Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:36   #3021
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Были фашисты и те, кто сражался против них. Руководствуясь твоим мнением, позорно было принимать помощь от антифашистов, от тех, кто с радостью предал фашистские войска и сражался на стороне наших войск. Глупо так думать с моей точки зрения.
Некорректно сравнивать ещё и потому, что это очень больная, эмоциональная тема тема для нас и для наших соотечественников. Лучше так, две стороны сражаются. Часть войск "Империи А" предаёт её, и переходит на сторону "Империи 1". Если первые имперцы и не пускают их сразу в расход, а пользуются их помощью, всё равно они для них они чужаки и хуже того - предатели Родины. Сегодня они предали А-ых, завтра предадут 1-ых.
Предательство - всегда западло. Даже если это вдруг жизненно необходимо, для Всеобщего блага. Всё равно западло.
Цитата:
И что вы так прикопались к тому, что на'ви убивали зверей для пропитания. Они живут по принципу "бери полезное от природы, но не забывай отдать что-нибудь взамен".
На'ви фантастические, идеальные синие эльфы, к тому же в фильме опущены многие моменты их быта, что понятно и оправдано. У нас же есть вполне себе годные примеры в виде традиционных, дописьменных обществ в Африке и т.д., со всем букетом последствий гармонии с природой и презрения к технике - болезнями, голодом, детской смертностью, нищетой и абсолютной неспособностью в силовом отношении что-либо противопоставить белым демонам.
Цитата:
Исходя из этого правы все воры, отбирающие собственность у честных людей. Вот встретите вы на улице жулика. Он приставит нож к глотке и потребует отдать все деньги. В данный момент он сильнее. И что, он окажется прав, его действия будут верными? Он же сильнее в данный момент. Нет. У него просто будет больше сил и возможностей, нежели чем у того, кто не сможет дать отпор. Но это не говорит о том, что правда на его стороне.
А у нас есть государство, монополист на применение физической силы. И я не ношу с собой ножей и пистолетов во-первых, потому что у меня мало прав на это, а во-вторых, потому что государство меня защищает. Пусть хреново, пуская иногда слишком поздно, но всё же недооценивать эту защиту - глупость. И грабитель сильно рискует, грабя человека. Велик шанс, что даже побеспередельничав какое-то время безнаказанно, он будет пойман и наказан.
Цитата:
но гораздо сильнее физической силы - сила духа, духовность
Смею предположить, что валяясь в грязи, с ножом под ребром и без денег, человека не сильно успокоит мысль, что он сильнее духовно 0_о
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:20   #3022
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я лишь высказал свою точку зрения. Кто поймёт, тот поймёт. Спорить больше не собираюсь, да и доказывать кому-либо что-то больше не хочу. Это, в данном случае, не конструктивно.
Ой как юношеский максимализм то выпирает.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Они живут по принципу "бери полезное от природы, но не забывай отдать что-нибудь взамен"
И что же они отдают взамен?
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
но каждый поступок должен меряться относительно неизменной нравственной шкалы
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Шкала абсолютных ценностей была постоянной
Угу, но известна она видимо исключительно только тебе. У каждой страны, каждой нации, каждого временного периода были свои нравственно-моральные ценности. И даже ценность человеческой жизни не является однозначной нравственной доминантой везде и всюду.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Исходя из этого правы все воры, отбирающие собственность у честных людей...
Также как и пример с ВОВ и фашизмом этот аргумент попахивает чистым популизмом и передергиванием сути спора, поэтому отвечать нечего.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А тот, кто всё мерит категориями грубой физической силы, подобен обезьяне и возвращается в каменный век.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
но гораздо сильнее физической силы - сила духа, духовность.
А разве Нави не живут как раз таки в таких условиях. И, кхм, может я чего недопонял, но разве не грубой физической силой и элементом тактической неожиданности в виде десанта зверья были побеждены представители земли в фильме Аватар? Что то я не помню победы духовностью, вполне себе стрелами, зубами, когтями и всем прочим. Ах, это уже самозащита, а если самозащита то уже духовность можно на время забросить? Не убедительно.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
сила духа, духовность. Она у людей упала.
Можно узнать, а когда она у людей была выше?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:14   #3023
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
ShаdowJаck. Во время великой отечественной например сила духа была велика. Во многом благодаря силе духа и мужеству советских граждан и солдат мы победили.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:55   #3024
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Во время великой отечественной например сила духа была велика. Во многом благодаря силе духа и мужеству советских граждан и солдат мы победили.
А знаешь какая сила духа и мужество были у японских граждан и солдат?
И кончайте уже паразитировать на теме ВОВ.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:35   #3025
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Паразитировать.0_o Я таким не занимаюсь и просто привел в пример. Ты спрашивал когда сила духа была больше. Я тебе привел пример. Тема закрыта. И вобще заканчивайте свой спор.(более умные пользователи думаю прекратят спор). У меня все ^_^
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:59   #3026
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Ты спрашивал когда сила духа была больше
Сила духа о которой речь шла выше и желание защитить свой дом и семью это несколько разные вещи.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:15   #3027
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Сила духа о которой речь шла выше и желание защитить свой дом и семью это несколько разные вещи.
Но в чем то они и схожи.В общем как я уже говорил,мое мнение по этому вопросу сходе с мнением поль.Рыцарь. Надеюсь ваш спор можно считать завершенным
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:49   #3028
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Анекдот:
Ходил сегодня на Аватар. Фильм весьма хорош, если не докапываться до логики военных действий. Но на самом деле он еще и очень глубоко философский. Он раскрывает перед нами 2 самые важные в мире вещи.
1. Никакие аргументы, никакая логика на женщин не действуют. Изменить ее точку зрения могут только семена волшебного дерева Эйвы.
2. Даже у инопланетных индейцев рулит тот, у кого круче птеродактиль.
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:13   #3029
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
Анекдот:2. Даже у инопланетных индейцев рулит тот, у кого круче птеродактиль.
Но истинный меседж в том что самый крутой птер, полюбасу у американца)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:57   #3030
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Опять?! Ну, щас начнётся...
На конкурирующем сайте тему прикрыли, не просто так, видимо
Cruel_Crow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 01:34   #3031
Новичок
 
Аватар для AllTerr
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ник в Origin:AllTerr
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
с визуальной точки зрения достойное кино, но с точки зрения сюжета - сплошной набор штампов, надеюсь в следующем фильме Кэмерон все же немного больше потратится на сценаристов, не только на комп. аниматоров
__________________
Мой блог: http://allterr.livejournal.com/
AllTerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:38   #3032
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 433
Репутация: 52 [+/-]
надо было предателя в камере сразу же убить!
потом напалмом все сжечью и хеппи энд
минус фильма опять убили бабцу из лоста

Последний раз редактировалось Time.; 08.06.2010 в 07:44.
Time. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:39   #3033
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Time. Посмотреть сообщение
минус фильма опять убили бабцу из лоста
да в самом начале было ясно что её в расход пустят - я не помню фильм, где она б до конца продержалась))))))))
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:31   #3034
Юзер
 
Аватар для Lord Avgust
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 167
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пенчекряк Посмотреть сообщение
я не помню фильм, где она б до конца продержалась))))))))
Форсаж первый.
Вообще очень жаль что ей такие мелкие роли дают. Вот и в Аватаре несколько раз промелькнула и все. ((
Lord Avgust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:41   #3035
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
В целом не так плохо, но фильм не оправдал моих ожиданий. К концу просмотра понял, что 3 часа из-за ЭТОГО сидеть не стоило.Та же "ЧМ", которую посмотрел тогда же, понравилась гораздо больше.
rhimus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:36   #3036
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 107
Репутация: 64 [+/-]
Анекдот;
Посмотрела Аватара-не понравился
Посмотрела "Алису в...",поняла что Аватар понравился
Zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:58   #3037
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Посмотрел я наконец Аватара ! Фильм получился просто хороший ! Нет , это не шедевр , но и не проходняк , понравилась сама планета , очень красивая .Концовка не супер хэппиэнд и это хорошо !Сюжет честно говоря не очень понравился , но я давно не видел блокбастеров с отличным проникновенным сюжетом ! Игра актеров на уровне !
Моя оценка 9 из 10
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:16   #3038
Новичок
 
Аватар для feanor_old
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 75
Репутация: 72 [+/-]
Наконец-то добрался и до этого фильма.

Отличное семейное кино на случаи, когда хочется собраться вместе и отдохнуть. Все просто и предсказуемо. Особенно напрягать процессы мыслительные, по крайней мере, придется редко. Не уверен, что я точно уловил момент, но эдак со второй трети "Аватар" превращается в сплошной штамп, от которого, если рассматривать его (фильм) как произведение киноискусства, а не источник развлечения, воротит. Впрочем, нужно понимать, что фильм занимает своеобразную нишу (лично мне видится место в ряду "Дня независимости" и подобных), в которой себя чувствует весьма и весьма уютно.

Оценка 5/10. Средне.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф.Ницше)
feanor_old вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:16   #3039
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Фильм супер, особенно понравился мир "пандоры" а в 3D на это было вообще в полный кайф смотреть и сейчас все время хочется побывать на этой планете
MARGOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:45   #3040
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 56
Репутация: -31 [+/-]

Предупреждения: 400
Сказать честно фильм не впечатлил ни разу- сюжет банален до ужаса и истёрт до дыр, графикой, пожалуй, восхищаются люди, далёкие от этой графики и особенно от компьютерных игр. Ну объясните мне, чего вы увидели потрясающего в моделях нави с плоской, однотонной текстурой кожи, какая была у персонажей игр времён пс2, сверхубогом освещении и тенях, далёких от реальных возможностей современного железа и игр, а уж делать такое на сиджиай станции и вовсе должно быть стыдно, весь фильм повторял себе "ну где же графическая революция?!", животные все унылы и представляют собой редизайн земной фауны,причём довольно неизобретательный. Анимация на уровне опять же современных игр и порой даже хуже, см. Killzone 2, Uncharted 2. В общем по всем аспектам фильма у меня сложилось ужасное впечатление, разве,что работа камеры не подводит в большинстве сцен- здесь Кэмерон не растерял таланта.
Damn Bassist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования