Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2006, 01:39   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
WarCraft III: The Frozen Throne - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуем ознакомиться с общими Правилами Форума и Правилами раздела Gamez Bazar.
Внимание! В данной теме идет только обсуждение игры и обмен впечатлениями. Все технические проблемы и вопросы по прохождению обсуждаются в этой теме. Вселенная игры обсуждается здесь.



Жанр: RTS с элементами RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель в России: SoftClub
Дата релиза: июль 2003
Официальный сайт игры: www.blizzard.com/war3x
Официальный русскоязычный сайт игры: http://www.wc3.ru/
Официальный мультиплеерный сервис: www.battle.net
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________


Об игре:
Официальное дополнение к лучшей стратегии 2002 года Warcraft III: Reign of Chaos приглашает вас вернуться в древние земли Азерота.
Прошли месяцы с тех пор, как Пылающий Легион был разбит на склонах Хиджальских гор. Ночные эльфы вернулись в чащу Ашенвальского леса, потрепанная в битвах Орда обосновалась в пустошах Калимдора, немногие выжившие люди основали новое поселение на острове Терамор, стараясь восстановить былое величие. На измученных войной землях воцарился долгожданный мир.
Но за пределами Калимдора зло не дремлет. Нежить заполонила северные королевства, демоны готовят новое вторжение, а где-то продумывает свой собственный план Иллидан Предатель, которому предстоит сыгрвть ключевую роль в дальнейших событиях.
Дополнение The Frozen Throne расскажет о дальнейшей судьбе Артаса, падшего принца Лордерона. Узурпировав корону своего отца, он не намерен останавливаться на достигнутом. Ведомый зовом Ледяного Трона, он возвращается в Нортренд, дабы сразиться со своим давним знакомым – Иллиданом Предателем. Судьба всего мира решится в поединке двух воинов.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________


От издателя:
• Четыре новые кампании, включающие 26 миссий, продолжают повествование Warcraft III: Reign of Chaos.
• Эпический сюжет, раскрывающий древние тайны Азерота.
• Девять новых героев — по одному на каждую из представленных сторон и пятеро нейтральных. Нанять таких героев можно в специальных строениях — тавернах.
• Восемь новых типов войск для каждой расы, новые здания и карты. Нововведения полностью изменяют тактическую составляющую игры, при этом стороны остаются по-прежнему идеально сбалансированными.
• Морские сражения, которых мы были лишены в оригинале.
• Высочайшие стандарты качества Blizzard - идеально выверенный баланс сил, потрясающие видеоролики, отполированный до блеска многими месяцами тестирования игровой процесс, обновленный и чрезвычайно удобный редактор карт и, конечно, знаменитая сетевая служба Battle.net, услуги которой доступны только владельцам лицензионных версий игр от Blizzard.
• Традиционно высокое качество локализации: перевод на русский язык осуществлен той же командой, которая работала над проектом Warcraft III: Reign of Chaos, получившим массу восторженных отзывов прессы и награды за «Лучшую локализацию 2002 года» от ведущих игровых изданий страны.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: AMD K6/Intel Pentium II 400 МГц
Оперативная память: 128 МБ
Видео: видеокарта с 8 МБ памяти, совместимая с DirectX 8.1
Свободное место на диске: 550 Мб, необходима установка официальной версии игры Warcraft III: Reign of Chaos
CD-ROM: 4-скоростной CD-дисковод
Управление: Клавиатура, мышь

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: AMD Athlon/Intel Pentium III 1000 МГц
Оперативная память: 256 МБ
Видео: видеокарта семейства GeForce 3 или Radeon 9000.
Свободное место на диске: 550 Мб, необходима установка официальной версии игры Warcraft III: Reign of Chaos
CD-ROM: 4-скоростной CD-дисковод
Управление: полноразмерная клавиатура, оптическая PS/2 или USB мышь с сенсором не менее 800dpi.
Для коллективной игры требуется соединение с Интернетом (не менее 128 кб/с) или локальная сеть с протоколом TCP/IP.

Краткий FAQ:
Скрытый текст:
FAQ по игре Warcraft III - The Frozen Throne. В данной статье описаны наиболее распространенные вопросы и ответы. Здесь затронуты технические аспекты игры, а так же общеигровые моменты, которые вызывают трудности у начинающих игроков.
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________
Q: При запуске игры возникает окно с фатальной ошибкой (FATAL ERROR!). В чем проблема?
A: Наверное, самая распространенная ошибка игры. Помогает только переустановка. Желательно перед этим сделать копии ваших сейвов.

Q: Во время пропатчвания игры возникает ошибка, где написано что не удается пропатчить игру и не хватает файла.
A: Скорее всего у вас пиратская копия игры и пропатчить её не удастся.

Q: Когда ставится патч (любой), программа жалуется на worldedit.exe (так же может жаловаться на war3.exe и др.). Патч дальше не устанавливается.
A: Возможно, вы устанавливали какие–нибудь программы, которые внесли изменения в эти файлы. У вас 2 выхода: Либо переустановить игру, либо скачать оригинальный файл.

Q: Когда играю в Battle.net’е игра как-будто тормозит (лагает). Юниты реагируют на мои приказы секунды через 2.
A: Возможно у вас некачественное соединение с Интернетом. Так же возможно (и более вероятно!) у вас большой пинг (ping).

Q: Игра не хочет запускаться. Требует какой – то файл *****.dll.
A: Установите последний DirectX.

Q: Игра вообще не запускается. При этом не выдает никаких ошибок.
A: Возможна проблема с драйверами видеокарты или звуковой карты. Поставьте самую последнюю версию этих драйверов.

Q: При попытке загрузить ролик игры, возникает ошибка где написано о несовместимости версий игры.
A: Ролик, который вы пытаетесь запустить был сохранен в игре либо с большей версией, либо с меньшей. Если ролик версии 1.21b а WarCraft у вас 1.07, то вы ролик не запустите.

Q: У меня лицензионный диск с варом. Патч 1.20е, подключаюсь к Battle.net’у, он начинает закачивать обновление. Когда закачал до конца, он написал «Ошибка при установки обновления, попробуйте позже». Повторял это 2 раза. Ничего. В чем дело?
A: Существует два вида патча на игру EXE и MPQ. Battle.net закачивает именно MPQ. Возможно произошла ошибка при закачке патча и он не установился. Выход - скачать ехе-патч и поставить его самостоятельно.
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________

__________________________________________________ __________________________________________________ _______ _____________
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 18.01.2009 в 14:06.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:44   #2041
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperator11 Посмотреть сообщение
И вот такие преимущества кто каго убивает я периодически слышу, хотелось бы поточнее в этом разобраться
А ты разве не понял все это по таблице, которую я выложил?
Ну ладно...Допустим ты управляешь юнитом, который обладает хаосным типом атаки, так вот, если ты дал ему команду атаковать вражеское здание, то он нанесет ему 100% от своего урона, а если допустим послал юнита с магическим типом атаки уничтожить постройку врага, то он нанесен уже 35% от своего урона и т.д.(см. табл.). Это я просто привел пример, надеюсь все остальное ты и так поймешь.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:40   #2042
Юзер
 
Аватар для Imperator11
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 109
Репутация: 21 [+/-]
это то я догнал знаю )))
просто я думал, что возможно у определённого юнита, есть особые бонусы против других какого-нибудь определённого юнита
Благодрарю за консультацию )))
__________________
Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в пьянстве и беспутстве.
Imperator11 вне форума  
Отправить сообщение для Imperator11 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:38   #2043
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperator11 Посмотреть сообщение
это то я догнал знаю )))
просто я думал, что возможно у определённого юнита, есть особые бонусы против других какого-нибудь определённого юнита
Благодрарю за консультацию )))
Есть фишки, что футман убивает виверну - у него от щита стрелы отражаются и летят обратно ( не помню в каком патче так сделали, но я его проклинаю ) Ну а дракон дриадку не убьет - у вирмов, химер, грифонов магическая атака, а у дриад к ней иммунитет.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:56   #2044
Юзер
 
Аватар для asha92
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 128
Репутация: -16 [+/-]
Интересует такая вещь:
После прохождения компаний вместо офигительных роликов, как это было в Warcraft 3, показуют ролик на движке, у меня лицуха от софт клаб. Успокойте меня если так было задуманно разработчиками, а то может софт клаб намудрили.
asha92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:42   #2045
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Решили либо съэкономить, либо сделать типа фичу. Но по качеству, тем не менее, всё-равно неплох.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:03   #2046
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
asha92,
В конце показывают шикарный ролик как Артас надевает шлем короля мертвых, а потом следует ролик на движке игры
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:59   #2047
Новичок
 
Аватар для Адмираль
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 26
Репутация: 20 [+/-]
Шикарная стратегия, я прошёл её в своё время, особенно мне понравилось играть Келем и Иллиданом - самые могучие герои игры по моему.
Адмираль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:50   #2048
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмираль Посмотреть сообщение
Шикарная стратегия, я прошёл её в своё время, особенно мне понравилось играть Келем и Иллиданом - самые могучие герои игры по моему.
Играю в варик тоже очень давно, еще с выхода Reign of Chaos, прохожу кампанию как минимум раз в год, всегда приятно вновь окунуться в эти баталии между четырьмя расами, которые я думаю не утихнут никогда.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:52   #2049
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
приятно вновь окунуться в эти баталии между четырьмя расами, которые я думаю не утихнут никогда.
Прости, нам правда очень жаль...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:53   #2050
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ost1n_ud Посмотреть сообщение
Играю в варик тоже очень давно, еще с выхода Reign of Chaos, прохожу кампанию как минимум раз в год, всегда приятно вновь окунуться в эти баталии между четырьмя расами, которые я думаю не утихнут никогда.
Играй в мультиплеер - я последние 6 лет больше ни в какую стратегию играть не могу кроме Варика. А вот компанию прошел 1 раз и больше не смог - после батлнета это было очень тяжело...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:08   #2051
Юзер
 
Аватар для Alexso13
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 249
Репутация: -51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмираль Посмотреть сообщение
Шикарная стратегия, я прошёл её в своё время, особенно мне понравилось играть Келем и Иллиданом - самые могучие герои игры по моему.
лол, каждый герой уникальный и сильных героев нет. Тогда был бы дисбаланс в игре
Alexso13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:22   #2052
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexso13 Посмотреть сообщение
лол, каждый герой уникальный и сильных героев нет. Тогда был бы дисбаланс в игре
Он про сингл наверно, ибо Каэль и Иллидан встречаются только там. И Иллидан действительно самый крутой и имбовый герой в игре (сильнее наверно только Архимонд, но за него играть нельзя).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:06   #2053
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Хо-хо, а батл.нет еще способен удивить! 8000 игр! 7 лет игры! апм 24!!!!! Для меня это рекорд - настолько плохо играть способны лишь единицы. Думаю парню надо обратиться в книгу рекордов на место "самого бестолкового игрока"
http://classic.battle.net/war3/ladde...me=Der_DeeeJay
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:07   #2054
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Причина, по которой я никогда всерьез не буду заниматься Warcraft’ом — ограничение на выделение юнитов. После C&C управление в Warcraft кажется ужасным недоразумением.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:12   #2055
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kиpa Посмотреть сообщение
Причина, по которой я никогда всерьез не буду заниматься Warcraft’ом — ограничение на выделение юнитов. После C&C управление в Warcraft кажется ужасным недоразумением.
Звучит странно - в старкрафте и то биндить побольше приходиться. В варкрафте армия максимум на 3 кнопки биндится и ей очень удоно управлять. Хотя я думаю после C&C понятие микро кажеться чем-то странным =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:32   #2056
Юзер
 
Аватар для Alexso13
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 249
Репутация: -51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kиpa Посмотреть сообщение
Причина, по которой я никогда всерьез не буду заниматься Warcraft’ом — ограничение на выделение юнитов. После C&C управление в Warcraft кажется ужасным недоразумением.
Меня тоже очень напрягает выделение 12 юнитов, поэтому я и играю только 12 юнитами
Alexso13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:00   #2057
Новичок
 
Аватар для TIPS
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 38
Репутация: -12 [+/-]
Ограничени по выделению юнитов это ни такая и серьёзная проблема если быстрее работать мышкой можно очень быстро перебросить всех юнитов из одной точки карты в другую. А в целом мир варкравта безумно хорош, но игра уже устарела, поэтому я в неё не играю
TIPS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:53   #2058
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TIPS Посмотреть сообщение
Ограничени по выделению юнитов это ни такая и серьёзная проблема если быстрее работать мышкой можно очень быстро перебросить всех юнитов из одной точки карты в другую. А в целом мир варкравта безумно хорош, но игра уже устарела, поэтому я в неё не играю
Ну во-первых игра не устарела - первый старкрафт еще старше, а все еще актуален. Во-вторых юниты биндяться на клавиши и для переброски 36 юнитов надо всего 3 клика мышью. Ну и в-третьих - если не умеешь минимально правильно играть и не знаешь стандартного билда - делать тут действительно нечего.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:53   #2059
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
TIPS, классика не стареет!!!диабло тоже давно устарела,но это не главное,если ты только не из поколения "а в Crysis графа круче"
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:36   #2060
Новичок
 
Аватар для ANKLAV2177
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 80
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexso13 Посмотреть сообщение
Меня тоже очень напрягает выделение 12 юнитов, поэтому я и играю только 12 юнитами
Простое решение создавай отряды и переключайся на них цифрами 1,2,3 и т.д.
ANKLAV2177 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования