Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 21:52   #101
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Российские издатели в такой ситуации должны уладить эту проблему с Valve, хотя бы из разумных соображений: ЗАЧЕМ ОДИНОЧНОЙ ИГРЕ ИНТЕРНЕТ?
В таком случае, Valve просто скажет, что Half-Life 2 - это он-лайновая игра. Нельзя же оспаривать необходимость в Интернете для он-лайн игры. Поверь, дырок в законе много (чтобы поставить издателя над потребителем с помощью этого самого закона). И, кстати, если бы не вы, любители пиратской продукции, то никто никогда не стал бы делать Steam. Опять-таки, почему-то большинство забывает, что Valve - не российский разработчик (вот ведь новость, да?) и потому плевать им на то, что в РФ проблемы с Интернетом. Они НЕ обязаны подстраиваться под нас. Им своего рынка хватает. А если уж русским вдруг захотелось погамать в Халфу, то пускай не выпендриваются и играют так, как захотелось Valve.

P.S. Говоря простым языком: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.03.2008, 22:17   #102
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Поверь, дырок в законе много (чтобы поставить издателя над потребителем с помощью этого самого закона). И, кстати, если бы не вы, любители пиратской продукции, то никто никогда не стал бы делать Steam.
Насчет дырок в законе ты перегнул. И взламываются steam-игры всего лишь подменой екзешников или правкой конфигов, так что насчет защиты это уже не актуально.
Я не любитель пиратской продукции, я почти всегда беру лицензии.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 23:16   #103
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
И взламываются steam-игры всего лишь подменой екзешников или правкой конфигов, так что насчет защиты это уже не актуально.
А никто и не говорил, что Steam - это такая супер-мега-защита. Он был нацелен на другое: доставить владельцам взломанных версий столько проблем, что они купят лицензию только для того, чтобы не иметь лишнего геморроя. Умирающий в конкретных местах ИИ в HL2 стал известен всем. Ну и плюс отсутствие возни с поиском патчей для игр. Стим решил эту проблему. Правда, делался он под западные Интернет-каналы, а не под российские, но про это я уже писал выше: игра разрабатывается для той страны, в которой её делают, а не для тех, кто за морем-океаном живёт.

Цитата:
Я не любитель пиратской продукции, я почти всегда беру лицензии.
Я не говорил, что это ты Я просто сказал, что вся эта возня с Интернет-активацией появилась только из-за непомерного роста пиратства.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.03.2008, 23:54   #104
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
в Сибири интернета не то что высокоскоростного, там подчас никакого нет.
Не надо гнать.
Цитата:
почему игра должна разрабатываться в угоду той горстке игроков, которые не могут купить нормальный компьютер или какие-то части от него.
Потому что эта горстка за неимением иной альтернативы возьмет пиратку.
А вообще, как тут правильно сказали, этой темой должен был заниматься локализатор. Но так как ему до нас дела нет, то и мне на него как-то положить.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 17.03.2008, 01:00   #105
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ебольшая зарисовка... Захотелось мне поиграть в какую-нибудь старую игру. Не в ту, которая вышла два-три года назад, а в Icewind Dale например. Что я делаю? Достаю из шкафа запыленный диск, который когда-то купил, вставляю в привод, устанавливаю игру, шаманю с операционкой, т.к. игра отказывается на ней запускаться, после чего запускаю и играю. А что было бы, если бы у издателя игры в те времена был свой Steam, а диски бы не продавались? Хоть я эту игру и купил, но сейчас уже нет ни компании-разработчика, ни издателя, а значит не было бы и системы цифровой дистрибуции. Т.е. повторно я скачать бы игру не смог, не смотря на то, что когда-то платил за нее деньги. И ко знает, что будет с какой-нибуль Valve лет эдак через 15? А вдруг она обанкротится и Steam упразднят? Как тогда вспомнить юность и поиграть в Half-Life 2? В нашей стране есть выход - пираты. А на западе? Кто-то скажет, что это бред, и что нужно играть только в игры сегодняшнего дня, но поверьте, таких людей как я очень много, и они не готовы отдавать деньги за абстрактные куски кода весом в гигабайты.
А если диск от древности изгажен так, что читать нельзя? Со стима я хоть скачать игру смогу
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 17.03.2008, 01:04   #106
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
И ко знает, что будет с какой-нибуль Valve лет эдак через 15? А вдруг она обанкротится и Steam упразднят?
Даже если Valve умрёт (в чём я ооочень сомневаюсь, т.к. Half-Life-серия является, по сути, дойной коровой), то наверняка Steam купит другая компания. Посмотрите, сколько уже игр в Стиме. А через 15 лет, я думаю, их уже там будет пара тысяч.

Цитата:
...они не готовы отдавать деньги за абстрактные куски кода весом в гигабайты.
Куски кода вовсе не абстрактные. Если найдёшь распаковщик для ресурсов игры, то сможешь увидеть их лично. Другое дело, что пользы от этого не будет. Потому что для того, чтобы смотреть телевизор, необязательно знать, как он устроен.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.03.2008, 20:20   #107
Новичок
 
Аватар для _M@Yk!_
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: сейчас? в инете.!
Сообщений: 43
Репутация: 4 [+/-]
Хоть у меня с инетом всё ок.! Но всё равно не навижу тупую регистрацию через инет!
__________________
Кто не читает "игроманию", то нехрен тебе тут делать!
Владелец Nintendo Wii и PS3!
Всем любителям Р.О.К.А. - рЯспЕкт and Ув@жух@
ПОМНИТЕ.! Увеличивя "карму" другим, вы увеличиваите "карму" себе!
_M@Yk!_ вне форума  
Старый 19.03.2008, 22:09   #108
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Мне идея регистрации еще с самого начала не понравилась. С тем же Биошоком, купил лицензию и заплатил деньги, так какого я могу всего несколько раз ее установить? Хотя сейчас вроде есть патч, регистрацию отзывающий. Со Стимом дело другое. С одной стороны автопропатчивание - это удобно. Но с другой - интернет у меня медленный и в случае проблем с виндой все игры качать заново через стим придется дня эдак два. Нормальный компьютер можно собрать, а вот отсутствие нормального провайдера в городе так просто деньгами не исправишь...
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 22:22   #109
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
А если диск от древности изгажен так, что читать нельзя?
Это, согласитесь, от человека зависит, чего не скажешь о функционировании интернет-сервисов.

Цитата:
Куски кода вовсе не абстрактные. Если найдёшь распаковщик для ресурсов игры, то сможешь увидеть их лично. Другое дело, что пользы от этого не будет. Потому что для того, чтобы смотреть телевизор, необязательно знать, как он устроен.
Это может и так, вот только заплатив деньги за диск с игрой я получаю вещь. И я знаю, что если игра на этом диске никаких регистраций не требует, то я смогу ее хранить сколько угодно и устанавливать когда захочу и сколько захочу. Вот у меня, например, полно 3,5" дискет с досовскими игрушками. Сейчас дискеты уже почти отмерли и я избавился от флоппа, но все эти игрушки переписал на болванку - они у меня по-прежнему есть и всегда готовы к работе, хотя ни одной компании, которые эти игры делали, больше нет - а прошло как раз где-то 15 лет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 19.03.2008, 23:48   #110
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Мне идея регистрации еще с самого начала не понравилась.
Скажу честно - мне тоже.

Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Со Стимом дело другое. С одной стороны автопропатчивание - это удобно. Но с другой - интернет у меня медленный и в случае проблем с виндой все игры качать заново через стим придется дня эдак два.
Вот поэтому Valve согласилась на выпуск своих игр на CD\DVD-носителях, чтобы основную часть контента человек мог иметь "под рукой", а через Инет получать обновления. Более того, Valve пошла даже на некоторый риск - она сделала функцию резервного копирования, причём в создаваемые архивы входят как основные данные игры, так и все имеющиеся на тот момент обновления. Можно даже разбивать резервные копии на части по 4700Мб, чтобы удобнее было на DVD-болванки писать. И это, заметь, в наше время, когда всячески стараются не допустить ненужного распространения игры. Ведь что мешает пиратам купить лицензию, накачать обновлений, запаковать её, а потом выпустить на своих дисках, снабдив No-Steam-системой?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 19.03.2008, 23:51   #111
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Ну Valve хотя бы понимает, что раз уж ты деньги за игру отдал, то тебе ей и распоряжаться. Но налагать ограничения на количество установок - просто Windows какой-то. И это не комплимент.
__________________
Суровая реальность нереального!
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 00:24   #112
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Но налагать ограничения на количество установок - просто Windows какой-то.
Увы, но тут уж ничего не поделаешь. Издатели пытаются хоть как-то проконтролировать распространение своей игры, но сейчас вся эта система только встаёт на ноги. Как видим, Steam оказался самой удобной системой. Соответственно, те, кто предпочёл другие виды дистрибуции игр, оказались в проигрыше, но по понятным причинам перейти на тот же Стим уже нельзя. Поэтому остаётся только смириться с проблемами, которые иногда возникают у обладателей подобной лицензии.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 12:33   #113
Новичок
 
Аватар для GoodGame
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Я удивился, когда узнал, что игры нужно регистрировать через интернет, а если у кого то нету инета? Они же теряют много клиентов
GoodGame вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:37   #114
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Ну Valve хотя бы понимает, что раз уж ты деньги за игру отдал, то тебе ей и распоряжаться. Но налагать ограничения на количество установок - просто Windows какой-то. И это не комплимент.
как это было с биошоком там помойму можно только регистрировать 5 раз
а на западе 3 раза
 
Старый 20.03.2008, 13:12   #115
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoodGame Посмотреть сообщение
Они же теряют много клиентов
В основном это жители африки :). А еще их игры требуют компьютер. Ух сколько клиентов они теряют!
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 14:24   #116
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
В принципе все игры рассчитаны на Европу и США там, где иметь интернет это то же самое, что у нас иметь телефон. Но как житель провинции скажу автопропатчивание это не особо хорошо т.к. у нас инет дорогой, а анлми довольно медленный и это неудобно нормальным пользователям.
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 14:28   #117
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
как житель провинции скажу автопропатчивание это не особо хорошо
Ну дык ведь
Цитата:
...игры рассчитаны на Европу и США там, где иметь интернет это то же самое, что у нас иметь телефон.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 15:12   #118
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как видим, Steam оказался самой удобной системой.
Удобной, то, конечно, удобной. Глупо ненавидеть Валв за этот сервис, т.к. при наличии нормального инета вообще сказка - обновления искать не надо, все на блюдечке, за баллы какие-то можно даже игру в подарок получить. Но вся проблема заключается в отсутствии нормального или дороговизне инета. Понятно, что Валв не на нас метились. И что врядли они пойдут на уступки для России. Поэтому надо не Валв винить, а инет развивать в стране (хотя это не нам делать).
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 20:49   #119
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Мало им перезагрузить комп после установки игры,мало просто установить надо чтобы во время игры диск крутился в приводе,теперь еще регистрировать игру.Мы платим деньги за игру,должны установить и наслаждаться,а нам еще что-то навязывают.Я покупаю лицки и сразу качаю noCD,со Стимом сложнее,приходится идти к пиратам(ненавижу их)Идея с регистрацией не очень,а вот качать патчи удобно,но инет нужен
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Старый 21.03.2008, 06:21   #120
Новичок
 
Аватар для Root_ON
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Не знаю, пока систему регистрации через нет я встречал только в Bioshok е. Но думаю время когда большенство игр нужно будет регистрировать не за горами. Так что люди ещё больше начнут пользоваться NoCD.
Root_ON вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования