Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 22:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Halo 5: Guardians



Жанр: First Person Shooter
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Games
Дата выхода: 27 октября 2015


Информация:
Цитата:
С момента выхода первой части Halo в 2001 году разработчики стремились сделать каждую последующую игру серии еще более впечатляющей, чем предыдущие. И Halo 5: Guardians не будет исключением. Новый грандиозный проект превзойдет по масштабу Halo 4. Это касается не только игрового контента и сюжета, но и технической стороны.

Halo 5: Guardians создается на совершенно новом мощном движке, который использует все уникальные возможности консоли и экосистемы Xbox One. При этом разработчики сохранят все узнаваемые элементы, которые нравились фанатам в предыдущих частях.

«Halo – не просто еще одна знаменитая игровая серия, это неотъемлемая часть платформы Xbox, – сказала глава студии 343 Industries Бонни Росс. – С точки зрения инноваций и оригинальных идей этот проект иногда влияет даже на тех людей, которые никогда не играли в Halo».
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.09.2015 в 18:18.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 12:29   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Здесь расстроил только сюжет и обилие абсолютно картонного Локка. Стрельба отличная, отзывчивость персонажа отличная, хоть до плавности ближнего боя как из CGI очень далеко.
Ну это ладно. Подожду, когда все пройдешь. обсудим)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 16.10.2016 в 12:36.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 12:41   #342
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
ну тогда я спокоен, а то ты меня спрашивал про стрельбу, а я тебе говорил что крутая. а вдруг тебе бы не зашло (:
Да, я тож пролистал на прошлую страницу и увидел этот диалог. Давно это было)

Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Здесь расстроил только сюжет и обилие абсолютно картонного Локка.
Насколько я понимаю, сюжет людям не нравится только своей незаконченностью. Потому что то, что я пока наблюдаю, мне очень даже нравится. И подача годная, и содержание ничо так.

Да и Лок у меня вызывает симпатию. С первого взгляда он кажется просто солдатом, который молча выполняет приказы, но из диалогов становится ясно, что он не так прост. У него просто Кортаны нет, как мотиватора, а так он чем-то напоминает Чифа.

Ну и я пока канеш всего две миссии прошел, но миссия за Чифа была не меньше первой Локовской и даже получше. Дали на баньши полетать. Алсо, покекал с того, как Чиф с командой в начале миссии на корабль зашли. Ин стайл ='D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 16.10.2016 в 12:49.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 18:53   #343
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Тут есть активно играющие в арену?
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 10:11   #344
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Прошел, халявно по геймпасу, поэтому претензий особо никаких нет.
Понравилось: графика, все сильно по хорошело по сравнению с прошлым поколением, но какого-то прямо "вау" эффекта нет, как всегда отличный арт-дизайн, все красиво, эпично, монументально.
Саундтрек: тема из меню, что-то знакомое, видимо из прошлых частей, неплохо, то, что по ходу игры было, совершенно не запомнилось.
По сюжету
Скрытый текст:
как-то все простовато, оно и в четвертой части, как-то
особо не впечатляло, но там был хоть в чем-то одиозный злодей Дидакт, здесь же решившая железной(прометейской) рукой всех осчастливить Кортана, так же ну такое... Вангую что, в шестой части Мастер Чиф и Локк в течении всей игры будут с Кортаной потихоньку сражаться, но в конце игры она раскается, тоталитаризм отменят, и наступит мир, дружба, жевачка. Ну и в конце после титров, появление каких-нибудь новых героев или злодеев, поскольку думаю Майкрософт свою главную игровую франшизу бросать не будут.

По геймплею никаких особых изменений не заметил, все по прежнему разнообразно и неплохо, единственно как и в четвертой части, последние пару уровней с каким-то адским количеством врагов несколько утомили.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 00:56   #345
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
По геймплею никаких особых изменений не заметил
Бесконченый спринт, рывки, возможность поднимать раненого союзника или самому запрашивать помощь, возможность зависания в воздухе с последующим ваншотом всего, чему не посчастливилось оказаться в области приземления, возможность наносить сокрушительные ближнейбойные удары с разбега, возможность командовать союзниками и давать им любое оружие... Нифига себе "изменений нет"! Игровой процесс Halo 5 стал стремительным по сравнению с предыдущими частями.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 08:10   #346
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Zakumi, нет это все конечно не вопрос, да и самое основное у каждого оружия появилось прицеливание, что можно сказать мини-революция для серии, но то, что этот Halo играется как-то совсем по другому я сказать не могу, хотя я не такой уж и фанат серии, играл во все по разу, только в Рич и четвертую парочку раз.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:12   #347
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Москва ул.Правды д.1 кв.5
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра Halo 5 Guardians - игра для Xbox - Однозначно лучше предыдущих частей
История впервые с halo 2 подается с двух противоположенных точек зрения. С одной стороны мастер Чиф, ушедший в самоволку с синей командой, которая состоит из таких же как и он спартанцев-ветеранов. С другой стороны спартанец Хок - один из лучших агентов разведки и глава отряда, который имеет приказ разыскать Чифа.
Тем не менее центральной темой рассказа служит не этот конфликт, а отношение Чифа с Кортаной. Весь сюжет очень близок ко второй части серии. Используются подобные приемы. И даже концовка заставляет вспомнить конец игры Halo 2.
Развязка мне не понравилась. Все слишком наиграно. Злодей с театральным пафосом сообщает всем свои коварный план ( как в плохом кино). Все вокруг ахают, музыка накаляет обстановка, но герой изо всех сил спасает ситуацию. Все.
Но в целом сюжет не плох.
Враги не пытаются задавить вас числом, а ведут себя естественно и в меру умно. Пытаются обходить с фланга, используют гранаты, укрытия. В общем, придерживаются определенных схем поведения.
В перерывах между перестрелками игра радует нас интересными моментами: динамичные погони на джипе
танковый прорыв, штурм здания используя экзо-скелет. Благодаря этому игрок не успевает устать от однообразной механики игры.
В игру стоит играть! Желательно с друзьями, ведь кооператив поддерживает до 4 игроков.
semenovvova1 вне форума  
Отправить сообщение для semenovvova1 с помощью AIM Отправить сообщение для semenovvova1 с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:10   #348
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Видимо, улица Правды как-то особенно на людей действует...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:37   #349
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Первую часть играл на компе, прошел где-то половину, но я тогда не слишком был избалован шутерами. Следующая моя часть была третья на Х360, хватило меня минут на 20, не понравилась совершенно. Купил хуан, попробовал пятую по геймпасу, хватило опять же минут на 20. Всё-таки эта серия не моё. Трудно даже объяснить, что не нравится, какое-то физическое отторжение. Склоняюсь к внешнему виду врагов. Все эти разноцветные сверкающие инопланетяне, совершенно нелепые карлики... В общем, данная серия мимо меня.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:00   #350
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что же, благодаря бесплатном гейм пассу прошел в этом месяце уже ещё одну игру, которую собирался пройти ещё черт знает когда. В общем-то с первых двух частей серия не смогла меня заинтересовать. Первую в свое время незамедлительно бросил на пека, а вторую часть так и не прошел до финала, хотя большая часть игры была явно пройдена и не сказал бы, что она мне так уж сильно понравилась. Зато вот с третьей частью все было просто прекрасно, для меня она всегда была некой вершиной серии и я конечно же уверен в том, что будут те, кто считает этой самой вершиной именно Рич. Стыдно признаться, но последний я до сих пор так и не прошел, хотя диском с игрой обзавелся ещё черт знает когда. Тем не менее тройка оказалась явно лучше четвертой части, которая показалась мне вот прям совершенно унылой игрой. От пятой части вообще ничего не ждал, кроме наверно того, что она по взаимодействию с командой вроде как должна была быть ближе именно к Ричу, но тут уж утверждать не берусь ничего, ибо как отмечено выше, в последний я так и не играл.

В первую очередь наверно стоит отметить, что пятая часть все таки удалась, она не на шутку меня затянула, да так, что я пробежал ее в течении каких-то трех дней. Стрельба по прежнему достойно реализована и мне даже показалось, что в этой части она стала чуть лучше ощущаться. Хотя наверно в моем случае это касается только оружия людей, так как от оружия ковенанта меня до сих пор местами подташнивает, это в большинстве своем настолько унылые и невразумительные пукалки, что даже из самого убогого бластера в каком-нибудь Батлфронте мне гораздо интереснее стрелять чем здесь. Зато вот оружие людей выше всяких похвал, оно даже кажется чуть более мощным, ведь даже обычный пистолет выносит врагов довольно таки быстро. Хотя может быть это и от уровня сложности зависит, если что, то проходил игру на нормале. Кстати, к различного рода турелям у меня однозначно нет вообще никаких претензий, они тоже стреляют и ощущаются довольно таки годно. Тут наверно ещё стоит отметить, что я рад возвращению какой-то масштабности в сюжетной компании, которой не было к примеру в четверке. Здесь, примерно как и в тройке, нам вновь знатно дают погонять и полетать на целой куче самой разнообразной техники и все это происходит на довольно таки больших локациях с тотальными замесами. В такие моменты ты прямо вот ощущаешь, что действительно находишься в центре ожесточенной схватки и вообще чего-то масштабного, именного этого ощущения в четверке и не было на мой взгляд. Что касательно напарников, то они в общем-то не раздражают, вроде бы практически всегда тебя поднимают, в большинстве случаев выполняют приказы и у меня с ними не было существенных проблем. Разве что однажды, когда они не смогли поднять меня на вершине какой-то скалы, ии тупо не знал как до меня добраться.) В графическом плане пятерка уже конечно не поражает глаз, но в любом случае периодически попадаются завораживающие моменты.

Если честно, то за сюжетом серии я практически никогда не следил, да и воспринимал его банально урывками. Я уже даже и не говорю о том, что события третьей и даже четвертой частей уже давно напрочь выветрились у меня из памяти. Поэтому мне было совершенно непонятно, что там произошло с Кортаной и почему она поехала крышей, тяжеловато было вклиниваться в сюжет пятерки, но да ладно, вроде буквально через часик начало приходить понимание происходящего на экране, ну а в финале вообще все более чем очевидно. Жаль только вот, что сам финал оказался каким-то обрывочным, и остался прям вот ужасно жирный намек на продолжение, каких вроде бы не было в той же тройке и четверке. То есть сама по себе местная история воспринимается как финал какого-то сезона сериала. Тем не менее после тройки лично для меня пятерка оказалась реально лучшей в серии и возможно как-нибудь возьмусь за второе прохождение, но только уже на более повышенном уровне сложности. Я в курсе, что игры серии нужно проходить именно на высоких сложностях, но мне и нормала хватило пока что, на нем тоже периодически доставалось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования