Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 02:25   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]



Жанр: Action / Horror
Дата выхода: 2 Октября 2012
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/bio6/index.html


О игре:

Цитата:
Прошло 10 лет после инцидента в Раккун сити. Президент Соединённых Штатов решается обнародовать информацию о случившемся, тем самым приостановить биологических террористов. Но когда он начинает мутировать, после заражения вирусом, его другу и помощнику, Леону Кеннеди, приходится решится на тяжелый поступок...
Тем временем, в Китай прибывает член Организации по борьбе с биологическим терроризмом, Крис Редфилд, где была замечена очередная вспышка биологической опасности. И всех людей объединяет только одно - страх того, что нет уже никакой надежды...

Нашему вниманию предлагается три независимые, однако тесно переплетенные между собой истории. В каждой из них свои главные герои и каждая предполагает возможность совместной игры — как по сети, так и за одной консолью. Компанию Леону Кеннеди составит агент правительства США Хелена Харпер. Крис Рэдфилд объединит силы с сотрудником АПБТ Пирсом Нивенсом, а сын знаменитого Альберта Уэскера, наемник Джейк Мюллер, заручится поддержкой дочери ведущих ученых «Амбреллы» Уильяма и Аннет Биркиных — Шерри.

Объединяет героев одно: им всем придется столкнуться с новой угрозой — смертельно опасным и таинственным С-вирусом, способным порождать невероятные мутации.

Ужасы мирового масштаба Вспышки эпидемии С-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.

Разнообразные персонажи и закрученный сюжет История Resident Evil 6 подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники.

Двойной удар Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и с другом — как за одной консолью, так и по сети.

Новые испытания Смертоносный С-вирус способен принимать разнообразные, но неизменно опасные формы.

В серию Resident Evil возвращаются зомби! Теперь они бегают, прыгают и даже используют оружие. Все это делает их куда опаснее, чем раньше.

На территории Восточной Европы героев ждет новая форма мутантов — Дж'аво. Эти враги невероятно быстро регенерируют и способны запросто залечивать свои раны. Более того, получив значительные повреждения какой-либо области своего тела, Дж'аво могут запустить процесс контролируемой мутации, вновь восстановить свою боеспособность и даже получить новые свойства, что делает их еще более опасными и непредсказуемыми.

Еще одна форма мутации С-вируса — Куколки. Процесс мутации этих существ протекает дольше, однако когда он наконец завершен, на свободу вырываются самые жуткие и опасные создания.

Возвращение наемников Популярные режим «Наемники» (Mercenaries), отлично зарекомендовавший себя в прошлых выпусках Resident Evil, появится также и в новой игре серии.

Обновленное управление Одной из особенностей Resident Evil 6 станет модифицированная система контроля персонажа. Отныне герои способны стрелять на бегу, скользить, перекатываться в любом направлении, прятаться за укрытиями и использовать продвинутые атаки ближнего боя.
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


За раскрытие любой сюжетной информации без использования тега [spoiler] будет выдаваться затруднение работы администрации.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 07.10.2012 в 12:30.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:11   #1241
Юзер
 
Аватар для Korban
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 138
Репутация: 34 [+/-]
MilesDayson Если честно, то мне вообще было странно видеть некоторые "рецензии" и волну негодования в них. Зато стало понятно о полной некомпетентности и не профессионализме некоторых авторов этих изданий, которые повели себя как малые дети. Но все же надо понимать, что обзоры прессы это только частное мнение одного человека, который собственно и делал обзор. У меня лично есть целая куча примеров, когда многие наваливаются на некоторые игры с бестолковой критикой, а я считаю эти игры шедеврами всех времен и народов, но ладно это уже другая история.
Korban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:26   #1242
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Пробежал демку. Кампании за Леона и Криса полностью, за Джейка чуть-чуть. Резидента Ивла там не увидел. Только за Леона и совсем капельку. Играть в полную желания не возникло. С удовольствием проходил РЕ2, РЕ3, РЕ4 и отчасти РЕ5 (в сингле забросил, в коопе с другом до финала дошли). Может кампания Леона ещё как-то съедобна... Но вот за остальное не уверен. Зачем тут кооп? Чтобы двери вдвоём вышибать? Для галочки, видимо. Камера кривая, графон ничего, но местами режет кислотными ламочками (нефиг на энергосберегающие было переходить, лол), геймплей... Не будем о грустном. Прикольно, что зомби на полу съедают целый рожок и не реагируют на пинки, но вот как только игрок возьмёт нужный предмет в комнате, так они сразу резко вспоминают, что не просто так сюда пришли поспать. Да, это было в РЕ1 и т.д., но это не то, что следовало оттуда взять. Грустно в общем. Если бы я хотел поиграть в хороший ТПС, я бы взял ГеоВ. Если я бы хотел хорошее взаимодействие и толпы мяса, я бы взял Л4Д. Если хочу спецэффекты и взрывы - возьму Баттлу или Калду. А зачем мне такой РЕ брать, где есть всё от других игр, но сделано так себе и почти ничего нет от самого РЕ? Я за час игры стрелять переставал ровно столько раз, сколько требовалось открыть дверей-забраться по лестнице. И не стоит говорить "пройти полную". Я уже понял, что единственное развитие игра получает в плане сюжета, а не геймплея и всего остального. Зачем жрать кактус?
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 07.10.2012 в 18:35.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:44   #1243
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
смешно уже читать эти сравнения со старыми резидентами.
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
А зачем мне такой РЕ брать, где есть всё от других игр, но сделано так себе и почти ничего нет от самого РЕ?
зачем вообще во что то играть тогда? и кооп здесь нормальный, может попробовать надо для начала? глупые претензии.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:56   #1244
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Зачем тут кооп? Чтобы двери вдвоём вышибать? Для галочки, видимо.
В демке кооператива нет как такового, в полной версии ситуационных взаимодействий вагон - это к словам о том, что
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
И не стоит говорить "пройти полную".
...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:58   #1245
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Согласна с Kripton, демка и сама игра вызывает совершенно разные впечатления. Демка не охватывает и малой части того класса, который демонстрируют нам в игре. Лично я в кооп не играла, но этого и не надо, чтобы понять что он нам предложит, т.к. компьютер играет за второго персонажа. Разумеется это не сравнимо с живим человеком в игре, но действия там направлены уж точно не на вышибания дверей. Ситуаций на взаимодействия там очень много, и все они разные по мере прохождения игры. Так что действительно не надо обобщать, не увидев всего.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:11   #1246
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
я играю в коопе и очень нравится. игра совершенно по другому раскрывается. радуют разные ситуации, где надо напарника прикрывать снайперским огнем или отражать атаки противника пока у тебя напарник что то взламывает.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:16   #1247
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
смешно уже читать эти сравнения со старыми резидентами.
Ага. Особенно когда они не в пользу новой игры. И особенно когда они про недостатки. А особеннее всего когда я привёл всего одно.
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
глупые претензии.
Ну есессно.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В демке кооператива нет как такового, в полной версии ситуационных взаимодействий вагон - это к словам о том, что
Может быть. Странно было бы если в РЕ5 они неплохо продумали этот элемент, а в новой про него забыли.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:44   #1248
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs up

Прошел полностью компанию за Леона. По мне так уже одна эта компания стоит всей RE5. Даже не верится что все так вылизано и на таком качественном уровне сделано - постановка, сюжет, игровые ситуации, все на высоте, даже придраться не к чему,.... хотя, с QTE местами немного переборщили. В общем очень доволен увиденным и не увидел ни единого сходства с COD. Мало какая полноценная игра в этом году понравилась мне так же как компания за Леона в RE6, в нее было не просто интересно играть, но и следить за развитием событий, за персонажами и пр. Как будто шикарный фильм по RE посмотрел которого нет до сих пор (даже первый фильм Пола Андерсона мягко говоря рядом со всем этим не стоит, а все последующие фильмы вообще ничто).

Короче 9.5/10. По любому еще не раз пройду эту компанию.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:51   #1249
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Наконец таки прошел все кампании. За Аду очень сильная пятая глава получилась, сюжет таки порадовал.
Что интересно, когда играл, присоединился к другому сеансу и с помощью игроков мы очень легко прошли боссфайт, в сотни тысяч раз легче чем с ботами.

Кто желает в коопе поиграть добавляйте
Скрытый текст:
Xbox LIVE GT: SLowRider Dima
буду теперь копить очки на бесконечные патроны и собирать эмблемы.

По мне так игра удалась, главное в коопе играть.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:08   #1250
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
С горем пополам до прошла кампанию за Джейка, это я про вылеты, мне таки удалось)

В общем, играя в демку, я не оценила этой кампании, но играть ради сюжета, ради Ады и т.д. пришлось. НО как только я начала играть в полноценную игру, я поняла, что демка никогда не покажет главного и самого интересного, хотя бы потому что вся кампания достойна внимания!
Мне очень понравился геймплей в этой кампании, играла за Джейка, и использовать рукопашку хотелось куда чаще, чем оружие, потому что это нереально круто и красиво. Джейк как персонаж мне очень и очень понравился, за весь RE это теперь мой любимый мужской персонаж после Леона. Понравился его юмор, подбадривал всю игру, да и вообще клёвый персонаж и всё тут.
Шерри тоже порадовала, отличная девчонка выросла) Обязательно надо будет сыграть и за неё.
Очень понравились главы, где обстановка меняется из главы в главу, настолько все разные и не похожие друг на друга места действия. В главе за Леона как-то всё похоже казалось, а тут так круто, то война, то заснеженная местность, белая тюрьма, где Джейк с голым торсом в рукопашку расправляется с китайцами в масках, какой-то шикарный особняк и в конце комплекс, который так напоминает комплекс Амбреллы во втором RE.
А чего стоит этот босс, которого ты думаешь, что уже прикончил, а он появляется снова и снова. Если в главе с Леоном меня несколько напряг "не убиваемый" босс, то тут это как-то нормально воспринималось.
Единственное, что время на прохождение этой кампании понадобилось меньше. Если на Леона я потратила 8 часов с копейками, то на кампанию с Джейком 5 с половиной часов.
Оценка 9,5 , что даже выше кампании моего любимого Леона, наверное потому что новые герои, новый геймплей, новое видение.
Скрытый текст:
Таки родной сын Вескера, я до игры всё думала, что не в прямом смысле говорилось о их родстве.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:12   #1251
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Кстати, я почему-то был уверен, что Джейк будет мутантом и геймплей за него будет похож чуть ли не на Прототайп.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:22   #1252
Юзер
 
Аватар для Padawans
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: короч кировчанин
Сообщений: 144
Репутация: 45 [+/-]
Класс, прошёл пока за Джейка, сам новый персонаж очень понравился, и надеюсь увидеть его дальше)))(хотя всё верю что это Стив))). Надо играть хотя бы на средней сложности, 3-4 игры в одном нам предлагают, это классно. Купил за 2699, и только сейчас понял что оно того стоит, не стыдно за такие деньги продавать.
__________________
СЛОВОМ,можно убить можно спасти,
можно полк за собой повести.
Padawans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:25   #1253
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В ситуации с Джейком:
Скрытый текст:
То вся глава с похищением его и Шерри выглядит сшитой белыми нитками. Так и не понял, например, как Шерри узнала, что они в Китае? Просто диалог, где она об этом упоминает, идёт в сцене с переодеванием, а та в свою очередь, происходит до того, как они выбираются в непосредственно сам фамильный особняк.
Скрытый текст:
Да что там догадываться, эти чуваки в масках по-китайски базарили, я тоже догадалась, что мы в Китае
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:26   #1254
Юзер
 
Аватар для Padawans
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: короч кировчанин
Сообщений: 144
Репутация: 45 [+/-]
HeatherMason,
Скрытый текст:
Да похож,особенно когда на мотике очки надевал)(но всё ещё хочеться верить что это Стив, а для полного видения нужно файлы открывать и читать, я открыл парочку, там говорится о Джейке.Но я к сожалению не все открыл.
__________________
СЛОВОМ,можно убить можно спасти,
можно полк за собой повести.
Padawans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:44   #1255
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Padawans,
Скрытый текст:
Да вроде ж ясно, даже в конце, когда Шерри летела в самолёте, она рассказывала, что им удалось добиться у правительства, чтобы они засекретили их родство с Вескером, ибо это грозит охотой на него.
Да и в течении всей игры идёт речь о их семействе. Когда Джейк был ещё мал, отец их бросил. Когда он находился в тюрьме, над ним делали эксперименты и часто говорили о его отце, он рассказывал, что узнал о нём много всего. Крис потом ему говорил, что это именно он убил его отца. И на протяжении всей игры Джейк твердит, что хоть Вескер и его отец, он, Джейк, не такой как он, он и осуждает отца и говорит, что никогда не будет на него похож, хотя и переживает, что это типа может передаться по наследству, этот характер злого гения))
В общем по моему тут всё говорит о том, что они действительно семейство.

Только вот сколько ж лет Вескеру тогда было, что у него такой взрослый сын, выглядел Вескер молодо))
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:16   #1256
Юзер
 
Аватар для RESTAL
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 473
Репутация: 58 [+/-]
начал играть с компании за леона, прошел первую главу времени ушло почти три часа играю на среднем умер шесть раз , могу сказать только одно это охренительно других слов не подбирается, кто поставил игре низкие оценки писали обзор по скриншотам не иначе, сразу вопрос: я так понял место денег здесь фигурки или шахматы на которые можно покупать умения и как узнать за какие фигурки сколько дают очков
RESTAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:00   #1257
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RESTAL Посмотреть сообщение
как узнать за какие фигурки сколько дают очков
Когда загорается кнопка поднять вещь, в левом нижнем углу в описании в скобках будет указано количество очков.
Прошёл кампанию за Аду. Завтра буду пересматривать ролики ибо что-то явно пропустил, вопросов много. В общем, получилось очень кошерно, совершенно другой стиль игры, плюс очень много нового по сюжету.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 08.10.2012 в 00:04.
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:23   #1258
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Да что там догадываться,
Угу, особенно если учесть, что с этими чуваками мы дрались с самой первой главы в Эдонии )
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Завтра буду пересматривать ролики ибо что-то явно пропустил, вопросов много.
Насчёт моих вопросов никаких доводов не возникло случайно? ) Продублирую ещё разок в спойлере:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Непосредственно момент с клоном, а точнее девушка Карла, которая в последствии и стала альтер-э́го. Что это за девушка, почему она так похожа и откуда её так хорошо знает реальная Ада? Ну и почему сам Дерек был настолько фанатичен к ней?
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В кат-сцене, где реальная Ада смотрит касету о рождении своего клона, а потом ей звонит Симмонс я так и не понял - кто кому звонил и почему Дерек так испугался, когда в диалог вмешался клон?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:24   #1259
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Не удержался, пока прошел прелюдию. Это было мега круто. Экшен зашкаливает. Видны огрехи графики, но не в графику играю.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 00:35   #1260
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Непосредственно момент с клоном, а точнее девушка Карла, которая в последствии и стала альтер-э́го. Что это за девушка, почему она так похожа и откуда её так хорошо знает реальная Ада? Ну и почему сам Дерек был настолько фанатичен к ней?
Скрытый текст:
С Карлой тоже не разобрался. Из мыслей только, что она проводила изначально все эти эксперименты, потом ее обманули или что-то вроде этого и она после мутации стала двойником Ады. Из-за ненависти к Симмонсу могу предположить, что это он виновен в этом.
По поводу одержимости Дерека...Несколько раз показывали фото, где он вместе с Карлой, может они были семьёй или просто любили друг друга.


Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В кат-сцене, где реальная Ада смотрит касету о рождении своего клона, а потом ей звонит Симмонс я так и не понял - кто кому звонил и почему Дерек так испугался, когда в диалог вмешался клон?
Тут я вообще мало что понял, именно эту сцену буду завтра пересматривать
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования