Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 12:24   #1
Eternal Guard
 
Аватар для GuildMage
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Talking


Биография
Скрытый текст:
Родился 28 апреля 1948 в Биконсфилд, Великобритания. Пробы пера
В 11 лет он поступил в High Wycombe Technical High School, школу с техническим уклоном. В 13 лет его рассказ «The Hades Business» был напечатан в школьном журнале, а двумя годами позже, в 1963, опубликован в журнале «Science Fantasy» — за эту публикацию Терри Пратчетт получил Ј14. Его вторая опубликованная работа «Night Dweller» напечатана в ноябре 1965 в 156 номере журнала «New Worlds».
В 1965 году Терри Пратчетт решил окончить образование и, посоветовавшись с родителями, покинул школу, устроившись журналистом в местную газету «Bucks Free Press». Эта работа привела его на интервью с Питером ван Дареном, одним из директоров небольшого издательства «Colin Smythe Limited», где Пратчетт упомянул о том, что написал роман «Люди ковра» («The Carpet People»), и спросил ван Дарена о возможности публикации. В 1971 году книга увидела свет.
Затем пришел черед двух других романов в жанре юмористической научной фантастики, которые Пратчетт писал, по собственному признанию, «мрачными зимними вечерами», когда никаких дел получше у него не нашлось: «Темная сторона солнца» (англ. The Dark Side of the Sun) вышел в 1976 году, а «Страта» (англ. Strata) в 1981.
За это время Пратчетт несколько раз менял место работы, устроившись в 1970 в «Western Daily Press», вернулся в 1972 обратно в «Bucks Free Press», но на этот раз в должности младшего редактора, в 1973 году перешел в «Bath Chronicle» и, наконец, в 1980 устроился на работу в «Central Electricity Generating Board», где в качестве пресс-атташе ему пришлось отвечать за связи с общественностью на трех атомных электростанциях одновременно. В 1982 году издательство «New English Library», издававшее до этого романы Пратчетта в «пэйпербэках» отказалось от сотрудничества с автором из-за плохих продаж. Колин Смайт сумел заинтересовать в издании Диану Пирсон из издательства «Corgi» и в 1983 году вышел «Цвет волшебства» (The Colour of Magic), первый роман самого популярного цикла Пратчетта — Плоский мир. Пирсон организовала шестисерийный сериал на радио BBC в передаче «Woman’s Hour», имевший ошеломляющий успех.
В 1986 вышел новый роман Пратчетта «Безумная звезда» (англ. The Light Fantastic) и был заключен договор на издание последующих книг Терри и в твердой обложке тоже. Поскольку издательство «Corgi», где работал Смайт не могло «потянуть» на себе эти издания, то Смайт с этого времени решил стать официальным литературным агентом Пратчетта. Права на издание «пэйпербэков» он оставил «Corgi», а для издания «хардковеров» выбрал более мощное издательство «Gollancz».
В 1987 году после того, как появляется третий роман «Плоского мира» — «Творцы заклинаний» (англ. Equal Rites), номинировавшийся на Locus Award’88, Колину Смайту позвонили из New English Library, спрашивая остались ли права на издание книг Пратчетта свободными… «Конечно, они опоздали», — улыбался Смайт.В том же 1987, закончив роман «Мор — ученик Смерти» (англ. Mort), Терри Пратчетт решил оставить работу в CEGB и посвятить все свое время писательской деятельности. Книги Пратчетта стремительно становились бестселлерами, завоевывая все большую популярность. В 1996 году романы «Маскарад» (англ. Maskerade) и «Интересные времена» (англ. Interesting Times) попали в британскую десятку бестселлеров. Опубликованная в 1995 году книга «Роковая музыка» (англ. Soul Music) четыре недели находилась на первой строчке в списке самых продаваемых «папербэков». «Мрачный жнец» (англ. Reaper Man) стал восьмым в ряду наиболее быстро покупаемых изданий в Великобритании за последние пять лет. A книги — «Санта-Хрякус» (англ. Hogfather) и «Маскарад» (англ. Maskerade) по две недели занимали высшие места в списках бестселлеров как в «мягкой», так и в «твердой» обложках одновременно. «Последний континент» (англ. The Last Continent) продержалась на первой позиции целых восемь недель…
С течением времени Терри Пратчетт стал поговаривать о том, что вовсе не прочь попробовать нечто новое, отличное от Плоского мира. Разумеется, фанаты и слышать об этом не желают, так что в итоге писатель немного схитрил, запустив подсерию плоскомирских романов рассчитанную на детей и подростков… Их ждал ошеломительный успех.

Писатель периодически появляетс яна различных конвентах, в том числе, в 2007 году он побывал в России.


Библиография
Скрытый текст:

Рисвинд
Ринсвинд — «валшебник», вечный студент Незримого Университета, абсолютно неспособный к магии. Несмотря на это он постоянно оказывается в ситуациях, в которых его кто-то за что-то хочет убить. То что он до сих пор жив, объясняется в основном тем, что он феноменально быстро бегает.

«Цвет Волшебства» (The Colour of Magic)
«Безумная звезда» (The Light Fantastic)
«Посох и шляпа» (Sourcery)
«Эрик» (Erik)
«Интересные времена» (Interesting Times)
«Последний континент» (Last Continent)

Ведьмы
Ланкрские ведьмы: Самые известные представительницы — матушка Ветровоск и нянюшка Ягг. Их подруга и наперсница Маграт Чесногк, принимала участие во многих совместных приключениях, однако после вступления в брак с царствующим монархом Ланкра большей частью посвятила себя заботе о супруге и подданых. Её сменила Агнес Нитт — молодая и талантливая ведьма, отличающаяся полнотой и сильным голосом. Их магия — особая, иная, чем у волшебников. В ней основное — «головология». Чтобы зажечь огонь, ведьма долго и пристально смотрит на бревно, пока бревно не сгорит со стыда.

«Творцы заклинаний» (Equal Rites)
"Вещие сестрички» (Wyrd Sisters)
«Ведьмы за границей» (Witches Aboard)
«Дамы и господа» (Lords and Ladies)
«Маскарад» (Maskerade)
«Море и рыбки» (The Sea and Little Fishers)
«Carpe Jugulum, или Хватай за Горло!»(Carpe Jugulum)

Стража
Городская стража Анк-Морпорка, во главе с Сэмюэлем Ваймсом, охраняет порядок самого большого города Плоского Мира.

«Стража! Стража!» (Guards! Guаrds!)
«Театр жестокости» (Theater of Cruelty)
«К оружию! К оружию!» (Men at Arms)
«Ноги из глины» (Feet of Clay)
«Патриот» (Jingo)
«Пятый элефант» (The Fifth Elephant)
«Ночная стража» (Night Watch)
«Бац!» (Thud!)
«Где моя корова?» (Where’s My Cow?)

Смерть
Смерть Плоского мира — антропоморфное существо мужского рода. Это скелет с косой на белом коне. В его нелёгкой работе ему помогают его слуга Альберт, Смерть Крыс и внучка Сюзан.

«Мор — ученик Смерти» (Mort)
«Мрачный Жнец» (Reaper man)
«Роковая музыка» (Soul Music)
«Санта-Хрякус» (Hogfather)
«Вор времени» (Thief of Time)
«Смерть и Что Случается После» (Death and What Comes Next)

Коэн-варвар
Глава Серебряной Орды, состоящей их дряхлых героев.

«Мост троллей» (Troll Bridge)
«Последний герой» (The Last Hero)

Тиффани Эйкинг
героиня «детского» подцикла, юная ведьма из Мела

«Маленький свободный народ» (The Wee Free Men)
«Шляпа, полная небес» (A Hat Full of Sky)
«Зимних Дел Мастер»Wintersmith

Мойст фон Липвиг
герой одного из городских подциклов, авантюрист, принятый на государственную службу Анк-Морпорка.

«Опочтарение»Going Postal
«Делая деньги» (Making Money)

Произведения вне подциклов

«Пирамиды» (Pyramids)
«Движущиеся картинки» (Moving Pictures)
«Мелкие боги» (Small Gods)
«Правда» (The Truth)
The Amazing Maurice and His Educated Rodents
«Чудовищная рота» (Monstrous Regiment)


Кроме того
Скрытый текст:
Терри Пратчетт написал:

*Научно-фантастическую серию о Джонни Максвелле
*Юмористическую книгу по котоводству «Кот без дураков» (англ. The Unadulterated Cat), 1989)
*Трилогию для детей и подростков «Номы» (англ. The Bromeliad) — состоящую из книг «Угонщики» (англ. Truckers 1989), «Землекопы» (англ. Diggers 1990) и «Крылья» (англ. Wings 1990).
*Пратчетт лично принимал участие в разработке одной из компьютерных игр по Плоскому миру.
*Роман Пратчетта «Фантастический Морис и его образованные грызуны» (англ. The Amazing Maurice and His Educated Rodents) 2001 был признан лучшим детским романом 2001 года, сама награда вручена в 2002 году.


Совместное творчество
Скрытый текст:

*«Добрые предзнаменования» (англ. Good Omens 1990), соавтор Нейл Гэйман(англ. Neil Gaiman)
*«Наука Плоского Мира» (1999),
*«Наука Плоского Мира II: Шар» (2002)
*«Наука Плоского Мира III: Взгляды Дарвина» (2005)., все в соавторстве с Яном Стюартом и Джеком Коэном.


Полезные ссылки


Для облегчения выбора, с чего начать, да еще и не запутаться, вот вам красивые картинки.
Скрытый текст:



by

Замечательная, смешная, яркая серия книг Терри Претчета о "Плоском мире" знакома многим любителям фэнтези. Отличное чувство юмора Терри сделало его одним из самых популярных писателей. Ринсвинд (маг неудачник), Коен - варвар (престарелый герой), Стражники Анк-Морпорка во главе с Семом Ваймсом, преподаватели универа магии и его глава - аркканцлер Чудакулли - эти персонажи давно стали звездами мира фантастики.
__________________
"Рано вставать, рано в кровать - смерти здоровой не миновать." (Терри Праттчет - "Безумная звезда")

Последний раз редактировалось Arhitecter; 30.04.2012 в 00:53.
GuildMage вне форума  
Отправить сообщение для GuildMage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:11   #201
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кажется в "Патриоте", я уже тоже плохо помню...
Оказывается, в "Ноги из глины" - черт, всю серию (кроме "пятого слона" и "Бац!" - там его точно быть не могло) перечитал, а "Ноги из глины" почему-то оставил напоследок
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:05   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
ты читал Фермер Джайлс из Хэма?
-__- надо как-нибудь посчитать кол-во упоминаний этой книги в этом треде.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
"фанатов с горящими глазами"
т_Т троллятина ты
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Из фентези с юмористическим уклоном я был знаком только с Пратчеттом, Толкиеном и чёрно-юмористическим Сапковским
Я в ауте. Если Толкин с Сапковским такие из себя юмористы, то Пратчетт скуд на смех? Произвол!
Вот честно скажу: я не обращал (или не всегда обращал) внимание на сатиру у столь серьезных писателей. Меня основной сюжет куда более интересовал. Тоже самое и с Пратчеттом, но там я постоянно "отвлекаюсь" на "посмеяться".
Цитата:
Сообщение от MIMZI Посмотреть сообщение
Особенно убивает Смерть
На то он и Смерть (%
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:08   #203
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Если Толкин с Сапковским такие из себя юмористы, то Пратчетт скуд на смех?
И у Толкина и у Сапковского шутки куда смешнее и сложнее, пусть и реже попадаются, зато нет этой натянутости, искусственности в тексте.
Сравнить у меня было с чем, просто не в фентези жанре, делов - то.
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Вот честно скажу: я не обращал (или не всегда обращал) внимание на сатиру у столь серьезных писателей. Меня основной сюжет куда более интересовал.
Меня тоже, но вот, кстати, у Сапковского на сатире то большая часть его Ведьмака и построена, так что, как сказать, как сказать...
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
т_Т троллятина ты
Да это я про тебя писал:)
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
__- надо как-нибудь посчитать кол-во упоминаний этой книги в этом треде.
А ты лучше прочитай, это то, откуда есть пошёлъ Пратчетт;)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:51   #204
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
зато нет этой натянутости, искусственности в тексте.
Ну вот не знаю, натянутость и искуственность я встречал лишь в плохох переводах Пратчетта, и то лишь потому, что перводчик решил перводить многи шутки дословно. Ну а полнстью перевести любую книгу Пратчетта со всеми перлами практически невозможно - у него многозначных слов и двойных трактовок хоть пруд пруди.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Сравнить у меня было с чем, просто не в фентези жанре
А ты сравнивай с фантастикой - тем более что Плоский Мир (не говоря уже о его ранних романах, вроде "Страты" и "Людей ковра" ) больше тяготеет к ней а не к фенетзи. С Дугласом Адамсом, например.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
это то, откуда есть пошёлъ Пратчетт
А ты пойди почитай ранние книги Пратчетта, или даже статьи из его журналистской юности. Легко приписывать кому-то, что он "взял и стырил" стиль у Толкина, когда не знаешь путь, которым этот стиль развивался.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:59   #205
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
А ты сравнивай с фантастикой
Шекли с Лемом порвут Пратчетта на тряпки, вот уж у них действительно смешно и остроумно, кроме того и качественней, гораздо. Звёздные дневники Йона Тихого и почти все рассказы Шекли, рекомендую ознакомиться Юмора, сатиры и философии там валом, и затянутости ноль, когда читаешь остановиться невозможно, а уж зевать и подавно.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
А ты пойди почитай ранние книги Пратчетта, или даже статьи из его журналистской юности.
Что-то больше неохота...
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:50   #206
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Что-то больше неохота...
Ну вот и иди в темы Шекли и Лема, нефиг срать на творчество писателя, которого вы не хотите даже читать.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:11   #207
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Ну вот и иди в темы Шекли и Лема
В тех темах я уже писал.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
нефиг срать на творчество писателя, которого вы не хотите даже читать.
Ну это как бы естественно! Чего я буду читать то, что мне не очень понравилось? Прочёл на прошлой неделе, - высказал своё мнение на форуме, ну а то, что оно не совпадает с вашим, вовсе не означает что я "сру" на его творчество. Я обоснованно высказал, что именно мне не понравилось(причём не во всём творчестве, а только в той его части которую прочёл), вот и всё, конечно фанатов это взбесило, вот и пришлось мне отбиваться.
P.S. "Гнать" оппонента из темы - плохой тон и явный признак невоспитанности...
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:33   #208
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
"Гнать" оппонента из темы - плохой тон и явный признак невоспитанности
Равно как и делать выводы о писателе по одной книге, и тыкать этими выводами другим, куда более осведомленным людям с фанатичным "я-полностью-уверен-в своей-правоте" пылом.
Мне, может не понравился "Хоббит", я же не буду идти в тему Толкина, и кричать всем, что он бездарь?

Хотя кое в чем ты прав - я дейсвтительно плохой и невоспитанный человек.
Воспитанный человек, например, придумал бы на моем месте очень культурный и хитрый пособ облить тебя словеснойгрязью с головы до ног, да так, что ты бы улыбался в ответ.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:54   #209
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Равно как и делать выводы о писателе по одной книге, и тыкать этими выводами другим, куда более осведомленным людям с фанатичным "я-полностью-уверен-в своей-правоте" пылом.
Это не про меня. Я прочитал далеко не одну книгу Пратчетта, осведомлённый ты наш.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Мне, может не понравился "Хоббит", я же не буду идти в тему Толкина, и кричать всем, что он бездарь?
Твоё дело. Кстати про Пратчетта я таких высказываний не делал.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:17   #210
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кстати про Пратчетта я таких высказываний не делал.
Конечно, ты, как человек культурный, использовал более деликатные слова с тем же смыслом.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я прочитал далеко не одну книгу Пратчетта
Огласите, пожалуйста, весь список...
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:24   #211
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Огласите, пожалуйста, весь список...
Вот Он:
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Терри Пратчетт:
Добрые предзнаменования
Джонни и бомба
Стража! Стража! (Guards! Guаrds!)
Театр жестокости (Theater of Cruelty)
К оружию! К оружию! (Men at Arms)
Ноги из глины (Feet of Clay)
Патриот (Jingo)
Пятый элефант (The Fifth Elephant)
Ночная стража (Night Watch)
Бац! (Thud!)
Ссылка на всю фиф литературу прочтённую мною:link

Последний раз редактировалось Arhitecter; 26.09.2009 в 14:17.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:48   #212
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Т.е. по сути на основании одной серии вы делаете вывод о всем творчестве?
Мило.
Давайте я буду делать выводы о Стругацих, основываясь только на цикле о Каммерере.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:14   #213
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Т.е. по сути на основании одной серии вы делаете вывод о всем творчестве?
Тоесть вы хотите сказать что в большинстве своём его творчество гораздо лучше этой серии? Мне посоветовали именно эту серию для общего ознакомления с его творчеством, здесь же, в теме. Прочёл и сделал.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:27   #214
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Тоесть вы хотите сказать что в большинстве своём его творчество гораздо лучше этой серии?
Я хочу сказать, что другие серии довольно сильно отличаются.
"Стража" харакетрна общей мрачностью и черным юмором - если тебе это не нравится, но будет не по духу и вся серия.
В то же время если взять, например, серию о Смерти, то там все куда жизнерадостней и красочней, а если обратить внимание на серию о Ринсвинде, так там мрака и вовсе днем с огнем не найти.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:31   #215
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что другие серии довольно сильно отличаются.
Да дело не в ньюансах стиля, а в общем качестве, исполнении, стиль то как раз ничего. Дело вкуса - кому то не нравится более сложная литература, хочется просто что-то полистать, отдохнуть, что-то попроще. Изначально, по отзывам фанатов я составил немного неправильное мнение о творчестве(Думал что-то типа Рабле, в фентези сеттинге), прочёл и сильно разочаровался, вот и всё.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:02   #216
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Страдающий болезнью Альцгеймера 61-летний сэр Терри Пратчетт публично известил британские власти о намерении уйти из жизни. "Я живу в надежде, что смогу прыгнуть раньше, чем меня столкнут", - признался автор знаменитой сатиры на фэнтези - цикла о Плоском мире из 36 романов.

Теренс Дэвид Джон Пратчетт (таково его имя от рождения) узнал о своем диагнозе в декабре 2007 года. Однако публичное заявление сэр сделал не в личных интересах - его повергло в негодование решение, вынесенное британской Палатой лордов.

http://www.dni.ru/culture/2009/8/8/172377.html
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:23   #217
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Замечательный мужик, по настоящему умный и человечный. Побольше бы таких. К своему стыду о его болезни узнал только сейчас, и очень жаль. Я думаю он бы мог еще долго писать. А желание его только уважаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:11   #218
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Вроде недавно совсем Пратчет для "Мир Фантастики" интервью давал. Нормально выглядел, молодцом держался - шутил много. Говорил о своих необъятных планах написания будущих книг
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:13   #219
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Мой любимый писатель, желаю ему побольше здоровья
Unseen Academicals в Великобритании выйдет 8 октября, до нас нескоро доберется
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:24   #220
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
У нас еще много чего не вышло и из более старого.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования