Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 19:26   #101
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Думаю все зависит от человека. Это просто своеобразный вид влюбленности и привязанности. Чем человек более склонен к эмоциям и влюбленности, тем сильнее и длительнее его влечение. И нет в этом ничего плохого, если человек вменяем сам по себе. А если нет, то там уж любая привязанность даже к реальному существу ничем хорошим не кончится.
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ
Старый 25.07.2008, 22:53   #102
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Чувства к придуманному образу. Странное это, очень странно дело. У меня таких образов целая плеяда, и связаны они все с одним произведением. Иногда в помороке я шепчу их имена, представляю их рядом с собой, вижу их в толпе людей и стараюсь уловить выскальзывающие промеж пальцев силуэты.

Эти образы придумал не я, но именно я их полюбил.
Рыжие волосы, золотые глаза и задорный голос. Неуемный и своевольный нрав.
Спокойствие и обычность. Фиолетовые волосы и очки без стекол.
Сама старнность и воплощение погружения в себя. Ненормальная. Переменчивая и свободная, как ветер.

Причины. Может быть, я хотел, чтобы они были рядом со мной. А может, все это случилось в тяжелый и необычайно странный жизненный период, когда Впечатлительный бульдозер был так раним, что по неосторожности не уберег сердце от трех волшебниц - и они пленили его душу и разум.
Deetz вне форума  
Старый 25.07.2008, 23:04   #103
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Deetz
Э-э... И что это за произведение? Просто интересно.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 26.07.2008, 17:20   #104
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Я не согласен с термином "придуманный образ". Чаще всего - это образы, которые мы не придумываем а уже имеем.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Может быть, я хотел, чтобы они были рядом со мной. А может, все это случилось в тяжелый и необычайно странный жизненный период, когда Впечатлительный бульдозер был так раним, что по неосторожности не уберег сердце от трех волшебниц - и они пленили его душу и разум.
Вероятнее всего.
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 24.08.2008, 01:35   #105
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Мы образ не придумываем, мы его заимствуем. Другое дело, что мы его можем развить на основе собственных внутренних предпочтений и особенностей характера. Но все равно: придумать какой-либо образ, да еще и испытать к нему чувства под силу единичным личностям. очень впечатлительным и очень своеобразным.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 05.01.2010, 16:48   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Angie, искал, но не нашел. Поскольку искал по слову любовь, а не чувства.
Gantu вне форума  
Старый 29.01.2010, 11:31   #107
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Как ни странно я сам являюсь образом персонажей из игр Соника, да я их не придумал, но пытаюсь копировать их, вся жизнь катится неизвестно куда, и кто я? и зачем нужен этой планете? это самые первые вопросы которые задаю себе каждый день, да я по характеру похож на ежа Shadow, но только частично, в основном его стиль рассуждения и поиски правды, частично похож на Металлического Соника от него много упёртости и ехидности, ёж Соник этот приятель часто подговаривает меня геройствовать и лезть в соревнование чего либо, Silver хоть я его толком не знаю, но именно этот образ даёт много мотиваций на получение информации, и я всегда получаю то что мне хочется

И некоторые другие персонажи научили меня быть очень добрым и терпеливым...

Скрытый текст:
Но все эти придуманные образы не в силе меня контроллировать, если что то мне неподходит или порыв который не будет оправдан, и я оставляю мысль до лучших времён или совсем забываю...
Причина этих придуманных образов вполне оправдана, я всегда один, и чтобы не сойти с ума, и придумал всю эту несуществующую поддержку для поддержания силы духа и хорошего человеческого развития, только жалко что многие мне неверят и считают психом, неудивительно, я читал инфу на некоторых форумах, там якобы идеальные люди, те что доходят до уровня пришельцев и нет таким одарённым места на этой отсталой планете, Ха-Ха чушь! обычно это пишут полные ауты! извиняюсь за выражение, но это правда и ничего кроме правды!
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 29.01.2010 в 11:42. Причина: Удалил лишнее слово
SMD2 вне форума  
Старый 29.01.2010, 12:44   #108
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Ну почему же это недуг. Это нормальное явление. В кинематографе это ярче всего выражено. Мы можем симпатизировать, переживать, любить и испытывать другие чувства к образу который раскрывает актер. Если же мы испытываем ненависть и другие негативные чувства к главгаду то стоит сделать низкий поклон актеру, который сумел пробудить у нас эти чувства. За то мы и любим тех или иных актеров, за их талант вызывать чувства у зрителей. Кастинг же проводят не просто так. С литературой чуть сложнее. Здесь автору надо максимально развернуто описать характер персонажа. Иначе не будет никакой разницы, что роман читать что учебник по высшей математике. Так что боротся с этим не надо, надо радоватся что есть такие талантливые люди.
P.S И радоватся тому что у нас есть еще чувства.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Старый 29.01.2010, 13:00   #109
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Да особенно когда персонаж погибает и его больше не будет в очередном фильме или сериале или компьютерной игре, это практически тоже чувство когда умирает кто-то очень близкий, и после смерти героя остаётся в душе та самая музыка, с которой уходил сам герой игры, нет это не слабость, а истенная доброта, только очень хороший человек может испытывать сильнейшее сочувствие даже несуществующему персонажу...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 29.01.2010, 16:38   #110
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Да особенно когда персонаж погибает и его больше не будет в очередном фильме или сериале или компьютерной игре, это практически тоже чувство когда умирает кто-то очень близкий, и после смерти героя остаётся в душе та самая музыка, с которой уходил сам герой игры, нет это не слабость, а истенная доброта, только очень хороший человек может испытывать сильнейшее сочувствие даже несуществующему персонажу...
Порой бывает и так, что в дальнейшем в мыслях ты пытаешься развить события так чтобы твой любимый персонаж избежал гибели и все жили долго и счастливо. Это происходит тогда, когда поклонники того или иного произведения, не готовы смириться с гибелью любимого героя или с тем, что приготовил для него автор, тогда они сами продумывают свои варианты развития событий происходящих в жизни этого героя . (иногда даже выкладывают это в интернете) Таким образом они будто продолжают жить в том мире, где с его любимцем все хорошо, тем самым давая ему вторую жизнь, вернее новую жизнь.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Старый 29.01.2010, 17:58   #111
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Kiska, Да верно, так и думаю...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 12.03.2010, 22:10   #112
Юзер
 
Аватар для Красная
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 141
Репутация: 26 [+/-]
Да... самое страшное... когда этот образ вытесняет твою личность... и ты по тихоньку становишься этим *образом*. Другие мысли... другие поступки... и иногда задумываешься: ведь это не я, не мои мысли. Я добрый и хороший человек.
Красная вне форума  
Старый 12.03.2010, 22:21   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Чувства к придуманному образу... есть одна девушка, учится в нашем универе, но увидел я ее только вконтакте. Внешне она очень красивая, по крайней мере для меня практически идеал. Также она старше меня на год. Так вот после того, как я начитался о ней информации вконтакте, у меня сложился некий идеальный образ ее, который мне ну очень понравился и я даже с большой вероятностью уверен, что образ этот имеет много общего с реальностью ... но все равно невольно возник страх того, что а вдруг образ этот рухнет, или же я ей не подойду?! Я конечно понимаю, что страх этот скорее иррациональный и идет из прошлого, но пока ничего поделать не могу с этим.

У кого-нибудь были подобные ситуации с ожиданиями в отношении незнакомых людей противоположного пола? Если да, то что дальше происходило с "придуманными образами"? Доходило ли дело до подтверждения или разрушения этого образа?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 12.03.2010, 22:59   #114
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
А вы незамечали что то странное? когда на форуме общаешься под выдуманным ником, уже начинаешь чувствовать себя тем самым выдуманным образом кого либо, со мной это происходило часто, но только до тех пор когда я зарегистрировался на других форумах под своим реальным именем, и моё имя Саша, я стал чувствовать себя самим собой
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 13.03.2010, 00:27   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
У кого-нибудь были подобные ситуации с ожиданиями в отношении незнакомых людей противоположного пола? Если да, то что дальше происходило с "придуманными образами"? Доходило ли дело до подтверждения или разрушения этого образа?
Мне кажется, что с такими "придуманными образами" понравившихся людей противоположного пола сталкиваются почти все когда-нибудь, а то и не раз... Ведь фантазия работает, если только познакомился или увидел, еще ничего о человеке не знаешь, а уже что-то зацепило, вспоминаешь, узнаешь информацию, мечтаешь, присматриваешься издали - и вот он уже, образ, который основан на реальности лишь отчасти, отдаленно. А эмоции уже вовсю разрисовали всеми цветами радуги портрет понравившегося. В такой образ чаще всего и влюбляются "заочно". А особенно, если нет возможности познакомиться поближе, или не решаешься(как еще первые чувства в школе к кому-то, с кем и заговорить-то боишься) - тогда этот образ может оставаться абстрактным еще очень долго, обрастая подробностями, и все больше отходя от реальности... Иногда так и не заканчиваясь реальным общением. Может быть, даже и это неплохо, помечтать вот так, и отпустить, оставив воспоминания лишь о прекрасном образе, а не о столкновении с реальностью. Чаще всего реальный человек оставляет другое впечатление, нежели придуманный образ - даже не обязательно другие качества, все может быть и похожим(или совсем другим), но в жизни сразу появляется очень много иных, новых деталей, атмосфера, ощущения, звуки, манера общения, голос, характер, и много других факторов, которые добавляют впечатлений и красок, формируя новый образ. Абстрактно-идеальная атмосфера мечтаний иная, хотя живое общение может понравиться как меньше, так и гораздо больше.

Но если приближаться к реальности, знакомиться и узнавать реального человека, то главное не заиграться, понимать, что приписанные качества не обязательно реальны, что нужно видеть, узнавать настоящую личность - быть может она вовсе не такая, но еще интереснее и лучше, а быть может напротив, весьма далека от идеальных мечтаний, и надо вовремя это заметить, чтобы не обжечься в лично придуманном тумане, и тем более не обвинять человека, что он оказался вдруг не таким, как мы себе про него напридумывали.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 16.03.2010, 16:29   #116
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Я познакомилась с одним хорошим человеком в инете. уже довольно долго мы ведем с ним переписку, и мне с каждым днем с ним все интереснее. Порой мне кажется, что я его люблю, настолько он стал мне близок. При этом, я толком не помню, как он выглядит, потому что в процессе переустановки Windows потеряла его фото. Теперь сомневаюсь в своей нормальности, вроде так не должно быть, как можно полюбить человека, которого никогда не видела? А ведь так и есть, и что с этим делать, не пойму....
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Старый 16.03.2010, 16:54   #117
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
У кого-нибудь были подобные ситуации с ожиданиями в отношении незнакомых людей противоположного пола? Если да, то что дальше происходило с "придуманными образами"? Доходило ли дело до подтверждения или разрушения этого образа?
У меня часто эти образы, которые я себе представляю, уже на начальном этапе, к сожалению, разрушались, потому что на самом деле нет того идеала, который каждый про себя мечтает и в конечном счете - думает, что нашел. Печально. Есть только некоторая видимость, которая скрывается под серой пленкой. Не знаю, как это объяснить. Да и никто не сможет.
Skyhold вне форума  
Старый 17.03.2010, 15:13   #118
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
У кого-нибудь были подобные ситуации с ожиданиями в отношении незнакомых людей противоположного пола? Если да, то что дальше происходило с "придуманными образами"? Доходило ли дело до подтверждения или разрушения этого образа?
Разрушение. Ты видишь человека таким, каким хочешь видеть, считаешь, что знаешь, что от неё ожидать, знаешь, что понравится\не понравится - но всё это лишь иллюзии, создание идеала. Любая попытка разобратся в том, как всё обстоит в реальности приведёт лишь к разочарованию - по крайней мере, так у меня было всегда.

И самое печальное, что нет таких людей, не существует на свете похожих на тех, которых рождает наша фантазия. Герои книг, фильмов, игр, и даже придуманые нами идеалы - никогда не найдут отражения в реальности.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Старый 17.03.2010, 16:35   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И самое печальное, что нет таких людей, не существует на свете похожих на тех, которых рождает наша фантазия. Герои книг, фильмов, игр, и даже придуманые нами идеалы - никогда не найдут отражения в реальности.
Отсюда вывод: девушки вконтакте, выкладывайте как можно больше правдивой информации о себе, чтобы не сеять в умах молодых людей ложных образов и ожиданий!)
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 17.03.2010, 16:41   #120
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Lemonade Joe, а почему именно в контакте? и почему именно девушки?
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования