Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:22   #121
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Сорри за оффтоп. Прошу модераторов стереть и сильно не ругать
Теперь серьезно и по делу:

1. Зачем покупать, если в инете есть то же самое, но бесплатно. Не у всех есть желание\возможность бегать по игровым сайтам и выискивать новости и рецензии. Кто хочет их получить на блюдечке - покупает журнал. + пост 62 Геворг все расписал, почти со всем согласна.

2. Илья Янович, Илья, хорошо, что ты в топике, постараюсь изложить свои предложения.
К финальным оценкам рецензий, в принципе, претензий нет, но вот сам фактаж и изложение иногда хромают. Вот ты мне скажи, после того, как автор сдал текст, его еще редактор правит (не фактаж, а стилистически)? Вот, например, рецензия по КС ГО (Максим Иванов). Слово "забашлять"... Ну зачем? Это же ведь не игровой сленг, а непонятно что. Далее, непомню в какой точно статье, но встречалось неоднократно: "игра проникает глубоко в черепную коробку..." Ну что это такое, у нас же не медицинский журнал? Или "появилась неожиданно, но предсказуемо" (я то поняла, что имелось ввиду, но все же, глаза режет). Или опять повторяется неоднократно "карамельный мир", "изучая карамельный мир" - что это такое, м.б. до меня одной не дошло
Т.е. ты понял, мелкие детали, но они бросаются в глаза при прочтении.
Или вот ты пишешь (без обид , что "за всю историю вышло только 6 шутеров за счет которых..." (конец вступления Black Mesa) - логичнее было бы или перечислить эти шутеры (мне бы, например, было интересно услышать), или вообще не писать эту фразу, а то непонятно к чему она (вроде заинтриговал и пшик).

И вы ж Лешу не подставляйте в Видеомании Я понимаю, что ему некогда играть во все, но кто там за это отвечает, пусть дает ему нормальный дайджест. А то, когда Леша сказал, что продолжительность кампании Оркс маст дай 2 увеличилась по сравнению с первой частью, то... Нехорошо это

3. Про почту уже писала - правильно делаете, что меняете концепцию. А вот таблицу выхода игр я бы оставила, нужная вещь, а места занимает мало.

Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Но если вам на 100% не нравится журнал, и вы хотите какой-то другой - значит, вам нужно начать читать какой-то другой.
Однозначно. Кстати, за подобный пост год назад мне дали пред
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 28.11.2012 в 01:35.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:46   #122
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
pickman,
2. "Забашлять", "черепная коробка" и "карамельный мир" - это ведь все с иронией. Не надо читать про игры с НАСТОЛЬКО серьезными щщами А что касается шести шутеров, но я и хотел немного заинтриговать читателя, чтобы он сам сел и повспоминал, а что же за шутеры это такие были. Но если что, вот они: Doom, Quake, GoldenEye, Half-Life, Halo, Call of Duty.
3. А почему таблица - такая нужная вещь? Дату выхода любой игры можно посмотреть в интернете примерно за полторы секунды. Мы лучше на ее месте лишнюю авторскую колонку напечатаем. Которой в интернете нет Но вообще - была идея сделать таблицу, где по каждой игре отписывается кто-то из авторов и редакторов: мол, объясняет, зачем ее ждать нужно. Если бы вам такое понравилось, то давай обсудим!

Последний раз редактировалось Илья Янович; 28.11.2012 в 06:57.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:03   #123
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
3Lw00d,

Ну главное, что ты из Москвы.
Видишь, какие инцИденты бывают, когда неграмотный человек пытается учить грамоте других.
Touché. Только я не из Москвы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
pickman,
2. "Забашлять", "черепная коробка" и "карамельный мир" - это ведь все с иронией. Не надо читать про игры с НАСТОЛЬКО серьезными щщами
У меня предчувствие, что многие предпочли бы "серьезные щщи", а не шутки-прибаутки и кивки в сторону целевой аудитории вперемешку с неуклюжими культурными отсылками
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 28.11.2012 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:29   #124
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Мне не нравится г-н Муха, он откровенно тролит, а ведь я плачу за интернет, захожу на любимый форум, и за свои деньги кровные читаю его посты истеричные. Я так понял, что г-н Муха обладает очень активной жизненной позицией, ну как герои шутеров, которые насилием физическим и психологическим (не понятно, что страшней) решают свои проблемы. Короче он в итоге нарвался на босса уровня и тот поломал ему конечность, теперь он лежит дома на больничном, у него много свободного времени и он негодует. Г-н Муха понял, что на форуме можно тролить как-то угодно, никто физически с ним не расправится, и вот поэтому мы видим то, что видим.
Но я хотел б в создавшейся ситуации обвинить не его, а господ из редакции: в частности г-на Яновича и г-на Акопяна. Проблема в том, что форум является рекламой журнала, и когда появляется новый номер, желательно вступать в дискуссию и ОБСУЖДАТЬ новый номер. А что мы видем? Появляется тема про свеженький журнал, потом молчание. Потом, дабы заполнить пустоту, появляются негативные сообщения и если они зашкаливают, то начинает реагирвать редакционный состав. И когда от них можно увидеть :"ребята, а что вам так не нравится?", мне думается, что ребятам не нравится отсутствие обратной связи. Почему форум нельзя сделать площадкой для агитации населения на ПОКУПКУ журнала, почему здесь нельзя написать про интересные материалы, пообсуждать. Вместо этого молчание, что приводит к появлениям мух и комаров, которые сеят негатив. Человек зайдет на форум, почитает странные послания непонятных людей, многие из которых уже давно журнал не покупают и даже не скачивают, и решит, что журнальчик сей отстой. Понятно, что есть многие твиттеры-фигитеры и причие социально-активные хренотени (нормально так пишу, йо!), но форум - это коллективное творчество и оно посвещано в основном нашему модному и любому журналу. Так что необходимо на постоянной основе вести просветительскую работу с людьми и внимательно читать посты возмущенных читателей, во многих проскакивают зерна истины, вот такие вот притензии у меня, конечно, это мое личное мнение, прошу самым умным не считать
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:40   #125
Новичок
 
Аватар для DuckWader
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatWolfSif Посмотреть сообщение
Не надо настолько прямо толковать мои слова, т.к. я этого не писал. Но вообще, на мой взгляд, Игромания Рекомендует, несмотря на то, что занимает всего 1 страницу, действительно важная (по крайней мере для меня) рубрика, т.к. по ней можно судить, какие игры я пропустил, ...
полностью поддерживаю. оч полезная рубрика. а еще очень бы хотелось вернуть рубрику "даты выхода игр", потому что начинаешь забывать некоторые, которые не из главного списка в моем мозге. тем более что они достаточно часто меняются ....
DuckWader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:28   #126
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
когда появляется новый номер, желательно вступать в дискуссию и ОБСУЖДАТЬ новый номер
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
что мы видем
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
реагирвать
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
сеят
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
посвещано
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
притензии
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
прошу самым умным не считать

Не переживай %)

Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
У меня предчувствие, что многие предпочли бы "серьезные щщи"
Те, кто предпочитают серьезные щи, не читают Игроманию, все просто же. Целевая аудитория довольна, а те, кто хотят что-то доказать редакторам, достаточно редки - нет оснований делать из темы срач.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:53   #127
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
читаю его посты истеричные
Тут есть такая забавная функция... игнором называется. Сделай милость - добавь меня туда.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:47   #128
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
=Muha=, ну а если юные дарования из Сосновки считают, что это лучшее предложение на рынке - их право)
Я лучше потрачу 200 или даже 300-рублей и прочитаю мнения грамотных людей, чем буду искать рецензию в интернете за бесплатно, (которая может быть написана человеком который очень хорошо и грамотно умеет убеждать, но который первый раз сел играть за комп.) и потом уже потрачу 500-рублей на игру которая мне на хрен не нужна!
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:13   #129
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Соглашусь с позицией товарища Мухи .Читал журнал с 1999 года и могу сказать , что с каждым главредом игромания эволюционировала , менялась к лучшему , росла над собой , но с уходом Кузьменко , при котором журнал достиг пика своей популярности .С назначением на должность главреда Макаренкова журнал стать падать с Олимпа , поначалу все было довольно неплохо: добавилась мультиплатформа, в журнале стали появляться приятные нововведения на стороние от игр темы , но тем не менее связанных по тематическому смыслу с играми , к которым они относились.Но в 2011 журнал стал хиреть , угасать , качество рецензий стало падать (Скайрим , Бэтман АС ,Ведьмак 2 и т.д ) единственное светлое пятно в этом потоке была , как уже не раз упомянули , рецензия Логвинова ,действительно видно , что человек пишет от души , в свое удовольствие , любит игру , а не сухо перечисляет достоинства и недостатки .Если в 2011 было терпимо , то в 2012 журнал сорвался в пике - ушли многие любимые авторы , если не все ,но кадры быстро пополнились рядовыми авторами , без стиля ,если можно так выразиться , без огонька, но самое страшное произошло сейчас -ушел Логвинов- столп , на котором держался журнал последние два года , лицо журнала .Последствия видны уже сейчас : Логвинов продолжает радовать игроков своими видеорецензиями на своем канале на Ютубе , а журнал...Думаю уже и так все знают , не вижу смысла повторяться. Зато за журнал бездарные авторы грудью стоят , не видят той ямы , в которой сидят .Лишь только могут понаписать чуши , что сейчас игромания нах-ся на уровне авторитетнейшего GI и даже в чем то превосходит (!) .Продолжайте дальше падать , друзья , земля уже близко .

Последний раз редактировалось Группенфюрер; 28.11.2012 в 15:47.
Группенфюрер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:36   #130
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Илья Янович, Просил конкретики, я ее написал, а ты так мило промолчал. (:
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:12   #131
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Я лучше потрачу 200 или даже 300-рублей и прочитаю мнения грамотных людей
Тогда ты выбрал неправлиьный журнал, бро. Впрочем, допускаю, что в Сосновку другого не завезли.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:12   #132
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
А я не соглашусь с позицией товарища Мухи,который вместо того,чтобы действительно внести конструктивные предложения в работу журнала, если он искренне пытается помочь,начинает стонать по поводу того,как все плохо и т.д.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:18   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Впрочем, допускаю, что в Сосновку другого не завезли.
Чем тебе Сосновка не угодила? Или Вы с Мухой такие задроты, что увидим то и говном поливаем? Ответь ну...
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:21   #134
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
кадры быстро пополнились рядовыми авторами , без стиля ,если можно так выразиться , без огонька
Авторам надо дать время,чтобы так сказать разогнаться,сформироваться.Ведь первые авторы Игромании 1997 года наверно также сначала полностью не раскрывали свой потенциал.

Последний раз редактировалось Prosta4ek; 28.11.2012 в 19:25.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:39   #135
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Или Вы с Мухой такие задроты
Слышать это от человека, который десятками строчит малограмотные и низкопробные рецензии в соответствующей теме - бесценно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosta4ek Посмотреть сообщение
А я не соглашусь с позицией товарища Мухи,который вместо того,чтобы действительно внести конструктивные предложения в работу журнала, если он искренне пытается помочь,начинает стонать по поводу того,как все плохо и т.д.
Никому и ничем я помочь не хочу. Мне не нравится журнал и отношение, с которым новые авторы-бездари подходят к его заполнению. И я доношу это до окружающих. Тема ведь и для отрицательных отзывов, не? Или здесь можно писать только восторженным жителям Сосновки, которые в мокрых снах видят, как их примут в журнал авторами?
__________________
В семье не без плейстейшон!

Последний раз редактировалось =Muha=; 28.11.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:29   #136
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Те, кто предпочитают серьезные щи, не читают Игроманию, все просто же. Целевая аудитория довольна, а те, кто хотят что-то доказать редакторам, достаточно редки - нет оснований делать из темы срач.
То-то и оно. Я на самом деле не имел ввиду глубокую онолитегу, а что-то в духе статей на Kotaku, RPS, Polygon, etc. - сильно авторские, но с серьезным уклоном. Разумеется, обсуждать это в контексте Игромании - занятие бессмысленное, но
Скрытый текст:
в теме вы с Мухой раздаете оплеухи, а редакция с деревенскими фанами как всегда неумело отпирается. Это весело
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:38   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Или здесь можно писать только восторженным жителям Сосновки, которые в мокрых снах видят, как их примут в журнал авторами?
Вот они ответы на все вопросы: ты наверно обиженный малый которого не приняли в журнал, да-да, верно? А рецензии я писал от нечего делать и учусь я на оператора вычислительных машин. А мой вопрос остался без ответа.

Добавлено через 2 минуты
3Lw00d, непросто деревенскими, а ещё и инвалидами, ты об этом напиши. Этим задротам в + будет.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 28.11.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:44   #138
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Marcus. F, деревенскими инвалидами.
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:09   #139
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
3Lw00d, так может если
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
редакция с деревенскими фанами как всегда неумело отпирается.
то они не правы, а правы те, кто ругают Игроманию? Я пока лично не увидел доказательств со стороны авторов журнала, что он не стал каким-то говном. Как метко выразились старые Игроманцы, сейчас "в журнале работают всякие неясные хрен знает кто". А претензии с нашей стороны более чем адекватны и просты: пишите нормальные статьи. Вот все, чего мы просим.
P.S. М-да, ну я и развел. А все началось с одного негативного мнения. Ну хоть темку оживили.
P.S.S. И вообще, пора заканчивать эту дискуссию. Стороны к соглашению не пришли, любители Игромании по-прежнему ее любят, критики - критикуют. Революция плодов не принесла, и Ленин отправляется назад в свой Мавзолей.
P.S.S.S. [философское высказывание начинается]Сколько людей, столько и мнений.[/философское высказывание заканчивается]
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:38   #140
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Вот они ответы на все вопросы: ты наверно обиженный малый которого не приняли в журнал, да-да, верно? А рецензии я писал от нечего делать и учусь я на оператора вычислительных машин. А мой вопрос остался без ответа.
В точку. Я обиженный малый, которого не приняли в журнал. А твой вопрос остался без ответа.
P.S. Что за вопрос-то хоть?

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
3Lw00d, непросто деревенскими, а ещё и инвалидами, ты об этом напиши. Этим задротам в + будет.
Человек с именем игрового персонажа вместо ника, картиной из игры вместо аватарки и подписью про игры - называет кого-то задротом...
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
бесценно
Добавлено через 2 минуты
Кстати, а не ты ли давеча узнавал возьмут ли на работу в Игроманию инвалида? Просто забавно получается...
__________________
В семье не без плейстейшон!

Последний раз редактировалось =Muha=; 28.11.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования