Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 18:07   #81
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Начал читать темку с первой страницы. Сначала подумал, почему сразу физическая сила? Причём тут вообще это?

А потом прочитал мнение
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хм. Посмотри на всех современных "власть имущих", атрибут физической силы если и есть, то на самом что ни есть мизерном уровне. Ни у глав государств, ни у финансовых воротил, ни у глав ТНК и просто крупнейших корпораций, ни у публичных деятелей журналистики, благотворительности и прочего, ни у кого толком это не распространено. Даже армейские генералы зачастую не блещут широкими плечами (хотя тут встречается чуть чаще). А вот их телохранители и охранники эти да, у них все накачано где надо, только вот власти в них никакой нет. Поэтому прежде чем писать, лучше подумать и поанализировать. Пока бодибилдер качается и читает книжки про правильное питание, будущий президент или олигарх грызет науки, совершает финансовые телодвижения и зарекомендовывает себя. Тупо вопрос распределения времени. Правда вот один Арнольд таки дорвался до власти, и то тут дело не в силе, а в кинопопулярности. Да и хорошего Калифорнии это не принесло.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А то, что во властной сфере проблемы при помощи своей физической силы не решаются. А если она и нужна, то для этого нанимаются другие люди, частью из тех же качков, которых кстати часто и пускают в расход.

Угу. То есть характер или стержень. Можно сколько угодно качаться, но остаться сопливым и трусливым размазней.
Золотые слова.

Причём тут вообще физическая сила, когда авторитет и сила в наше время давно стоят за "финансовой силой"? В обществе выше находится тот, кто зарабатывает больше.

Будь человек хоть трижды качком, а для любого "власть имущего" он по прежнему "мелкий клоп", который не стоит ничего. Его мнение ничтожно. не хочу выразиться сильно грубо, просто хотелось бы правду жизни сказать. Скрывать то нечего.

Добавлено через 1 минуту
Да, сегодня "он" встретился в темном углу по дороге домой с тремя качками. Но завтра "он" им устраивает полную задницу, что их жизнь может измениться координально.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)

Последний раз редактировалось Phaeton; 05.04.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Старый 05.04.2011, 22:16   #82
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
DeaDTitaN, не внимательно ты читал. На все твои вопросы уже были получены ответы ранее.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 05.04.2011, 23:24   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Начал читать темку с первой страницы. Сначала подумал, почему сразу физическая сила?
При том, что эта тема появилась в результате диалога о внешности. Однако, диалог начал приобретать названные в заглавии черты.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
авторитет и сила в наше время давно стоят за "финансовой силой"
Это совершенно абстрактная фраза. Авторитетней для кого ты станешь, если у тебя больше денег или власти, чем у кого то другого? Для твоей девушки или друзей, которые не поч выпить за твой счет?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
для любого "власть имущего" он по прежнему "мелкий клоп", который не стоит ничего. Его мнение ничтожно.
Чтобы мнение кого-то еще было ничтожно, не обязательно быть формальным представителем властей. Да и вообще, не у всех, у кого есть власть, есть возможность принимать решения, а если и есть, то они случайно ни с кем не встретятся, ни в темно ни в светлом переулке. Лично для тебя, власть имущие авторитетны?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Но завтра "он" им устраивает полную задницу, что их жизнь может измениться координально.
Сейчас безработных полно, а кто-то и за бутылку убить готов, так что все очень не очевидно и не однозначно. Хоть раз телохранители оказывались эффективными? Я ни одной подобной статьи не припоминаю.
Gantu вне форума  
Старый 05.04.2011, 23:38   #84
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
авторитет и сила в наше время давно стоят за "финансовой силой"
Ну для меня например мой отец авторитет, и деньги здесь не причем.)

А вообще ,,авторитет и сила,, для каждого что то другое, но иногда даже эфемерное ,так что это как и с какой стороны посмотреть.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:09   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Ну для меня например мой отец авторитет
Везет, не часто такие встречается.

DeaDTitaN, кстати добавить хотел, что реальная власть не из денег появляется, а вот реальные деньги, появляются именно из нее.

Во власть приходят не те, кто на политолога на отлично учился, они скорее хорошие исполнители, которые реальной власти не имеют, хотя кто-то из таких возможно и будет за счет взяток нормально зарабатывать, но не все.
Цитата:
Рейдерство - силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственника.

Размах рейдерства возрос в начале XXI века и доминирует среди поглощений: в 2002 году в России состоялось 1870 поглощений, из них три четверти (76%) недружественных. С 2004 по 2007 год сумма недружественных сделок возросла более чем в четыре раза.

1. «белое» - в рамках закона.В России основная масса «белой» рейдерской деятельности сводится к корпоративному шантажу, то есть созданию с помощью миноритарного пакета акций помех для нормальной работы предприятия в расчёте на то, что руководство компании выкупит этот пакет по завышенной цене, чтобы избавиться от шантажиста.
2. «серое» - с нарушением гражданско-правовых норм.
3. «чёрное» - с нарушением уголовного законодательства.
В принципе это единственный способ стать власть имущим, в перспективе, в том виде, в котором это распространено представлять вила, яхта и.т.п
Конечно, если у тебя достаточно денег, можно прибегнуть к белому методу, а не к черному. Это я к тому, что власть так или иначе порождает деньги, а не наоборот.
Gantu вне форума  
Старый 06.04.2011, 18:32   #86
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это совершенно абстрактная фраза. Авторитетней для кого ты станешь, если у тебя больше денег или власти, чем у кого то другого? Для твоей девушки или друзей, которые не поч выпить за твой счет?
Обычно те, кто её имеют в больших количествах, не задумываются на кого и как они воздействуют.
Девушка и друзья вообще не зависят от твоего авторитета и силы Оо Причём тут "твой счет" не пойму.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
При том, что эта тема появилась в результате диалога о внешности. Однако, диалог начал приобретать названные в заглавии черты.
Теперь понятно, о чем дискуссия.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чтобы мнение кого-то еще было ничтожно, не обязательно быть формальным представителем властей. Да и вообще, не у всех, у кого есть власть, есть возможность принимать решения, а если и есть, то они случайно ни с кем не встретятся, ни в темно ни в светлом переулке. Лично для тебя, власть имущие авторитетны?
Правильно. Можно всего лишь иметь рычаги влияния, посредством которых можно надавить или приструнить кого-либо.
Темный переулок был примером того, что физическая сила сама по себе вообще ничего не значит.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Хоть раз телохранители оказывались эффективными? Я ни одной подобной статьи не припоминаю.
А зачем кому-то рассказывать про покушения и деятелньость своих телохранителей? На публику никогда такое не вынесут. Более того, если их услугами пользуются, значит нужда в этом есть.
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Ну для меня например мой отец авторитет, и деньги здесь не причем.)
Родители могут быть только авторитетами, и то до определенного возраста. Своему отцу ты же не припишешь "силу".
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Во власть приходят не те, кто на политолога на отлично учился, они скорее хорошие исполнители, которые реальной власти не имеют, хотя кто-то из таких возможно и будет за счет взяток нормально зарабатывать, но не все.
Во власти всегда есть руководители и исполнители. Один главный, другой заместитель. Это вообще от темперамента зависит. Причём, как правило, оба имеют власть.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 06.04.2011, 19:39   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Причём тут "твой счет" не пойму.
Если у тебя можно взять в долг, если ты за всех платишь, покупаешь девушке дорогие украшения, почему бы людям не быть вокруг тебя.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Темный переулок был примером того, что физическая сила сама по себе вообще ничего не значит.
Вне социума, она может значить все, ты прав, только если не покидать мест, где есть закон и цивилизация.
Gantu вне форума  
Старый 06.04.2011, 22:56   #88
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Причём тут вообще физическая сила, когда авторитет и сила в наше время давно стоят за "финансовой силой"?
В наше это какое? Я вот бригаду омона щелчком пальцев вызвать не могу. У нас тут вроде не форум газпрома, так что мышц кроме своих собственных у нас нету.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 07.04.2011, 00:10   #89
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Своему отцу ты же не припишешь "силу".
а что мешает?)
Что вы понимаете под силой?)
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 07.04.2011, 01:23   #90
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Хоть раз телохранители оказывались эффективными? Я ни одной подобной статьи не припоминаю.
Да тыщи таких случаев, ты что. Просто афишировать это не любят. А будь телохранители настолько неэффективными, знаешь, им бы давно перестали платить, а платят им немало.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.04.2011, 03:00   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да тыщи таких случаев, ты что. Просто афишировать это не любят.
Тогда откуда тебе это известно?
Gantu вне форума  
Старый 07.04.2011, 09:30   #92
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Тогда откуда тебе это известно?
Это штатная ситуация. Дворники убирают мусор, клерки работают в конторе, а телохранители обеспечивают безопасность. Давай не ориентироваться на работу профессионалов по фильмам, где они только и умеют, что элегантно гибнуть.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 07.04.2011, 10:24   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Давай не ориентироваться на работу профессионалов по фильмам, где они только и умеют, что элегантно гибнуть.
Может ты и прав, но не могу поверить, что телохранители, нечто большее чем часть декорации, необходимой некоторым по статусу.
Gantu вне форума  
Старый 07.04.2011, 11:10   #94
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Может ты и прав, но не могу поверить, что телохранители, нечто большее чем часть декорации, необходимой некоторым по статусу.
Волшебная сила исскуства, чё.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 07.04.2011, 12:40   #95
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Может ты и прав, но не могу поверить, что телохранители, нечто большее чем часть декорации, необходимой некоторым по статусу.
Не забывай, что прежде всего их функция превентивная. Одно наличие телохранителей уже снимает часть возможных нападений, потому что провести их становится сложно. И почитай истории покушений на глав государств, не один раз именно телохранители предотвращали летальный исход.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.04.2011, 13:39   #96
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если у тебя можно взять в долг, если ты за всех платишь, покупаешь девушке дорогие украшения, почему бы людям не быть вокруг тебя.
Это не авторитет называется, а по-другому.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Вне социума, она может значить все, ты прав, только если не покидать мест, где есть закон и цивилизация.
так мы разбираем смысл понятий в рамках темного закоулка?
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
а что мешает?)
Что вы понимаете под силой?)
Я никогда силу не олицетворяю с физическим понятием. Силовой метод - быдловский. В обществе не принят и легко наказуем. На моём жизненном опыте всегда констатировал факт, что переход к физической силе является последним шансом на выправление ситуации, так как человек полностью морально задавлен.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В наше это какое? Я вот бригаду омона щелчком пальцев вызвать не могу. У нас тут вроде не форум газпрома, так что мышц кроме своих собственных у нас нету.
Ну это уже другой уровень . Можно говорить просто о личностной силе. Кто-то слабый, а кто-то сильный в этом аспекте.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 07.04.2011, 13:52   #97
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Можно говорить просто о личностной силе. Кто-то слабый, а кто-то сильный в этом аспекте.
Там целая куча аспектов. Личностная сила сильно зависит от ситуации и окружения.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.04.2011, 23:54   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Есть тренажер для всего? Или если проще, чтобы и пресс и руки, чтобы тело нормально выглядело. Я знаю, что сила и объем разные вещи, так что можно купить, чтобы был и компактный и удовлетворял всем названным функциям? Ходить в тренажерный зал не годится, нет его в шаговой доступности, это даже если комплексы не брать в расчет. Я просто знаю, что не пойду, даже в 15 минутах ходьбы было бы тяжело себя заставить, нет, нереально себя заставить и я с этим не справлюсь, так что единственный вариант привести себя в норму, купить тренажер домой. Можете считать меня антисоциальным, с кучей комплексов, но я не смогу никуда пойти и это не изменить.

Мне действительно нужно название и что можно будет сделать на таком тренажере, по какой программе на нем заниматься.
Gantu вне форума  
Старый 09.04.2011, 16:45   #99
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Мне действительно нужно название и что можно будет сделать на таком тренажере, по какой программе на нем заниматься.
как мне кажется, ты не по адресу)

Цитата:
Кто-то слабый, а кто-то сильный в этом аспекте.
кто думает что сила в теле, а кто в силе характера.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 09.04.2011, 17:36   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
как мне кажется, ты не по адресу)
Имею привычку задавать вопросы, на которые не будет ответа, в определенном душевном состоянии. Я надеюсь на ответ, хоть и знаю, что его не будет, однако спрашиваю. Не знаю, зачем повторять глупость, но повторяю.
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
кто думает что сила в теле, а кто в силе характера.
В разное время нужно разное, немного устал.
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования