Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 01:49   #5861
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
На графике ясно видно, что в последнее время получается куда хуже.
И тем не менее, русский народ уверенно вымирает. Помаленьку - но вымирает.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Мы пускаем в свою страну тех, кто без зазрения совести убивал наших соотечественников.
Всё гораздо хуже - нынешние дети чуть ли не молятся на тех, кто хотел уничтожить русский народ. Про любителей нацепить свастику на рукав, надеюсь, никому напоминать не надо?

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Уровень жизни, который влияет на желание заводить детей, тоже что ли "враги" испортили?
Разумеется. Например, в нашей стране квартирный вопрос всегда был самым больным вопросом. В СССР эту задачу решали так, как надо: строили жильё и давали его бесплатно. Понятно ведь, что простому смертному на квартиру заработать, мягко говоря, сложновато будет. Как квартирный вопрос решают сейчас? Строят жильё и зазывают всех в ипотеку. Фактически, обрекают человека на рабство на ближайший десяток лет. Вот здесь это всё поподробнее описано.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Или же скорее наше правительство старается не так хорошо, как может?
Правительство в России существует для того, чтобы ОНИ могли жить лучше, чем МЫ.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 02:07   #5862
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как квартирный вопрос решают сейчас?
Сейчас и тогда - это две разные вещи. Коммунизм и капитализм довольно сильно различаются вообще-то.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Строят жильё и зазывают всех в ипотеку. Фактически, обрекают человека на рабство на ближайший десяток лет.
В Америке вроде тоже самое. Люди покупают отдельный домик в пригороде, а потом их внуки продолжают выплачивать стоимость этого домика.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Всё гораздо хуже - нынешние дети чуть ли не молятся на тех, кто хотел уничтожить русский народ. Про любителей нацепить свастику на рукав, надеюсь, никому напоминать не надо?
А это для меня довольно необъяснимое явление, кстати. Всю дрянь зачем-то к себе тащим.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:11   #5863
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И тем не менее, русский народ уверенно вымирает. Помаленьку - но вымирает.
Когда в 2011-2012 году общее население пойдёт в прибыль, вы готовы сжевать свой галстук? Извините, что так грубо.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Всё гораздо хуже - нынешние дети чуть ли не молятся на тех, кто хотел уничтожить русский народ. Про любителей нацепить свастику на рукав, надеюсь, никому напоминать не надо?
а тут я с вами соглашусь...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Правительство в России существует для того, чтобы ОНИ могли жить лучше, чем МЫ.
покажите мне где и когда было по-другому?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 03:32   #5864
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Конечно, я не могу сказать, что все школьники поголовно дымят как паровоз, пьют не просыхая и трахаются с кем попало, но то, что таких стало на порядок больше, чем, скажем, 20 лет назад - это факт.
Можно увидеть какое-то подтверждение этого "факта"?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И тут выясняется
...что народ не шибко сильный и умный, а очень уж любит в своих грехах кого-нить другого обвинить.
qer вне форума  
Старый 27.12.2009, 03:50   #5865
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Странник,
Врагов надо внутри искать, а не за границей.
Хотя бы вот http://novostivl.ru/msg/8781.htm
Доходы в казну уменьшаются, рынки сбыта нашего топлива постепенно отвоевываются другими экспортерами, пенсии повысили, чтобы бабушки потом проголосовали за едро(только традиционно посвысятся цены), Путин нашел выход, сдал ДВ и Сибирь, для пополнения казны. Готовтесь к повышениям всевозможных налогов и тарифов. Автомобилистам уже повысили. Вот и вся экономика. А насчет уменьшения убыли населения-так во время начальной перестройки родилось много людей, которые сейчс рожают. Время пройдет-в 90ых демографическая яма. В 15-20 годах ждем такой же ямы.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 27.12.2009 в 06:00.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 04:28   #5866
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
ты вообще читаешь мои посты?
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Откровенно говоря я не знаю ни одного человека, который хотел бы работать дворником. По тому, что встретится с друзьями и на вопрос о жизненных успехах сказать "работаю дворником" никто не хочет
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
недавно слышала по радио рассказ мужчины, чью тёщу не взяли уборщицей работать по той причине, что эти места все уже заняты таджиками)
А ещё все говорят, что хотят быть успешными, ездить на лимузинах, плавать на яхте и т.д но далеко не всем это как бы удаётся) "хотеть" это одно, а как на самом деле сложится - это другое. У нас много людей, которые многого не добились (см. алкаши, которых можно вполне согнать на общественные работы (такое, кажется есть в Белоруссии)), много тех, которые например кроме как водить машину/ работать на стройке ничего не умеет. Опять же, эти должности оплачивались бы вполне достойно, не будь у работодателя возможности вместо этого нанять таджиков, азербайджанцев и сэкономить.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
о_О спать в вагончиках на а кв метре это условия? Да у нас скотину лучше содержат! К чему человеку деньги если жизни-то нет...
если бы им было бы так фигово - в Москве бы сейчас не был бы каждый 3-ий выходцем из Средней Азии (опять же они отправляют своим семьям на родину заработанные деньги и те приспокойно живут целый месяц). В Австралию, чтобы приехать в качестве туриста на 2 недели, надо пол года собирать документы (при этом тебе могут ещё и отказать), а в Россию они либо преспокойно едут нелегально, либо покупают паспорта. Условия крайне мягкие и всячески способствуют стремлениЮ мигрантов в Россию. На счёт вагончиков - а извините, они в стране нелегально, их никто здесь не ждёт, человеку, который из нанял/привёз (часто это их же земляк) это особенно тоже не волнует (или мы должны их бедных-несчастных в свои квартиры поселить). Если вы поедите нелегально в ту же Америку, где у вас нет ни родственников, ни знакомых - ясное дело, что жильё вам на голову там не свалится. Как я уже говорила, будь мигрантам здесь так плохо и будь условия такими ужасными - они бы сюда не ехали.
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Ну конечно! До мигрантов у нас безработицы небыло, да? Просто есть люди ленивые, есть чистолюбивые, а есть те, кто соглашается на работу не от хорошей жизни - коими и являются мигранты.
ну это просто апофеоз идиотизма. "трудолюбивые мигранты" в своих замечательныз странах за маленькую зарплату что-то вон батрачить не хотят и валят все в Россию, где они зарабатывают столько, сколько на своей Родине им никогда не заработать. Извините, когда работодатель осознанно нанимает таджиков в целях экономии своих средств, вместо русских - это называется "русские ленятся"? И это как бы при том, что русскому в отличии от "трудолюбивого таджика" надо и налоги заплатить, и семью прокормить надо (напомнить тебе какие у нас цены?). Про то, что большинство мигрантов вообще по закону не имеют права здесь находиться и работать я вообще промолчу.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 27.12.2009 в 04:55.
Lian вне форума  
Старый 27.12.2009, 10:10   #5867
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И тем не менее, русский народ уверенно вымирает. Помаленьку - но вымирает.
Ну так это график тех, кто родился в 80-90е годы тогда и ситуация была другая. Через 10ть лет посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Всё гораздо хуже - нынешние дети чуть ли не молятся на тех, кто хотел уничтожить русский народ. Про любителей нацепить свастику на рукав, надеюсь, никому напоминать не надо?
Да опять же кто вас уполномачивал говорить за то, что думает молодежь? Я вообще ни на кого не мослюсь. А все кого я знаю в целом пассивны. Так что не надо от себя тут выдумывать.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В СССР эту задачу решали так, как надо: строили жильё и давали его бесплатно.
Вы забыли про 20ти летнюю очередь. Я и мои ровесники прожили первые 10ть лет жизни в общаге. А квартиру получили своими силами.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
...что народ не шибко сильный и умный, а очень уж любит в своих грехах кого-нить другого обвинить.
Вот про часть "обвинить другого" в своих неудачах ох как согласен
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Врагов надо внутри искать, а не за границей.
Хотя бы вот http://novostivl.ru/msg/8781.htm
Меня как-то тут на форуме ругали за то, что я новости "желтой прессы" преподносил в качестве источника... И сейчас я с этим согласен - то что пишет какой-нибудь Вася Пупкин не есть истина в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
недавно слышала по радио рассказ мужчины, чью тёщу не взяли уборщицей работать по той причине, что эти места все уже заняты таджиками)
Вот опять какие-то слухи кто-то где-то слышал. Что из-за одной истории всех рабочих Средней Азии вывезем? Да и потом. мне интересны мативы желалания идти на такую работу - возможно они скажут лучше всяких слов.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
А ещё все говорят, что хотят быть успешными, ездить на лимузинах, плавать на яхте и т.д но далеко не всем это как бы удаётся
Да не о лимузинах речь! Просто быть средним классом и не от кого (более-менее) не зависить.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
лкаши, которых можно вполне согнать на общественные работы
В Беларуси диктатура и плановая экономика которая держится за наш счет! Нет уж спасибо.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
много тех, которые например кроме как водить машину/ работать на стройке ничего не умеет. Опять же, эти должности оплачивались бы вполне достойно, не будь у работодателя возможности вместо этого нанять таджиков, азербайджанцев и сэкономить.
И кв. метры этих домов стоили бы еще дороже - как раз на эти высокие зарплаты. Опять же нет - спасибо.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
если бы им было бы так фигово - в Москве бы сейчас не был бы каждый 3-ий выходцем из Средней Азии (опять же они отправляют своим семьям на родину заработанные деньги и те приспокойно живут целый месяц).
Но они-то не живут, а выживают! Зачем зарплата, если нет никаких радостей в жизни?
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Австралию, чтобы приехать в качестве туриста на 2 недели, надо пол года собирать документы (при этом тебе могут ещё и отказать)
К слову Австралия материк и па нет никаких сухопутных границ, тем более на несколько тыс. км.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
ну это просто апофеоз идиотизма. "трудолюбивые мигранты" в своих замечательныз странах за маленькую зарплату что-то вон батрачить не хотят и валят все в Россию, где они зарабатывают столько, сколько на своей Родине им никогда не заработать. Извините, когда работодатель осознанно нанимает таджиков в целях экономии своих средств, вместо русских - это называется "русские ленятся"? И это как бы при том, что русскому в отличии от "трудолюбивого таджика" надо и налоги заплатить, и семью прокормить надо (напомнить тебе какие у нас цены?). Про то, что большинство мигрантов вообще по закону не имеют права здесь находиться и работать я вообще промолчу.
Подрабатываю летом в фирме торгующей металом - там нет ни одного мигранта! Так что не надо говорить про засилие гастарбайтеров. Вы смотрите на все через увеличительное стекло. Таджиков не берут в качестве профессиональных строителей - они простые разноробочие.
Console` вне форума  
Старый 27.12.2009, 12:18   #5868
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Меня как-то тут на форуме ругали за то, что я новости "желтой прессы" преподносил в качестве источника... И сейчас я с этим согласен - то что пишет какой-нибудь Вася Пупкин не есть истина в последней инстанции.
Можешь тешить себя надежами, только когда это все войдет в оборот и поставят перед фактом, что так мол и так, будет интересно. Кстати есть официальный документ, где все это прописано.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 12:22   #5869
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
этот самый документ выложен здесь на форуме в теме Россия-Китай и там прекрасно видно, что это очень крупный инвестиционный проект, который в принципе ничем не отличается от таковых заключаемых, допустим, с Германией.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 12:27   #5870
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
этот самый документ выложен здесь на форуме в теме Россия-Китай и там прекрасно видно, что это очень крупный инвестиционный проект, который в принципе ничем не отличается от таковых заключаемых, допустим, с Германией.
Вещи можно называть разными именами, суть не меняется. Америка вон тоже "демократию" по всему миру культивирует, особенно в Ираке. Слив наших ресурсов и привлечение китайцев к нам для работы и строительства заводов-так тоже можно назвать.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 27.12.2009, 12:35   #5871
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
С какого времени продажа Китаю ресурсов стало сливом? С какого времени экстренно-быстрое строительство заводов, на что способны только китайцы, стало сливом? Заводы эти, с прилегающей титанической инфраструктурой, должны быть построены в пределах 2014-2015 г.г., на что нынешняя Россия не способна в принципе.
Каковы цели такого быстрого строительство - не для этой темы и здесь это будет оффтопом, ибо перейдёт в плоскость геополитики.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 13:12   #5872
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ну вы тут и понаписали Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что товарищи Console` и Мота либо не в курсе что творится в стране, либо попросту не желают признавать это.

Ладно, чёрт с этим "врагом". В теорию мирового заговора я, если честно, тоже не особо верю. Просто очень уж хорошо всё складывалось: страна, которая века существовала и переживала всяческие неприятности (в том числе тяжелейшие времена типа Второй Мировой), за последние два десятилетия буквально рассыпается по кусочкам по якобы вполне естественным причинам. Непонятно, откуда эти причины взялись. Не было их, не было - и вдруг появились они. Но - чёрт с этим.

Тем не менее, для тех, кто любит читать (нет, не так - для тех, кто ОЧЕНЬ любит читать), приведу одну крайне любопытную ссылку. Текста много, однако, читая написанное там, я не раз и не два поражался и ужасался. Т.е. я знал, что в России жизнь не сахарная, но чтобы настолько... Что самое интересное, это не "одноразовый" текст, статья, судя по всему, постоянно обновляется и пополняется новыми сведениями. В общем, настоятельно рекомендую к ознакомлению. В целях самопросвещения, так сказать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 13:21   #5873
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Странник,
прошёлся по вашей ссылке...
Скрытый текст:
пожалуйста, в следующий раз предупреждайте, что вы просто прикалывайтесь, а то пробежавшись по цифрам мне просто стало смешно


Раздербанить эту статью не составит проблем - там враньё на вранье и враньём тащит
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 13:25   #5874
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
за последние два десятилетия буквально рассыпается по кусочкам по якобы вполне естественным причинам.
Хм, я вроде стабилизацию более-менее после девяностых наблюдаю, нежели, что где-то что-то сыпется.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 27.12.2009, 13:38   #5875
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Можешь тешить себя надежами, только когда это все войдет в оборот и поставят перед фактом, что так мол и так, будет интересно. Кстати есть официальный документ, где все это прописано.
Ну так ссылочку на этот официальный документ.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Вещи можно называть разными именами, суть не меняется. Америка вон тоже "демократию" по всему миру культивирует, особенно в Ираке. Слив наших ресурсов и привлечение китайцев к нам для работы и строительства заводов-так тоже можно назвать.
Ну ведь мы тоже не из благотворительных целей им доем работать и действительно, от соглашений с Европой это ничем не отличается. Или вы предпочитаете "железный занавес" а-ля "я в танке" ?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну вы тут и понаписали Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что товарищи Console` и Мота либо не в курсе что творится в стране, либо попросту не желают признавать это.
Ой, вот только не надо свое мнение навязывать. Вы предельно однобоко обо всем судите так что кто-то должен разбавлять эту волну пессимизма
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Раздербанить эту статью не составит проблем - там враньё на вранье и враньём тащит
Вот, вот - комуняги так и завликают
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Хм, я вроде стабилизацию более-менее после девяностых наблюдаю, нежели, что где-то что-то сыпется.
Черт! Ну когда все оставят в покое 90-е? Уже первое десятилете 21века заканчивается, а вы все в 20 веке застряли((
Console` вне форума  
Старый 27.12.2009, 13:42   #5876
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Раздербанить эту статью не составит проблем - там враньё на вранье и враньём тащит
Например?

P.S. И какой вообще был смысл писать столько вранья? Причем даже не писать, а выдёргивать информацию из разных источников - вряд ли указанные там цифры с потолка брались.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 14:29   #5877
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
А мне вот кажется, что в статья,на которую дал ссылку Странник, по большей части очень даже правдива. Можно конечно закрывать глаза ручками и делать вид что всё у нас прост офигенно, но...я думаю и так можно ясно себе представить, что будет с Россией, например, при дальнейшем сокращении населения и при большом притоке мигрантов (про которых я тут много дискутировала) году к эдак 2050-му...вообще на счёт демографии мне где-то попадалась статья профессора Жданова (тот, что читает лекции про алкоголь, наркотики и т.д) и он там подробно описывает как эту проблему решить. Если найду - выложу
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 27.12.2009 в 14:37.
Lian вне форума  
Старый 27.12.2009, 15:02   #5878
Юзер
 
Аватар для Console`
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: vRn
Сообщений: 330
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что в статья,на которую дал ссылку Странник, по большей части очень даже правдива. Можно конечно закрывать глаза ручками и делать вид что всё у нас прост офигенно, но...я думаю и так можно ясно себе представить, что будет с Россией, например, при дальнейшем сокращении населения и при большом притоке мигрантов (про которых я тут много дискутировала) году к эдак 2050-му...вообще на счёт демографии мне где-то попадалась статья профессора Жданова (тот, что читает лекции про алкоголь, наркотики и т.д) и он там подробно описывает как эту проблему решить. Если найду - выложу
Я конеш многое понимаю, но неужели вы думаете, что у нас во власти одни наркоманы сидят? Типа никто ничего не делает, все отжираются... Ну ведь так тоже нельзя! Зарплаты реально стали выше, города красивее, быдла на улицах все меньше. Вот для меня показатель! На счет пьянства - про голуву уже не раз говорили. На счет курения и наркомании то же самое. Так и выходит, что главный враг человека - сам человек. И это не я сказал, это известная мудрость.
Так может хватит винить во всех бедах других и начать с себя?
Console` вне форума  
Старый 27.12.2009, 15:25   #5879
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Типа никто ничего не делает, все отжираются...
Они именно что отжираются. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
Зарплаты реально стали выше
Это у кого же, например? Или имеется ввиду зарплата всяких учителей-дворников?

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
города красивее
...а грязи и мусора всё столько же.

Цитата:
Сообщение от Console` Посмотреть сообщение
быдла на улицах все меньше
Ага. Видимо, наконец-то оно начало дохнуть от того, что слишком много пило и курило.

Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
и так можно ясно себе представить, что будет с Россией, например, при дальнейшем сокращении населения и при большом притоке мигрантов (про которых я тут много дискутировала) году к эдак 2050-му
Народ, похоже, всё же плохо себе представляет. Поэтому напишу более подробно: "...в среднесрочной программе социально-экономического развития, подготовленной Министерством экономического развития РФ, указывается, что при сохранении нынешних темпов миграции к 2025 численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 — до 100 млн человек.". Ну а дальше простая математика. Оценки примерные, но вполне реальные. В 2010 году 140 млн. человек живет в России. В 2050 их будет 100 млн. Т.е. минус 10 миллионов каждые 10 лет. Итого имеем: в 2150 году русских не будет. Или будет, но ооочень мало.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 27.12.2009, 15:26   #5880
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Итого имеем: в 2150 году русских не будет.
Не будет, если не улучшатся условия жизни.
__________________
SamAilward вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования