Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 18:06   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]




Жанр: Action
Платформа: PlayStation 4, XBox One
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: 26 октября 2018
Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб
Перевод: Русские субтитры

Официальный сайт игры


Описание:
Цитата:
Red Dead Redemption 2 от создателей Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption – это грандиозная история о жизни и выживании в самом сердце дикой Америки. Невероятно просторный и тщательно проработанный игровой мир также станет основой для принципиально нового сетевого режима.
Особенности и факты об игре:
Скрытый текст:
- Одним из основных отличий Red Dead Redemption 2 от первой части станет лагерь беззаконников, за которым игроку предстоит наблюдать, помогая его жителям, если захочется.
Эти задания полностью опциональны, однако их выполнение сблизит главного героя сиквела Артура Моргана с персонажем, который отправил его на миссию.
Разработчики не хотят навязывать определённый стиль прохождения, однако полное игнорирование своих подопечных так или иначе аукнется персонажу. Например, близкие начнут считать его эгоистом и не придут на помощь в трудную минуту. Это скажется не только на каком-либо алгоритме в игровом процессе, но и на сюжете. В зависимости от выстроенных отношений, герои будут обращаться к Артуру с уважением, злобой или безразличием.

- При этом лагерь живёт своей жизнью. Люди отдыхают, готовят еду, пьют, развлекаются, танцуют и просто общаются. Кто-то с утра отправляется колоть дрова для костра. Морган — правая рука Датча, руководителя банды, — ответственен за каждого в небольшом посёлке, но заниматься всем подряд ему не придётся.
По словам журналистов IGN, разработчики не хотели, чтобы этот элемент начал отнимать у игрока много времени и внимания, превратившись в надоедливую рутину. Это всё-таки не симулятор сообщества беззаконников, однако любая помощь в лагере не останется незамеченной. Если же игрок решит отправиться в продолжительное странствие, это незначительно отразится на будничной рутине лагеря. По возвращении, однако, Артура ждёт множество новостей — как хороших, так и не очень. У каждого жителя всегда будет что рассказать герою.

- Red Dead Redemption 2 разработчики хотят стереть грань между основной сюжетной линией и дополнительными заданиями. Rockstar с одинаковым вниманием подходит ко всем аспектам мира игры, поэтому никакой разницы в качестве проработки каждого из элементов не ожидается. Авторы поставили перед собой задачу наполнить пространство таким контентом, чтобы любая задача воспринималась как возможность с большим удовольствием провести время. Пытаясь соединить все элементы виртуального мира воедино, Rockstar создаёт миссии с упором на их вариативность, чтобы игрок всегда мог решить поставленную задачу несколькими способами. В этом Артуру помогут и напарники из лагеря, но если герой не в ладах с ними, то помощи ожидать не стоит.

- Другой важный элемент Red Dead Redemption 2 — лошадь. Разработчики хотят, чтобы животное не было обычным средством для достижения определённых целей, а стало полноценным компаньоном и практически другом, на которого можно положиться.
Например, если Артур заботился о своём четырёхкопытном напарнике, хищникам вроде медведей станет сложнее его запугать, во время перестрелок он не будет убегать, а призывающий коня свист будет слышен с большего расстояния. Впрочем, каким бы доверие ни было — лошадь в любой момент может погибнуть. Тогда предстоит искать новую и вновь налаживать взаимопонимание. Конь также важен и во время охоты, ведь герою теперь нужны не только шкуры, которые всё ещё дозволено добывать. Убитую дичь можно закинуть на животное и отнести в лагерь, где мёртвому зверю найдут применение. Если же с бездыханным телом ничего не делать, оно начнёт разлагаться. На лошади также хранится тяжёлая экипировка вроде винчестера.

- Как и в Grand Theft Auto V, в следующей игре Rockstar найдётся место ограблениям, во время которых игрок может делать выбор. К сожалению, разработчики не углублялись в этот аспект игрового процесса. Вероятно, подобные задания будут в первую очередь напоминать оные в GTA V, но с поправкой на новые идеи и сеттинг.

https://www.igromania.ru/news/74918/...y_ob_igre.html
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Издания игры:
Скрытый текст:
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 22:32.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:07   #1241
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
В моем случае
Я просто переигрывал этот момент, а потом не поленился в списке друзей посмотреть, у кого как было. В итоге у всех был результат, схожий с моим. Отсюда и выводы)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:08   #1242
Новичок
 
Аватар для Lasaret
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
(один мужик мне оплатил винтовку в магазине в обмен на отсос).


чем ты там занимаешься?
Lasaret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:13   #1243
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А шкура этого мишки только на продажу? Или какие вообще ништяки с этих легендарных зверей?
Посмотри у охотника, что нужно для покупки разной одежды и вещей. Каждая добытая шкура легендарного зверя у него чекается, независимо от того, продал ты её, потерял или ещё что. Когда выполняются условия, то открываются шмотки.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:13   #1244
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Джигмэн, я так понял, что эти послания по всей карте раскиданы. Можно зайти в меню плеера или прогресса, и там дримкатчер.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:17   #1245
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,990
Репутация: 828 [+/-]
Lasaret, он отсасывал у незнакомцев. Яд отсасывал.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:17   #1246
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Шкура легендарного мишки, насколько я помню, не считается ни легендарной, ни превосходной. Просто её много (у охотника сразу 5 единиц медвежьих шкур появляется, из которых можно соответствующую одежду сшить).
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:34   #1247
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Kramerast, у меня не было никаких скриптов с мишкой. Он побежал на меня, включился "мертвый глаз", я высадил в потапыча всю обойму из револьвера, и медвед удрал. Хозия поблагодарил за спасение и уехал, я пошел за медведем дальше, он резко как понос сагрился и ванштнул меня с одного наскока (хотя я как раз рассчитывал на QTE поскольку видел его в одном из роликов).
Посему я решил, что уж если вернусь, то вооружусь чем-то внушительным, чтоб наверняка.

Охотник через легенду не ищется, в том и прикол. Сообщение о его хижине появлялось когда я освежевал трех оленей (самый первый челенж охоты), я сразу не поехал, пострелял кроликов, потом смотрю на карту... А где охотник? Нет метки.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:40   #1248
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Посему я решил, что уж если вернусь, то вооружусь чем-то внушительным, чтоб наверняка.
Попроходи миссии в лагере, в одной тебе отгрузят внушительное оружие скоро.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Шкура легендарного мишки, насколько я помню, не считается ни легендарной, ни превосходной. Просто её много (у охотника сразу 5 единиц медвежьих шкур появляется, из которых можно соответствующую одежду сшить).
Легендарная она.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.10.2018 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:46   #1249
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А где охотник? Нет метки.
Наверное, он уехал в ту часть карты, где ты ещё не бывал.


Как делать медальоны, влияющие на характеристики? Они только по сюжету откроются?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:50   #1250
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
Ещё был момент, помог чуваку. Убил нападавших, он поблагодарил и поехел по своим делам. Я решил обшарить тела, когда чистил корманы, мимо проезжал мужик и начал кричать, мол "что я делаю, убийца". А когда хотел сказать что я ни в чём не виноват, кнопка "разрядить обстановку" не активна.
У меня стремнее было. Вижу в городе на дороге труп, думаю подниму и уберу с дороги. Так я сразу виновен)
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:51   #1251
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
Я этого легендарного медведя спокойно убил встав на камень. Так что про то, что у всех одинаково не совсем верно
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:53   #1252
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Поясните мне за два ствола? Прошел миссию с Микой, получил кобуру и всё такое. Два ствола, но прям стреляет не эффективно, что проще с одного ствола всех перестрелять, чем две пушки доставать и притворяться Джоном Уиком или Джоном Престон (Эквилибриум). Можно как-то эффективность стрельбы повысить?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:01   #1253
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Kramerast, у меня не было никаких скриптов с мишкой. Он побежал на меня, включился "мертвый глаз", я высадил в потапыча всю обойму из револьвера, и медвед удрал. Хозия поблагодарил за спасение и уехал, я пошел за медведем дальше, он резко как понос сагрился и ванштнул меня с одного наскока (хотя я как раз рассчитывал на QTE поскольку видел его в одном из роликов).
Посему я решил, что уж если вернусь, то вооружусь чем-то внушительным, чтоб наверняка.
Тоже такое было. Только когда уехал охотник, я пошёл за медведем и завалил его с двух выстрелов винчестера, который по сюжету дают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
У меня стремнее было. Вижу в городе на дороге труп, думаю подниму и уберу с дороги. Так я сразу виновен)
Да, да, чуть что, крайний сразу. И хрен дают объяснить, что я не при делах
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS

Последний раз редактировалось L.Rus.S.; 30.10.2018 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:52   #1254
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Таки при всем кайфе, который я искренне испытываю от игры, от проработки мира, мне ну вот вообще не доставляют скрипты, некоторые из которых в "желтых" миссиях прикручены намертво. Я прям чувствую себя чуваком из Заводного апельсина, которого пригвоздили к стулу, лишили возможности закрыть глаза и кормят зрелищем.
Прям порой стонать хочется от бессилия на что-то повлиять.
Да, я понимаю, что всё в угоду сочному действу, которое при более свободной механике игрок мог и не исполнить, но... Меня это адски выстёгивает.
Характерный пример - Драка со здоровяком в салуне. Я так понимаю, хоть усрись - сценарий одинаков. Да, круто, атмосферно, великолепно демонстрирует офигенную грязь, в которой, как и на снегу, остаются вмятины от тел. Но мог ли я, проявив должную сноровку, всухую отметелить этого мужика без валяния в жиже?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:31   #1255
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
мне ну вот вообще не доставляют скрипты, некоторые из которых в "желтых" миссиях прикручены намертво. Я прям чувствую себя чуваком из Заводного апельсина, которого пригвоздили к стулу, лишили возможности закрыть глаза и кормят зрелищем.
Я первого баунти нашел, сравнил с фото и хотел нормально сразу связать и потом задавать вопросы. Вместо этого мне оставили только возможность начать с ним разговор, чтобы потом показать "красивые катсценки".
И такое отключение функционала происходит постоянно.

Ну и да, изменений в дизайне миссий я по сравнению с ГТА так и не нашел. Всё такие же рельсы-рельсы, только иногда возможность быть плохим-хорошим или минимально покомандовать бандой (что вообще ни на что не влияет).

Добавлено через 26 секунд
Sanliam, будешь продолжать в том же духе, не будешь продолжать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.10.2018 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:33   #1256
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Да, да, чуть что, крайний сразу. И хрен дают объяснить, что я не при делах
Ну это и в наши дни актуально...
А с поправкой на тогдашние технологии и возможности выглядит вполне себе.)
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:44   #1257
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я первого баунти нашел, сравнил с фото и хотел нормально сразу связать и потом задавать вопросы
Да, я помню, ты писал об этом. Меня в этой миссии еще смутило отсутствие последствий моей тупки.
Скрытый текст:
Нагнал его лошадке, зацепил лассо и довольно приличное время тащил за собой так, что он оставался под водой, пока оттормозился, пока слез, пока неспехом вытянул его - мужик должен был захлебнуться, а он ничего, ему норм.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:37   #1258
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,990
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Вижу в городе на дороге труп, думаю подниму и уберу с дороги. Так я сразу виновен)
Ээээ, зачем убирать труп с дороги?
И система очень просто работает: видят труп - доносят, видят рядом чувака - доносят. Логично предположить что если лежит 10 трупов с огнестрельными ранениями и рядом дядя с двустволкой, значит дядя их и порешал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
должен был захлебнуться,
У меня захлёбывался. Но перед этим я скинул его со скалы и пару раз он упал с коня. Походу у дяди просто очень много хп
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 30.10.2018 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:20   #1259
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Вообще протагонист вышел неплохой. Я, правда, ожидал, что он будет жестче, циничнее и как-то хитрее что ли. А он немного простодушный и не воспринимается как однозначный злодей, каковым, по сути, является.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:31   #1260
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Я отыгрываю добряка и всем помогаю. Как-то зашёл в лагерь, сел возле тёлки и начал ей изливать душу чуть ли не навзрыд. Мол, какая же жизнь бессмысленная, наша банда — пережиток эпохи, я неправильно поступаю, бездумно убиваю зверей (реально что-то про зверей ляпнул) и т.п.

Если всех подряд убивать и грабить, то, наверное, такого разговора бы не было или он бы изменился... Обещали ведь, что параметр чести влияет на сюжет — надо будет после первого прохождения перепройти игру за полную мразь или хотя бы отличия заценить (наверняка на ютубе уже полно видео)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования