Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:51   #21
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN
Люди, неужели вы всерьёз верите, что сон может предсказать ваше будущее?
Не предсказывать. Это в области смешных обывательских толкований и суеверных профанаций.
Давать некий материал, содержащий весьма ценные для понимания внутрипсихических процессов образы - да.
Цитата:
Сон - череда событий, запечатлённых в вашем головном мозге и перемешанных каким-то хитрым способом между собой. Причём, по моим наблюдениям, события эти в реальной жизни были незначительными и совершенно проходными.
Замечание гениально уже тем, что самодостаточно ограничивается повседневными наблюдениями и якобы не нуждается в подкреплении несколько более глубокими фактами.
Думать, что сон - дурная мешанина из ежедневных событий и впечатлений, случайная и бессмысленная у всех и у каждого, - отрицать глубину и сложность процессов человеческой психики вообще, ограничиваясь непробиваемой обывательской позицией примерно того же уровня, что и берущаяся из ниоткуда уверенность пожилой женщины среднего ума, что динозавры в силу своего размера и фантастического облика существовать не могли.
Видимая и принимаемая за единственно правильную истина, будто сон - исключительно побочный продукт психических процессов, не имеющий ни малейшего смысла и никакому толкованию не подлежащий, так же как и позиция противоположная - признающая сон незаменимым источником прорицаний с закатыванием глаз под фимиам - следствие нежелания смотреть дальше собственного носа.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Мы просто внушаем себе, что это так, потому что человеку свойственно увлекаться чем-то мистическим, это интересно. Но давайте будем разумными! К жизни нужно относиться реально, на уровне известных нам о ней фактов...
И эти самые факты, на уровне которых нужно относиться к жизни, в снах содержатся в неизмеримом количестве. Другой вопрос - сумеет ли человек подавить в себе полудикого оракула и начать мыслить чуть более рационально. Пусть даже без Фрейдов, Юнгов и Фроммов, но понять суть видимого во сне применимо к собственной личности бывает не так сложно.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Да, вот это интересно, что во сне иногда чувствуется боль, которую в реальности никогда не испытывал. Откуда берутся подобные ощущения? Как то давно приснился кошмар, где мне перерезали горло, ощущения были характерные, от боли на месте пореза до удушья и невозможности кричать, потом весь день ходил потерянный, в памяти сильно отложилось
Не испытывал в реальности - но примерно знаешь, что мог бы испытывать в подобной ситуации, так? Вопрос из области богатств бессознательного. Потенциальная ситуация с навязыванием собственным подсознанием роли человека, которому режут горло во сне может быть пережита с такой эмоциональностью, что можно провести параллель с действительностью. Или переживания могут быть настолько гипертрофированными, что реальность не их фоне покажется бесцветной.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:24   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Angie
Браво первая валторна!(с)

Вообще както считать сон побочным явлением уж очень легкомысленно.
треть своей жизни человек пребывает во сне. За время нормального ночного сна, по данным медицины, у человека может быть,насколько я помню, от двух до 15 сновидений. Причем время во сне не поддается нашим физическим законам и за одно сновидение длящееся к примеру минут 20 в нашем мире - сновидящий может переживать события нескольких дней. Получается, что человек даже больше живет времени в своих сновидениях чем в физическом мире, когда он бодрствует.
Это одна сторона вопроса.
Вторая сторона вопроса заключается в том, что материал полученный в сновидениях, если его проанализировать и связать с жизнью человека, порой очень помогает в этой самой жизни. Вот только уж очень сложно анализировать конкретные сновидения без активного участия самого сновидца. Потому я даже не буду пытаться на этом форуме это делать, к тому же привселюдно.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:35   #23
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Вот только уж очень сложно анализировать конкретные сновидения без активного участия самого сновидца. Потому я даже не буду пытаться на этом форуме это делать, к тому же привселюдно.
Не сложно, а бессмысленно и глупо. Достойно девочек-подростков, изобретающих собственную мифологию на основании девчачьих анкет с розовыми сердечками. Или воинствующих суеверных дилетантов.
Привлечь к анализу сновидца даже здесь не так трудно, но дело в другом - насколько адекватны и искренни будут его высказывания по этому поводу. И можно ли будет на их основании делать выводы.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:47   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Привлечь к анализу сновидца даже здесь не так трудно, но дело в другом - насколько адекватны и искренни будут его высказывания по этому поводу. И можно ли будет на их основании делать выводы.
В этом вся сложность. Хотя конечно привлечь можно для дальнейшего анализа в аське например. Потому что публичный разбор допустим лишь в группе с относительно высоким уровнем кредита доверия между её членами. Насчет искренности - да, это вообще сложный вопрос особенно в сети. В реальном консультировании это тоже крайне важный фактор, однако в реале люди платят специалисту гонорар тем самым повышая свою мотивацию к работе над собой. Здесь же человеку будет очень сложно преодолевать своё сопротивление. Банальный стеб даже во внимание не беру.
Коннечно, можно попробовать поанализировать поверхностно, но что толку?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:02   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
я когда понял что сплю
Это явление тоже заслуживает внимания. Когда понимаешь, что это сон, в большинстве случаев тут же просыпаешься, и ничего с этим поделать нельзя. А то можно было бы получить массу впечатлений.
Цитата:
Сообщение от GoodHint Посмотреть сообщение
боль я не разу не чувствовал.
Раз на раз не приходится, боль во сне вообще редкая штука, но когда случается подобное, ощущения после сна не из приятных
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:33   #26
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Коннечно, можно попробовать поанализировать поверхностно, но что толку?
Серьезная терапия - только не здесь, разумеется %) А толк будет, если человек сам заинтересован в результате.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Когда понимаешь, что это сон, в большинстве случаев тут же просыпаешься, и ничего с этим поделать нельзя. А то можно было бы получить массу впечатлений.
Можно. И это не так сложно, как кажется.
Существуют техники, с помощью которых довольно просто сон превращается в осознанный. На основании индивидуально выделяемых признаков вроде неправдоподобных по сравнению с реальной действительностью особенностей - странных действий, которые индивид не стал или не смог бы совершать в реальности, несоответствий каких-то деталей реальной картине и т. д. - можно научиться контролировать осознанный сон. В том числе задерживать момент пробуждения, затягивая себя обратно. Полубредовых и умозрительных техник подобного рода хватает, но хотя бы та, в которой используется концентрация на какой-то детали сна, с помощью чего человек нацеливает себя на возвращение в сон, довольно проста в использовании.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:43   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
В том числе задерживать момент пробуждения
Пытался, всеми силами. Видимо, неправильно что то делал. Потому что, чем больше концентрировался на сне, тем быстрее просыпался
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
человек нацеливает себя на возвращение в сон
А вот такое иногда получается, когда снится приятный сон, но просыпаешься, можно снова уснуть и досмотреть его
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:00   #28
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А вот такое иногда получается, когда снится приятный сон, но просыпаешься, можно снова уснуть и досмотреть его
Именно подобная мотивировка, собственная заинтересованность в цели здесь и требуется. А способ задержать момент пробуждения, все же, индивидуален. Одного правильного расслабления или умения сконцентрироваться на какой-то детали сна, не разрушив его окончательно, может быть достаточно.

Довольно интересны случаи с черно-белыми снами, особенно учитывая тот факт, что обусловлены они могут быть потерей воспоминаний о цветовой информации. Их существование вообще может быть связано с появлением черно-белой фотографии и телевидения, но предположение лично мне кажется очень спорным.
Из обозримого прошлого вспоминается сон, контрастно разделенный на две части, причем вторая следовала после повторного засыпания и полностью повторяла первую. Но одна была цветная, а другая черно-белая. И как раз последняя напоминала художественную стилизацию цветной. Ощущение творческой обработки и дежавю было невероятным.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:17   #29
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Можно. И это не так сложно, как кажется.
На самом деле да. Если наловчиться, такие сны будут сниться весьма часто. Ну а то, что во время ОСа память работает более-менее нормально, можно использовать. Например, вспомнить заранее запланированные эксперименты. Так, проведя серию онных, я выявил свои способности в рамках сна. Выяснилось, что они ограничиваются только возможностью полёта, прохождения сквозь стены и материализацией небольших предметов.(
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Полубредовых и умозрительных техник подобного рода хватает, но хотя бы та, в которой используется концентрация на какой-то детали сна, с помощью чего человек нацеливает себя на возвращение в сон, довольно проста в использовании.
Из всего предлагаемого в интернетах бреда (в большинстве своем эзотерического) могу выделить только одну работающую технику - гипервентиляция. Проводить ночью, ближе к утру, а потом сразу же заснуть. Мозг насыщается кислородом, и тогда вероятность осознания сна будет довольно высока.
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:35   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gofo Посмотреть сообщение
На самом деле да. Если наловчиться, такие сны будут сниться весьма часто. Ну а то, что во время ОСа память работает более-менее нормально, можно использовать. Например, вспомнить заранее запланированные эксперименты. Так, проведя серию онных, я выявил свои способности в рамках сна. Выяснилось, что они ограничиваются только возможностью полёта, прохождения сквозь стены и материализацией небольших предметов.(

Из всего предлагаемого в интернетах бреда (в большинстве своем эзотерического) могу выделить только одну работающую технику - гипервентиляция. Проводить ночью, ближе к утру, а потом сразу же заснуть. Мозг насыщается кислородом, и тогда вероятность осознания сна будет довольно высока.
Я будучи ещё студентом, на первых курсах института практиковал ОС. Вот только не вспомню конкретно по каким авторам,там действительно у меня был набор книг от эзотерических аля Ледбитер и Кастанеда,до весьма научных, к сожалению авторов не помню....Так вот помню что очень важным является установка в течении дня и непосредственно перед сном на осознанные сновидения. Главное самовнушение. А способности оказались просто огромнейшими - вплоть до создания простарнства и создание живых людей. в общем - осознавая себя во сне и понимая что это мой сон, моё творение - приходило осознание того - что я бог в своем сновидении. Это незабываемые ощущения. К сожалению моё увлечение ОС продлилось не больше полугода. Хотя в принципе навыки оперделенные остались. Но в последнее время ОС пользуюсь лишь в редких приредких случаях только если сон приобретает форму кошмара где мне грозит опасность, я как бы на автомате вдруг понимаю что это сон и начинаю действовать уже по своим правилам а не под диктовку "внутреннего снописца".
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:42   #31
Grammar Nazi
 
Аватар для Gofo
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 168
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
А способности оказались просто огромнейшими - вплоть до создания простарнства и создание живых людей. в общем - осознавая себя во сне и понимая что это мой сон, моё творение - приходило осознание того - что я бог в своем сновидении. Это незабываемые ощущения.
А вот как-то не получалось. Осознаюсь, напрягаю волю и представляю желаемое, а ничего не происходит. Вот хоть о бетон разбейся. Как вот, интересно, можно расширить возможности? А то пока что приходится довольствоваться исходными условиями и просто наслаждаться полётами)
__________________
http://gofo-kun.livejournal.com/ - это финиш мысли бигуд, дар речи теряется полная не разбериха в голове вобщем стопор словно поралезует мозг (с)

Я Гофофоб, уберите отсюда Гофу (с) Наблюдатель

Теперь Джон Голт всё-таки выяснил, кто я такой
Gofo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:52   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gofo Посмотреть сообщение
А вот как-то не получалось. Осознаюсь, напрягаю волю и представляю желаемое, а ничего не происходит. Вот хоть о бетон разбейся. Как вот, интересно, можно расширить возможности? А то пока что приходится довольствоваться исходными условиями и просто наслаждаться полётами)
Помню, когда у меня получилось создать человека - я ощутил просто незабываемые ощущения!!!! К сожалению механизма описать не смогу. Это было просто какоето воление по типу "да будет так!"

Angie
Цитата:
Серьезная терапия - только не здесь, разумеется %) А толк будет, если человек сам заинтересован в результате.
так ведь и я о том же
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 28.11.2008 в 01:36.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:20   #33
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gofo Посмотреть сообщение
Как вот, интересно, можно расширить возможности? А то пока что приходится довольствоваться исходными условиями и просто наслаждаться полётами)
Самоконтроль во сне или управление созданными образами. Звучит просто, но на деле реализуется со скрипом. Механизмы действительно сложны и индивидуальны - точно так же, как и механизмы самоконтроля в реальности.
Осознанное сновидение достигается постоянной рефлексией, способностью взглянуть на построенные тобой же имманентные проекции со стороны. Что дает аналогичные преимущества, включая ощущение защищенности от отрицательных эмоций и возможность наслаждаться происходящим.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:58   #34
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
А мне вот недавно что приснилось. Обычно перед сном люблю почитать книгу. Лежал и читал часа 4. Понял, что вырубаюсь, но продолжал чтение, уж очень интересно (если это важно, читаю Роджера Желязны). Только прикрыл глаза, и почувствовал что на мне что-то тяжёлое, открыл их, и было темно (хотя свет я не выключал), в темноте еле разглядел, что на мне лежит какой-то мужик, на голове его шлем. Только я захотел его оттолкнуть от себя, как у него в руках появилось что-то типо металической палки, которой он резко начал меня душить, навалившись всем телом. Я старался изо всех сил его отпихнуть.Когда у меня уже совсем не стало воздуха, он оказался очень лёгким, и я его быстро оттолкнул. Тут же проснулся, и очень глубоко взодохнул (ощущение было такое, что я даже не закрывал глаза, просто резко пробудился), воздуха нехватало настолько, что я сделал вздохов 6. Мама даже перепуганная забежала в комнату.

Вот такой вот у меня был сон. Хотя, они мне очень редко сняться. Вот так)
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:19   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
довольно часто мне снится сон(вообще они мне редко снятся) ,что я оказываюсь в компании знакомых в помещении или на улице,не важно,совершенно голым...бегаю.как идиот и пытаюсь найти одежду.но ничего не выходит))что бы этот сон мог значить?повторюсь,снился много раз.
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 17:11   #36
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Angie
Оба-на! Мой пост процитировали и это осталось незамеченным!
Если честно, цитируемый мной пост написан, на мой взгляд, мудрым человеком и я даже толком не понял, положительное ли отношение к моим вышеизложенным словам или наоборот, отрицательное...
Цитата:
И эти самые факты, на уровне которых нужно относиться к жизни, в снах содержатся в неизмеримом количестве. Другой вопрос - сумеет ли человек подавить в себе полудикого оракула и начать мыслить чуть более рационально. Пусть даже без Фрейдов, Юнгов и Фроммов, но понять суть видимого во сне применимо к собственной личности бывает не так сложно.
Адекватно мыслящий человек никогда не пойдёт на поводу религиозных/суеверных убеждений.
Цитата:
Видимая и принимаемая за единственно правильную истина, будто сон - исключительно побочный продукт психических процессов, не имеющий ни малейшего смысла и никакому толкованию не подлежащий, так же как и позиция противоположная - признающая сон незаменимым источником прорицаний с закатыванием глаз под фимиам - следствие нежелания смотреть дальше собственного носа.
Тяжело думать, что твоя судьба предрешена и осознавать, что чтобы ты ни делал, тебе этого не изменить. Также не могу думать о том, что, тем более, кому-то или чему-то известно всё о твоём следующем дне, и что он всё это показывает в твоём сне.
Скрытый текст:
P.S. Вас в клане учат так "умно" писать или просто отбирают туда таких образованных людей? А то мне очень любопытно...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:20   #37
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Angie; 14.01.2013 в 04:18.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:39   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Адекватно мыслящий человек никогда не пойдёт на поводу религиозных/суеверных убеждений.
Есть люди, для которых религия имеет очень большое значение в их жизни. И религиозные убеждения - один из факторов, который и влияет на жизненные рещения таких людей.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Во всем виноват маленький инопланетный симбионт в мозгу, заставляющий говорить так, что тебя никто не понимает.
Sidewalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 02:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
А кто из вас умирал во сне?
И какое было ощушение?

Вот например я за свои 15 лет жизни помню толко одну смерть.
Но мне очень понравилось.
GUF-0131 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 03:31   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Помню лет в шесть.
Иду по какой-то очень высокой эстакаде (такой высокой, что земли не видно), на меня едет машина, прыгаю в сторону, падаю через бортик, несколько секунд полёта и темнота.
Страшно было. Потому что падать боюсь.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования