Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 16:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 12:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:02   #10001
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
ты мне здесь не указывай, наивный рыцарь :-)
Может хватит всех называть наивными рыцарями? То что многие воспринимают отношения не только как секс сутки подряд не делает их наивными или фригидными, ок да? В твоих постах явно прослеживается идея что отношения, где нет секса на первом-втором свидании - пустая трата времени/удел для неудачников-идеалистов, а твой подход единственно верный. Может ты не это хочешь сказать, но со стороны выглядит именно так.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:05   #10002
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
volchonok, нет я хочу сказать что вашим рыцарством такие девушки пользуются и в итоге рассказывают о вас какому нибудь альфе в пастели смеясь, о том как вы ее добивались. Чаще именно так. Ну и какой нить альфа получит какой нить новый финт в постели от девушки быстрее чем скажем рыцарь. Ну а еще телефон альфы будет заваливатся от ее смсок, в отличии от телефона рыцаря. И не подаренные цветы на 8 е марта пройдут незамеченно. Вот что я имею ввиду.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 05.03.2012 в 23:11.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:11   #10003
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Может хватит всех называть наивными рыцарями?
да я не спорю что мне надо завязывать с донкихотством порой, но неужто нынче рыцарь это оскорбление?) Спасибо, напротив
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:18   #10004
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
MegaSilent,
Зависит от девушки, таки да. Если парень не совсем дурак, то он всё таки может увидеть когда им пользуются, да? Да и таких девушек вполне можно отличить. Как я уже говорил - девушки тоже люди, и среди них тоже есть и хорошие, и подлые. Не стоит опускать до уровня - все бабы стервы и только пользуются мужиками.
Цитата:
вашим рыцарством
Т.е. по твоему желание иметь отношения построенные не на потребительской основе и требованиях, а на основе установления хороших отношений с девушкой являютя ненормальными и наивными? Боже, до чего дошло общество...
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:21   #10005
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
volchonok, я люблю свою девушку :-) а если бы она была фригидной врятли бы мы сошлись. Так что да лучше уж точно знать какой человек тебе нужен, чем "любовь зла полюбишь и козла".
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 05.03.2012 в 23:26.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:30   #10006
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
MegaSilent,
Я думаю правильно было бы считать что разным парням соответственно подходят разные девушки. Наверняка и для таких наивных рыцарей как мы, есть подходящие девушки. Надо только руки не опускать и искать, и уж точно не бросаться к первой понравившейся. Может я конечно и идеалист, но думаю есть много таких нормальных, приятных девушек, которым не нужны крутые мачо и альфа-самцы . Ну и конечно если ты нашёл ту самую, то надо подкреплять слова делом, а не жаться в уголке и втихую петь ей серенады - рыцари таки тоже могут быть разными.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:18   #10007
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Попробуйте покрутите роман с умной девушкой, знающей себе цену, лет так 23+, психологических.
сурьезно? была одна такая вот недавно, сказала ой я не привыкла на свидания ходить и цуловаться и тд, привыкла с мужиками спать и пока-пока
говорит ну давай попробуем
через неделю надоело

ну я поспал
ну ок

вот тебе и 23


форевер алоне

Последний раз редактировалось Angelo; 06.03.2012 в 00:21.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 04:41   #10008
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Может хватит всех называть наивными рыцарями? То что многие воспринимают отношения не только как секс сутки подряд не делает их наивными или фригидными, ок да? В твоих постах явно прослеживается идея что отношения, где нет секса на первом-втором свидании - пустая трата времени/удел для неудачников-идеалистов, а твой подход единственно верный. Может ты не это хочешь сказать, но со стороны выглядит именно так.
Товарищ МегаСайлент лишь сказал, что считает секс важной частью отношений и что у него есть определённый список требований к девушке. С первым спорить, как бы, глупо, а второе лишь означает то, что он знает, чего хочет. Он смог сформулировать это и создать хотя бы в голове некий идеальный образ девушки. И ищет(ну, то есть нашёл уже) девушку близкую к своему идеалу. И где тут "потребительское отношение"? Где тут про "секс сутки на пролёт"?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 06.03.2012 в 05:07.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:03   #10009
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Mr. Wideside, в яблочко xD
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:11   #10010
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ну да, а товарищ Волчонок лишь сказал, что товарищу МегаСайленту не стоит проецировать свои, для него работающие, взгляды на всех остальных, и считать прочих наивными неудачниками.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:57   #10011
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Встречаюсь в девушкой почти 3 года. С одной стороны, это не такой большой промежуток времени, чтобы жизнь успела поменяться, но с другой, когда тебе всего 20, то из 17-летнего подростка ты медленно превращаешься в мужчину, который думает - где жить, где работать и т.п.?
Но, собственно, рассказать я хотел не об этом, а о самих отношениях. По ходу я задам несколько вопросов в духе "правильно или не правильно"?
Первое. Я никогда не запрещал своей девушке ходить в клуб, пить алкоголь или курить. Почему? Потому что, на мой взгляд, если девушка пойдет в клуб и изменит тебе, то это ее сознательный выбор, потому она смело отправится на 3 буквы, и отношения рухнут. То есть я ее отпускаю, потому что доверяю. Да, доверие - чистейшей воды творение наивности, но по-другому, на мой взгляд, в отношениях и нельзя. Правильна ли моя позиция?
Второе, я стараюсь не ограничивать свою девушку не в чем, потому что, по моему глубокому убеждению, любое слово "нет" даже на самый невинный вопрос "можно?" создает напряжение. Не дал ей надеть свою рубашку дома - ничего страшного, но вот таких "ничего страшного" накапливается очень много, в итоге - ссора, ругань, стресс. Правильно ли я считаю, или есть какие-то контраргументы?
Третье, естественно, я понимаю, что в отношениях всегда должен быть главный, который задает направление развития отношений. Исхода, конечно, всего пара - свадьба или не свадьба, но тем не менее. В этом плане я никогда ничего за нее не решаю и не пытаюсь. С другой стороны, когда настает момент, что надо принять решение за нас обоих и я вижу, что решение ей не понравится, но оно выгодно, с точки зрения задела на будущее (не обязательно материального), то без всяких колебаний принимаю его, даже если она будет дуться. Правильно ли это?
И четвертое, последнее. Я редко делюсь с ней тем, что происходит у меня в голове, что меня волнует, расстраивает, заставляет волноваться. Я не делаю этого просто потому, что не хочу на человека с собственными проблемами перекладывать еще и свой груз. Она же напротив постоянно со мной всем делится, и я пытаюсь поддержать ее всеми доступными мне средствами, но я понимаю, что это истощает меня как духовном, так и физическом плане. Я быстрее устаю, становлюсь нервным, плохо сплю. Есть ли какой-то выход из данной ситуации?
P.S. А вообще я за либеральные отношения, где оба друг другу доверяют - не проверяют, принимают обоюдные решения и прочее-прочее
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:11   #10012
Новичок
 
Аватар для Troyan-91
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 82 [+/-]
...

Последний раз редактировалось Troyan-91; 20.03.2017 в 13:01.
Troyan-91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:53   #10013
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Первое. Я никогда не запрещал своей девушке ходить в клуб, пить алкоголь или курить. Почему? Потому что, на мой взгляд, если девушка пойдет в клуб и изменит тебе, то это ее сознательный выбор, потому она смело отправится на 3 буквы, и отношения рухнут. То есть я ее отпускаю, потому что доверяю. Да, доверие - чистейшей воды творение наивности, но по-другому, на мой взгляд, в отношениях и нельзя. Правильна ли моя позиция?
Второе, я стараюсь не ограничивать свою девушку не в чем, потому что, по моему глубокому убеждению, любое слово "нет" даже на самый невинный вопрос "можно?" создает напряжение. Не дал ей надеть свою рубашку дома - ничего страшного, но вот таких "ничего страшного" накапливается очень много, в итоге - ссора, ругань, стресс. Правильно ли я считаю, или есть какие-то контраргументы?
Строго говоря, в первую очередь нужно понимать, что отношения пары, это не отношения родитель-ребенок, а отношения двух взрослых людей, поэтому "запрещать" и "разрешать" здесь вообще понятия неуместные. Как можно другому взрослому что-либо запретить? Здесь может идти речь только о "договориться".
По поводу доверия - на мой взгляд да, это одна из основ взаимоотношений.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Третье, естественно, я понимаю, что в отношениях всегда должен быть главный, который задает направление развития отношений. Исхода, конечно, всего пара - свадьба или не свадьба, но тем не менее. В этом плане я никогда ничего за нее не решаю и не пытаюсь. С другой стороны, когда настает момент, что надо принять решение за нас обоих и я вижу, что решение ей не понравится, но оно выгодно, с точки зрения задела на будущее (не обязательно материального), то без всяких колебаний принимаю его, даже если она будет дуться. Правильно ли это?
Любые решения, касающиеся жизни двоих вообще-то неплохо бы этим обоим и обсуждать вдвоем. Как правило, не бывает такого, что один всегда прав, а второй всегда неправ, разумные мысли и решения бывают с разных сторон. Иной раз оба согласны, иной раз кто-то кого-то может переубедить, иной раз каждый остается при своем, но кто-то уступает или ищется компромиссное решение.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И четвертое, последнее. Я редко делюсь с ней тем, что происходит у меня в голове, что меня волнует, расстраивает, заставляет волноваться. Я не делаю этого просто потому, что не хочу на человека с собственными проблемами перекладывать еще и свой груз. Она же напротив постоянно со мной всем делится, и я пытаюсь поддержать ее всеми доступными мне средствами, но я понимаю, что это истощает меня как духовном, так и физическом плане. Я быстрее устаю, становлюсь нервным, плохо сплю. Есть ли какой-то выход из данной ситуации?
Доверие, упомянутое в первом пункте, не в последнюю очередь проявляется и в том, что можно с любимым человеком чем угодно поделиться и оказать друг другу взаимную поддержку когда надо. Закрываться, не рассказывать ничего о своих мыслях, тревогах, делах, планах, это тоже может снизить степень близости, так сказать. Все, конечно, должно быть разумно, и может быть не стоит жаловаться целыми днями, но и скрывать специально причины своего, например, тревожного состояния, не стоит.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:05   #10014
Игрок
 
Аватар для Ridge Racer
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 575
Репутация: 67 [+/-]
всё что написано дальше мнение неопытного в любовных делах человека:
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Первое
да, всё правильно и обоснованно. если будешь держать её под контролем, не давая повода изменить, то, допустим, через те же 3 года(а срок солидный) ты узнаёшь, что она давно бы уже изменила тебе. и 3 года отношений потрачены в пустую. а так, если она захочет изменить, то ты узнаешь об этом через менее длительный срок. экономишь время, деньги и нервы.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Второе
вот тут согласился бы, если бы ты был YesMan'ом, ежели нет, то позволю себе не согласиться. ибо всё ей разрешая, она банально может сесть на шею. даже если она не из тех, кто практикует использование своего мужика в своих же целях, то вседозволенность редко приводит к хорошему. + ты сказал, что это минимализирует ссоры, ругань, стресс. а только на положительных отношениях, имхо, хороших отношений не построишь.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Третье
правильно, но я бы ещё у неё спрашивал "почему это тебя не устроит?", ответ может быть обдуманный и полезный, возможно даже заставляющий тебя видоизменить решение.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
четвертое
она твоя девушка уже 3 года. близкий тебе человек. считаю, что надо с ней делиться своими переживаниями...но не всеми, некоторые переживания лучше оставить для друзей/семьи/собутыльников.
__________________
PSN id: RidgeFCSM

Последний раз редактировалось Ridge Racer; 06.03.2012 в 20:37.
Ridge Racer вне форума  
Отправить сообщение для Ridge Racer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:15   #10015
Новичок
 
Аватар для Troyan-91
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 82 [+/-]
...

Последний раз редактировалось Troyan-91; 20.03.2017 в 13:00.
Troyan-91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:37   #10016
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Ridge Racer, по поводу сесть на шею. Я студент из Сибири, учусь в Москве, живу в общежитии, живу на 10 тысяч в месяц. Она студентка РЭУ, учится за 230000 в год, живет в квартире за 26 млн. рублей, любительница всей линейки продуктов Apple. Так что на этот счет я спокоен Мы просто договорились в начале отношений, что покуда наши финансовые возможности многого не позволяют - каждый платит сам за себя. Здесь сразу несколько очевидных плюсов. Первый, мы чаще выбираемся куда-нибудь посидеть, просто потому, что каждый платит сам за себя, убыток вдвое меньше - ходим вдвое чаще. Второй, если немного напрячься, то мы можем позволить себе дорогой (относительно) подарок. К примеру, я дарил ей золотое кольцо с бриллиантом, они мне - GTX570
Так что на этот счет я спокоен.
Аqua, естественно решения касаются нас обоих, но если говорить о каких-то кризисных явлениях или срочных ситуаций, которые нужно решать незамедлительно, то тут очень сложно придти к чему-либо, ибо она придается панике и утрачивает адекватность. Плюс сказывается то, что нам слишком сложно договориться - упираемся, как говорится, за каждый сантиметр своей территории до последнего, из-за чего поиск компромисса - долгий и очень нервный процесс, как быть?
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:38   #10017
Игрок
 
Аватар для Ridge Racer
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 575
Репутация: 67 [+/-]
Troyan-91, да да, исправил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
каждый платит сам за себя
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
они мне - GTX570
всем бы таких девушек
__________________
PSN id: RidgeFCSM

Последний раз редактировалось Ridge Racer; 06.03.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ridge Racer вне форума  
Отправить сообщение для Ridge Racer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:05   #10018
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
SLS_Cross, ну если у вас все хорошо к чему такой вопрос то? Правильно не правильно. Вам же хорошо и это не важно -_-. А так мое мнение:
Я бы с ней вообще не встречался потому что:
1) Она ходит по клубам, одна мысль симпатии девушки к дегромузыки тамошних заведений, и к тамошнему окружению вызывает у меня отвращение.
2) Она из намного более обеспеченной семьи, я как человек который с 16 лет сам себе зарабатывает каждую копейку вхожу в резонанс с людьми у которых изначально все было и легко доставалось. Да и встречался я с девушками из более богатых семей, от того что я не могу потратить себе 10-15 к на курточку из бутика они входили в ступор с 5 рублевыми глазами. Как? Они то такие деньги у родителей чуть ли не каждый месяц\пол месяца спрашивают.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 06.03.2012 в 22:15.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 02:15   #10019
Новичок
 
Аватар для Troyan-91
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 82 [+/-]
...

Последний раз редактировалось Troyan-91; 20.03.2017 в 13:00.
Troyan-91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:03   #10020
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
В школе есть такая пара у нас.
Как только начинается перемена они выбегают в коридор.
Он прижимает ее к стенке и страстно целует ее в шейку(не будь свидетелей в виде других учащихся и пониже бы целовал)
И так они сосутся всю перемену
Разумеется она только и успевает кайфовать от такого парня
К чему я это?
Тот пацан был одинок и по сути был обычным ботаном и лохом.
И вряд ли какой нибудь девушке могла придти мысль, что он окажется таким классным. Теперь же многие девушки хотят с ним встречаться да вот беда... он любит одну единственную и даже не думает с ней расставаться.
Ну и конечно надо понимать что у него было в душе, когда он был один, ведь у него в душе кипела такая страсть, а выплеснуть ее было некуда.
Так что девушки никогда не ставьте однозначных диагнозов парням, никогда
Slowpok вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования