Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 22:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 22:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 07:43   #241
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
От меня как-то рейдер драпал, в реку прыгнул и плавал там несколько игровых часов, его мучения прервала только граната (и то, бросок был неудачный, бандюк был ещё жив) и выстрел из снайперки по торчащей из воды голове.
ну бывает и такое. Я обычно сразу всех убиваю и никому не оставляю шансов смыться, а то 1 раз дал рейдару скрыться, а он потом ещё 4 друзей привёл.) Я еле от них отбился (у меня тогда был 3 уровень и пистолет с 5 патронами).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:57   #242
Новичок
 
Аватар для SHOOT
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 83
Репутация: 30 [+/-]
Мой стиль боя банален-пру напролом,стреляя в бошку.Из оружия предпочитаю китайский автомат и боевой дробовик.
SHOOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:43   #243
Новичок
 
Аватар для viktor-mvn
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 19
Репутация: 10 [+/-]
Люблю плазменную винтовку и ''Мститель''(гаттлинг лазер из убежища когтей смерти), а с ними иду в открытую! Частенько мины ставлю и гранатами плазменными обкидываю.
viktor-mvn вне форума  
Отправить сообщение для viktor-mvn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 02:35   #244
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Играл на нормальном уровне сложности, шел тупо напролом. Хоть против рейдеров и супермутинтов, хоть против Когтей Смерти/Яо-Гаев.
На очень сложном, все кардинально меняется, противник наченает более умело пользоваться гранатами/оружием, у него повышенная живучесть (или у меня пониженный damage, не знаю), но коготь смерти даже в силовой броне выносит тебя с 2-ух ударов. Тактика такая рейдер/компания коготь/супермутант - в голову, обычно 1-2 выстрелов в ватс хватает, чтоб голова улетела; супермутант-бестия, супермутант-мастер и супер-супермутант - если враг с оружием, в руку где оружие (2 выстрела, рука повреждена), потом в голову, если без оружия - по ногам, ломаем 2 ноги и обычно они умирают, ежели нет, контроль в голову. Коготь смерти, Яо-гай - по ногам, ломать обе ноги обязательно, контроль в голову. Нужно знать каждому, что Яо-Гай с виду бегает на 4 лапах, это ошибка так думать, сразу же получится свежая могилка на пустошах. Он бегает на двух задних, просто передние очень длинные ) , в первый раз на оч сложном поотстрелял передние лапы в ватсе, а он гад с какой скоростью пер, с такой и продолжал переть, не успел я в голову контрольный сделать, он закусал до сметри. Против роботов - тут как-то все легко, такой вот кругленький летающий - просто стараюсь больше двигать, он и так мажет когда стоишь на месте, а тут он вапще в а...уе аж не знает в кого стрелять. Против такого круглого на гусеницах - тупо в его тупую голову (мозги). А вот против роботика, который с пулеметом и гранатометом и на 3 лапах ездит, тут я из-за укрытий с дальнего расстояния тупо по нему палю, куда поподу туда поподу, главное ракету летящую вовремя увидеть и отскочить.

Добавлено через 3 минуты
Играю в Фаллаут Китайское вторженеи + моды (Stalker броня, Stalker оружие, ТАйна убежища 74)

Последний раз редактировалось DedMagarbI4; 31.10.2009 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 04:30   #245
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
обожаю играть со снайперками и дробовиками
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:25   #246
Новичок
 
Аватар для Злом
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Сейчас играю на самом сложном. Снайперка плюс дробовик и режим ВАТС)
__________________
Ценить о себе надо мнения лишь тех людей, которых ты ценишь сам.
Злом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:00   #247
Юзер
 
Аватар для Блендамед
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Дикий дикий Запад...
Сообщений: 212
Репутация: 49 [+/-]
Стиль боя?Ну скорее всего это:Большая пушка и бег на врага сломя голову(ему)
__________________
ОТКУДА СРЁТ КОТОПЁС?!
Блендамед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:14   #248
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
Продумываю каждый бой, оцениваю ситуацию. Всегда с собой у меня три вещи-Снайперка, Автомат или ПП или Дробовик, а также что то для ближнего боя. Иногда пользуюсь гранатами, но больше люблю их взрывать метким выстрелом, когда они у врага в руке)))
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:23   #249
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далёкая далёкая галактика
Сообщений: 16
Репутация: -42 [+/-]

Предупреждения: 400
у меня стиль прост граната,нож,автомат
максим пролн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:25   #250
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Злом Посмотреть сообщение
Сейчас играю на самом сложном. Снайперка плюс дробовик и режим ВАТС)
Если ещё специальный перк, увеличивающий повреждения винтовки в ВАТС, вообще тогда прелесть.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:15   #251
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Вот я например, люблю использовать только легкое оружие и взрывчатку, очень люблю охотничье ружье, но и непренебрегаю атоматами, особенно китайский нравится, еще нельзя невспомнить о боевом дробовике- очень убойная и эффективная штука, расположил оружие на горячих клавишах так:
1.пистолет-пулемет, 2.кольт с прицелом, 3.ж/д винтовка, 4.китайский автомат, 5.охотничье ружье, 6.гранаты, 7.мины, 8.снайперка.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:12   #252
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
ze_energy, а как расставить горячие клавиши???
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:17   #253
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Плазменная винтовка основное.Потом боевой дробовик,штурмовая винтовка,ТОЛСТЯК всегда с собой против сильных монстров типа Когтя Смерти или Радскорпиона.
Тактика-тупо иду напромолом,убиваю всех на своем пути.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:22   #254
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Dj SKIT, в ПИП-БОЕ вибираеш оружие которое желаеш, держиш любую кнопку от 1 до 8, удерживая нажимаеш левой кнопкой мыши на выбраное оружие.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:33   #255
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorynych 111 Посмотреть сообщение
ТОЛСТЯК всегда с собой против сильных монстров типа Когтя Смерти или Радскорпиона.
на Когтя Смерти ещё заряд можно потратить (но слишком много этих гадов, а зарядов не очень), а против Радскорпиона по-моему не надо. Даже гигантского легко можно завалить при помощи мин, а то так заряды Толстяка ещё к середине игры закончаться.)
Хотя у каждого своя тактика (для этого эта тема и существует) так что наверное тебе так эффективнее против гадов сражаться.
Но я обычно предпочтитаю так бегать (уже ближе к концу игры): плазменная винтовка шефа Ривет-Сити (название винтовки не помню), крышко-мины против радскорпионов, на рейдаров обычно заряды плазмы не трачу и использую против них китайский автомат и гранаты, против когтей смерти-вначале снайперка, а затем плазменные мины, а если коготь всё равно жив-идут как космодесантник с потрошителем.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 14.11.2009 в 03:44.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:45   #256
Новичок
 
Аватар для ASKentr
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
В моей личной тактике на первом месте скрытность: сперва надо подобраться к врагу поближе, а потом отстрелить ему башку из снайперки или моей любимой плазменной винтовки. Если такая тактика не удалась, то использую в ближнем бою огнемёт или пулемёт. Если же враг очень силён, то убегаю от него на всех парах, попутно кидая ему под ноги мины
__________________
Как говорится БЕЙ ДОМИНАТОРОВ - СПАСАЙ ГАЛАКТИКУ!!!

Высокий забор-добрые соседи.

"Бог создал людей, а Сэмюэль Кольт уровнял их в правах" - народная пословица

"Лиса, загнанная в угол, опаснее шакала" - Metal Gear Solid
ASKentr вне форума  
Отправить сообщение для ASKentr с помощью ICQ Отправить сообщение для ASKentr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:08   #257
Новичок
 
Аватар для Rammfan#2
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 23
Репутация: 6 [+/-]
Поначалу у меня была тактика расстреливать в голову из автоматов, но к концу игры, когда ты с супермутантом (непомню имя), тактикой стала плазменная винтовка, и мутант с гатлинг-лазером. К примеру я выхожу из за угла, стреляю в рейдера, и захожу обратно заугол. Когда тот выходит, вместе с желтым встречаем его плотным огнем. Обычно у врага мало шансов
__________________
Все врут
Rammfan#2 вне форума  
Отправить сообщение для Rammfan#2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:53   #258
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Да, против Когтя Смерти мины очень эффективны, подорвал его а потом можно и с автомата добить, кстати подучал а можноли стреляя Когтю Смерти в ноги повредить их для снижения скорости передвижения, с супермутантами такое проходит.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:55   #259
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
а можноли стреляя Когтю Смерти в ноги повредить их для снижения скорости передвижения
можно, но сложно, т.к. он носиться со скоростью метеора.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:56   #260
Юзер
 
Аватар для Dj SKIT
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 481
Репутация: 103 [+/-]
farik6860, коготь смерти как и яогай несется на тебя как бык, а потом прыгает с распростертыми обьятиями. Стрелять им по ногам долгое, сложное и муторное дело. Я с двумя этими противниками расправляюсь так:
Бежит на меня Яо-Гай\Коготь Смерти, потом прыгает. Уже в момент его приготовления к прыжку я отхожу как матадор влево или вправо, он прыгает (обычно после прыжка он расчехляется секунды две) а я разворачиваюсь и шмаляю ему в затылок из дробовика\плазменной винтовки. Есть и другой вариант, тоже уходить с линии атаки и поджаривать гадов во время прыжка из огнемета.
__________________
После первой не закусываю!!!

Между первой и второй, промежуток не большой!

Когда тебя вяжут, тебе никто не поможет - Slim (CENTR)

Кольт как то сказал: "Убивает не оружие, а человек",
и я готов подписаться под каждым его словом. - Писатель (Фильм "Домовой)
Dj SKIT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования