Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 01:19   #2661
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Qvaetsu, я не знаю, кто тут решил включить дурачка, но это точно не я. Либо у тебя проблемы с логикой, либо Darknef некорректно задаёт вопросы.

Прошу прощения, видать, на старости лет, совсем худо стал видеть. Действительно 2 вопроса было, я что-то не заметил что "И как там с онлайном" начинается с предлога И. Поэтому подумал, что человек связал работоспособность игры с работоспособностью онлайна. Посыпаю голову пеплом.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 28.01.2014 в 11:54.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 07:09   #2662
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Ребят, вы ответили на две разные части его предложения, обе части были вопросами. Тут-то хоть не начинайте на пустом месте.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:18   #2663
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
Видимо у Qvaetsu проблемы с онлайном в игре, так как почти всегда, заюзав человеческую форму, ловлю каждые 5 минут к себе фантома, доходило до смешного, что вообще какие то нубы даже пытаются зайти. Без шмота толком. Я в фулл сете хавеля смотрю на них как сами знаете на что) Но чаще всего какие то слишком перекаченные. Что даже мой перс 100 уровня разбирается на раз. Видимо 200+ уровня кто то)
Кстати начал наконец то нг+, сразу как то враги апнулись малясь, особенно боссы, но все равно легко, видимо из-за шмота. Надеюсь на нг++ уже хардкор будет) Там кстати шмот, что я нахожу в нг+ точная копия того что просто в первом прохождении или у него статы вырастают?
Кстати до этого кто то говорил, что алебарда чр типа самое хорошее оружее. По мне так оно вообще ниочем. Самое лучшее нашел себе большая секира чр. Если сравнивать с моим мечом чр, то у него на +5 прибавка к урону всего +175, а заточенная на+4 секира уже дает +256 к дамагу и базовый урон 320. Это 576 урона на +4, против 505 урона меча на +5. Да и машет она далеко перед собой и атака с прыжком есть. Вполне себе замена меча, по крайней мере для меня точно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 28.01.2014 в 10:03.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:22   #2664
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Самое лучшее нашел себе большая секира чр. Если сравнивать с моим мечом чр, то у него на +5 прибавка к урону всего +175, а заточенная на+4 секира уже дает +256 к дамагу и базовый урон 320. Это 576 урона на +4, против 505 урона меча на +5.
а еще у нее недокументированный даунскейл обычной атаки из-за высокой скорости.
Хотя, конечно, ваншотить боссов с ней проще, наверное.
Я, кстати, проверял, даунскейл действительно есть - когда фармил ракушки в пещере Сита, успел все оружие черных рыцарей на +5 прокачать и сопоставить, так вот по соотношению скорости и урона алебарда делает абсолютно все.

Про ПВП в сете Хавела тоже забавно, толку от него вообще нет при борьбе с живым игроком.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:23   #2665
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,039
Репутация: 1398 [+/-]
Rayko, Я на обе части ответил.


Neocronic, фантомы - не есть онлайн целиком. Есть еще куча вещей. Дак вот, по сравнению с консолями, а в частности с пс3, людей в дс почти нет.

И да, полностью солидарен с The_Shrike, Алебарда лучшее оружие из оружия чр. И хавел сет юзлесс в пвп.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:31   #2666
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
Лучшая защита в игре не юзабельно в пвп? Ну ну. Плюс еще баф щита помогает серьезно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:38   #2667
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
В пвп решают исключительно личные резисты, броня по сути бесполезна, только замедляет и дает больше возможности получить бэкстэб, вот и все
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:57   #2668
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В пвп решают исключительно личные резисты, броня по сути бесполезна, только замедляет и дает больше возможности получить бэкстэб, вот и все
Ну если мне в игре босс дубиной больше меня раза в 3 не может снести ни одного очка здоровья под щитом и где то треть здоровья без щита, не думаю что у кого то найдется оружие значительно сильнее этого. Ко мне чаще всего поцы вообще с каким то зубочистками заходят, то ли ассасинами играют, то ли нравится как комары бить, хз, но я их в легкую вообще раскладываю. Только маги бесят, постоянно убегают и атакуют, а у меня выносливости не так много, чтобы постоянно бегать за ними.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:04   #2669
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Кстати начал наконец то нг+, сразу как то враги апнулись малясь, особенно боссы, но все равно легко, видимо из-за шмота. Надеюсь на нг++ уже хардкор будет) Там кстати шмот, что я нахожу в нг+ точная копия того что просто в первом прохождении или у него статы вырастают?
Точная копия, статы не меняются. При повторных прохождениях растут только характеристики противников: размер хп, урон, кол-во душ, что с них падает и т.д. Причем самый сильный скачок именно на NG+: +100% к хп всех мобов/боссов, насколько вырастает их урон - не в курсе, но мало вероятно, что тоже в 2 раза. Далее темп роста сложности уже не такой стремительный: +7% к хп на NG++ и заканчивая +25% на NG+6.

Так что если тебе NG+ кажется лёгким, то на NG++ уж точно не наступит хардкор. Хотя, ты сначала доберись и пройди high-level локации на NG+
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:14   #2670
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
Ну я просто еще многие костры прокачал на 10 и 20 банок в первом прохождении. Щас имея фляжку на +5 выхиливаю почти фулл хп с 1 банки. А когда их 10-20, то вообще изи получается. Не сравнить как я в первый раз проходя в некоторых местах даже человечность юзал вместо банок, потому что всего 5 было. А так я толком даже не заметил увеличения хп мобов, все также 1-2 удара и смерть. А вот с боссами уже не так быстро получается. Дракона в глубинах минут 10 наверное бил только потому что с 2х рук ему уже не сносит четверть хп за 3 удара. Даже увидел все атаки босса, в частности прыжок и какую то жижу разливает под собой. Когда первый раз проходил, он только лицом пол вытирал и лапой бил. Ну зато щас экипировка под все ситуации есть, остается только менять ее перед боссом и проходить)

Добавлено через 22 часа 53 минуты
Хм, а может кто прояснить моментик с пвп? Короче я знаю фишку удара в спину и спецом встаю за щит спиной к стене, желательно в углу. Чаще всего противник просто в ступор входит от такого дела, потому что пробить щит хавеля не представляется возможным, мне даже стамину с удара не сносит) Но некоторые берут и начинают с лука отравленными стрелами палить. Так вот когда у меня полоса здоровья приближается к критической отметке, я юзаю эстус и в момент этого, стоя все также в углу, вижу как враг стоя прямо передо мной, мгновенно телепортируется за спину и стоя сквозь текстуру стены мне наносит удар в спину. Че это за такая багнутая несправедливость? И как тогда пить эстус, чтобы не было такой вот проблемы?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 29.01.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:36   #2671
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Орел
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
В ПВП, джентльмены эстус не пьют.
eLenin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:14   #2672
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Ну, вообще да, лечиться в ПВП дурной тон. Черепахой сидеть, кстати, тоже, но тут каждый в меру собственных принципов решает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:35   #2673
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
я юзаю эстус и в момент этого, стоя все также в углу, вижу как враг стоя прямо передо мной, мгновенно телепортируется за спину и стоя сквозь текстуру стены мне наносит удар в спину.
Ну да, походу, ты какую-то новую багу нашёл. Может, конечно, и не новую, но я такого что-то не припомню. Хотя любители бэкстабить вкурсе всех подобных штук и активно их юзают.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Че это за такая багнутая несправедливость?
Ну, не такая уж и несправедливость А если ты ещё и за поднятым щитом копьём или рапирой тыкаешь - то и подавно несправедливости нет. Ну почти нет, зависит от ситуации Странно конечно, что тебе ещё дают эстусом воспользоваться - обычно в таких случаях сразу забрасывают ллойд талисманами. Либо лупят по щиту какой-нибудь катаной и ты помираешь от блидинга.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:54   #2674
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну, вообще да, лечиться в ПВП дурной тон.
Цитата:
Сообщение от eLenin Посмотреть сообщение
В ПВП, джентльмены эстус не пьют.
Почему?
Конечно, если у вас заранее договорённое пвп. Но вторгающиеся в мою пве игру чуваки... вот это настоящий дурной тон. Обычно предпочитаю Alt-F4, но иногда удаётся просто затыкать неудачника копьём попутно захиливаясь эстусом. Если продержаться больше минуты, то горе-вторженцы могут уйти.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:01   #2675
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Видимо у Qvaetsu проблемы с онлайном в игре, так как почти всегда, заюзав человеческую форму, ловлю каждые 5 минут к себе фантома, доходило до смешного, что вообще какие то нубы даже пытаются зайти. Без шмота толком. Я в фулл сете хавеля смотрю на них как сами знаете на что) Но чаще всего какие то слишком перекаченные. Что даже мой перс 100 уровня разбирается на раз. Видимо 200+ уровня кто то)
Видимо, у тебя тоже проблемы с онлайном, поскольку за исключением сада темных корней, вторжение происходит в определенном диапазоне уровней, примерно равных твоему. Исключение составляют вторжения клинков темной луны, там диапазон гораздо шире.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
И хавел сет юзлесс в пвп.
Смотря на кого нарвешься. Я сколько играл в ней, огребал примерно только в половине случаев. Против магов и тяжеловооруженных милишников она вполне себе сгодится

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Лучшая защита в игре не юзабельно в пвп? Ну ну.
С чего ты решил, что это лучшая защита в игре? Тогда уж улучшенный до максимума сет стража лучшая защита в игре, т.к. она превосходит неулучшаемый сет хавела почти по всем пунктам. Но это только если рассматривать тупо физически-магическую защиту, и не брать в расчет то, что, к примеру, рапиры при бекстебе или рипосте полностью игнорируют броню, а с черепашьей скоростью перемещения довольно просто словить такой удар и отбросить копыта с первого же раза.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну если мне в игре босс дубиной больше меня раза в 3 не может снести ни одного очка здоровья под щитом и где то треть здоровья без щита, не думаю что у кого то найдется оружие значительно сильнее этого.
ПвЕ и ПвП - это абсолютно разные вещи. Там, где тупой босс по заложенному алгоритму будет пытаться бить тебя дубиной по непробиваемому щиту, живой игрок с легким или балансовым билдом отправит тебя одним бекстебом в точку респауна. Или тяжеловооруженный игрок, держащий вторым оружием шотел, просто уничтожит тебя ударами, игнорирующие щит на 50%, заодно зачарованным на какой-нибудь удар молнией или хаосом. Могут просто вызывать кровотечение, пока ты находишься в глухой обороне со щитом. И это только малая часть примеров

Цитата:
Сообщение от eLenin Посмотреть сообщение
В ПВП, джентльмены эстус не пьют.
Это раньше так было. Теперь в ПВП считается обычным делом даже сделать бекстеб во время поклона, поэтому я давно перестал делать поклон первым.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:08   #2676
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,039
Репутация: 1398 [+/-]
Lateralus, Есть как минимум два разных пвп.
Первый, это когда к тебе вторгается дикий школьник и начинает тебя лупить без предупреждения из-за угла. Второй, это когда люди с обоих сторон готовы к этому и как минимум один хочет пвп. Дак вот, хоть и в первом случае могут быть исключения, но обычно как раз таки в таких ситуациях тебе и ему пофигу на все, хоть сожри все 20 банок эстуса и стой к стене спиной 2 часа. Но во втором случае, люди приветствуют друг друга и соблюдают местный этикет. Есть еще конечно люди типо Неокроника, но рано или поздно он попадет в одну из двух категорий, либо удалит игру.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Это раньше так было.
Все еще есть, может мы играем на разных платформах?)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 29.01.2014 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:12   #2677
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Конечно, если у вас заранее договорённое пвп. Но вторгающиеся в мою пве игру чуваки... вот это настоящий дурной тон. Обычно предпочитаю Alt-F4, но иногда удаётся просто затыкать неудачника копьём попутно захиливаясь эстусом. Если продержаться больше минуты, то горе-вторженцы могут уйти.
Ну, вообще описанное - это весьма по-говнарски, в коммьюнити считается неспортивным как разъединяться, так и хилиться в бою. остальное описал Qvaetsu.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:13   #2678
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Qvaetsu, Ну, во втором я никогда не участвовал, а вот первое удалось повидать. Сам я ни разу не пользовался оком, так что очень сильно недолюбливаю вторженцев. А бегать мёртвым давно не вариант. =\
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:17   #2679
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Все еще есть, может мы играем на разных платформах?)
Наверное На данный момент, не могу вспомнить ни одного случая, где противник не лечился бы. Конечно, за исключением боев, где противник сразу разбалансировался и не вышел из серии ударов
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:17   #2680
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну, вообще описанное - это весьма по-говнарски, в коммьюнити считается неспортивным как разъединяться, так и хилиться в бою.
Это слишком хардкордный хардкор впускать в эту игру пвпшников, особенно к тем, кто оком вообще ни разу не пользовался. Надеюсь во второй части этот момент пофиксят.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования