не понимаю. Они поломали систему и не предложили ничего на замену.
Ну, зато теперь губернаторы увеличивают торговый потенциал
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 20:12   #2310
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
катка в 1000 лет, это че там делать?
Шутишь что ли? Там же бесконечный цикл войн можно начать, было бы только желание. Алгоритм такой:
  1. Даешь ботам откормиться до хотя бы трех мегасооружений. По необходимости их подкармливаешь.
  2. Как только видишь достаточное количество мегасооружений (научный комплекс+мегаверфь+стратегический комплекс обязательны), начинаешь захватывать всех кто рядом.
  3. Когда захватил половину галактики выделяешь на местах старых империй сектора, из которых делаешь вассалов (чужие мегасооружения должны у них оставаться). Самое приятное тут если сделаешь это синтетиками с тотальной ассимиляцей, дабы облегчить галактику (возможен ещё вариант с некрофагами-изоляционистами). Освобождаешь вассалов.
  4. Дожидаешься пока они не войдут в галактическое сообщество, объявляешь галактический империум. Начинается война, в которой обязательно нужно проиграть. Если вдруг всё таки выиграл, проводишь резолюции не выгодные империуму, пока не поднимется восстание, которое надо проиграть. Потихоньку перековываешь остальные расы в своих синтетиков ради повышения производительности игры.
  5. Когда галактическая империя разваливается, обновляется её счетчик. И следующая галактическая империя получит новый уникальный идентификатор.
Таки слабо раскачать галактику до ответного удара пятидесятой галактической империи?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли импи свалить как-то, сделав из империи каких-нибудь поборников чистоты или еще какую-нибудь угрозу... Интересно, можно будет поэкспериментировать.
Поборников точно нет, эту возможность же кастрировали. Хотя с ненулевой вероятностью кто-то из них может взять ветку кризиса с примерно тем же результатом, но там шансы крайне низкие.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще не понял юмора, они изменили систему губернаторства, раньше губер в секторе был один для всех планет, теперь "секторальный" губер не дает никакого бонуса остальным планетам в секторе, кроме той на которой сидит, и для каждой планеты требуется отдельный губер, это с 6 изначальными лидерами, это такая шутка?
Там немного иначе: на столице сектора идут все бонусы от губернатора, а на остальных планетах сектора только уровневые. Ну и да, старая схема где были губернаторы в каждом секторе отпадает. Теперь губернатор имеет смысл только в центральном секторе, а его в свою очередь вместе со столицей надо ставить где плотнее всего миры насыпаны.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они поломали систему и не предложили ничего на замену.
Да нет, они слегка скорректировали это дело. Например, раньше без губернатора преступность поднималась сильно, а сейчас можно на населенном мире с филиалом преступного синдиката справляться одним полицейским участком (дворец правосудия закрывает проблему даже прокачанного филиала). Это не так как мы привыкли, но с другой стороны в такой же ситуации и боты, так что сильно большой разницы не заметно. По крайней мере на дефолтной сложности я без особых сложностей выбился в лидеры на очень усложненном старте, да ещё и с возвышением в синтетиков, чего раньше чаще всего не получалось. В итоге сейчас я один имею дипломатический вес как четыре сильнейшие империи кроме меня в сумме вместе взятые и судя по темпам колонизации разрыв только будет расти.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 00:27   #2311
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
а на остальных планетах сектора только уровневые.
Я думал вообще без бонусов и главное не написано даже на уровнях.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 01:59   #2312
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Список изменений патча Stellaris 3.8.4 «Близнецы»
Скрытый текст:
Приветствую!

Свежий патч для Stellaris уже готов и доступен к загрузке. Он исправляет ряд ошибок и вносит изменения в баланс новых механик.

Это должен быть последний патч для версии 3.8, но наши команды продолжают работать над изменениями для следующих обновлений.

Со списком изменений можно ознакомиться ниже.
ПАТЧ 3.8.4
Изменения баланса

Внесены правки баланса в черты лидеров: отдельные черты генералов и губернаторов, которые ранее поощряли перемещение с планеты на планету, стали чертами советников или изменены так, чтобы снизить необходимость в перемещении. Черты производства ресурсов первого уровня теперь появляются у лидеров, достигших как минимум второго уровня.

У размера государства теперь есть нижний предел в 50 единиц. Он больше не может быть отрицательным.

Увеличена эффективность бомбардировки крупных флотилий.

Скорость похищения населения рейдерской бомбардировкой была значительно снижена. Каждая армия, находящаяся на планете, теперь также защищает два поселения от рейдерской бомбардировки (рейдерская бомбардировка никогда не будет похищать последнее поселение колонии).

Повторно нормализована политическая власть от уровня жизни, а также снижено базовое единство от фракций для большего соответствия предусмотренному уровню производства единства. Гражданская модель «Разделение тягот» больше не увеличивает базовое единство от фракции эгалитаристов, так как её бонус теперь включен в уровень жизни.

Последующие кризисы конца игры теперь получают +2 к множителю силы вместно +1,5.

У хана появились устрашающие черты адмирала.

Модификатор отношений от бонуса «Защитник галактики» теперь влияет только на обычные государства, способные к независимой дипломатии, и не влияет на угасшие и пробуждённые империи.

Колонисты теперь увеличивают скорость планетарного строительства на 10% вместо создания оборонительных армий.

ИИ

ИИ больше не нанимает губернаторов, если для них нет свободных планет.

ИИ больше не нанимает учёных, если для них нет свободных научных кораблей.

Исправления ошибок

Событие «Тоска по родине» происхождения «Сброшенные оковы» больше не выкидывает затронутое население в пустоту.

Изменена ширина записей в чате лобби сетевой игры, чтобы они не накладывались на полосу прокрутки.

На стоимость программ совета теперь влияют модификатора размера государства.

Черта генерала «Киборг» теперь действительно повышает боевую область на 2, как и указано в подсказке.

Государства с происхождением «Под единой властью» больше не игнорируют изначальную перезарядку реформирования правительства в 20 лет.

Проект федерации «Частицы облака» больше не застревает в журнале бесконечно.

Исправлена ошибка, мешавшая повторному использованию операции «Маяк для кризиса» (помимо предусмотренной перезарядки в 4 года), если такая операция была отменена после выбора цели.

Исправлено дублирование названий традиций в французской версии.

У имперских наследников теперь есть начальная черта лидера.

Исправлено некорректное отображение приказов передвижения в очереди в системах с подавителем сверхсветовых технологий.

Исправлено создание государств с гражданскими моделями из неактивных дополнений.

Исправлено создание рас со свойствами из неактивных дополнений.

Исправлено создание рас с неправильными комбинациями свойств и предпочтения климата.

Исправлено создание рас с недостаточным количеством свойств, если у них есть свойства (например, «Аквоид»), требуемые чем-то ещё.

Бонусная черта лидера от традиций одарённости теперь корректно применяется к имперским наследникам.

Исправлены подсказки к «Маяку свободы» и «Поборникам чистоты». Теперь они указывают, что эти модели несовместимы с «Духом крестоносцев».

На имперских наследников не распространяются эффекты сферы.

Теперь имперские наследники, являющиеся генералами или адмиралами в государствах с «Прославленным адмиралтейством», получают +2 начальных уровня.

Неподходящие гражданские модели будут удалены при смене формы правления через событие из происхождения «Под единой властью».

Теперь лидеры, не требующие содержания, корректно производят ресурсы.

Теперь гражданская модель «Фармацевтическое государство» недоступна при происхождении «Расплата» и «Сброшенные оковы».

Удалена необходимость дополнения для некоторых требований фракций, добавленных в обновлении 3.8.

Значение веса ИИ для реорганизации совета теперь равен 0.

Теперь мегакорпорации жителей пустоты с гражданской моделью «Фармацевтическое государство» корректно заменяют свои стартовые голотеатры на генные клиники, если у них нет «Постоянной занятости» (в таком случае они заменяются на центры посмертной занятости).

У боевой формы больше нет черты «Синтетик». Она заменена на черту «Застрельщик» второго уровня.

Улучшения

Теперь имперские наследники младше обычных лидеров того же вида максимум на 10 лет. Стартовые имперские правители старше обычных лидеров того же вида максимум на 15 лет.

Владельцы дополнения Galactic Paragons теперь могут выбрать черты от начальных уровней у имперских наследников, получающих бонусы к начальному уровню.

Теперь у имперских правителей и наследников есть 5% шанс начать с отрицательной чертой и дополнительной положительной чертой. Гражданская модель «Король-философ» отменяет это правило.

Интерфейс

Исправлено наложение портретов лидеров в окне повышения уровня.

Исправлено расположение кнопки «Речь-в-текст» в лобби сетевой игры.

Исправлена ширина чата в лобби сетевой игры для больших шрифтов и текста-в-речь.

Если игрок в вашей кооперативной группе добавил черту лидеру, когда у вас открыто окно повышения уровня, и вы больше не можете добавить новую черту, то будет показан последний выбор.

Переработана рамка изображения оккупации планеты.

Теперь выбор корабля при нажатии по нему игнорирует его ограничительную рамку, если у него есть меш коллизии.

Модификации

Теперь строка размера государства в сообщении использует заданные значения в сообщении, а не локализированные цифры.

Теперь можно указывать, какой контейнер портрета лидера будет использоваться для каждого расположения новых портретов.

Повышена стабильность консольной команды reload_gui.

Обратите внимание, что совместимость сохранений с других версий не гарантирована.

Если у вас есть незаконченная важная партия, то просим вас сделать резервную копию сохранения прежде, чем пытаться загрузить его в новой версии. Вы можете откатиться на прежнюю версию, нажав ПКМ на Stellaris в вашей библиотеке -> Свойства -> Бета-версии и выбрав необходимую версию.


Дневник разработчиков Stellaris №304. Патч 3.8.4 вышел. Что дальше?
Скрытый текст:
Всем привет!

Сегодня вышло обновление 3.8.4 «Близнецы». В нём мы продолжили пострелизную работу над балансом. Среди крупных изменений конверсия нескольких черт лидеров в черты совета, чтобы уменьшить микроменеджмент (перенося губернатора с одной планеты на другую для получения максимальной выгодны от некоторых черт) или для решения проблем с дублирующимися эффектами.

Больше изменений черт лидеров и некоторых других механик, связанных с ними, будут в обновлении 3.9 этой осенью. Мы собираем собранные идеи и предложения в стопку «летних экспериментов», и мы посмотрим, что из этого выйдет.

А пока что нам кажется, что версия 3.8 «Близнецы» находится в стабильном состоянии и необходимости в хотфиксе 3.8.5 нет, поэтому следующим будет релиз 3.9 «Резец» (Резец — это инструмент скульптора. Отличное название для обновления по полировке и балансе)
Уровень жизни, политическая власть и производство единства

Мы упустили момент с нормализацией политической властью и производством единства от уровней жизней. Если сравнивать уровни жизни, то «Разделение тягот» и «Утопическое изобилие» производят недостаточно единства, а «Привилегия образования» считались лидерами по производству единства, что довольно странно для материалистического уровня жизни.

Теперь «Утопическое изобилие» должно возглавлять статистику, а за ним «Разделение тягот» (которому больше не нужно двойное производство единства от фракции эгалитаристов).

Эти изменения были внесены в сегодняшнем патче.

Среды обитания и вы

Несколько (прим.: несколько?!?) человек обсуждали тенденцию насыщать системы в поздней игре средами обитания. У нас несколько идей по изменению этого поведения, чтобы среды обидания оставались тематическими и эффективными, особенно у жителей пустоты.

Позже этим летом я подробнее обсужу это, показав вам наши идеи, обсудим, как прошли эксперименты, и соберём дополнительные отзывы сообщества.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 12:14   #2313
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Черты производства ресурсов первого уровня теперь появляются у лидеров, достигших как минимум второго уровня.
Нет, ну вот не жлобы, а? В первую игровую пятилетку лидер, который производит из воздуха сплавы, ТМС, еду или энергокредиты необходим как воздух!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Последующие кризисы конца игры теперь получают +2 к множителю силы вместно +1,5.
Дайте угадаю, это было сделано по просьбам трудящихся?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 17:27   #2314
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, полтора очень слабый кризис, давится на раз-два без особых проблем, я его обычно на три ставлю, что бы хоть какой-то вызов был и было реально проиграть, главное остальных противников не делать совсем хлебушками уровня капитана или чего-то такого, хотя даже так если соберутся в стадо - пиши пропало. Но могут и не собраться, а разрозненная галактика разрываемая конфликтами легкая добыча для хорошо прокачанного финального кризиса. В идеале, это когда галактика начинает проигрывать и вступает стагнат в борьбу, как тот кто вправит мозги кризису, но такое бывает не часто.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 01:28   #2315
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нет, ну вот не жлобы, а? В первую игровую пятилетку лидер, который производит из воздуха сплавы, ТМС, еду или энергокредиты необходим как воздух!
Зато будет меньше рандома и попыток набрать лидеров ради сплавов
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 10:12   #2316
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, или я тебя не понял, или ты не понял меня. Разработчики написали, когда игрок выбирает в настройках галактики три кризиса, они будут идти последовательно друг за другом. Настройка сложности кризиса задается для первого кризиса, например, поставили что это будет множитель 3. Для последующих кризисов множитель будет увеличиваться линейно с шагом +1,5.

Так вот, по старой схеме второй кризис прилетит со сложностью 4,5 (+1,5), а третий - 6 (+1,5х2). По новой схеме при тех же раскладах будет 3 для первого, 5 для второго и 7 для третьего.

И как это в одно лицо останавливать? Нет, если тебе повезло, и кризис срубаешь на старте, то проблем нет, а если не повезло и, например, незваные на х7 уже второй якорь воткнули?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В идеале, это когда галактика начинает проигрывать и вступает стагнат в борьбу, как тот кто вправит мозги кризису, но такое бывает не часто.
Я не знаю как у тебя стагнаты такой фокус проворачивают, но у меня они стабильно первыми сливаются. Потому что одной флотилией в 400-500к против пяти флотилий по 200к делать особо нечего, а поскольку они не пробуждаются сразу, то вынос стагната кризисом всего лишь вопрос короткого времени.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Зато будет меньше рандома и попыток набрать лидеров ради сплавов
Учитывая их конский ценник в единстве, никто их так набирать и не собирался

С другой стороны, а ради чего их вообще теперь набирать? Их же как стало максимум 8 (причем только у ученых один лидер баффает всё, а остальные лидеры дальше своей норки выглядывать больше не умеют), так их полезность резко снизилась.

С лидерами вообще фигня какая-то выходит. На старте доступно шесть слотов, причем пять из них жестко заняты: это правитель, два ученых (один на технологиях, один на исследовании), один губернатор и один адмирал. И что делать с одним слотом лидеров? Превышать лимит зело болезненно, штрафы съедают все плюсы от лишнего лидера.

Ещё со временем совет превращается в кунсткамеру у всех кроме поборников чистоты. Ну реально, парочка уникальных лидеров вместе с профессором Заргом в совете из четырех-пяти членов, это как-то по-байденовски
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 11:33   #2317
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я не знаю как у тебя стагнаты такой фокус проворачивают
В последнее время никак, это со старым балансом было, сейчас как ты и говорил они сливаются первыми, для этого надо сильно заморочиться над стартовыми настройками по технологиям, сложности игры, временных рамках и тяжести кризиса. Я как раз ищу подходящий баланс, но это сложно.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
По новой схеме при тех же раскладах будет 3 для первого, 5 для второго и 7 для третьего.
Несколько раз играл с тремя кризисами, и по ходу это только на бумаге, нет там никакого нарастания, иначе бы я заметил, у меня контингенция была последней, по идее самая сложная, но нет, даже пробудив все миры, ничего не смогла, ее просто раздавили, если бы там был уровень 5 или 6, я бы слился, но его не было.
_________

Получил тут значит своим ученым бессмертие от сферы, и следом этот ученый встречает аномалию "затерянные в космосе". ну ту самую паскудную аномалию, которая 50\50 убивает ученого и взрывает корабль и что бы выдумали, корабль взорван, а бессмертный ученый мертв - л-логика!

Последний раз редактировалось McDragon; 21.06.2023 в 16:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:52   #2318
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
McDragon, ну так он бессмертный, в том плане что не стареет.

но его можно убить, в том плане, что вскрыть череп и тд.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:20   #2319
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Qvaetsu, там само событие типа вирус, он же по идее к ним невосприимчив, иначе какой он бессмертный, его любая зараза что ли убивает? Ну такое себе бессмертие.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 20:37   #2320
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
McDragon, ну например какой-нибудь фэнтезийный вампир - бессмертный тоже, но не сомневайся, он умрет от чиха пыха, в случае чего.
в тех же сказках один из вариков - от чеснока, лол.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования