Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 08:49   #14321
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Не стоит
BIOS (постоянно обновляется с периодичностью раз в месяц, может чуть дольше и если в этом смысл есть) у Gigabyte не идеальный конечно (в плане тонны различных менюшек до которых нужно долго добираться на топовых платах), но что-то ни в одном обзоре (текст и видео) топовых плат никто ни разу не упомянул о тех проблемах, о которых ты написал.

Что же до более дешевых плат (серия Gaming как раз из таких), они абсолютно у всех - говно в плане VRM и годятся только для бюджетных сборок, что до BIOS-а, я честно говоря фиг знает что там с BIOS-ом у Gigabyte на бюджетных платах, может и правда глючный шо ужас, проверить самому еще не доводилось. От себя могу сказать, что в феврале собирали сборку на AORUS ELITE и во время работы и настройки абсолютно никаких проблем не возникло, BIOS на то время был обновлен до последней версии прямо из коробки.

В общем, глядя на выбранный процессор (и если таки выбор остановится на Z390), настоятельно рекомендую OldBoy заменить плату хотя бы на Z390 AORUS PRO WIFI или на аналогичную плату без WiFi-я, если он не нужен. Бюджетные платы совершенно не годятся для анлокнутых процессоров с возможностью разгона т.к. VRM там полное говно и система будет работать не стабильно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.03.2019 в 08:56.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 09:24   #14322
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Он не хуже башенных, смылса 0. А так бери любой, где не меньше 3-4 теплотрубок и нормального размера куллер(ы), желательно что бы на гидродинамическом подшипнике от 1800 оборотов. Но это шило на мыло менять, в боксах хорошие куллеры.
Мне ты тоже самое советовал. Какое счастье что я тебя не послушал. Как я и предполагал, боксовый кулер - абсолютно унылое говно, свистящее на высоких оборотах и с настолько ужасной пяткой, что я бы в жизни его на свой проц не поставил.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:19   #14323
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Dronios, на фен что ли?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:28   #14324
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
BIOS (постоянно обновляется с периодичностью раз в месяц
...и у каждого нового обновления свои глюки. Я уже писал об этом. Из свежего - опять вернулся бородатый прикол с двойным стартом при включении.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
В общем, глядя на выбранный процессор (и если таки выбор остановится на Z390), настоятельно рекомендую OldBoy заменить плату
А вот с этим согласен, нужна плата с хорошим питанием. И стоят они конечно недешево.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:54   #14325
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
OldBoy, в каком магазине покупать будешь?
Скорее всего придётся брать в разных точках - что-то в Регарде, что-то в ОГО. Скажем так - московская розница. Заказывать на зарубежных сайтах не планирую.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:15   #14326
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
...и у каждого нового обновления свои глюки. Я уже писал об этом. Из свежего - опять вернулся бородатый прикол с двойным стартом при включении.
А можно поинтересоваться, о какой именно плате сейчас идет речь? Просто в профиле у тебя система на Ivy-ике.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:45   #14327
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что же до более дешевых плат (серия Gaming как раз из таких)
Гаминг это которые до 10-15, а топовые 15-20?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:47   #14328
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Какое счастье что я тебя не послушал. Как я и предполагал, боксовый кулер - абсолютно унылое говно, свистящее на высоких оборотах и с настолько ужасной пяткой, что я бы в жизни его на свой проц не поставил.
ты сам лично слышал и видел? на каких оборотах начинает свистеть? его вообще-то чуть ли ни все советуют.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:06   #14329
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, о какой именно плате сейчас идет речь? Просто в профиле у тебя система на Ivy-ике.
Писал уже тут, Gigabyte Z370 HD3.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:30   #14330
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Гаминг это которые до 10-15, а топовые 15-20?
До ~ +-12, если точнее. Aorus считается топовым брендом Gigabyte в который они больше всего денег вбухивают что в принципе понятно. ASUS же, например, свой ROG значок сейчас на все подряд лепят не заботясь при этом о качестве и продают заведомый хлам под видом хорошего и надежного железа - вся линейка ROG Maximus на Z390 не считая Apex. Если брать линейку Aorus, то я бы начал рассматривать плату начиная с AORUS PRO, потому что у ELITE версии VRM уже немного пострадала и не такая хорошая как у Pro и Ultra, не говоря уже про Master и Extreme.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Gigabyte Z370 HD3.
Ну вот тебе и ответ. Бюджетная дешевка и очень в духе вот этого вот - https://www.gigabyte.com/Motherboard/Z390-UD-rev-10#kf на Z390. Без обид, но так и есть.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.03.2019 в 15:37.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:57   #14331
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
До ~ +-12, если точнее. Aorus считается топовым брендом Gigabyte в который они больше всего денег вбухивают что в принципе понятно. ASUS же, например, свой ROG значок сейчас на все подряд лепят не заботясь при этом о качестве и продают заведомый хлам под видом хорошего и надежного железа - вся линейка ROG Maximus на Z390 не считая Apex. Если брать линейку Aorus, то я бы начал рассматривать плату начиная с AORUS PRO, потому что у ELITE версии VRM уже немного пострадала и не такая хорошая как у Pro и Ultra, не говоря уже про Master и Extreme.
Исключительно цены пока прикидываю, до подробностей вряд ли дело дойдет. А у mci как сейчас дела?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:23   #14332
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Исключительно цены пока прикидываю, до подробностей вряд ли дело дойдет. А у mci как сейчас дела?
https://www.msi.com/Motherboards

Я бы даже за километр не приближался ни к чему до MPG Z390 GAMING EDGE AC. Но тут такое дело, у Gigabyte лучшая линейка топовых платы под Z390, каким бы не идеальным не был BIOS. Так то в принципе можно и Z390 Aorus ELITE взять с ее не идеальной VRM, но точно не под 9700К / 9900К. У AsRock еще есть ASRock Z390 Taichi Ultimate, но видок у нее довольно своеобразный - в духе маркетинга компьютерного железа середины 2000х, не каждому понравится.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.03.2019 в 16:26.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:26   #14333
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
OldBoy, Выбор проца в твоем случае целиком и полностью в сторону рязни, понятно дело на одно ядро i5 скорее всего лучше, но так как ты занимаешься ютубом и все такое, многопоток и многоядерность не помешает и упростит многие задачи, в том числе разгрузит проц в обс. Ну и будет какое никакой запас на будущее. Недавно собирал знакомому комп на 2700x, человек доволен играет все новинки, изначально хотел брать 8600k и теперь не жалеет.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:45   #14334
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
OldBoy, Выбор проца в твоем случае целиком и полностью в сторону рязни, понятно дело на одно ядро i5 скорее всего лучше, но так как ты занимаешься ютубом и все такое, многопоток и многоядерность не помешает и упростит многие задачи, в том числе разгрузит проц в обс. Ну и будет какое никакой запас на будущее. Недавно собирал знакомому комп на 2700x, человек доволен играет все новинки, изначально хотел брать 8600k и теперь не жалеет.
Пожалуй соглашусь. Я бы i5 вообще не стал брать в том числе из-за того, что эти процы себя очень странно ведут в некоторых играх с минимальным FPS ниже 20 - необъяснимо, но факт.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 17:07   #14335
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну вот тебе и ответ. Бюджетная дешевка и очень в духе вот этого вот - https://www.gigabyte.com/Motherboard/Z390-UD-rev-10#kf на Z390. Без обид, но так и есть.
И? Этот биос писали какие-то другие программисты? Он чем-то радикально отличается от биосов топовых плат? На топовых нет таких же глюков? Бггг.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
А у mci как сейчас дела?
Из недорогих есть что взять, кстати говоря. Асус, увы, всю среднеценовую линейку сильно ограничил в питании, для топовых камней не годится.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 17:18   #14336
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И? Этот биос писали какие-то другие программисты? Он чем-то радикально отличается от биосов топовых плат?
У бюджетных и топовых плат совершенно разный по дизайну и возможностям BIOS, исхожу из опыта знакомства с бюджетными и топовыми платами в том числе и более старых поколений. А еще BIOS-ов куча разных есть со своими уникальными пост кодами т.д. и т.п. и д.р.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
На топовых нет таких же глюков? Бггг.
Я тебе уже кажется выше написал все что знаю по этому поводу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.03.2019 в 17:21.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 20:09   #14337
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Мне ты тоже самое советовал. Какое счастье что я тебя не послушал. Как я и предполагал, боксовый кулер - абсолютно унылое говно, свистящее на высоких оборотах и с настолько ужасной пяткой, что я бы в жизни его на свой проц не поставил.
Чет ты гонишь, я сам в руках держал эти куллера и устанавливал, у них отличная ровная поверхность. никаких проблем как и со звуком оных, может тебе брак какой попался? Хоть скажи в какой серии процов это было.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Выбор проца в твоем случае целиком и полностью в сторону рязни
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
ASUS PRIME X470-PRO
Если ты выбирал доску по внешнему виду, то лучше поменяй на что-то вразумительное типа этого, она и память разгонит лучше, и в целом производительней система будет, у самого такая на 370.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:58   #14338
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если ты выбирал доску по внешнему виду, то лучше поменяй на что-то вразумительное типа этого, она и память разгонит лучше, и в целом производительней система будет, у самого такая на 370.
Хуже звук и, предположительно, сеть. Как-то даже не знаю (а вот отсутствие огромного обвеса как раз понравилось).
Я ведь так до конца и не определился с платформой - Ryzen клёвые, но я уже не в том возрасте, чтобы с восторгом возится с таймингами и напругой.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 23:00   #14339
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
У бюджетных и топовых плат совершенно разный по дизайну и возможностям BIOS, исхожу из опыта знакомства с бюджетными и топовыми платами в том числе и более старых поколений. А еще BIOS-ов куча разных есть со своими уникальными пост кодами т.д. и т.п. и д.р.
Отличия в современных биосах разных матерей на одинаковой логике у одного вендора немного, если вообще есть. У меня например, обычная планка от кингстона больше чем на 2666 не заводилась, сбрасывало любые конфигурации настроек сопровождая процесс различными спецэфектами. Недавно купленный 32Гб комплект трайдентов спокойно взял 3200 и прошёл все тесты (можно гнать и выше, но незачем, просто проверил). Так вот, это не потому, что у меня мать дешевая, ибо топовые аорусы точно так же плюются даже куда более дорогой памятью: 1, 2, 3, 4 при частоте больше 2666.

Или например я не мог отключить включение пк от движения мышкой на PS/2 или команды с usb-клавиатуры, а на аорусах не могут включить. Ну короч, явно код биосов разный, даже проблемы диаметрально противоположны
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 23:14   #14340
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
но я уже не в том возрасте, чтобы с восторгом возится с таймингами и напругой.
Но зато память выбрал идеальную для этого, лол. Сеть не хуже, звук... ну это конечно субъективно, но разницу ты вряд ли услышишь между этими платами. А чего тут определяться с платформой, под твои задачи тот проц синих не выдерживает никакой конкуренции, все же просто.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования