Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 11:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:47   #201
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
DoctorWagner, именно, что игровой процесс был затягивающий- не спешный хоррор про зомби апокалипсис, скатившийся потом в клонов, кучу лабораторий эксперименты по созданию сверх человека/ солдата. Геймплейно это было великолепно, не зря были после и Silent Hill и Dino Crisis.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:08   #202
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Действительно сложные и многогранные истории вообще наверно на тот момент были только в каких-нибудь RPG, что в общем-то очевидно, а здесь же у нас речь о хорроре, и вот как раз таки в рамках этого жанра история была отличная, с неожиданными поворотами сюжета, открытиями, и действительно запоминающимися персонажами. Ну а вне жанра, что там ещё было популярного, да с качественным сюжетом? Файтинги, гонки, шутеры? Может быть конечно кто-то напомнит, но мне вот сейчас в голову не приходит так уж много игр с действительно крутым сюжетом на тот период времени. Да в общем-то и сейчас таковых очень немного. Так что я наверно категорически не соглашусь с тем, что в серию играли только ради голого геймплея. История была далека от идеала, но она хотя бы интриговала. Справедливости ради, в сиквеле сюжет оказался слабее чем в первой части, как минимум для меня, да и в триквеле в общем-то аналогично, хоть он долгие годы и остаётся у меня излюбленной частью серии. Всё таки в первой части сюжет подкидывал гораздо больше интересных загадок и интриг, а последующие части целиком и полностью сконцентрировали сюжет на побеге из Раккун сити.
в моем топе по крутости резиденты это

1)первая часть
2)третья часть
3)вторая часть

вторую всего 2 раза прошел, но тем не менее она офигенная. это не списать на детскую ностальгию, в первый раз я в резидент поиграл в 16 лет
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:26   #203
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
Сегодня уже полегче,завтра надеюсь будет ещё легче... от безысходности пошёл RE7
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:58   #204
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Почему именно RE2 не заслуживает покупки, ну лично мне не очень понятно. Одно дело отложить деньги на что-то другое, или просто дождаться скидок, в общем-то право каждого.
Я не писал, что она не заслуживает покупки. Я писал, что за 4к(столько она стоит в Украине, например), я бы её не стал брать в Стиме.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ооо, да в первые части Резидента играли ради сюжета? Сюжет же -вирус, эксперименты и только. Не было же там сложной истории.
Если это мне было адресовано, поясняю мысль. Сюжет здесь сугубо вторичен, новые для серии фишки усердно спойлерят в многочисленных видео, геймплейно ничего нового для жанра нет. Соответственно, человек, купивший её не на релизе, а по скидке через полгода, например, не потеряет абсолютно ничего.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:16   #205
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
кук, Ты путаешь с 4+ частями, откуда пошла настоящая клоунада, которая начиналась в Веронике. А в 1-3 были вполне интересные и детальные сюжеты, совокупность самих событий игры, записок и доп. материалов рассказывала весьма многогранную и интересную историю - про основание амбреллы, про постройку особняка Спенсора, про ход экспериментов, и так далее... Здесь вот, судя по записке из демки, сюжетку шефа планируют раскрыть чуть получше.

Честно говоря, современным зомби-играм не хватает такого сюжета. Взять тот же шикарный геймплейно и графически Dyight Light, в котором сюжетка - просто фанфик школьный какой-то, не более того. Про остальные вообще молчу. Больше всего печально что кэпкомовцы сами слили свою сюжетку в итоге, вот и взялись за римейк.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 04:13   #206
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Взять тот же шикарный геймплейно и графически Dyight Light, в котором сюжетка - просто фанфик школьный какой-то, не более того
Есть надежда на вторую часть ввиду того, какие люди там в разработке участие принимают.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:03   #207
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Демке может быть полгода.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:13   #208
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Всячески стараюсь избегать любых трейлеров и видео игрового процесса, но не сдержался и посмотрел отрывками старый получасовой геймплей. Великолепие. А этот звук. А этот вечный топот бугая. И даже смотря отрывками сильно не вникая, пару раз вздрогнул. На секунду представляешь, как ты судорожно решаешь какую нибудь головоломку, пока слышатся приближающиеся шаги этого черта и понимаешь - прохождение этой игры будет очень долгим.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:10   #209
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Демке может быть полгода.
В статье пишут, что отображение расходуемой видеопамяти некорректно отображается. А то я удивлялся откуда 12 гб
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:41   #210
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
УБИВЕТС, у меня вообще вот так было) 1066 на скрине

Скрытый текст:
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:21   #211
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Вот хочу купить RE2. На сторонних площадках по продаже ключей отправка ключа происходит сразу после оплаты или в день релиза? Как быть с бонусами предзаказа, если верно второе?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:53   #213
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Ремейк Resident Evil 2 примерно вдвое продолжительнее оригинала.
Сюжетка оригинала проходилась за 5 часов?
Я всегда думал, что классические РЕ очень продолжительные. РЕ 3 играли неделями.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:21   #214
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
crosstalk,
Первые три части проходятся быстро если знаешь куда идти и что делать. Часа за два можно управиться. Там даже бонус какой то давался если быстро пройти
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 23:21   #215
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
так как я мог надолго запороться в этих играх, проходил я их гораздо дольше.

помню когда второй раз проходил первую часть, намертво запоролся на 1 месте, что удивительно, ведь прошлый раз я прошел ее

Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Сюжетка оригинала проходилась за 5 часов?
Я всегда думал, что классические РЕ очень продолжительные. РЕ 3 играли неделями.
это только кажется, я когда первую часть спидранил очень удивлялся что дом можно пройти ооочень быстро, хотя когда первый раз играл то казалось что вечность прошла пока выберешься из дома и дойдешь до катакомб и лабораторий
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:37   #216
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,625
Репутация: 149 [+/-]
Зашёл в RE7,теперь понимаю...что capCom мутят что то! RE2 это полигон....

Добавлено через 3 минуты
немезидА скоро будет)

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 16.01.2019 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:45   #217
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
РЕ 3 играли неделями.
Это потому, что мамка шугала от телека и заставляла идти делать уроки. Так-то там всё можно пробежать за 3-4 часа (не будучи упоротым спидраннером - этим и того меньше времени требуется), если пройти игру пару-тройку раз.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:11   #218
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Это потому, что мамка шугала от телека и заставляла идти делать уроки
Да нет. Всей семьёй играли. С полным записями блокнотом.)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:17   #219
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,933
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Зашёл в RE7,теперь понимаю...что capCom мутят что то! RE2 это полигон....

Добавлено через 3 минуты
немезидА скоро будет)
RE2 это обкатка движка перед полномасштабным VR в RE8.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:32   #220
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
пхаха...да я вообще не одну из 3 частей так и не прошел. и до сих пор не могу, ибо стремно. так же и сайлент хилл 2 касается. хотя спокойно проходил другие хоррор игры, допустим амнезию. хотя амнезия это тоже что-то с чем-то.
посмотрел ваши топ списки, правда у меня на первом месте немесис, потом первая и вторая. причем в таком же хронологическом порядке я с ними и знакомился.
то что кэпком сейчас творит это очень классно, главное чтобы 3 часть также и даже лучше получилась.
в трешке большую часть постоянный напряг от нема тем и цепляет. ну и музыка в сэйф зонах клевая.
кстати, помню фанаты на рутрекере 3 частью улучшали. надо будет чекнуть.

Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
На секунду представляешь, как ты судорожно решаешь какую нибудь головоломку, пока слышатся приближающиеся шаги этого черта и понимаешь - прохождение этой игры будет очень долгим.
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
РЕ 3 играли неделями.
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
так как я мог надолго запороться в этих играх, проходил я их гораздо дольше.
чуваки шарите)
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
С полным записями блокнотом.)
лол
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12527650]немезидА скоро будет)
CТАААРРРС!
СТААААААААААААААААААРС!
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 16.01.2019 в 01:37.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования