Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 17:51   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ностальгический Новый Год по ОлдБою

Каждый новый год мы встречаем примерно так же, как и предыдущий: пьём паршивое шампанское (заедая его мандаринами и несвежим салатом оливье), пускаем фейерверки во дворе (или тушим загоревшееся от чужих фейерверков барахло у себя на балконе), слушаем дежурную говорящую голову с очередным обращением к "дорагим рассеянам". Но кое-что всё же изменяется, уходят в прошлое целые эпохи и мы даже не улавливаем это. Этот новый год будет для меня немного ностальгическим, а для наличия ностальгии нужны подобающие культурные объекты...
Из кино:
Скрытый текст:
Разумеется, никаких "Чародеев" и, упаси Боже, "Иронии судьбы". Настоящим ностальгическим новогодним/рождественским фильмом по праву можно назвать, например, "Die Hard" ("Крепкий орешек", лол) - уже плавно лысеющий Брюс Виллис против целой толпы грабителей, с непонятными целями захвативших целый небоскрёб. Отличное кино для ностальгии по видеосалонам, чего уж там. В компанию к нему отлично подойдут "Aliens" ("Чужие") - бессмысленные и беспощадные.

Из сериалов:
Скрытый текст:
"Benny Hill Show" ("Шоу Бенни Хилла") - ох и любили же крутить его в 90-е по телеящику в новогодние дни. Более того, очень часто попадались даже не такие уж отстойные эпизоды (перевод убивал большую часть игры слов, да и просто был довольно унылым, чего уж там). Отличные объект для ностальгии.
"Lexx" ("Лекс") - фантастический канадский сериал, с годными пилотными сериями и запоминающейся открывающей песней. Да, как-то не задалось у него с рождественскими спешиалами, но менее ностальгическим он от этого не становится.

Из мультфильмов:
Скрытый текст:
Рандомный диснеевский мультфильм. Впрочем, подойдёт далеко не любой, т.к. в пору повального 3D в мейнстримовых полнометражках, искать надо классическое 2D. "Белоснежка"? "Красавица и Чудовище"? "Алладин"? Сойдёт любой из них.
Кроме этого, не стоит забывать и о многочисленных мультсериалах, которыми так упарывались детишки назло своим родителям (те-то были воспитаны на куда как более классических работах Союзмультфильма). Для меня таким был "TaleSpin" ("Чудеса на виражах") - для мальчишки, с детства увлечённого авиацией, не было сериала лучше, чего уж там.

Из музыки:
Скрытый текст:
"The Best of ABBA", естественно, никуда не деться от их уже столь редко мелькающей песенкой Happy New Year. А как насчёт Modern Talking? Или Ace Of Base? Или Yello? Всё это составляло в бывшем СССР музыку конца 80-х и начала 90-х.

С другой стороны... Прошлое оставлять таким, какое оно есть - т.е. не ворошить былые дни и не обнаруживать неожиданно для самих себя, какими убогими и ограниченными вкусами когда-то мы обладали.

А какой новый год будет у вас? о__0 Как Вы хотите его встретить, с кем провести, чему отдать свои предпочтения (задроты будут задротствовать, но всё же)? Что ностальгического Вы можете вспомнить для себя из прошлых лет?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 25.12.2011 в 18:51.
OldBoy вне форума  
Старый 27.12.2011, 16:55   #81
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
а как же фрэнк синатра с его "лет ит сноу"
"Die Hard" же в списке. %\
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
и где игры под НГ? Фаренгейт кстати подходит
Это любая нравящаяся игра. Главное, чтобы из молодости. %) Ну либо современная удачная перепевка, типа Sonic Generations.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.12.2011, 17:30   #82
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Почему нет один дома 1-2 в первопосте? Это же как Крепкий орешек практически.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 27.12.2011, 17:38   #83
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это любая нравящаяся игра. Главное, чтобы из молодости. %) Ну либо современная удачная перепевка, типа Sonic Generations.
В фаренгейте крутая атмосферная зима.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Старый 27.12.2011, 17:45   #84
Магнитофон
 
Аватар для viatic
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 241
Репутация: 24 [+/-]
Моя личная новогодняя песня:
http://www.youtube.com/watch?v=Cmy7Yul1sbE
__________________
Savvy?
viatic вне форума  
Старый 27.12.2011, 22:38   #85
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от viatic Посмотреть сообщение
Моя личная новогодняя песня:
http://www.youtube.com/watch?v=Cmy7Yul1sbE
Я уж подумал, что это ты ее спел, ан нет.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™
Старый 30.12.2011, 01:34   #86
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Сначала дома с родными, а потом ровно в 00:00 пойду к другу. А там... Приятная компания, алкоголь (Виски, коньяк, вино, водка)... Хех... буду отмечать и этот и прошлый Новый год)) а то прошлый провел на тумбе в одежде от Юдашкина >_<

Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
В фаренгейте крутая атмосферная зима.
Еще Lost Planet.
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ
Старый 30.12.2011, 02:01   #87
Overlord of Speed
 
Аватар для slinter

 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 616
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik Посмотреть сообщение
Еще Lost Planet.
Лост Плэнет - сайнс фикшн экшон, все же там менее атмосферная зима.

Встречаю с подругой, потом после пары бокалов едем к другу в частный дом, там куча народу будет, обещает быть весело.

Добавлено через 8 часов 48 минут
Кстати из кино, Эльвира повелительница тьмы - забавный фильм конца восьмидесятых, очень долгое время крутили по телику перед новым годом, и телочка приятная и фильм хорош. (%
__________________

Последний раз редактировалось slinter; 30.12.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
slinter вне форума  
Отправить сообщение для slinter с помощью ICQ
Старый 30.12.2011, 19:20   #88
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Будем встречать на съемной квартире (снимаем на двое суток). Народ уже закупился водкой, а мне че-то беленькой не хочется - пойду завтра закупаться вермутом.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Старый 30.12.2011, 19:33   #89
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Народ уже закупился водкой,
Водка на НГ - забавно =3

Сперва дома с друзьями(семья в другом городе), потом на улицу с друзьями до 7, а потом снова домой)
Vegeta вне форума  
Старый 30.12.2011, 20:18   #90
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Водка на НГ - забавно =3
Ну и пара бутылок шампанского. Так сказать, "для президента".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Старый 30.12.2011, 20:41   #91
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Ну и пара бутылок шампанского. Так сказать, "для президента".
После шампанского - сразу водку. Это круто. Особенно девушки вырубаются почти моментально.
Советую после шампанского пить вино, а потом уже, когда все газы от шампанского "уляжутся", переходить на водку.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Старый 30.12.2011, 21:32   #92
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ascar55 Посмотреть сообщение
Советую после шампанского пить вино, а потом уже, когда все газы от шампанского "уляжутся", переходить на водку.
Ой не, я после того Нового года мешать больше не собираюсь. И я буду вермут пить, я уже решил. Только не решил чем бодяжить - швэпсом или колой.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Старый 30.12.2011, 21:34   #93
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А какой новый год будет у вас?
Встречать собираюсь вдвоем с девушкой у меня дома. Текила, красное вино, холодные закуски, пара салатиков, может на что-нибудь горячее решусь, видно будет.
Сомневаюсь, что в развлекательной программе у нас будет обращение Президента, но не исключаю этой бредовой идеи. Конечно, никаких новогодних телепередач и очередных Максимов Галкиных, Камеди Клабов и Голубых Игорьков Огоньков.
Для досуга, на всякий пожарный, подготовлены тройка фильмов. Услащать слух будет Синатра и еще пара джазовых сборников. Кольян заварю... Словом, Новый Год встретим хорошо. Чего и вам, пупсы, желаю.
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™
Старый 30.12.2011, 23:01   #94
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Интересно, а какой-нибудь безумец встретит Новый год на форуме? Скажем, сидя в этом треде. %)
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™
Старый 30.12.2011, 23:17   #95
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Интересно, а какой-нибудь безумец встретит Новый год на форуме? Скажем, сидя в этом треде. %)
Ну, если произойдет какой-то форс-мажор, то, не волнуйся, я составлю тебе тут компанию
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™
Старый 30.12.2011, 23:22   #96
Игрок
 
Аватар для Ori_Gami
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 669
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
А какой новый год будет у вас?
Приду вечером с работы, усядусь перед монитором с бутылкой шампанского и килограммом мандаринов, и буду смотреть онэмэ до утра. Хеппи нью еа :емба:

Последний раз редактировалось Ori_Gami; 30.12.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ori_Gami вне форума  
Старый 31.12.2011, 01:15   #97
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
я бы настраивал сингулярность в этот новый год.
если вы понимаете, о чем я.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
В сс13 ивент обещали
вот да.

Последний раз редактировалось сыр_багет; 31.12.2011 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™
Старый 31.12.2011, 02:27   #98
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Believer, я тебе помогу. Все равно у меня разгар дня в вашу новогоднюю ночь. :3
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™
Старый 31.12.2011, 02:48   #99
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Ремус Энктос, выйди в скайп
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™
Старый 31.12.2011, 03:15   #100
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Уныло гоняю игрульки, пью что найду, слушаю блюзец, смотрю новогоднее кинцо, очень ностальгично бывает смотреть "Назад в Будущее" и "Индиана Джонс", причем тут новый год, вообще не знаю. В этом наверное программа та же, гонять буду Deus Ex:HR, болтать с девушкой по телефону или играть с ней в TF2, думал под утро буду дубасить, но похоже родители нашли заначку и дубасить будут они, оттого и не спится сейчас, несправедливо ):
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования