Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 02:05   #1
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Alice: Madness Returns - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Обсуждение игры здесь.


Alice: Madness Returns - проблемы

Жанр: 3D Action
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 14 июня 2011 года
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: EA
Издатель в России: 1C-Softclub
Официальный сайт: http://www.ea.com/alice

Системные требования:
  • ОС: Win 7 / Vista / XP (SP3)
  • Процессор: Intel Core Duo/AMD Athlon X2 (или аналогичные) с тактовой частотой 1,60 ГГц и больше
  • ОЗУ: 2048 Мб и больше
  • Видео: NVIDIA GeForce 7600 256 Мб PCIe или ATI Radeon X1650 256 Мб и выше
  • установите последние версии видеодрайверов, для повышения производительности
  • 10 Гб свободного места на жестком диске.
  • Для запуска и установки игры необходимо соединение с сетью Интернет!

Технические проблемы:

Скрытый текст:
Q: Ограничение в 30 фпс, как исправить?
A: Открываем 'Документы', далее My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config. Открываем файл Alice Engine.ini. Ищем строку bSmoothFrameRate=True. Меняем True на False. Сохраняем и радуемся 60 фпс.

Q: Проблемы с клавишей управления зонтиком.
A:1. Пройдите по пути: папка с игрой -> AliceGame -> Config и откройте файл DefaultInput.ini
2. Найдите строку +Bindings=(Name="E",Command="TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false") и измените E на клавишу, которой вы хотите управлять зонтиком; я хотел чтобы клавишей G можно было управлять зонтиком, по этому прописал: +Bindings=(Name=”G”,Command=”TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false”)
3. Сохраните изменения и закройте файл DefaultInput.ini
4. Запустите игру, зайдите в настройки управления и сбросьте настройки управления на дефолтные (по умолчанию)
5. Так как теперь по умолчанию для управления зонтиком стоит клавиша, которую мы прописали - сброс на дефолтные настройки позволит задействовать эту клавишу в игре. Далее можно поменять другие настройки управления в соответствии с вашими предпочтениями.

Q: Как бороться с частыми подвисаниями по время игры.
А: Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config\AliceEngine.ini
Alice Madness Returns\Game\Alice2\Engine\Config\BaseEngine.ini file.
Ищем строку PoolSize=140 и меняем на PoolSize=320.

Q: Проблемы с не работающей правой кнопкой мыши в гигантском состоянии и в мини игре с кораблем.
А: 1) заходим в "... папка с игрой\Alice. Madness Returns\AliceGame\Config"
2) открываем блокнотом файл "DefaultInput"
3) находим в нем строку ".Bindings=(Name="XboxTypeS_B",Command="
4) после "=" в кавычках перечисляются функции присвоенные данной кнопке "В", находим функцию "GiantStompOnButtonB" и удаляем её (т.е. стираем данный текст)
5) сохраняем файл после внесенных изменений
6) запускаем игру, заходим в настройки управления и сбрасываем их на "по умолчанию" (не забываем после сброса сохранить их, т.е. нажать CONFIRM)
7) ВОТ И ВСЁ! при нажатии правой кнопки мыши кораблик сбрасывает бомбы и Алиса топает ножкой.

Q: Сильные тормоза при стрельбе из перечницы
А: Желательно понизить качество PhysX до минимума, ибо жрет много ресурсов.


Вопросы по прохождению:

Скрытый текст:
Q: Как пройти Палача?
А: Видеопрохождение

Q: Как убить Colossal Ruin?
A: Стреляем из чайника по маскам на его "теле". Стараемся не стоять на месте, чтобы не получить "ядром" по кумполу. Как только начинает бегать за вами, уклоняемся, только не пытаемся сделать это с прыжка. Рано или поздно эта штука упадет на землю, расписываемся на основной маске ножом. Если попробует бегать следом и жарить все огнем, выстреливаем в него из чайника.(с)Zakumi


Все пожелания в пополнении FAQ пишите мне в ЛС.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.06.2022 в 21:50.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:49   #501
Новичок
 
Аватар для crane*
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR WHO- Посмотреть сообщение
Можно попробовать запустить игру в экранном режиме

Параметр Fullscreen=True изменить на False

Файл AliceEngine.ini

Путь C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config
таких папок у меня нет( нашла, однако, этот файл в папке с самой игрой. только вот Fullscreen=True там нету.
суть проблемы: запускаю игру, вылетает отсчет, игра в процессах есть.
все, что связано с фуллскрин в том файле у меня вот:
Скрытый текст:
[FullScreenMovie]
;+SkippableMovies=Intro_SH.bik
;+SkippableMovies=TechLogo_Short.bik
;+SkippableMovies=Intro_Nvidia.bik
+AlwaysLoadedMovies=LoadingMovie
+LoadMapMovies=LoadingMovie
+bShouldStopMovieAtEndOfLoadMap=True
+DelayCountAfterMapLoaded=60
+ForceFadingInDuration=0.0
+LoadingTextX=570.0
+LoadingTextY=120.0
+SkipEALogoTime=6.0

дальше. игра лецензионка.

скрин три в одном) кликабельный, да.
я так думаю, что комп слабый, да? но мы его эээ усовершенствовали, так сказать. память и операционку нам увеличивали.
да, и кстати, у меня тоже в меню нет алисы первой) есть только такая в меню надпись, а самой игры нет. играла на компе друга. у него все шло, иногда залипали клавиши, правда. и с зонтом намучились, но по собственной тупости - надо было просто капс зажать хД да, и кстати, кто говорит, что нельзя убить руины(Я ПРО ТЕ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ ЗОНТА) без зонта - просто надо уметь прямые ручки. у нас зонт не работал(как бэээ хД) и прекрасно укокошили её. тактика проста - кидаем зайца, он действует как отраженные снаряды моба, пока он раскрыл "личико", раскрашиваем ножом. или перцем. в зависимости от вкусовых предпочтений.

Последний раз редактировалось crane*; 23.01.2012 в 21:44. Причина: исправление С,
crane* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:26   #502
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
приветик подскажите пожжалолоста как решить проблему с зонтиком он вобше не как не хочет раскрываеться когда его берешь в самом начале там еще с босом надо драться с черным те ответы которые вы написали как избавиться от этой проблемы непомогают дело в том что когда меняю настройки по умолчанию вобше пропадает буква которую прописал в консольных командах на которой должен открываться зонтик такие запары уж незнаю как быть и что делать(((
muchguch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:10   #503
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят проблема с вылетом игры после загрузки. в чем может быть дело? конфигурация ati x1300, 1gb оперативки и проц turio x2. на таком компе вообще можно поиграть?
jmjprod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:44   #504
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Можете помочь,кхм,*глупой девушке*?установила игру, включаю, а она у меня тормозит ужасно, и курсор, и сама игра замедленная, не знаю что делать(((
_vlada* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:36   #505
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _vlada* Посмотреть сообщение
Можете помочь,кхм,*глупой девушке*?установила игру, включаю, а она у меня тормозит ужасно, и курсор, и сама игра замедленная, не знаю что делать(((
в настройках графики - поставь PhysX на минимум (а может и все настройки). Зависит от конфигурации твоего компа.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:16   #506
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Проблемы с использованием зонта, способ указанный в Технических проблемах не помог.
Есть ли еще варианты? Игра то офигенная просто хочется поиграть.

А без зонта никак не пройти игру? ато уж больно хочется.

LightFlower, Укажи пожалуйста в шапке что при назначении зонтику кнопки рекомендуется использовать клавишу не задействованную в управлении, а нейтральную.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 29.02.2012 в 20:21.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:28   #507
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Q: Проблемы с не работающей правой кнопкой мыши в гигантском состоянии и в мини игре с кораблем.
А: 1) заходим в "... папка с игрой\Alice. Madness Returns\AliceGame\Config"
2) открываем блокнотом файл "DefaultInput"
3) находим в нем строку ".Bindings=(Name="XboxTypeS_B",Command="
4) после "=" в кавычках перечисляются функции присвоенные данной кнопке "В", находим функцию "GiantStompOnButtonB" и удаляем её (т.е. стираем данный текст)
5) сохраняем файл после внесенных изменений
6) запускаем игру, заходим в настройки управления и сбрасываем их на "по умолчанию" (не забываем после сброса сохранить их, т.е. нажать CONFIRM)
7) ВОТ И ВСЁ! при нажатии правой кнопки мыши кораблик сбрасывает бомбы и Алиса топает ножкой.



у меня нету файла "DefaultInput" но та жа проблема . у меня там только файлы (AliceWeapon AliceUI AlicePickup AliceLightmass AliceInput AliceGame AliceEngine AliceControlLayout AliceCompat ) помогите плиз
arkanitka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:14   #508
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arkanitka Посмотреть сообщение
AliceWeapon AliceUI AlicePickup AliceLightmass AliceInput AliceGame AliceEngine AliceControlLayout AliceCompat
Эти файлы лежат в папке: C:\Users\"user"\Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config.

А тебе нужно зайти в папку с установленной игрой. Например у меня это: D:\Games\Alice Madness Returns\Alice2\AliceGame\Config
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:15   #509
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Что за фигня?
Max7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:25   #510
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, такой вопрос - на доске есть список "Ракушек пройдено"! Что это за ракушки и где их искать ну и как проходить?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от muchguch Посмотреть сообщение
приветик подскажите пожжалолоста как решить проблему с зонтиком он вобше не как не хочет раскрываеться когда его берешь в самом начале там еще с босом надо драться с черным те ответы которые вы написали как избавиться от этой проблемы непомогают дело в том что когда меняю настройки по умолчанию вобше пропадает буква которую прописал в консольных командах на которой должен открываться зонтик такие запары уж незнаю как быть и что делать(((
А перед тем как пытаться открыть зонтик CapsLk жать пытались?!

Последний раз редактировалось АлександрЧек; 02.03.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
АлександрЧек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:49   #511
Новичок
 
Аватар для crane*
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crane* Посмотреть сообщение
таких папок у меня нет( нашла, однако, этот файл в папке с самой игрой. только вот Fullscreen=True там нету.
суть проблемы: запускаю игру, вылетает отсчет, игра в процессах есть.
все, что связано с фуллскрин в том файле у меня вот:
Скрытый текст:
[FullScreenMovie]
;+SkippableMovies=Intro_SH.bik
;+SkippableMovies=TechLogo_Short.bik
;+SkippableMovies=Intro_Nvidia.bik
+AlwaysLoadedMovies=LoadingMovie
+LoadMapMovies=LoadingMovie
+bShouldStopMovieAtEndOfLoadMap=True
+DelayCountAfterMapLoaded=60
+ForceFadingInDuration=0.0
+LoadingTextX=570.0
+LoadingTextY=120.0
+SkipEALogoTime=6.0

дальше. игра лецензионка.

скрин три в одном) кликабельный, да.
я так думаю, что комп слабый, да? но мы его эээ усовершенствовали, так сказать. память и операционку нам увеличивали.
да, и кстати, у меня тоже в меню нет алисы первой) есть только такая в меню надпись, а самой игры нет. играла на компе друга. у него все шло, иногда залипали клавиши, правда. и с зонтом намучились, но по собственной тупости - надо было просто капс зажать хД да, и кстати, кто говорит, что нельзя убить руины(Я ПРО ТЕ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ ЗОНТА) без зонта - просто надо уметь прямые ручки. у нас зонт не работал(как бэээ хД) и прекрасно укокошили её. тактика проста - кидаем зайца, он действует как отраженные снаряды моба, пока он раскрыл "личико", раскрашиваем ножом. или перцем. в зависимости от вкусовых предпочтений.
помогите плз
crane* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:17   #512
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
crane*, а что за видеокарта? Судя по процессам - атишка, попробуй установи драйвера поновее. И еще - неужели проц действительно Intel Celeron? Если так, то игра вряд ли пойдет, ибо под нее нужен хотя бы Core 2 Duo.
Цитата:
Сообщение от АлександрЧек Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос - на доске есть список "Ракушек пройдено"! Что это за ракушки и где их искать ну и как проходить?
Это ракушки в которых заходить можно, в них еще бои проводятся. Они спрятаны обычно, нужно их искать.
Цитата:
Сообщение от Max7771 Посмотреть сообщение
Что за фигня?
Вроде это глюк пиратки с кряком Skidrow. Купи лицку или смени кряк.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 09.03.2012 в 17:21.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:25   #513
Новичок
 
Аватар для crane*
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Shur1ken, спасибо, попробую)
crane* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:18   #514
Новичок
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста!
я вот выполнила все указания которые писались выше про смену клавиши если зонт не работает, и у меня ничего не срабатывает(((
я тоже сменила на G но мне после восстановления конфигураций игра предлагает зонт и клавишу Z, ни одна из них не работает.
я изменила на G в игре но зонт по прежнему не работает
я фокусируюсь! я пробовала и ждать до последнего пока летит снаряд в меня и просто пробовала, зонт не появляется и не работает, помогите кто знает, что делать???
у меня виндовс7

Последний раз редактировалось Элен; 22.03.2012 в 21:20. Причина: дополнение
Элен вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:41   #515
Новичок
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
простите меня за излишнюю тупость... а что такое кряк и репак, как их менять? и зачем они вообще нужны?
Элен вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:33   #516
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемые! Есть проблема, на некоторых уровнях с мышой происходит неведомая вещь, т.е. она как бы приобретает одновременно и фильтрацию и ускорение. Когда медленно двигаешь ей, то ГГ очень нехотя и медленно поворачивается по сторонам, а если дернуть мышу по-сильнее, то можно аж провернуться "вокруг оси". Это очень мешает, особенно на карточном уровне! Кто-нибудь решение проблемы знает?
Razielik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:50   #517
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
я дошла до Угрожающих Руинов, у меня, как и у многих, не сработал зонтик. я погуглила, все, что написано - сделала, в блокноте уже стопицот раз меняла буквы -__- НЕ РАБОТАЕТ! и с капсом, и без капса....вообще никак..и в игре самой пыталась что-то изменить, комп перезагружала. результатов - ноль
Алинк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:15   #518
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ммм, я надеюсь, что кто нибудь сможет мне помочь. Трабл у меня такой: в третьей главе, когда Алиса попадает в "Загадочный восток", она в-первый раз встречается с осами-самураями. Судя по просмотренному трейлеру должна появиться одна оса, затем еще пару штук и ворота откроются, но у меня появляется только первая оса и все. Ворота не открываются ни в какую. Да и сама оса мне урона не наносит, даже если я просто стою и ничего не делаю. Как быть?
Eliot Jason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:11   #519
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
С русиком есть проблемы?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:42   #520
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Элен,
Репак - пережатая версия игры, обычно в ней вырезанны некоторые видеоролики или музыка...но игра в плне играбельная и занимает значительно меньше памяти чем оригинал.
Кряк - хитрая программка которая обманывает установщик игры и он думает что все законно\фактически это фальшивый активатор и регистратор в одном лице -каждому приложению требуется свой.
Кряк - это лекарство, чтобы играть без кода:)
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования