Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 72 15.86%
2 10 2.20%
3 25 5.51%
4 20 4.41%
5 - Проходняк 73 16.08%
6 39 8.59%
7 66 14.54%
8 67 14.76%
9 22 4.85%
10 - Отлично 60 13.22%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 01:24   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Макс Пэйн / Max Payne /

Max Payne

Макс Пэйн



«New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.»


год 2008
страна США
режиссер Джон Мур
В главных ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О`Доннелл, Джоэль Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон.
сценарий Бо Торн, Сэм Лэйк
продюсер Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер
оператор Джонатан Села
композитор Марко Белтрами
жанр боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 20 ноября 2008
время 125 мин

О чем фильм:

Скрытый текст:
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Кадры из фильма:

Скрытый текст:




Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Сэм Лэйк, принявший участие в написании сценария, так же послужил прототипом для внешности Макса Пэйна в оригинальной игре.
  • Комикс-вставки в оригинальной игре были вдохновлены графическим романом Фрэнка Миллера «Город Грехов».
  • В оригинальной игре Макс Пэйн убивает 625 человек.
  • На ранних стадиях проекта на роль Макса прочили Клайва Оуэна, который сыграл в чем-то схожего героя в «Пристрели их».
  • Как и большинство занятых взрослых людей, Марк Уолберг почти не играет в компьютерные игры и не разбирается в них. Поэтому, когда к нему пришли с предложением сыграть в киноверсии игры, он ответил, что его карьера еще не настолько развалилась, чтобы сниматься в заведомой ерунде. Но затем его уговорили прочесть сценарий, и он настолько вдохновился идеей, что даже начал играть в Max Payne. Впрочем, по собственному признанию, надолго его не хватило - нашлись более важные дела. Поэтому в качестве консультанта он использовал своего молодого ассистента, который прошел игру целиком.


Особая версия фильма Max Payne - Gamer’s Cut

Скрытый текст:
Наибольший интерес экранизация боевика Max Payne вызывает у тех, кто в свое время играл в триллер студии Remedy. Для них авторы картины готовят специальную версию Gamer’s Cut, которая выйдет на DVD.

Это издание будет еще ближе к игровому прототипу – на DVD поклонников Макса ждет масса зрелищных сцен с замедлением времени и более достоверная передача мрачной атмосферы криминального мира. Gamer’s Cut порадует и любителей зрелищных перестрелок – эта версия фильма будет отличатся во многом, чем та, что попадет в кинотеатры.

_________________________________________________

Информация взята с сайта kinopoisk.ru
Шапку сделал Труп
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.11.2008 в 02:27. Причина: добавление информации
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:33   #361
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
хотя в его написании участвовал Сэм Лэйк
*застрелился*
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:08   #362
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
посмотрел фильм наконец-то...что могу сказать: если брать его отвлеченно, забыв о существовании игры, то это очень приличный триллер, с неплохим сюжетом, даже некой поучительностью. есть действительно зрелищные сцене(вроде замедления в последней сцене с выстрелом), перестрелки тоже неплохи.
так что если вы в гру не ирали то фильм вам понравится однозначно. а вот если играли, то либо вам придется заставить себя понять что связи между фильмом и игрой куда меньше яем хотелось бы и отвлечься от идеи фильма по игре, то тоже равнодушным не останетесь.
итог - 8/10
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:00   #363
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Gamers Cut я всё таки возьму посмотреть,ибо я фанат игры.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:42   #364
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Поздравляю. Отчасти благодаря именно тебе подобная дрянь будет окупаться, а след. всё больше сюжетов неплохих игр будут мучить с целью наживы.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:23   #365
Новичок
 
Аватар для Chystoe-Nebo
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Класный фильм .Мне он понравился. И ответы на некоторые вопросы даёт.
__________________
Бла Бла Бла...
Chystoe-Nebo вне форума  
Отправить сообщение для Chystoe-Nebo с помощью ICQ Отправить сообщение для Chystoe-Nebo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:39   #366
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Класный фильм .Мне он понравился. И ответы на некоторые вопросы даёт.
Интересно на какие такие вопросы фильм даёт тебе ответы? И самое главное откуда вопросы взялись?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:48   #367
Юзер
 
Аватар для BlinkStrike
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 124
Репутация: 129 [+/-]
Увлекательный сюжет игры упростили до банального, итуповатого. Сам по себе фильм снят неплохо, но его нужно было называть не Макс Пейн...
__________________
Losing all hope is freedom.
BlinkStrike вне форума  
Отправить сообщение для BlinkStrike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:56   #368
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Посмотрел еще в кинотеатре фильм, но все забывал отписаться.
Получился неплохой трешовый такой боевичок, Немного красивый, особенно красиво получились эти ангелы, и когда он в конце принял этот наркотик. Сюжет предсказуемый, я еще чтоль на 20 или 30 минуте понял кто за всем этим стоит (как говорится сюжет почти под копирку). Посмотреть можно, но фильм не ахти. Если не посмотреть. то ничего не потеряешь.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:54   #369
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Ну вы прям критики. Еще ни одна игра не могла превзойти фильм, по которой была сделана, ни один фильм(даже The Lord of the Ring) не смог превзойти ни одну книгу, по которой был снят. Так же и с фильмом по игре. Глупо было ожидать от фильма чего либо большего, чем могла бы дать игра. Хорошо, что они просто не перекинули все игровые моменты в фильм. Я и сам Max’а не раз проходил, но и фильмом остался доволен.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Поздравляю. Отчасти благодаря именно тебе подобная дрянь будет окупаться, а след. всё больше сюжетов неплохих игр будут мучить с целью наживы.
Громко сказано). Назови хотя бы один фильм, где сюжет был …ну хоть не идеально, но максимально приближен к игровому прототипу? Критиковать чужую работу легче всего, но Max снят был хорошо(не идеально, но все же).
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:06   #370
Новичок
 
Аватар для Chystoe-Nebo
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
ну меня интересовали некоторые вещи и посмотрев фильм я понял что от чего ( в игре).
__________________
Бла Бла Бла...
Chystoe-Nebo вне форума  
Отправить сообщение для Chystoe-Nebo с помощью ICQ Отправить сообщение для Chystoe-Nebo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:52   #371
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
ну меня интересовали некоторые вещи и посмотрев фильм я понял что от чего ( в игре).
Да? А мне отчего-то казалось что создатели фильма до безобразия сильно перелопатили АБСОЛЮТНО все события игры. Связи - 0.

Цитата:
Критиковать чужую работу легче всего,
Извините, но делалось для зрителей, и мы (зрители) имеем полное право критиковать фильм, даже при отсутствии хоть малого режисёрского таланта.

Цитата:
Хорошо, что они просто не перекинули все игровые моменты в фильм.
Да, получилось бы лучше.
Цитата:
Глупо было ожидать от фильма чего либо большего, чем могла бы дать игра.
Не думаю что кто-то ожидал подобного.
Но лично я ожидал фильм, наиболее приближенный к игре, её сюжету и атмосфере.
Можно даже сказать, что я ожидал нечто в духе Города Грехов (я думаю что Ремеди вдохновлялись работами Миллера).
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:30   #372
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Как говорится”Придраться можно и к столбу”. Атмосфера в фильме на уровне(смотря, что именно понимать под словом “Атмосфера”). Мне нравится, что фильм наоборот не стал полностью копией игры(обычно такие фильмы делают как дополнение к игре). С “Городом Грехов” все проще -по комиксу делать фильм…только разве Уве сможет завалить такой проект. Давайте так, фанатов у игры много и у каждого свой взгляд на фильм. Так на кой лям говорить, что фильм вышел отвратительно лишь потому, что многие любители Slee не увидели достойное количество прыжков, слишком мало снега и т.п. ерунда(!). Max один из немногих(!!!) фильмов, который просто не стыдно посмотреть. Вы сами назовите хотя бы один(!) фильм по игре, который просто блестит. Такого не существует. А что есть- от Макса они не отличаются.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:20   #373
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Вы сами назовите хотя бы один(!) фильм по игре, который просто блестит. Такого не существует. А что есть- от Макса они не отличаются.
Я не могу назвать не одного фильма, который блестит. И это Макса не оправдывает.

Цитата:
С “Городом Грехов” все проще -по комиксу делать фильм…только разве Уве сможет завалить такой проект.
Ну да, конечно. Прям раз плюнуть.
Цитата:
Так на кой лям говорить, что фильм вышел отвратительно лишь потому,
А чегож молчать если так и есть? Весь фильм - сплошная безвкусица.
Цитата:
что многие любители Slee не увидели достойное количество прыжков, слишком мало снега и т.п.
Мне не это нужно было. Мне нужна была картинка в духе первого Макса ( точнее комиксов), рассуждения за кадром, Макс с безумной ухмылкой... Конечно я понимаю что всем не угодишь, и кто-то хочет другого.

Цитата:
Max один из немногих(!!!) фильмов, который просто не стыдно посмотреть.
Я б сказал что это один из немногих фильмов, которые смотреть противно.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:34   #374
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Назови хотя бы один фильм, где сюжет был …ну хоть не идеально, но максимально приближен к игровому прототипу?
Mortal Kombat, Tomb Raider, DOA - не шедевры, но атмосфера первоисточника там передана довольно точно.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:08   #375
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Я не могу назвать не одного фильма, который блестит. И это Макса не оправдывает.
Ну как же не оправдывает? Он не произвел революции, но и мнение о игре не испортил.
Цитата:
Ну да, конечно. Прям раз плюнуть.
Комиксы отнюдь не игры. Если в играх ты непосредственно сам принимаешь участие в развитие сюжета, то в комиксе ты лишь немой свидетель тех событий. Поэтому люди редко критикуют фильмы по комиксам в то время, как по играм куча претензий.
Цитата:
Мне не это нужно было. Мне нужна была картинка в духе первого Макса ( точнее комиксов), рассуждения за кадром, Макс с безумной ухмылкой... Конечно я понимаю что всем не угодишь, и кто-то хочет другого.
Вот здесь ты попал прямо в точку. Как бы не был снят фильм, всегда будет критика в их адрес.
Цитата:
А чегож молчать если так и есть? Весь фильм - сплошная безвкусица.
Цитата:
Я б сказал что это один из немногих фильмов, которые смотреть противно.
А вот здесь лишь твое мнение. Посмотри на голосование. Людей, которые считают, что фильм можно смотреть- их больше. Но как ты писал выше –всем не угодишь.
Цитата:
Mortal Kombat, Tomb Raider, DOA - не шедевры, но атмосфера первоисточника там передана довольно точно.
Mortal сплошь файтинг- сценаристы сюжет придумывали почти с нуля(не раз писали в прессе еще в далеких 90-х). Tomb Raider-прошел полностью 5 игр(только на PS)- фильм полностью самостоятелен(тут тоже можно спорить много). Если по чесноку, о DOA вообще не слышал.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:24   #376
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Еще ни одна игра не могла превзойти фильм, по которой была сделана,
Хроники Риддика?
Цитата:
Он не произвел революции, но и мнение о игре не испортил.
А как фильм может испортить мнение об игре? Врядли кто-нибудь перестал меньше любить Бладрейн и AITD после Болла.
Цитата:
Mortal сплошь файтинг- сценаристы сюжет придумывали почти с нуля(не раз писали в прессе еще в далеких 90-х).
Ну вот сам признал что сюжетно фильм привзошёл игру.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 05:49   #377
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Он не произвел революции, но и мнение о игре не испортил.
Конечно не испортил. Просто остался "сам по себе плохой".

Цитата:
Поэтому люди редко критикуют фильмы по комиксам в то время, как по играм куча претензий.
Тем неменее это не значит что
Цитата:
только разве Уве сможет завалить такой проект
Цитата:
А вот здесь лишь твое мнение.
Как и твоё о том, что фильм хорошо снят.

Цитата:
Вот здесь ты попал прямо в точку. Как бы не был снят фильм, всегда будет критика в их адрес.
Да, вот только все мои знакомые фанаты Макса были-бы рады именно тем ожиданиям, которые я описывал.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:16   #378
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Конечно не испортил. Просто остался "сам по себе плохой".
Здесь мы можем спорить сколько угодно.
Цитата:
Да, вот только все мои знакомые фанаты Макса были-бы рады именно тем ожиданиям, которые я описывал.
Мои же знакомые более скромные. Многие понимают, что идеальный фильм для всех невозможно снять. Смотри тот же Hitman, Во имя короля,Mario,Mortal II,III,IV и если не ошибаюсь как то VII смотрел. Это только те немногие фильмы по играм, от которых реально тянет в Гальюн. Теперь посмотри на Resident, Silent и Max- все эти фильмы не идеальны, но(!) в отличие от выше перечисленных смотреть можно.
Цитата:
А как фильм может испортить мнение об игре? Врядли кто-нибудь перестал меньше любить Бладрейн и AITD после Болла.
Не так выразился- извиняйте. Этот фильм могут смотреть как и фанаты так и их родители. Поймите, кому захочется смотреть фильм, если все игровые моменты перенести в фильм? Если смотреть фильм и знать , что будет ждать персонажа вон за тем углом, дверью и т.п.Это почти тоже самое, что смотреть сериал “Пуаро” но заранее знать убийца.
Цитата:
Хроники Риддика?
Я играл, смотрел фильм и Anime-фильм хорош,анимеха как будто для американцев делалась а игра с фильмом почти ничего общего не имеет(что мне и понравилось).
Цитата:
Ну вот сам признал что сюжетно фильм привзошёл игру.
Ну как можно превзойти игру по сюжету, у которой её почти нет(стандартный турнир). Это как в том анекдоте, когда Грузин со счетом 3:2 выиграл у обезьяны в шахматы.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:00   #379
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Во имя короля,
Увебольщину ты воспринимаешь всерьёз? Хотя если смотреть с позиции трешмейкерства, то Бладрейн и Постал прекрасны.
Цитата:
Mortal II,III,IV и если не ошибаюсь как то VII смотрел.
Не хочу тебя растраивать, но были сняты всего 2 фильма. Меня всегда удивляли люди которые уверяют, что их больше.
Цитата:
Теперь посмотри на Resident, Silent и Max- все эти фильмы не идеальны, но(!) в отличие от выше перечисленных смотреть можно.
Если рассматривать эти фильмы в отрыве от игр. То СХ - чуть ли не идеальный ужастик с превосходной атмосферой, Резидент - туповатый, но драйвовый боевичёк, а МП - всего лишь заштампованный боевик с простеньким сюжетом.
Цитата:
Не так выразился- извиняйте. Этот фильм могут смотреть как и фанаты так и их родители. Поймите, кому захочется смотреть фильм, если все игровые моменты перенести в фильм?
Ок, возьмём первый MK. От игры оставили турнир, всех персонажей из игры, добавили 2 эпизодических. Все персонажи делают свою короные удары, постоянно мы слышим Finish him! и Fatality!. При этом написали приличный и логичный сценарий, поставили отличные боевые сцены. Даже те кто не играл в игру знали чем закончится турнир, но я ни разу не видел чтобы кто-то по этому поводу переживал. Вот вам и почти идиальный фильм по игре.
СХ и Резик - совсем другой разговор. Это уже произведения по мотивам, с тысячами отсылок к оригинальным играм.
МП же пытался отнести себя и к первому и ко второму. А усидеть на двух стульях у него не получилось.
Цитата:
Ну как можно превзойти игру по сюжету, у которой её почти нет(стандартный турнир).
Для 94 года там богатый сюжет Конечно понимаю что кол-во строчек в сюжете МК и Максимки несопостовимо. Сюжет MK немного расширили, а сюжет Пейна серьёзно упростили и видоизменили в этом и есть главный недостаток фильма.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:39   #380
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Увебольщину ты воспринимаешь всерьёз? Хотя если смотреть с позиции трешмейкерства, то Бладрейн и Постал прекрасны.
Всерьёз Уве- нет. Я же там и писал, что те фильмы смотреть не возможно.
Цитата:
Не хочу тебя растраивать, но были сняты всего 2 фильма. Меня всегда удивляли люди которые уверяют, что их больше.
Для меня ты не открыл новый свет. Я же писал, что таких 3,4,5 и т.п.(мне честно только 1 часть понравилась- не в обиду)…даже фильмами назвать нельзя.
Цитата:
Если рассматривать эти фильмы в отрыве от игр. То СХ - чуть ли не идеальный ужастик с превосходной атмосферой, Резидент - туповатый, но драйвовый боевичёк, а МП - всего лишь заштампованный боевик с простеньким сюжетом.
И я про тоже. В SH-атмосфера, цветовой гаммой и актеры мне понравились. Плохо что получилась-ляпов в фильме хватает и сюжетный микс из 3 частей.
Цитата:
Сюжет MK немного расширили, а сюжет Пейна серьёзно упростили и видоизменили в этом и есть главный недостаток фильма.
Что значит видоизменили? Нет той же самой ухмылки? Ни всем она подряд нужна была. Атмосфера города…не SH, но и не тот же Hitman. Упростили- согласен. Давайте по чесноку. Сколько бы шел фильм, чтобы передать характер персонажей, ответить на вопросы игроков-кто, откуда и зачем. Даже без ответов на все интересующие вопросы игроков- фильм можно смотреть. Ну получился бы 3-5 часовой фильм- недовольные бы нашлись. Я к чему защещаю Max. Складывается такое ощущения, что все от фильма ждали переворот в киноиндустрии. Будто бы Мур снимет фильм разом превосходящий и SH с его атмосферой и цветовой гаммой. Тот же RE с его”драйвом” или MK. Но Max не потерянный фильм- это не Уве, ни MKIII,IV и т.д.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования