Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 10:48   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Destiny

Жанр: Action/FPS-"Shared World Shooter"/Sci-Fi
Разработчик: Bungie
Издатель: Activision
Издатель в России: Новый диск
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 9 сентября 2014 года.

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Все изменилось с приходом Странника. Это положило начало золотому веку когда наша цивилизация охватила всю солнечную систему, но это длилось не долго. Выжившие построили город прямо под Странником и начали исследовать старые миры только чтобы найти их захваченными новыми смертельными врагами.

Вы - страж последнего безопасного города на земле который обладает невероятной силой. Защитите город, уничтожьте своих врагов и верните то что было утрачено.

Особенности игры:

* Следующая ступень развития развлечений - невероятная история внутри совершенно новой вселенной наполненной приключениями в лучших традициях жанра.
* Создавайте своего персонажа и свою легенду побеждая своих врагов, зарабатывай и улучшай уникальное оружие, экипировку и различную технику.
* Беспрецедентное разнообразие геймплея в жанре FPS, включая сюжетную компанию, совместное прохождение и различные многопользовательские режимы.

Тизер арт/Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Тизер арт:

Скрытый текст:
................

Концепт арт:

Скрытый текст:
................

Рендеры/Постеры:

Скрытый текст:
................

Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

Прочее:
Скрытый текст:
.......
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 13.09.2014 в 19:17.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:08   #201
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Именно по этому я не играю в SWTOR и The Secret World, потому что это проклятые MMO по своей сути, а не традиционные сингловые RPG.
И издателей/разработчиков это не волнует. Есть люди, которые играют, и их много, и из них можно тянуть деньги, что и делается. И интересы одиноких эстетов их не волнуют.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:58   #202
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
чем это я наслаждаться должен по твоему? MMO составляющей что ли? Не смеши меня.
И не собирался. Некоторым нравится ощущать себя не центром вселенной в игре, а частью чего-то большего. Да, я тоже люблю сингл за историю и конечную цель. Но даже в сингле, та-дам, весь бэкграунд - лишь фон. И говорить, что ориентированность на ММО убивает - это банальная нелюбовь к жанру. И нет в этом ничего страшного, но не надо вот так вот целый жанр принижать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:01   #203
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Morfius, ей-богу, я не принижаю жанр, просто MMO составляющая по моему мнению убила весь интерес играть в потенциально лучшую сингловую RPG последнего времени по вселенной SW и потенциально лучшую адвенчуру последнего времени со времен релиза Dreamfall, а теперь вот еще и Destiny похоже из-за этого пострадает. Ну вот скажи мне, как я к этому относиться должен? Пока что ничего круче серии Souls в плане гибрида сингла, мультиплеера и коопа еще не придумали, так почему на нее нельзя было ориентироваться, не уж-то там все очень плохо реализовано (да, не идеально, но лучше чем у всех я считаю)? В общем, я в целом не против MMO, честно, особенно если все толково сделано, с креативом на каждом шагу и все такое прочее, но проблема в том, что судя по всему в Destiny все будет как обычно и в сотне других MMO. Жанр этот вообще ни на сантиметр не продвинулся за последние 10 лет, были MMO которые пытались что-то изменить (серия Guild Wars например), но все равно все сводилось к бесконечному гринду, луту и прокачке. Вот чесслово, давно пора уже что-то менять и F2P не решение проблемы вообще ни разу. MMO в современном мире мне кажется должна быть гибридной, у игрока должен быть выбор играть одному, с друзьями или соревноваться с другими игроками тогда когда ему это нужно. Сингл, кооператив и мультиплеер должны быть проработаны таким образом, чтобы ни в одном из этих режимов тебе не было скучно, чтобы в каждый из этих режимов было интересно играть. То что мы имеем сейчас это строго ориентированная на кооператив и мультиплеер игра с возможностью играть одному - вот спрашивается, зачем? Уберите на фиг сингл и не разглагольствуйте о том что в нашу игру и в одиночку играть можно, вы просто блин вводите людей в заблуждение и не правильно рекламируете свою игру!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.06.2014 в 08:13.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:38   #204
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Уберите на фиг сингл
Что значит убрать сингл? Его тут как такового нет. Ты всегда в общем мире и видишь других игроков. Просто их можно игнорировать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:00   #205
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Что значит убрать сингл? Его тут как такового нет.
Блин, не так выразился - убрать нужно возможность играть одному, все равно в этом смысла никакого нету судя по всему.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:29   #206
Юзер
 
Аватар для Lork3mag
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 107
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
убрать нужно возможность играть одному, все равно в этом смысла никакого нету судя по всему.
Почему же? Играл один и с компанией, так вот одному не так весело, но все тоже самое. Это наоборот плюс, так как можно играть и одному. Ты вообще играл в альфу?
Lork3mag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:49   #207
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lork3mag Посмотреть сообщение
Это наоборот плюс, так как можно играть и одному.
В чем плюс если игра рассчитана на кооператив и мультиплеер?

Цитата:
Сообщение от Lork3mag Посмотреть сообщение
Ты вообще играл в альфу?
У меня нет PS4, поэтому сужу пока что чисто по отзывам в онлайне - довольно много людей сходятся во мнение что одному играть скучно. Жду бету на PS3.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:46   #208
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
довольно много людей сходятся во мнение что одному играть скучно.
Когда есть хороший онлайн, то одному и вправду играть скучно.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:50   #209
Юзер
 
Аватар для Lork3mag
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 107
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В чем плюс если игра рассчитана на кооператив и мультиплеер?
Рассчитана, а плюс в том, что в игру может играть и единоличник, который любит играть один. Как раз это и приведет еще больше людей в игру, на мой взгляд. Да и бывает просто настроение, когда хочется побегать одному. Лишним уж точно не будет, а там уже каждый решит как играть.
Lork3mag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:55   #210
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
А одному играть то сложно, врагов много, а боссы вообще "жирные".Тут хочешь не хочешь, а нужна помощь
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:12   #211
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Альфа закончилась
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:13   #212
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Написал статейку на основе альфы и всего, что мы знаем об игре) Этот форум не единственный где запостил, но я в принципе её автор, так что не страшно) Просто последний спор ппц какой-то, куча инфы выдуманной, которая ничего общего с реальностью не имеет, особенно от противника игры)

Скрытый текст:
Написать эту тему побудил шок после того, как я лазил по туче тем по игре и в России, и по иностранным. Люди ничего не знают про неё, задают совершенно дикие вопросы и пишут с умным видом такую ерунду, что я просто диву даюсь. За это, наверное, надо сказать "спасибо" издателю, который просто ужасно продвигает игру. Настолько слабой и непонятной рекламной кампании для игры такого ранга придумать сложно. Информацию собирал по крупицам на форумах, сайте, по множеству видео (большинство из которых почти никто из вас не видел) от разработчиков , в новостях и на основе активной игры в альфе. Итак, перейдём к теме.

Destiny


Жанр: MMOFPS (но от ММО тут НАМНОГО меньше, чем от ФПС, не обманывайтесь, и игру до финальных титров можно пройти полностью соло, но удовольствия будет намного меньше)
Дата выхода: 9 сентября 2014 на всех платформах, кроме ПК, на ПК обещают позже.
Бета версия: 17 июля за предзаказ игры (скажу по секрету, деньги не снимают до выхода игры, так что делаете предзаказ, получаете доступ в бету, а поиграв в неё отменяете ничего не потратив, но передумают очень немногие из вас, поверьте).
Локализация: отсутствует (и это самая печальная новость и главный минус этой игры в России). Хотя не всё так страшно, это не чистая РПГ, текста тут В РАЗЫ меньше, чем в том же Масс эффект, поэтому разобраться с игрой не скажу что так уж и сложно. Пару дней и будете как рыба в воде. Чем больше купят игру, тем больше вероятность, что 3 сиквела будут на русском. Так что не надо игнорировать игру из-за проблем с языком, друзья всегда подскажут.

Destiny это новая и самая амбициозная игра от легендарной студии Bungie, создателей Хало, которая была и остаётся главным эксклюзивом ХБокса и его основным систем селлером. Но потом они вышли из под крыла Майкрософт и теперь они у Активижен. Поэтому наконец их игры потеряли эксклюзивность и Destiny выходит на PS3, PS4, Xbox one, Xbox 360 и позже планируют выпустить и на ПК, в пролёте только ВиЮ, где ей и место) У игры нет аналогов. Да, есть элементы Destiny в Хало, Бордерлендс, Варфрэйм, но в 1 игре подобное не собиралось никогда. Но самое шокирующее, и это не слух, это проверяли, бюджет игры 500 000 000 долларов . Да-да, если вы не знали, поднимите с пола челюсть. Это одна из самых дорогих, если не САМАЯ дорогая, игра в истории. Для примера: бюджет ГТА5 265 миллионов долларов, т.е. в 2! раза ниже, чем у Дестени. Да, это сумма у обоих игр не чисто на разработку, а в том числе и на рекламную кампанию и т.п., но всё равно равных по бюджету игр мы не знаем. По расчётам специалистов, что б она окупилась ей нужно продаться в количестве 15 миллионов штук! И это для НОВОГО продукта, тогда как в лучшие годы даже Хало продавалось где то в количестве 10 миллионов копий. Да, она была экзом бокса, а этот проект на 4 платформах выходит, плюс, может, и на ПК, но с такой рекламной кампанией достигнуть такой суммы продаж будет невероятно сложно. И основная проблема в том, что издатель никак не может представить игру публике так, что б они поняли. Одни думают, что это Бордерленд, другие как Ворлд оф варкрафт с пушками, третьи, что ещё одна Хало. Да некоторые до сих пор думают, что в игре нет сюжетной кампании! Тот, кто прочтёт эту тему, получит ответы почти на все вопросы, на которые ответили разработчики. Для удобства разобью на разделы. Начинаем:

Сюжет

О нём известно меньше всего, до сих пор загадка: или они его скрывают или просто нечего особо рассказать. Но учитывая насколько качественный для шутеров сюжет в Хало, я думаю всё-таки первое. Из того, что известно: однажды из неоткуда появился "Странник", тот самый гигантский шар. И он принёс процветание человечеству и сделал пригодными для жизни другие планеты. И тогда был наш рассвет, но пришли инопланетяне и уничтожили почти всех людей, остался только один город, последний оплот, построенный в тени странника. И его защищают элитные бойцы. Стражи. За одного из них нам и предстоит играть. Но тьма наступает и даже этот последний оплот человечества в смертельной опасности, не дадим ему пасть!) Никаких "избранных" наконец-то)

Места действия

Нам предстоит посетить 4 планеты, в каждой в среднем по 5 огромных открытых зон (как 1 в альфе):

Земля: наш разрушенный дом, пейзаж напоминает постапокалипсис. Очень красивый постапокалипсис.
Луна: ну тут всё ясно, там в основном будут огромные лунные комплексы и базы.
Марс: пустыня и этим всё сказано. По роликам не такая красивая, но своё очарование в ней есть.
Венера: самая красивая локация. Зелёная планета, покрытая лесами.

Башня: место сбора всех стражей и НПС с торговцами в игре. Находится около последнего города человечества. Судя по размерам города на фоне, не так уж мало выжило))) И над городом красиво парит Странник.
??? Риф: есть на карте мира в роликах, но никаких упоминаний не было. Место последней битвы или какая то особая зона - неизвестно.

Размер мира игры

Размер мира игры равен приблизительно 15!!! Хало Рич. Сюжетная кампания, без учёта страйков (аналог подземелий в ММО), эвентов и рейдов (о них ничего не известно) займёт 50! часов! Напоминаю, это в ФПС, а не РПГ типа Масс эффекта. И насчёт страйка: на него я потратил 5 часов в альфе, много раз переигрывал, ловя тучу кайфа. А их в игре будет далекооо не 1. Так что хотите увидеть весь контент, готовьтесь к нескольким сотням часов. Ещё разработчики обещают, что мир игры, будет меняться. Но это не в релизе, а после него, когда будут развивать игру. А развивать её планируют по словам Активижен 10!!! лет. И с Активижен договор на 4!!! игры в этой вселенной за эти годы. Есть кстати вероятность, что это будет как аддоны в ММО, но всё же вероятней всего, что отдельные игры. Помашем ручкой Ворлд оф Варкрафту, которому в этом году стукнет 10) Но только если он не провалится в продажах, а ему надо, напомним, 15 миллионов копий, так что пропустив игру вы просто убиваете проект, который не похож ни на что из существующего и безумно интересный и масштабный (сужу по альфе, но уже чётко знаю чего ожидать).

Враги

Противостоять нам будут 4 основные инопланетные расы. Есть вероятность, что остались какие-то неожиданные враги, но об этом ничего не известно.

Падшие: основная раса, которая обитает на Земле и с ними вы столкнётесь с самого начала игры. Напоминают падальщиков на первый взгляд, но на самом деле это более развитая раса.

Рой: возможно им выпадет роль Флуда в Хало. Живут возле ядра Луны и там хранят огромную мощь и множество тёмных секретов . Которые нам предстоит раскрыть)
Векс: роботы, обитающие на Венере, созданные из неизвестного материала, все попытки наладить с ними контакт провалились. Кто их производит я думаю нам выпадет шанс узнать)

Кабал: Воинственная раса, обитающая на Марсе, немногие Стражи выжили, что б расказать о них. Профессиональные военные и сейчас обратили свой взор на нас. Мне они напоминают орков из Вархаммер 40000)))

Стражи

А теперь пришла очередь поговорить о нас) Последних Стражах погибающего человечества. Перед началом игры дадут выбрать внешность. Вариантов не очень много, но очень хорошо проработаны. Так же выбираем одну из 3 рас. Первая - это люди, потом какие-то инопланетяне, очень похожие на Электро из последнего Человека-Паука и последняя - это роботы) Почти терминатор) Нас будет 3 класса, насколько сильна разница между ними сложно сказать, минимум по 3 уникальные способности и свои навыки для развития, а вот в плане урона, брони и т.п. не в курсе, если кто знает, подскажите.

Титан: тяжёлый воин в броне, может совершать прыжок, убивая врагов вокруг, кидает ослепляющую гранату, дезориентирующую врагов, а на 15 уровне может активировать щит, защищающий его и союзников.

Охотник: скрытные бойцы, умеют вызывать огненный пистолет, наносящий огромный урон светом, кидают огненные гранаты, а на 15 уровне смогут наносить смертельный урон врагам заряженным электричеством ножом.

Чернокнижник: подобие магов. Занимались исследованием Странника и получили от него особую силу. Умеют кидать гранаты, наносящие урон энергией пустоты, делать мощный выстрел этой энергией в кучу врагов, нанося гигантский урон, а с 15 уровня могут наполнять себя солнечной энергией, увеличивая эффективность всех способностей.

Ролевая система, крафт, лут и апгрейды

Самая интересная и непонятная многим тема. Играя, вы набираете опыт и поднимаете уровни, с уровнями открывается доступ к новому шмоту и некоторым навыкам. Ну со шмотом всё ясно, высокоуровневый шмот в разы лучше низкоуровнего, так что без постоянной его смены вы далеко не продвинетесь и его сбор одна из основ игры, это элемент РПГ.

Навыки и уровни: сколько навыков будет в игре неизвестно, так же, как и сколько уровней. В альфе прокачка до 8, лучший шмот у торговцев на 20. Если 20 лимит, то это ОЧЕНЬ мало, вы уже на первых локациях прокачаете все уровни. По поводу навыков. Верхний ряд открывается с уровнями, а вот нижние уже взаимосвязаны с верхними и открываются по мере использования соответствующего навыка. Убиваете гранатами? Получите улучшения навыка. И вот уже у вас выбор (да да, именно выбор) : например, граната, которая лежит и наносит урон врагам поблизости несколько секунд или которая разваливается на 3 части, покрывая большую зону и нанося урон сразу. Часть нижних навыков добавляется к верхнему, часть же выбираешь 1 из вариантов. Поменять можно в любой момент под свой стиль игры. Навыков у персонажа в альфе около 30, что мало. Никаких очков навыков в игре нету. Но тут бы я держал оптимизм, так как в роликах видел игроков 21 уровня, так что 20 не предел, я уверен. К тому же последний навык - это замочек с надписью "запечатать предыдущий выбор навыков", а дальше будет... подкласс. Особенно необычно видеть, что тут за развитие отвечает какой-то шар в руке персонажа и в нём все навыки, НО там есть пустые слоты под варианты этого шара, значит его можно менять, и я даже знаю на что! Если вы посмотрите видео в начале темы внимательно, там будет момент, когда учат навыки, так вот если посмотреть надписи, там будет фраза "Gunslinger, Hunter subclass". Вот и раскрыли ещё секретик)

Лут: самая вкусная часть для всех любителей РПГ элементов. Сам лут очень во многом напоминает Бордерлендс и кто играл, тот поймёт. Падает с врагов, даётся за прохождение миссий и страйков, покупается у торговцев за игровую валюту, да даже встречается в подобиях сундуков на уровнях, которые появляются случайным образом. Есть интересный торговец, как в Диабло, который торгует лутом с неизвестными характеристиками (а заодно бесплатно распознаёт неизвестный лут с миссий). Написан только уровень редкости лута и какого типа. А его параметры генерируются случайно. Причём, чем больше вы покупаете, тем больше вариантов и более редкие вещи он предлагает. Весь шмот отображается на персонаже и отлично прорисован, из-за этого одевать перса чисто эстетическое удовольствие и порадует всех любителей выделиться внешне из толпы) Но самые красивые, конечно, будут топ шмотки. Очень много великолепного шмота в игре продаётся у торговцев за какие то редчайшие ингридиенты, причём множества разновидностей, ранги в ПвП и ПвЕ, и многое другое. Так что способов получения вкусного шмота просто тьма. Да там даже есть торговцы космическими кораблями и мотоциклами за большие деньги. Хотите выглядеть уникально и стильно при полётах с союзниками в космосе на миссию или при езде на байках по локациям (ещё и покрепче будет, а не взрываться от пары очередей), несите кучу денежек) Слава Богу виртуальных) Лут делится минимум на 4 типа:

Белый: самый банальный, начинаете с ним игру, но он полная ерунда.
Зелёный: со временем весь шмот будет зелёным, уже интересней, но не супер сильный.
Синий: в альфе только видел намёк на него, но очень дорогой и для высоких уровней.
Фиолетовый: помечен как "легендарный", сплошь на 20 уровень у торговцев, с огромнейшими статами. Кстати про них...

Параметры персонажа: не поверите, в игре есть защита, сила, интеллект и многие другие знакомые любителям РПГ параметры. Качать их нельзя, но они бывают в шмоте. Влияют на персонажа специфически. Например ускоряют время перезарядки каких то способностей, увеличивают скорость бега и многое другое.

Параметры и апгрейд оружия и брони: а вот это тоже очень интересно. У оружия урон бывает разного типа, например огнём, электричеством и т.п., так же выражается в цифрах, как в Бордерлендс и эти же циферки вылетают из врагов. Непривычно для ФПС, но зато сразу ясно где слабые места у боссов) Уверен у разных врагов будут слабости к разным видом урона. Так вот, ЛЮБОЕ оружие или броню зелёного и выше ранга можно апгрейдить. Там у него пачка из 4-5 навыков, которые качаются по мере использования оружия и ношения брони. Для оружия в альфе помимо банального усиления урона есть, например, разные виды прицела, которые сильно меняют ощущения от пушки и влияют на радиус эффективного применения, точность и т.п.. Поменяли оружие, качайте заново, это круто и разнообразит сильно прокачку. Для брони другие особенности. Например, больше носить определённых видов патронов, скорость перезарядки определённых видов оружия и т.п.. Причём надо не только открыть навыки, нося броню постоянно, но для легендарных предметов, например, покупка навыка требует каких-то разных редких ресурсов... Они падают с врагов, собираются на уровнях, даются при разборе оружия и брони, и думаю есть ещё способы их получения.

Уровни сложности: неожиданно, правда?) В альфе доступно 2: отважный и легенда. Но уверен, что в полной версии их будет больше. Выбирается перед началом любой сюжетной миссии или страйка, что очень радует. Там даже очень забавно пишут насколько соответствует ваш шмот при наведении курсора на сложность. 0% это идеал, если -, то вы недоодеты, если +, то сильней, чем надо. Отдельно графы для брони и для каждого вида вооружения. -50% брони? Готовьтесь часто дохнуть. -60% оружия? Готовьтесь ковырять боссов по пол часа (и я не преувеличиваю, у них хп целый вагон). Но самое вкусное - уровни сложности влияют на получаемый лут в конце, на количество опыта и состав + количество врагов! В альфе, например, некоторые виды врагов только на легенде можно встретить. Понятно, что так же выше уровень врагов и появляются на легенде элитные бойцы с тучей хп, огромным уроном и которых почти нереально завалить соло, если не перекачен сильно. Есть элитные враги в страйке, которых мы нон стоп сфокусированным огнём втроём поливали почти минуту, что б убить, потому что щит полностью регенерируется если 5 секунд по нему не пострелять, а он обожает телепортироваться, прятаться, когда нет щита, а что снести щит нужно просто туча урона. Так что те, кто думает, что игра простая, вы сиииииильно ошибаетесь. Врагов в страйках одновременно нападает порой по несколько десятков и некоторые вас с полных хп выносят за 2 выстрела, а что б завалить их элиту иногда нужно по 4 хедшота из прокаченной снайперской винтовки.

Кооператив

А теперь поговорим о самом главном в этой игре, на что первичное внимание обращают разработчики. О кооперативе. Основной расчёт на группы из 2-6 человек. При наведении на миссию написано сколько человек можно взять с собой. Сбор случайных групп обычно происходит в городе, всё делать своими ручками) Можно добавляться в группу к любому человеку, у кого нет запрета на присоединение случайных игроков (есть ещё варианты: только по приглашениям или только друзья). Если идёте на страйк, то 2 вам игра найдёт автоматом из кого угодно. С друзьями же соединяться можно когда угодно! Простой пример: друг соло пошёл на миссию 1-3 игроков. Вы заходите в игру и смотрите лист друзей. Агааа, друг на такой-то миссии, там написано где он. 1!!! нажатие на "join fireteam" и вас десантирует недалеко от вашего друга в его группе. Офигенно, не правда ли?))) И сразу же включается голосовая связь. Не хотите, что б друзья так делали? Включаете режим "только по приглашениям" и тогда уже сами решаете кого и когда звать. Тут возможно есть какие-то ограничения по уровню, учитывая насколько большая разница в силе бойцов разных уровней, но если играете приблизительно одно время с друзьями, то проблем не будет) Ну ещё, возможно, ограничение по миссиям, например сомневаюсь, что дадут присоединиться к миссии, до которой вы не дошли ещё) Вторая очень интересная особенность и пожалуй уникальная в жанре, это механика кооператива на локациях. Читаем внимательно, так как по наблюдениям ОЧЕНЬ много человек этого не знает и не понимает. Есть большая локация, не важно, на миссии вы, страйке или просто в режиме свободной игры. Карта-то одна и та же, просто если на миссиях, то вам открывают дополнительные проходы и события. Так вот, одновременно на локации может быть только 16!!! человек (не ручаюсь за точность числа, но где то в районе этого + -4). Причём, как я понял (могу ошибаться), не важно одна у вас миссия или нет, вы вполне можете выполнять сюжетное задание, а встреченный вами игрок, например, в режиме свободной игры. И вы друг друга встречаете, помогаете. В башне принцип тот же, только игроков там в несколько раз больше. НО тут особенность, это не как в других ММО, где есть сервер с кучей игроков и все видят всех. Нееет, тут иначе. Тут система перекидывания игроков между серверами. Не замечали как игрок вроде недавно бегал недалеко, и вдруг исчезает? Так вот, тут нет единого сервера, игра просто тасует и добавляет случайных игроков на это локации и игроки каждый раз разные. Башню это тоже касается. Плюс такого подхода - ты часть чего-то большего, а не своей песочницы, которая изолирована от других серверов и часто вы не можете поиграть с друзьями, если они выбрали другой сервер. Тут такая проблема отсутствует. Минус - и не надейтесь на особые региональные разграничения, кроме глобальных, для улучшения пинга (Европа, Азия, Америка). Будь локализация, был бы небольшой шанс отдельной региональной зоны для нас, но так... увы. Так что большинство игроков, которых вы видите - англоговорящие, поэтому не удивляйтесь этому, и попадая в случайную группу не пытайтесь наладить контакт на русском. Ну так вот, не хотите, что б случайный игрок исчезал от вас? Просто вступите в его fireteam и играйте вместе, это делается буквально парой нажатий, опять же, если у игрока не стоит ограничений. В общем суть надеюсь ясна, поэтому полная чушь и бред такие вещи, которые сам слышал, что типа собираются сотни игроков на общих картах и мочат особо жирных боссов. Это лишь их мечты) На деле всего 16 игроков, это ММО, но далеко не Mass))) Поэтому никакого хаоса, небольшие группки игроков носятся по своим делам, встречаются, разбегаются или идут вместе выполнять задание) Это неплохо оживляет мир, но при этом не создаёт идиотские ситуации из любой ММО, когда за квестовыми монстрами или боссами выстраивается очередь на убийство))) Вы никогда не будете чувствовать себя одинокими в этой игре (разве что есть вероятность, что она работает и в оффлайне, тогда да, всё соло), но при этом люди не будут вас раздражать и напрягать, как во многих играх жанра часто бывает. Получается, смысл пачки людей на карте только что б оживить мир или найти напарников на миссию прямо по её ходу? Ээээ, нееет)

Публичные эвенты

А вот и причина для чего наша небольшая кучка народу собралась на карте. Случайные эвенты. Иногда, раз в 15-30 минут в среднем, по моим наблюдениям, небо резко темнеет и звук, как взрыв и прилетает обычно космический корабль с врагами. Происходит это и в режиме свободной игры и прямо во время миссий. И появляется слева надпись Event, и на радаре отметка где он начинается, и время (обычно 1-1.5) минуты, за которое вы должны к нему присоединится, добежав до места события. И вот тут начинается веселье. Эвенты в альфе встречались разные. Защита точки, пока Призрак (маленький шар-робот, вечный болтливый напарник главного героя) там что-то делает, убийство танка с мощным прикрытием, похожего на 2 босса Девилс лэир, зачистка нескольких точек от врагов, убийство ооочень жирного и сильного монстра, который ещё постоянно убегает и т.п.. В полной версии думаю будет очень много разновидностей. Так вот в чём фишка. Эвенты ограничены по времени, обычно это 2-5 минут и при этом обладают очень ощутимой сложностью. Что б победить вдвоём нужно ооочень постараться, соло почти нереально если адски не перекачен, хотя того же танка часто не замочить и в 6. Так вот, все игроки поблизости видят начало эвента и обычно сбегаются к нему, и начинается массовое весёлое мочилово. Успели - получаете золотой ранг, нет - промежуточные ранги. Про награду точно не скажу, но факт, что она есть, как минимум - опыт или задание охоты) Так что игра никогда не даёт заскучать! Даже во время достаточно унылых исследовательских миссий) В полной версии будет ясней насчёт этих весёлых событий)

Игровые режимы

А теперь переходим к самому вкусному. Режимам игры. Инфу беру с сайта разработчика со своими комментариями.

Crucible: классический ПвП режим... Но настолько ли классический?))) В нём будет множество карт и 6! режимов игры. В альфе доступен только захват точек, остальные режимы пока неизвестны. Так в чём его особенность? Во-первых в том, что персонаж из сингла и ПвП один и тот же. Вся прокачка, уровень, шмот, апгрейды - при вас. Из-за этого одевать персонажа для мультиплеера так же интересно, как и для сингла. Во-вторых: игроки очень высоко могут прыгать, так что элементы вертикального геймплея присутствуют. Так же на некоторых картах есть техника (мотоциклы с бластерами, подобие танков, стационарные турели), и персонаж может вызывать личный байк и очень быстро перемещаться на нём по карте. Из-за этого играть может быть немного хаотично, но безумно фаново и нет времени скучать, так как тот же перезахват точек происходит чуть ли не каждые 10 секунд, потому что игроки по карте перемещаются ооочень быстро. И он действительно уникален благодаря этим вещам, а не как одинаковый мультиплеер в 100500 играх. Шмот конечно сильно влияет, но скилл всё равно рулит. И есть смысл прокачиваться К тому же шмот зарабатывается не только в миссиях, есть несколько торговцев отличного легендарного оружия и брони, которые требуют определённого ПвП ранга и медалек с ПвП арен. Плюс говорят, что шмот даётся и на ПвП уровнях. И опыт тоже капает. Так что вы можете одеться очень хорошо даже ни разу не запуская сингловую кампанию, что придётся по душе фанатам чистого мультиплеера, но при этом для других можно с огромным интересом разнообразить в мультиплеере свою жизнь, чередуя сюжет и ПвП. При этом вы не будете себя чувствовать ущербными, возможно вы даже будете превосходить временами по шмоту многих ПвПшников. Такого почти нигде нету. В большинстве игр сингл отдельно, ПвП отдельно. И даже во многих ММО ПвП и ПвЕ шмот отличается и совершенно не эффективен в противоположных областях. А тут ПвПшили много, а потом захотелось в сингл, и вы там отлично справитесь, и наоборот. И Хало всегда славился своим мультиплеером потрясающего качества, тут будет явно не хуже, а скорей всего даже лучше)

Explore: совершенно необязательный режим и, к сожалению, самый скучный в альфе. Возможно на более поздних уровнях он раскроется с другой стороны. Написано, что он для прокачки, сбора лута и ингредиентов. По сути вам даётся большая зона, на которой проходит множество сюжетных миссий и страйки, но у вас нет основной цели, вы тупо ищите бесконечные маячки, разбросанные по карте, которые дают вам унылые квесты, которые как худшие представители в ММО: убейте пачку случайных врагов, убейте определённых врагов и соберите с них ингры, доберитесь до точки и т.п.. В награду дают опыт. Это ужасно. Кооп и соло можно играть. Радует в них сильно только случайные эвенты (хотя они случаются и в сюжетных миссиях не реже), когда атакует легион врагов или боссов и убить их соло почти нереально, игроки сбегаются с локации и все друг другу помогают) Возможно в полной версии можно будет найти какие-нибудь сокровища или уникальных врагов и боссов, тогда этот режим будет иметь право на существование. Иначе его просто лучше игнорировать, это пока самая слабая, но, к счастью, совсем необязательная часть игры. Может исправят.

Strike: а вот это самая интересная, весёлая и необычная для жанра ФПС фишка. Это НЕ сюжетная кампания, так что необязательная часть, так как она ТОЛЬКО для кооператива и принципиально сольным игрокам там делать нечего. Это чем-то сродни подземельям в ММО. Формируется отряд из 3 человек (по информации с официального сайта это число фиксировано для всех страйков). Не важно, друзья ваши, или нет. Если вы встанете в одиночку и выберете сложность, то спустя несколько секунд вам найдёт 2 случайных напарников и вы вылетите на миссию. Кстати, когда вы в группе, автоматом у всех связь по гарнитуре, так что можете говорить, вас услышат. Скорее у меня была проблема как её отключить)) Как другим мьют сделать я быстро нашёл, а вот как убрать микрофон в джойстике...) И не надо бояться, что кто-то отвалится и вы не пройдёте до конца. Минуты не пройдёт и к вам на его место придёт другой. Учитывая, что тут нет разделения ролей на танк, хилер и дд, поиск замены и группы происходит оооочень быстро. Так вот. Суть страйка - открывается проход на карте, который закрыт в обычном режиме и там вас ждёт пачка боссов. И это реально Боссы. Безумно интересные, динамичные и достаточно сложные. В альфе их было 3. Первый был даже не столько боссом, сколько 3 волны монстров, суммарно штук 100 минимум и в конце жирный монстр, который после таких волн кажется передышкой А вот 2 босс - танк из многих роликов, реально жесть. У него 5 разных видов вооружения, которые он использует почти одновременно и может за 1 выстрел убить вас всех, если вы рядом, или в течении нескольких секунд, если вы разрозненны) Просто будет разными орудиями стрелять по разным игрокам) Пачка бесконечных мобов, появляющихся время от времени на нём, присутствует))) Средняя время боя в зависимости от силы группы 10-20 минут. Одна ошибка и конец. Кстати по поводу возрождения в страйках. Если игрок умирает, через 30 сек он возродится на чекпоинте. Но если другой игрок рядом, он может оживить его за секунды 3. НО если все 3 игрока погибают, то надо начинать босса с самого начала и это жёстко) Последний босс - огромное око. И он ооочень классный, а на легенде сложный достаточно, причём не сам по себе, а из-за легиона воинов всех мастей, которые прут изо всех дыр, и даже на точке возрождения ошивается пачка и вы можете умереть только возродившись, если зазеваетесь. Если не очень сильный урон у группы, что б всех выносить вовремя, то к концу боя враги повсюду и игроки занимают остатки мест, где ещё можно выжить) А с точек возрождения уже пробиваются с боем в несколько человек сразу) Помню зрелище стрима к концу боя: игрок бежит, справа толпа монстров, он рванул к проходу в комнатку, уже почти добежал, но из него неспешно вываливается командир с 2 солдатами, игрок резко прыгает на 1 этаж, и оказывается в окружении 10 монстров с плазменными клинками, он как ошпаренный бежит по лестнице и пробегает к точке возрождения, но и там на пути отряд, он проносится мимо них, они объединяются со 2 игроком и кое-как отбиваются от тех монстров, которые не отстали. А в эти моменты босс бешено телепортировался по всей арене и обстреливал плазмой всех, кого видел) Ради ТАКИХ моментов я готов простить игре всё и она дарит больше эмоций, чем большинство игр на рынке за всё время прохождения) А я напоминаю это самый первый и простой страйк в игре. А их будет уверен не мало, думаю около 20, если повезёт)

Tower: о ней я уже говорил. Маленький (а он действительно маленький, в лучшем случае как 1/5 столицы в любой крупной ММОРПГ) социальный хаб. Все торговцы, НПСы и куча игроков тусуются здесь. Место отдыха, сбора групп, подготовки к миссиям, вид от 3 лица и без шлема, что б полюбоваться собой, сдача заданий и выдача охоты.
Охота - особые ПвП и ПвЕ задания очень высокой сложности порой. Как насчёт пройти страйк без единой смерти? Тогда как даже в самых сильных командах количество смертей переваливает порой за 10 у каждого там. Ну там много интересных заданий на умение. Причём виды опыта и значков в награду отличается для ПвП и ПвЕ заданий. В ПвП, например, видел задание одержать 3 победы на ПвП картах. Одновременно можно держать у себя 5 заданий, НПС выдаёт по 6 штук в день, каждый день новые 6 заданий т.е.) Но если не выкинул старые, то их можно доделать)

Story: последний и главный режим, который почему-то многие считают, что отсутствует в игре!!! Представьте себе Хало или другой шутер с сюжетной кампанией. Так вот, тут ТОЖЕ самое! Постановочные миссии с интересными ситуациями и всегда конкретной целью. Берётся карта, по которой гуляют игроки в режиме исследования и на ней открывают какую-нибудь дверь или т.п.. И там происходят всегда не менее интересные вещи, чем в других сингловых шутерах. Так же и ролики будут в игре, не сомневайтесь, боссы и много всего вкусного. Только с разницей, что эта кампания на 50!!! часов обещана разработчиками. Ну это как 10 КоД пройти на изи ))) И это ВСЁ можно спокойно пройти соло, ни разу не связавшись с другими игроками. Но веселее и намного интереснее играть с друзьями, в альфе 3 человека все миссии. Но размер группы по менюшкам видно, что до 6 человек, так что дальше-больше. Хотя, думаю, будут совсем уж сюжетные соло уровни) Так что народ, запоминайте, это не банальная ММО! Тут есть то, чего нет ни в 1 ММОРПГ. Везде есть сюжет какой-никакой, но нигде в других играх ММО жанра нету такого упорядоченного набора из множества десятков постановочных миссий. Там обычно тупо квесты, в лучшем случае, ну или сценарии, похожие на миссии, но никогда не бывает цельной кампании. Так что по сути мы имеем одиночную кампании, как в Хало, с возможностью НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО кооператива и раз в 5 длинней!) Поч Хало? Играл в некоторые части, во многом похожи одиночные миссии именно на неё.

А вот теперь самое-самое вкусное, о чём знают совсем немногие...
??? Raids: рейды... именно этими "???" помечен этот раздел на официальном сайте игры и информации по нему 0... Минимум они точно будут на 6 человек... но кто знает, может нас ждёт эпик на 12, а может даже на 18 человек??? Мечты-мечты... Почему именно рейды, раз на сайте ничего не сказано? А потому что в роликах пару раз слышал упоминания, что в игре будут страйки и... рейды. Так что скоро мы о них узнаем. Это тоже не сюжетная кампания, а отдельный кусок для топ игроков с, уверен, очень вкусными наградами и высокой сложностью. Это то, чего нет НИ В 1!!! ИГРЕ ЖАНРА ФПС!

Vault of glass: ещё 1 интересная фича, которая не указана вообще нигде. Но о ней говорилось в одном видео. Сказали, что некоторые из вас однажды будут достаточно сильны, чтобы найти путь в это хранилище и там вас ждут самые сложные испытания, которые мы смогли для вас придумать ради получения ультимативной награды... В ролике показан момент, где стражи прыгают в руинах по очень быстро исчезающим платформам, которые появляются из ниоткуда на несколько секунд и многие срываются вниз...) Хотя есть вероятность, что это просто название рейда, на что видел намёки. Тогда объединю раздел с прошлым, если подтвердится)

Графика и музыка

Просто поверьте, на ПС4 игра безумно, реально БЕЗУМНО красива вживую. Не технически, как Киллзона, а именно работой художников и дизайнеров. Коридоры ток порой немного удручают, но бОльшая часть всё равно на открытом воздухе и там божественно красиво, а по роликам Венера в разы красивее того, что мы видим в альфе.
Музыка очень эпична, разнообразна, динамична и красива. В общем в лучших традициях Хало, атмосферу и ощущение эпика и напряжённых боёв передаёт на все 100%. Главное что б не теряла разнообразие до конца игры.
А Peter Dinklage из "Игры Престолов" на озвучке Призрака это как вишенка на торте)))

Геймплей

А теперь финальный штрих: как вся эта мешанина из жанров и игр играется и ощущается в живую, и почему я считаю, что это основной претендент на игру года. И игра, которая может стать культом похлеще Хало, если не провалится в продаже из-за худшей в мире рекламной кампании. Мнение на основе 10+ часов альфы и известной информации об игре. Тоже разобью по разделам для удобства:

Враги: их много разновидностей, но все уникальны и у многих отличаются манеры поведения и тактика боя против них. Одни с энергощитами, по которым если не пострелять несколько секунд, полностью регенерируют. Наверное, так чувствуют себя боты, когда сражаются с игроком в современных шутерах)))) Есть снайперы, в том числе невидимые. Есть разные виды бойцов ближнего боя, одни хилые, но мнооого, другие невидимые и живучие. Разновидности летающих роботов, с щитами и без, колдуны, взрывающиеся самоубийцы, обычная пехота с разными видами оружия, элитные супер бойцы в легендарных миссиях, уникальные боссы и многие-многие другие. Сражаться с ними безумно интересно и они прямо глоток свежего воздуха после милитари шутеров и даже шедевров типа The last of Us, где 4 вида врагов на всю игру) Здесь одних рас врагов только 4 и все они очень сильно различаются.

Оружие: его точно будет туча разновидностей, оно необычное, оно апгрейдится, оно разбито на 3 класса. Основное - это автоматы, пистолеты и т.п., специальное, в альфе это снайперские винтовки и дробовики. И тяжёлое, в альфе это базука и тяжёлый пулемёт. Очень интересно сделана фишка с патронами. Для каждого раздела оружия они свои, но общие для всего оружия внутри класса. И подбираются белые патроны с врагов - основное оружие, зелёные - специальное, а фиолетовое - тяжёлое. Максимум патронов у тяжёлого и специального оружия очень небольшой и падает редко. На миссию за приличные деньги можно купить запасные обоймы у НПС в башне. В общем каждый найдёт пушку себе по вкусу, даже не сомневайтесь) Возиться с пушками в игре очень приятно и по сути альтернатива в этом жанре разве что у Бордерлендс, но он играется совсем иначе по ощущениям, об этом потом)

Управление персонажем: а вот это уже неочевидно по роликам и не понять не поиграв. Во первых персонаж достаточно подвижен и это можно ещё ускорить шмотом. По ощущениям реально как в Хало, в милитари шутерах иначе) Но самое главное и интересное - глайдер. Благодаря ему персонаж прыгает где-то в 4 своего роста и это создаёт в игре вертикальный геймплей, который есть далекооо не во всех ФПС, сходу на ум только Крайзис приходит и Титанфол, но это совсем иные игры по ощущениям) Благодаря этому вы можете выпрыгнуть из окружения врагами ближнего боя, запрыгнуть на ящики, невысокие крыши и т.п.. Но не всё так просто, им ещё надо научиться управлять. У новичков получается парение чаще, чем прыжок в 4 роста. Второе нажатие кнопки прыжка для эффективного использования глайдера надо делать почти сразу после начала прыжка. Но загвоздка в том, что при открытии глайдера персонаж сильно замедляется и стреляющие враги могут его в секунды превратить в решето. Поэтому нужно очень чётко регулировать направление прыжка и момент когда закрыть глайдер, тогда персонаж сразу быстро падает, переставая быть лёгкой мишенью, ну и высокие прыжки получаются далеко не сразу. В общем мастерское владение этим навыком сделает вас намного более смертоносным и при этом живучим, но надо долго тренироваться, причём получая от этого огромное удовольствие, тем более никаких ограничений на использование глайдера в игре нету, зато есть апгрейды для него)

AI: или, проще говоря, искусственный интеллект врагов. Опять же, игравшие в Хало заметят очень много знакомых манер поведения. Другие примеры привести сложно. Скажу так, с врагами ОЧЕНЬ интересно сражаться. Нет, они не гении, порой забавно видеть, как идёт перестрелка, а 1 стоит спиной и ничего вокруг не замечает (хотя отсутствие глаз на спине скорее плюс, а вот отсутствие слуха...). Да, у них порой зоны контроля, уйдя за которые они забивают на игроков и идут обратно по своим делам, НО они очень подвижны, они постоянно ищут укрытия, если враги со щитами, то потеряв щит они убегают и прячутся полностью его регенерируя. Бойцы ближнего боя наваливаются сразу кучей, боссы реагируют забавно: порой что б они обратили на тебя внимание не надо даже стрелять, достаточно просто навести прицел и вот уже танк разворачивает пушку. Это не позволяет использовать по полной тактику отвлечения напарниками. Они умеют прыгать очень высоко, запрыгивая на ящики, платформы и т.п.. Снайперы держат позицию, но опять же носятся туда-сюда, не переставая нереально метко стрелять и прячась за столбы. И самое главное тут - это баланс сложности. Враги никогда не стреляют нон стоп! Они сидят в укрытиях, иногда вообще непонятно где носятся, потом пугая неожиданным появлением перед носом, очень часто их теряешь из виду и это ПЛЮС игры. Потому что стреляй они нон стоп, вы бы дохли каждые 5 секунд, так как количество врагов очень часто держится в районе 10, но порой, особенно в страйках, переваливает за 30. А урон при этом у некоторых такой, что могут убить за пару выстрелов или очередей. И тут-то и спасает, что всегда есть время ретироваться, спрятаться, вести позиционные перестрелки. Враги, если не ближнего боя, не пытаются сразу задавить количеством, из-за чего может быть не очень умно это смотрится, но удаётся вести интереснейшую позиционную войну, которая очень динамична, активна, сложна, непредсказуема, не даёт долго отсидется на 1 месте, так как всё же в итоге враги выдавливают тебя или банально кончаются патроны, так как у врагов всегда очень много хп и их самих очень много, но при этом никогда игра не начинает безумно раздражать неадекватной сложностью, как некоторые ФПС. Если ты сдох, то обычно сам виноват, что полез на рожон, выбрал неудачную позицию, истратил впустую патроны или просто невнимателен. И это дарит просто бесподобные ощущения и не даёт перестрелкам надоесть даже после десятков часов игры, что просто невероятно важно для игры такого масштаба и её основной плюс!

А теперь рассмотрим плюсы и минусы, опасения и надежды

Плюсы:

+ Огромный мир, равный которому только в серьёзных крупных ММОРПГ, ну может ещё в некоторых обычных РПГ.
+ Необычный жанр, понадёргали многое из разных, но великолепных игр, в итоге получив то, чему прямого аналога не существует.
+ Большие планы по развитию. Значит, что в этой игре мы очень надолго и если продажи будут хорошими, этот мир станет нам, как родной, чему я только буду рад)
+ Великолепный кооператив. Я давно мечтал об игре в этом жанре с НАСТОЛЬКО сильной кооперативной составляющей.
+ Огромная сюжетная кампания. Несмотря на масштабы и жанр игры, они не пошли путём ММОРПГ и нас тут ждёт полноценный сюжетный режим, уверен не хуже, чем в Хало и подобных.
+ Великолепная графика и музыка.
+ Шикарная и очень разнообразная ролевая система с огромной гибкостью, но без перебора, так что всегда есть что развивать, но не сильно отвлекает от боёв.
+ Очень интересные и разнообразные враги и средства борьбы с ними, ощущение, что стрелять в этой игре не надоест никогда.
+ Интереснейшие игровые режимы. Страйки и рейды это то, что нередко можно встретить в ММОРПГ, но никогда мы это ещё не видели в шутерах. Ну если страйкам ещё можно найти подобное, то, думаю, похожего на рейды в жанре ФПС не существует.
+ Вылизанность игры. Отличный сетевой код, минимум багов уже в альфе, мы не будем бета тестерами, как часто бывает с играми ММО (а в наше время уже и не только ММО), а сможем сразу окунуться в этот мир с головой не волнуясь о глюках)
+ ПвП. Те, кто в нём зависали говорят, что оно оооочень интересное и затягивает.
+ Мультиплатформенность. Никто не останется обделённым) Кроме ПКшников на годик))) И Вии)
+ Уровни сложности. Для жанра ММО непривычно. Зато игра будет теперь реально для ВСЕХ.
+ Настолько всё разнообразно, что каждый найдёт любимое занятие в игре под себя. И при этом достигнет успехов в развитии в игре.
+ Bungie. Они ещё никогда нас не подводили)

Минусы:

- Учитывая планы по развитию, жирной точки в конце мы не увидим, хотя черту, уверен, подведут. И если игра провалится, мы так никогда и не узнаем чем всё закончится( Не говоря уже о том, что можно не мечтать о её развитии и улучшения по всем направлениям и 3 сиквелов. И опять будем жрать очередную Батлу и КоД каждый год, которые уже осточертели просто дальше некуда. И это будет очень грустно.
- Режим исследования уныл в альфе. Если он будет такой и дальше, то его наличие мне так и останется не понятным. Но опять же, при развитии игры его можно сделать намнооого интересней.
- Игру ждать ещё доооолго (((((((((
- Отсутствие локализации. Но если у игры будет тьма фанатов и они поднимут вой, то мы её можем дождаться. Надо что-то делать с хейтерами, которые ненавидят игру ничего о ней не зная и не играв в неё) Из-за них может и передумали локализовать, так как изначально локализация была в планах и об этом говорилось. Но уверен они наблюдали за настроем аудитории и пришли к выводу, что нецелесообразно вкладывать большие деньги в перевод. Хотя были слухи, что локализацию запретил разработчик. Но это просто слухи.
- Отсутствие какой-либо физики объектов и разрушаемости в принципе. Не смотрится нелепо только потому, что почти нету мелких и легко бьющихся объектов. Есть только физика тел, которые порой исчезают ещё даже до падения на землю, хотя понять можно, мы на одном пятачке порой 100 врагов укладываем, не исчезай трупы, приставка бы просто умерла от перенапряжения) Не принципиально, но жаль. Хотя для жанра ММО это абсолютно стандартно.

ИТОГ

Поиграв в бету я итог ещё расширю, так как пока надежды большие, хотя 100% уверенности нет, но альфа дала очень большой запас веры. Почти все, кто не ждали игру или не любили её, после альфы кардинально сменили мнение и уже заказали игру, или хотя бы мечтают посмотреть на бету. Это лучшее, что может говорить о качестве проекта, когда уже маааленькая альфа с 3 уровнями вызывает такой сильный интерес. Пока что нас ждёт одна из самых масштабных игр года и, пожалуй, самая масштабная игра в жанре ФПС в истории. С глубокой и очень разнообразной ролевой системой, ураганным и безумно затягивающим геймплеем, инновационным мультиплеером и просто компиляция многих лучших жанровых идей за последние лет 10. Это не кино, как КоД, постановки такой же можете даже не ждать, это Игра! Игра с большой буквы, какие нынче огромная редкость. И даже если провалится, всё равно мы сможем прикоснуться к прекрасному на многие десятки часов. А лучше всего поиграйте в бету, только основательно, хотя бы пару часов, даю вам 95% гарантии, что вы её полюбите. Встретимся в игре, товарищи. Не раз мы вместе победим легионы врагов и ужасных боссов. И это чудесно)

Сила стаи в волках, а сила волка - в стае...

Последний раз редактировалось Adekvat; 20.06.2014 в 00:06.
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 21:11   #213
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Бета запланирована на 17 июля, т.е. уже совсем скоро. В принципе с игрой и так уже все понятно (по крайней мере с ее MMO направленностью точно), но я все же сам постараюсь заценить новое творение Bungie.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:44   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Никогда не делал цифровых предзаказов.
Объясните вкратце, пожалуйста, как получить доступ к бете июльской?
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:50   #215
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Никогда не делал цифровых предзаказов.
Объясните вкратце, пожалуйста, как получить доступ к бете июльской?
Удваиваю. Алсо, если я предзаказaл Destiny в PSN и оплата произойдёт в начале сентября, я получу доступ бете 17 июля? (PS4)

Последний раз редактировалось KiberBober; 08.07.2014 в 14:07.
KiberBober вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 04:12   #216
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
KiberBober,
Да получишь, бета будет в библиотеке сразу после предзаказа.
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:25   #217
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вот только за такую жлобскую цену в почти 3K, я не то что предзаказывать, даже покупать бы игру не стал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:52   #218
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
KiberBober,
Да получишь, бета будет в библиотеке сразу после предзаказа.
Спасибо

Добавлено через 1 час 23 минуты
Wrex,Сейчас у всех ААА игр на PS 4 такая цена, самого бесит такая ценовая политика, дешевле в американском сторе игры покупать.

Последний раз редактировалось KiberBober; 09.07.2014 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
KiberBober вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:48   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
Не понимаю ажиотажа по поводу этой игры. Пока это для меня "другой halo". Выше отзыв о альфе почитал - локализация разве не будет? Щас почти все игры локализуют же. А ключ на бету наверно на ебей будет...
3к за игру - ну уж нет!
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:19   #220
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Альфа понравилась, реально смотрелось свежо, а то батла уже поднадоела.
Оформил пред для беты, а как его отменить потом?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования