Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 14.06.2010, 01:48   #7301
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Немного пошлого макро с моей новой соньки.
Объектив китовый 18-55.

Данные снимка:
Shutter Speed: 1/125 second
Aperture: F/11.0
Focal Length: 55 mm
ISO Speed: 200

Какие есть недостатки в плане цветов/контраста/композиции?
Скрытый текст:

__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 14.06.2010, 01:55   #7302
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
А мне нравится. Даже очень. Даже не сама фотка, а то как на ней получились капли. Т.е. на рабочий стол я себе её не поставлю, но полюбовался.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Старый 14.06.2010, 02:01   #7303
Игрок
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 647
Репутация: 250 [+/-]
lorin, хороший кит у соньки. Фотография унылая, но приятная.
Dr. V вне форума  
Отправить сообщение для Dr. V с помощью ICQ
Старый 14.06.2010, 02:11   #7304
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
А мне нравится. Даже очень. Даже не сама фотка, а то как на ней получились капли. Т.е. на рабочий стол я себе её не поставлю, но полюбовался.
Да, собственно ради них у сделал снимок. Думаю, может стоит обрезать.
Цитата:
Сообщение от Dr. V Посмотреть сообщение
lorin, хороший кит у соньки. Фотография унылая, но приятная.
Да, неплохой. Говорят предыдущий сонивский кит вообще жуткий был.
Фото почему-то не цепляет, не спорю. Разве что макро капель интересное, но макро оно как ЧБ - всегда интересно при беглом взгляде.
Мне кажется немного темноватой, но в raw так и не смог нормально выправить контраст чтобы добиться приятной и не темной картинки.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 14.06.2010, 08:21   #7305
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Объясните, плз, в чем кайф?
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 14.06.2010, 08:50   #7306
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Kentаvr, да не в чём, собственно.
Не люблю я ломо.
Слишком ТВОРЧЕСКИ.
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 14.06.2010, 11:16   #7307
Let's twist again...
 
Аватар для Twisten
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Объясните, плз, в чем кайф?
Так очевидно же, синхронизированы верчение камеры на ручке, затвор и перемотка пленки так, что выходят бесшовные панорамы без хлопот. Мне нравится, чего уж там.

Чиполлино, а ты надоел, на последних страницах от тебя ничего, кроме ворчания про излишнюю творческость, нет. Убирай из подписи, что ли.
Легче быть упоротым, чем адекватно оценить что-то, верно?

Ясное дело, что с ломо не снимают высококачественных картинок, не запариваются с идеальностью карточки и, в конце концов, это – удел хипстеров и т.п., а цвета выходят не хорошими, а рода "о как прикольно получилось" и т.д. Но все же пьют воду, даже хипстеры – не значит, что воду не надо пить, да? И пишется "ни в чём".

Ты бы посмотрел дальше: интересный инструмент показывают:

Хотя дальше там кал. Но с головой на плечах может выйти что-то толковое.

Прости, я хотел сказать "с луковицей".

Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Twisten, вот парадокс, на самом деле. Ты, вроде бы, уже не застал СССР, поэтому переживать его как личную травму, формально говоря, не можешь. Но у тебя почему-то на последних фото выходит страшная калька с исключительно советского дурновкусия. Только в то время, когда оно вовсю цвело, фраза "это наша страна" произносилась больше с гордостью, чем с такой брезгливостью.
Могу, почему же, мне хватает последствий. По поводу какльки – в чём она, я уже спросил, но ты не ответила. Я не считаю, что в моих фото это дурновкусие есть. А такие заявления сродни "груди у модели маленькие". Если я снимаю немощность, старость, бедность – это для обращения на них внимания, чтобы показать вещи такими, какие они есть, не приукрашивая. Или документальное фото, скажем, из Чечни - это калька с непрекращающегося насилия и разрухи?
__________________
So tell me how it feels
It feels so good

Tell me how it goes
It goes so fast
So fast
Twisten вне форума  
Старый 14.06.2010, 11:49   #7308
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Scropin,
Тру гусь.
Такой контраст между черным белым и Красным.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Старый 14.06.2010, 15:44   #7309



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lorin Посмотреть сообщение
недостатки в плане цветов
Я вот считаю, что нету настроения. Ну в плане фото и не тёплое и не холодное и не серое там. Я бы с этим поработал.
keed вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:12   #7310
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Twisten Посмотреть сообщение
Прости, я хотел сказать "с луковицей".
Ааа, все в ожоговом!
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 14.06.2010, 19:32   #7311
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Twisten, я и не думала, что ты в Питере изменишься настолько, что от любого отзыва будешь получать лютый баттхерт
Ты утверждаешь, что снимаешь немощность, старость и бедность, но она у тебя выходит сугубо тобой самим декларируемая. Ты не снимаешь того, что сам перечислил, ты пытаешься заставить того, кто смотрит на фото, поверить в немощность, старость и бедность только тем, что оно снято на черно-белую пленку. А не тем, что реально изображено в кадре. Отложи пленочный фотоаппарат в сторону, не переводи пленку, а просто для начала возьми мыльницу и спустись в любой подземный переход, где будут сидеть безногие-безрукие инвалиды, брошенные с внуками нищие бабуськи, которые просят подаяний. И просто попроси у них разрешения их сфотографировать. Хоть на портрет. У них, собственно, "настоящих", и будет на лице и в глазах то, что ты хочешь показать, в десятикратном объеме. Но для того, чтобы это показалось хотя бы на граммулечку, не надо врать зрителю тем, что изображено в кадре. Когда в кадре - пригородная бабка, которая отлично наваривается тем, что продает по трех-четырехкратной цене пиво-чипсы одурелым от жары пассажирам, или радостный щекастый опухший младенец или просто тетка с зонтиком на фоне самой обыкновенной питерской панельной уродины, это не "немощность, старость, бедность", это обман зрителя. И пока ты зрителя не перестанешь обманывать, у тебя так и останется на фотографии дурной совок: "Мы хотим, чтобы все видели, как нам %подставить эпитет%". Обман ты техникой и материалом не скроешь.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 14.06.2010, 19:43   #7312
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Twisten Посмотреть сообщение
Так очевидно же, синхронизированы верчение камеры на ручке, затвор и перемотка пленки так, что выходят бесшовные панорамы без хлопот. Мне нравится, чего уж там.
Нет, я не про "гранату". Я про ту камасутру, что на сайте.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 14.06.2010, 21:14   #7313
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
зенит
киев
eNkee вне форума  
Старый 14.06.2010, 21:17   #7314
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: На встрече к счастью.
Сообщений: 24
Репутация: -8 [+/-]
Это че пленочные?
И как мне на Пк их перевести? Они ж старые, развалятся еще когда буду фоткать)
Moon River вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:02   #7315
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: На встрече к счастью.
Сообщений: 24
Репутация: -8 [+/-]
А где если не в теме по фотографиям?
Не думаю что это совсем уж флуд, ведь к фоткам относится.
Moon River вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:38   #7316
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: На встрече к счастью.
Сообщений: 24
Репутация: -8 [+/-]
Ладно. Вообщем люблю я творчество. Но денег всего 3000к.
Хотелось бы получить хорошее сочетание по цена/качество.
Знаю что денег не много, но все же.
Хотелось бы мыльницу.
Moon River вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:46   #7317
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Moon River, http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=3995
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Старый 14.06.2010, 22:49   #7318
Let's twist again...
 
Аватар для Twisten
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234 [+/-]
Eversleeping, батхёрт это что, любимое слово, которым помечается любой ответ на замечание? Конечно неприятно, когда необоснованная туфта подаётся как мудрое мнение.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
пригородная бабка, которая отлично наваривается тем, что продает по трех-четырехкратной цене пиво-чипсы одурелым от жары пассажирам, или радостный щекастый опухший младенец или просто тетка с зонтиком на фоне самой обыкновенной питерской панельной уродины
Про ребёнка и тётку с зонтном - надуманный бред. Я, говоря про разруху, не имел в виду печальную бабулю-торговку, а всю ситуацию, когда на железнодорожных путях концентрируется что-то гниловатое. Дембеля, пьющие водку, чтобы скоротать время в долгом пути, жуткая жара, против которой нет средств цивилизованых, бабульки "наваривающиеся" на таскании сломанных тележек по раздолбаным перронам.Ты привязалась к словам, вот и всё.

Не надо гадать, что я хотел "показать", я просто поймал какой-то кадр, для меня интересный. Про бабку сказано достаточно, кудряшки на девочке ещё в объективе сливались с размытыми листьями, зонт мне приглянулся тем, что цветки с него переходят в цветки вокруг. При чём здесь совок? Мне это интересно как есть, каким бы ни было, смысл для меня вообще не важен.

И я не показываю полную картину, не делаю хорошего репортажа про неприятно поразившую меня поездку на поезде, то о чём я говорю остаётся за кадром, но и того, в чём ты меня так легко обвиняешь, на фотографиях нет: я ни на что не претендую, и на плёнку снимаю не потому, что это модно и "творчески", а потому что у меня нет своей мыльницы. И какая разница, вообще. Мне совершенно не интересны инструменты, а на них что-то так рьяно концентрируются.

Где совковость в фотографиях ребят, девочки этой кудрявой, я вообще не понимаю. Или что, чб и фотографирование на плёнку, а уж тем более на Зенит, - это по определению претензия на что-то и воспринимается как личный укол?
Twisten вне форума  
Старый 14.06.2010, 23:10   #7319
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Twisten, разруха не в стране, разруха в башке. И из-за этой разрухи в башке все юные дарования типа тебя так остро реагируют на любые неприятные мнения, а из бедности и психических отклонений создают очередной фетиш в искусстве. Показывают и коллективно восхищаются тем, как все плохо. Вместо того, чтобы что-то с этим попытаться сделать.
Оставайся с этим, на здоровье. Это твоя голова, в конце концов. Может быть, когда-нибудь в ней снова поселится художественное чутье.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 14.06.2010, 23:22   #7320
Let's twist again...
 
Аватар для Twisten
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234 [+/-]
Eversleeping, тебя, видимо, очень задевает эта проблема, и ты везде, даже во мне, видишь примеры, очень жаль. Выглядит это смешно. Цепляешься к словам, это некрасиво, выходит разговор глухих, абсурдный и безосновательный. Тоже очень жаль. Я про себя ничего хорошего пока не сказал, и ничего не сказал про фетиши в искусстве. Поэтому если тебе что-то кажется, пусть это тебе кажется, я тут не при чём.

Я не упёртый, и не занимаюсь мракобесием – но я не понимаю, откуда в том, что я делаю видится то, чего я туда не вкладываю, и в каком-то плане избегаю.

Мне интересно мнение, и вот, получив какое-то, я загораюсь, и пытаюсь докопаться до сути, и в третий раз спрашиваю: в чём совок? Нет, мне в ответ размышления о молодых дарованиях и психических отклонениях. Про разруху в башке. Спасибо, ок.

Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы что-то с этим попытаться сделать.
И откуда ты знаешь, что я ничего с этим не делаю? Мне наоборот больно от того, что вокруг меня так. Я не хочу молчать об этом, в конце концов.

Но мы совсем далеко ушли от фотографии, тем более от моей. А я просто спрашиваю, потому что сам не вижу, что не так, и что именно наталкивает на такие выводы.
__________________
So tell me how it feels
It feels so good

Tell me how it goes
It goes so fast
So fast

Последний раз редактировалось Twisten; 14.06.2010 в 23:28.
Twisten вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования