Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:05   #801
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
TehTron,
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар»
Это же другая планета О_о. Поэтому люди по пандоре ходят в специальных масках.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:27   #802
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
мне одному она напомнила идею фильма Район N9?
А тебе ничего не напоминала идея Района №9?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:25   #803
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
danya keks, я спрашивал ОТЧЕГО он токсичен!..
В ней должен быть какой-то элемент(ы), чтобы люди гибли в ней за минуты, а не просто "атмосфера другой планеты", со всеми вытекающими..
проехали.. завтра посмотрю второй раз..
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 30.12.2009 в 00:30.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:32   #804
Новичок
 
Аватар для candlejack
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: суровая Прибалтика
Сообщений: 87
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
danya keks, я спрашивал ОТЧЕГО он токсичен!..
просто воздух не пригоден для дыхания, и всё.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Obi-HAKA

Если на 6-ом этаже прет. То я на 16-ом
candlejack вне форума  
Отправить сообщение для candlejack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:39   #805
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Почитал тут отзывы и создалось впечетление, что кроме невиданой доселе картинки и хорошей режесуры в фильме ничего нет.
ИМХО я так и думаю. Сегодня в кинчике в 3D смотрел. Картинки такой, конечно, нигде еще не было, И постановка фильма конечно вызывают свое "вау!", но честное слово, ожидал большего. Реально не хватает хорошего сюжета( Кино стоит своих денег, но в этом году "Район №9" запомнился больше всего.
7,5-8
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 01:08   #806
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaNt£
Кино стоит своих денег, но в этом году "Район №9" запомнился больше всего.
Я тоже такого мнения. Если "Район 9" добавил что-то новое в жанр фантастики, то "Аватар" просто смотрится на уровне красивой сказки, исполненной на высшем уровне...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 04:57   #807
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 71
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Если "Район 9" добавил что-то новое в жанр фантастики, то "Аватар" просто смотрится на уровне красивой сказки, исполненной на высшем уровне...
Время покажет.... Пройдёт пять лет и "Аватар" станет классикой, а вот "Район №9" будет просто хорошим фильмом.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 05:00   #808
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тик-Так Посмотреть сообщение
Пройдёт пять лет и "Аватар" станет классикой, а вот "Район №9" будет просто хорошим фильмом.
Это особенно смешно при том, что уже сейчас Аватар выглядит сборником штампов, а Район№9 - более-менее оригинальным фильмом. А как по мне, так никто из них не станет классикой, не достойны. Сейчас кино уже не такой торт, что в прошлом веке.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:27   #809
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Посмотрели сегодня фильм в 3D. В двух словах: фильм понравился.
Графика и съемки потрясающие. Я когда-то уже ходил в IMAX на документальный фильм об Антарктике на экране 3D. От того фильма у меня глаза и голова заболела. На этот раз Аватар смотрели в Silver City. Голова не кружилась, глаза не болели.
Так вот, о сюжете фильма. Сюжет Аватара мне напоминает сюжет фильма Dancing with Wolves. В этом фильме лейтенанта (Кевина Костнера) послали на территории индейцев. Задача лейтинента - познакомится с индейцами, узнать об их жизни и т.п. Далее лейтенант попадет к индейское племя, к нему относятся с подозрением, но оставляют у себя. Молодая женщина берет лейтенанта под свою опеку, учит языку и образу жизни индейского племени. Затем лейтенант женится на молодой индейки, получает новое имя, переходит на сторону индейцев и помогает вести войну с белыми колонизаторами. Т.е. против тех, кому лейтенант служил и кто его послал на службу. Даже стрижка у наследника из Na’vi (гуманоидов) похожа на стрижку индейца из фильма Dancing with Wolves который все хотел убить или выгнать Кевина Костнера из племени. Также в обоих фильмах духовное лидеры и победы. Разница лишь в том, что в первом фильме белые европейцы с огнестрельным оружием против индейцев, пришедшие отобрать землю, а тут люди против инопланетян, которым понадобились какой-то дорогой минерал на Пандоре.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 30.12.2009 в 06:32.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:33   #810
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
А тебе ничего не напоминала идея Района №9?
Конечно напоминала, просто 2 одинаковых фильма-блокбастера за последнее время.....
Походу сейчас начнётся мода на такие фильмы, как, например, была мода на игры по WWII.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:34   #811
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Конечно напоминала, просто 2 одинаковых фильма-блокбастера за последнее время.....
Походу сейчас начнётся мода на такие фильмы, как, например, была мода на игры по WWII.
Было бы уместно говорить про моду, если бы сценарий Аватара не был написан более 10 лет назад.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:49   #812
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Ты уверен что десять лет сценарий был написан не в общих чертах? Может его вообще тогда не было на руках...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:15   #813
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Джеймс Кэмерон реально сумасшедший режиссер, но в то же время гений. Именно благодаря ему увидели свет такие нашумевшие хиты, как Терминатор 1,2, Чужие, Правдивая Ложь, Бездна и Титаник. Можно сказать он заложил фундамент для создания подобных фильмов. В киноиндустрии он является одним из самых востребованных в мире. Я его очень уважаю.

Посмотрел фильм в кинотеатре в 3D. Он оправдал многие мои ожидания и я не пожалел, что почти целый день вчера потратил на поездку в кинотеатр. Пусть в этом фильме есть множество параллелей с другими художественными произведениями, в частности с мультипликационным фильмом "Долина папоротников". Он цепляет не только своим эпичным размахом, но и историей, расказанной в нем. Придумать новый мир, народ, их язык и культуру. Таких фильмов в Голливуде точно еще не было. Это сказка, ставшая реальностью. На протяжении всего фильма я верил в происходящее, не поверите себе, я даже представлял, что сам там нахожусь. Настолько было сильное погружение в атмосферу. Не хочу описывать отдельные аспекты этой картины. Оно того не требует. Я просто с уверенностью могу назвать этот фильм главным в этом году. Пожалуй лучшим из всех тех, что я видел.

Очень впечатляет то, что идея появилась уже в конце 90-х, но реализовать ее смогли только сейчас. Все эти технологии «Reality Camera System», «Motion Capture» - на все это нужны были деньги. Не одна студия не могла себе позволить. Но ведь если бы он не снял великолепный "Титаник", возможно, "Аватар" удалось бы снять еще тогда, но с наименьшими бюджетными затратами на производство. Виден колоссальный труд, которые проделали люди. Может оно и к лучшему, что после успеха "Титаника" такое триумфальное возвращение после 10 летней задержки. Браво!

Музыкальная тема фильма "I See You" мне очень понравилась. ^^
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:43   #814
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Фильм очень понравился.
Тут и интересный сюжет и колоритные персонажи и блестящие спецэфекты (особенно в 3D).
Вообщем в фильме мне понравилось всё!
С нетерпением жду продолжения.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:51   #815
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
если бы сценарий Аватара не был написан более 10 лет назад.
Да ладно. Никто не знает толком, что там было. А то уже некоторые говорят о вторичности Звездных Войн, утверждая, что Кэмерон еще тогда придумал Аватара. Это уже маразм какой-то.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:16   #816
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Ты уверен что десять лет сценарий был написан не в общих чертах? Может его вообще тогда не было на руках...
Понятно, что тогда едва ли был конечный вариант, но снимать фильм он начал явно не в августе этого года, когда вышел Район.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:06   #817
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Понятно, что тогда едва ли был конечный вариант, но снимать фильм он начал явно не в августе этого года, когда вышел Район.
Я согласен) Я и не имел ввиду что это плагиат, идеи ведь рождаются не в кинематографе, а в жизни, просто тема осуждения всяких дискриминаций в последнее время стала популярной (раньше чем думали?).
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:48   #818
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм классный. Сюжет не очень сильный, но неплохой. Отсылка к не очень частой теме....другой культуры......тут взяли инопланетян. Получилось супер!!!! Кэмерон решил пойти правильным путем, что не стал зацикливаться на людях, а показал Пандору. То, что придумали авторы фильма вызывает восторг. Это как раз и делает фильм шедевром. Потому что и взаимоотношения героя с инопланетянкой, и становление его охотником - реально притянуты, но на это не обращаешь внимание... Не видим и некоторых нереалистичных животных, так как на Пандоре они смотрятся неплохо.... Но все же самое классное природа Пандоры. Второе, что сыграло очень большую положительную роль - актеры. Все на своих местах, и смотрятся классно, как положительные, так и отрицательные герои.
В общем Кэмерон в очередной раз доказал, что он снимает мало, но если уж снимает, то это будет шедевр.
10\10
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:59   #819
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Слабенький. Так, на троечку.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:05   #820
Юзер
 
Аватар для igor1996
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 256
Репутация: 97 [+/-]
Nattefrost, аргументируй своё мнение.
__________________
Сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину.
Эдгар Аллан По
igor1996 вне форума  
Отправить сообщение для igor1996 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования