Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:04   #2701
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Очень понравилось что встречаем почти всех старых знакомых, а некоторые (Мерелль, Андерс, Варрик и Изабель) даже в партии. Уже увидел
Скрытый текст:
Алистера, Хоу, Зеврана, Леллиану, банна Тегана и явно еще забыл кого то.
. И надеюсь что это не предел)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:07   #2702
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Вот что меня больше всего поразило. Лично для меня, RPG - это свобода выбора и отыгрыш роли. И самое смешное, что в Mass Effect 1-2 с этим гораздо лучше, чем в Dragon Age 2.
Абсурдная ситуация - продолжение олдскульной по своему содержанию RPG, хуже как ролевая игра, в сравнении с Mass Effect, которую все называли "шутер с диалогами"
Вот-вот, так и есть.
Еще хотелось сказать по поводу саунда - мне понравилась только одна мелодия - та, что играет в доме Хоука
И насчет уровней сложности - вообще не вижу смысла играть на максимальной сложности с френдлифаером. Там ведь половина скилов бьют по площади, так чтож делать? Совсем их не брать или ставить в тактике, чтоб сотоварищи их не использовали и все вручную контролить? Это ж на каждую битву по пол часа уходить будет. Нудятина жуткая получится.
Цитата:
Awolf, И надеюсь что это не предел)
Нет, это предел
И где ты
Скрытый текст:
Леллиану встретил, кроме финальной заставки?
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:09   #2703
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
вот этого определённо не должно быть в рпг.
не, мне вот наоборот, кажется, что должны быть мощные боссы в игре. просто я бы их делал необязательными.
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
А вот на счет скиллов=\ Нормальное дерево скиллов наверное только у Фенриса и Варрика у всех остальных - ниочень.
не, я к тому, что тут больше веток развития. скажем в ДАО берешь воина и вкачиваешь ему все скиллы на дуалы и все.. то есть билда то считай и нету никакого.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
вообще не вижу смысла играть на максимальной сложности с френдлифаером.
мне вобще вся эта затея с френдлифаером кажется ненужной... это же не симулятор спецназа.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:14   #2704
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]

ЛОЛ. Игроки высказывают свое отношение к игре, хотя все рецензенты продались, упоролись или просто фанбои, а они считают, что это флешмоб.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
мне вобще вся эта затея с френдлифаером кажется ненужной... это же не симулятор спецназа.)
Ну в 1 части с этим было ОК, так как было видно откуда и какие враги на тебя идут. Можно было выработать тактику и френдли фаер не особо мешал. А тут, когда враги появляются из воздуха, ни о какой тактике и речи не идет, кроме как "привлечь внимание и бегать кругами, пока маги выносят все живое."

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 11.03.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:17   #2705
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение

ЛОЛ. Игроки высказывают свое отношение к игре, хотя все рецензенты продались, упоролись или просто фанбои, а они считают, что это флешмоб.
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10? Видно, что игроки недовольны нововведениями с самого анонса и напрочь игнорирую игру. имхо. Игра всё-таки хорошая. Нет я не говорю о каких-то девятках или десятках, но хорошая, ну или хотя бы нормальная и это как-то даже отрицать странно.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:20   #2706
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Вышел покурить...
Сообщений: 171
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Боёвка в игре отличная, как и сюжет. А вот как RPG игра не очень. Надеюсь в 3 части будет по другому.
LucaSStars3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:22   #2707
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10? Видно, что игроки недовольны нововведениями с самого анонса и напрочь игнорирую игру. имхо. Игра всё-таки хорошая. Нет я не говорю о каких-то девятках или десятках, но хорошая, ну или хотя бы нормальная и это как-то даже отрицать странно.
Видно, что любители новой части игнорируют факты. А DA2 заслуживает втаптывания в грязь, ибо с высоты первой части упал, большой высоты.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 11.03.2011 в 20:27.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:23   #2708
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10?
Фанбои ставят 10, возмущенные пользователи, которые заплатили за ЭТО деньги 1. Так было и будет всегда. И в играх и в кино (взять хотя бы оценки того же Аватара) это есть. Лично для меня игра на 4/10 баллов. Ибо 5 - это средняя по всем показателям игра, а DA2 - явно хуже среднего.
З.Ы: моя система оценок не "игроманская", когда средним играм ставят 7-7,5 баллов, что бы дети не возмущались.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:23   #2709
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
недовольны нововведениями с самого анонса
Это у вас теперь новый аргумент или как? Кроме этого в защиту игры ничего не звучит (ну ещё полностью субъективное "понравилось").
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:26   #2710
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10? Видно, что игроки недовольны нововведениями с самого анонса и напрочь игнорирую игру. имхо.
Олдфаги просто в очередной раз доказали что не способны мыслить адекватно и логически. Игра вполне заслуживает 6 балов.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:26   #2711
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Не только я (и даже я не один раз) говорил, что многим даже демо понравилось и нововведения ожидались к лучшему. Аргумент глупый до невозможности.
-=DANТE=-, прямо в точку.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:26   #2712
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10?
Ну не 0-1, а 4-4,5 заслужит, конечно если забыть про DAO, то можно накинуть еще бала полтора.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:27   #2713
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Да никто игру не инорирует
Но что мы получили?
РПГ?
Не смешите.
Это тянет на какую-нибудь Перумовскую книжечку на 1-2 вечера.

ДАо был очень далек от той планки, которую сами же "Биовары" подняли своим БГ.
Но ДАо была ХОРОШАЯ игра для современного поколения игроков.
В "ДА-2" вообще нет ничего из ДАо, кроме персонажей и мира.
Игрок бегает по линейнейшим квестам, которые ограничиваются банальным "убей".
Элементов "нелинейности" важный по-сути два - родственник и Изабелла.
Да и то - это вовсе не нелинейность, а просто какая-то подачка от разрабов - оглядка на свои же прошлые игры, где ты мог творить сюжет сам (кроме центрального).
Что хорошего в этой игре?
То, что она стала похожа на JRPG?
Бегаешь по мертвому миру. В ДАо хотя бы компьютерные болванчики хоть как-то создавали иллюзию жизни в городе.
Тут же один и тот же бомж сутками сидит на одном месте и говорит единственную фразу.
Враги респаунятся с небес - это вообще УБОЖЕСТВО!
Кругом мясо!
Сопартийцы и ГГ оставляют после убийства не тела, а кровавые ошметки.
Разве ЭТО хотели игроки, когда просили "чуть бои подинамичнее"?
Нееее...
Игра - чистый середняк, кроме сюжета (и мира), ничего хорошего
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:28   #2714
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Олдфаги просто в очередной раз доказали что не способны мыслить адекватно и логически. Игра вполне заслуживает 6 балов.
Аргумент такой аргументированный.
Фанбои просто в очередной раз доказали что не способны мыслить адекватно и логически. Игра вполне заслуживает 3,5 балла. Десу.

Такой вопрос: на кой фиг нужны были сохранения из 1 части. Влияния (даже мелкого, даже в побочных квестах) я не заметил. Зевран не в счет - этого мягко говоря маловато.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:29   #2715
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
А ты действительно думаешь, что игра заслуживает 0-1 из 10? Видно, что игроки недовольны нововведениями с самого анонса и напрочь игнорирую игру. имхо. Игра всё-таки хорошая. Нет я не говорю о каких-то девятках или десятках, но хорошая, ну или хотя бы нормальная и это как-то даже отрицать странно.
Ну да, нормальная, по мне, так балов на 7, может даже 7.5. Но ждали от нее большего, от того и ставят от 1 до 5, потому что ОБИДНО!

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 11.03.2011 в 21:16. Причина: Оффтоп
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:30   #2716
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
А 3 маленькие бочки ? С большими все просто, а с 3 маленькими я так и не понял что делать надо ?
Скрытый текст:
Там все просто.
Маленькие вверх, большие вниз.
надо, чтобы все "потемнели"


Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Олдфаги просто в очередной раз доказали что не способны мыслить адекватно и логически. Игра вполне заслуживает 6 балов.
Олдфаги сидят и ржут с того, что разлинившиеся компании нынче подают под "РПГ".
Раньше ТАКОЕ адвенчурой разве что можно было назвать.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:31   #2717
Новичок
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Заранее извиняюсь за такой вопрос, но как посмотреть сколько часов ты играл?
Rosewell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:31   #2718
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за такой вопрос, но как посмотреть сколько часов ты играл?
В сохранениях

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 11.03.2011 в 21:17. Причина: Оффтоп
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:34   #2719
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Игра вполне заслуживает 6 балов.
Некоторых бог в принципе не одарил возможностью оценивать игры в баллах, меня к примерк, но сетуя к логике, что имеет большие шансы указать на провал? 6 либо же смехотворные 1-4?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:35   #2720
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
З.ы: 2 раз буду проходить только перед выходим 3 части и всеми DLC. Ну и всех компаньонов буду убивать, отдавать в рабство и не прощать ошибок. Посмотрим что из этого выйдет.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 11.03.2011 в 21:17. Причина: Оффтоп
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования